• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Фидерные кормушки (Просматривает: 1)

С нами с
17.12.2011
Сообщения
3 907
Репутация
8 388
Возраст
63
Откуда
Братск
Фидерные кормушки
Была и есть кормушка фирмы Fox !
Те рыболовы, у которых они ещё остались ,знают их прекрасные подъемные характеристики.
Fox всплывает за счет малого количества отверстий в корпусе. Особенно это полезно в передней верхней части контейнера. В классическом варианте Чеборюковки отверстия в верхней части вообще не делают, только с боков.
Fox больше для стояка. На течении, из за неподвижного длинного водила, встает на пяточку, бульдозерный эффект нулевой. Значит требуется больший вес, что бы держать кормушку. Чеборюковка, с её шарнирным креплением, в данном случае более продуманна.
Про стоимость Fox лучше не вспоминать.
Не знаю, вроде квадратные и треугольные не перекатываются на течении
Так как леска на течении вытягивает кормушку водилом вперёд, не имеет ни какого значения её форма. Реально круглая, квадратная, треугольная, особой разницы нет. Для удержания кормушки, от сноса, важны только площадь подошвы, вес и форма груза, а так же форма и место крепления водила.

С уважением.
PS Не всегда резвость плюс, чаще важна логика.
 
Последнее редактирование:
С нами с
27.04.2019
Сообщения
199
Репутация
190
Возраст
77
Откуда
Минск, ст метро Петровщина
Фидерные кормушки
а где продается эта сетка пробивная, не подскажите?
И я свой пятак вставлю...:) Если у Вас есть возможность разжиться списанными корпусами от компьютеров, то из них можно вырезать замечательные сетки. Я в свое время "порезвился" над хламом..:thumbupq:
 
С нами с
27.04.2019
Сообщения
199
Репутация
190
Возраст
77
Откуда
Минск, ст метро Петровщина
Фидерные кормушки
Вот, серия к испытанию на течении...
кормики.jpg
Особенности- возможность нарастить вес, возможность в крепких местах применить автовытягивалку чтобы сорвать с зацепа, у черных кормух бункер может вместить в полтора раза больше корма, чем геометрические размеры его. Всплывают замечательно, площадь несущих поверхностей почти в 3 раза больше, чем у чеборюковки. Недостаток стоимость на 25 центов больше чем у ПЭТ бункера ну и повторить легко можно только бункер и использовать в варианте слева-внизу на фото. :)
Критикуйте....:coolio:
 
С нами с
07.11.2010
Сообщения
6 923
Репутация
27 952
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Фидерные кормушки
Не знаю, вроде квадратные и треугольные не перекатываются на течении
Даже пули НЕ ПЕРЕКАТЫВАЮТСЯ на течении, а только стаскиваются за водило натянутой леской/шнуром.
А уж любой дрогой геометрической формы, да еще со смещенным грузом=подошвой и подавно.
 
С нами с
07.11.2010
Сообщения
6 923
Репутация
27 952
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Фидерные кормушки
1. возможность в крепких местах применить автовытягивалку чтобы сорвать с зацепа,
2. у черных кормух бункер может вместить в полтора раза больше корма, чем геометрические размеры его.
Пока появились только вопросы.
1. Что есть автовытягивалка чтобы сорвать с зацепа?:hmm:
2. По этому пункту нужны разъяснения. За счет чего?:hmm: Бункер резиновый? :eek:
 
Последнее редактирование:
С нами с
27.04.2019
Сообщения
199
Репутация
190
Возраст
77
Откуда
Минск, ст метро Петровщина
Фидерные кормушки
Пока появились только вопросы.
1. Что есть автовытягивалка чтобы сорвать с зацепа?:hmm:
2. По этому пункту нужны разъяснения. За счет чего?:hmm: Бункер резиновый? :eek:
1. У Вас была описана повышалка чувствительности снасти, Резинка дублированная леской. Здесь кормуха за хвост привязана резинкой, а леска (прослабленая, чтоб в нормальных условиях не участвовала в вытягивании) привязана за нос. (у меня летит носом вперед
:p) При зацепе резинка растягивается и вступает в дело леска, которая за нос выворачивает кормуху и срывает с зацепа, после чего резинка забирает "власть в свои руки". Не проверено на воде, но на суше работает...
2. Нет, но упругий.
 
С нами с
27.04.2019
Сообщения
199
Репутация
190
Возраст
77
Откуда
Минск, ст метро Петровщина
Фидерные кормушки
С нами с
07.11.2010
Сообщения
6 923
Репутация
27 952
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Фидерные кормушки
1. Не проверено на воде, но на суше работает...
2. Нет, но упругий.
1. ИМХО при выматывании резина растянется и в работу вступит леска, а значит кормуху развернет поперек. Как тогда она будет всплывать? Или нужно использовать довольно упругую резинку. Чёт сомнительная идея.
:hmm:

2. Упругий - это при набивке корма бункер принимает форму раздутого прямоугольника, приближаясь к цилиндру???
В общем надо погонять их на течении в хвост и в гриву, как я гонял чебрюковки разных модификаций, чтобы сохранить простоту и не потерять функционал.
 
Последнее редактирование:
С нами с
07.11.2010
Сообщения
6 923
Репутация
27 952
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Фидерные кормушки
Да перекатываются круглые на течении.... Не часто, но вытягивал снасть с намотанным на кормуху поводком...:(
Это скорее всего пуля иногда вращалась при выматывании, если водило строго по середине сторон окружности. Она же очень симметричная по весу по осевой линии. Ей сам Бог велел вращаться.
Если бы перекатывалась, то поводок каждый раз был бы обмотан, а у тебя не часто.
 
С нами с
27.04.2019
Сообщения
199
Репутация
190
Возраст
77
Откуда
Минск, ст метро Петровщина
Фидерные кормушки
1. ИМХО при выматывании резина растянется и в работу вступит леска, а значит кормуху развернет поперек. Чёт сомнительная идея. :hmm:
2. Упругий - это при набивке корма бункер принимает форму раздутого прямоугольника, приближаясь к цилиндру???
1. Пусть разворачивает хоть боком, хоть раком. главное сдернуть... На "сухую" срабатывало. Разворот вокруг точки зацепа.
2. Вот, запихнул комок бумаги... пузырь.jpg
Кстати, это вовсе не обязательно пихать в нее до раздувания... Просто если "моча в голову стукнет" ....:D А так она очень симпатишная получилась...:thumbupq:
 
Последнее редактирование:
С нами с
07.11.2010
Сообщения
6 923
Репутация
27 952
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Фидерные кормушки
1. Пусть разворачивает хоть боком, хоть раком. главное сдернуть...
Я не про сдернуть. Тут всё понятно и вопросов нет.
Когда уже сдернул, то выматываешь ведь за резинку. А она растянется от сопротивления воды и далее леска начнет вступать в работу и разворачивать контейнер боком. Вот я о чем.:tanz:

А так она очень симпатишная получилась...:thumbupq:
Внешний вид и правда :thumbtwoup:. Хотя конструктив очень необычный, с учетом доп грузил впереди и сзади.
Ты лучше давай скорее тестируй их на натурных опытах.
А пока идет просто теоретические предсказания её поведения в разных режимах. Может я чё-то и не уловил из фоток. Уж больно ты далеко от нас находишься.:)
 
С нами с
19.02.2013
Сообщения
2 730
Репутация
1 960
Возраст
66
Откуда
NIZHNY NOVGOROD
Фидерные кормушки
Помниться кто то в мультике кричал - "не надо ружжо кирпичом чистить".
Крикну я еще раз - НЕ ДЫРЯВТЕ СПИНКУ КОНТЕЙНЕРА, дырявте бока. Не лишайте корм. полета.
 
С нами с
27.04.2019
Сообщения
199
Репутация
190
Возраст
77
Откуда
Минск, ст метро Петровщина
Фидерные кормушки
Бункер резиновый?
Хорошую идею подал.. :thumbupq: Купить (около 5 уе) велокамеру, ну или, как любителям халявы, стырить где нибудь. Порезать на кусочки любимого размера и натянуть на каркас моего типа, а это для меня получится аж 35 кормушек!!! Аж за 14 центов штука! Халява!!! И набивать кормом можно как подушку..:eek::thumbupq: Дырки не делать, ибо Сергей-Н.Н. прокричал специально для среднесоображающих, чтоб "Не лишайте корм. полета ", и кормуха будет стартовать со дна вверх почти вертикально. В ноябре поеду в деревню обижать кабана, обязательно проверю с куском камеры. Каркас сделать для меня ровно 5 минут времени....
А ващето надо мне "завязывать" с публикацией своих работ здесь... Только один человек как то прореагировал... Остальным или резко не нравится или абсолютно пох.. :neet:
 
Последнее редактирование:
С нами с
17.12.2011
Сообщения
3 907
Репутация
8 388
Возраст
63
Откуда
Братск
Фидерные кормушки
А каких отзывов Вы ожидали? Ужас.
При всем уважении, ни одна Ваша задумка положительных эмоций не вызывает.

С уважением.
 
С нами с
07.11.2010
Сообщения
6 923
Репутация
27 952
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Фидерные кормушки
Только один человек как то прореагировал... Остальным или резко не нравится или абсолютно пох..
Иваныч! Мы с тобой довольно похожи своими извилинами. Мне нравиться знакомиться с новыми идеями хотя бы потому, что сам такой.
Другим это может быть не интересно. Ты не грусти поэтому поводу.
Кстати, ты единственный, кто сразу понял принцип её работы моей резиновой оснастки. 99% ранее обсуждавших эту оснастку с пеной на подбородке писали, что такая оснастка не будет работать так, как написано. Разжевывать таким читателям эту оснастку смысла не было. У них был ярко выраженный дефицит извилин.:pardon:
Твои изделия, что на фото, не укладываются в стандартные понятия дополнительными грузами спереди и сзади. Я тоже не очень в восторге от таких обвЕсов. Но если натурные испытания подтвердят их полезность и целесообразность, то значит ты не зря морщил ум.
Для большинства очень важным критерием в самоделках является простота в изготовлении. Твои идеи прилично усложняют конструкцию в общем-то расходного элемента оснастки. А это один из серьезных минусов. Потрать больше часа на изготовление одной кормушки и потом отстрелить, или оторвать за зацепе будет очень жалко. Вот основная причина низкого интереса к твоему рукотворчеству.
Невзирая ни на что ты все же выкладывай свои творения на форуме.:thumbtwoup: Хотя бы для меня. :victory:
 

Сейчас смотрят

Вверх