• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Фидерные кормушки (Просматривает: 1)

С нами с
05.02.2009
Сообщения
3 106
Репутация
5 279
Возраст
52
Откуда
Щербинка
Фидерные кормушки
Я по началу делал подобные чеборюковкам, ловил, не жаловался, но сейчас в основном на пули стаканы, из перфорации, делаю тонкое кольцо груза, всплытие и вымотка отличная.
Попробовать стоит.
А вот мне интересно, пуля на дне стоит на торце, значит корм вымывается хуже, чем у лежащей кормушки, а то и вовсе пол кормушки не выходит до выматывания... В чем ее плюсы, кроме дальности полета?
 
С нами с
05.11.2013
Сообщения
257
Репутация
241
Возраст
38
Откуда
Ульяновск
Фидерные кормушки
А вот мне интересно, пуля на дне стоит на торце, значит корм вымывается хуже, чем у лежащей кормушки, а то и вовсе пол кормушки не выходит до выматывания... В чем ее плюсы, кроме дальности полета?
Я надеюсь Вы проверяли, то что пишите?))
 
С нами с
24.10.2016
Сообщения
4 701
Репутация
6 697
Возраст
47
Откуда
Казань
Фидерные кормушки
А вот мне интересно, пуля на дне стоит на торце, значит корм вымывается хуже, чем у лежащей кормушки, а то и вовсе пол кормушки не выходит до выматывания... В чем ее плюсы, кроме дальности полета?
Пуля-стакан, допускаю может,так приземлиться, но при натяжении шнура, взводе вершинки, она всё же опрокинется. Пуля лёгкая, с грузиком, капелькой, впереди-может стоять под наклоном, если пуля с тяжёлым сердечником - пулей (а ля сербские пули), ложится на грунт плашмя.
 
С нами с
24.10.2016
Сообщения
4 701
Репутация
6 697
Возраст
47
Откуда
Казань
Фидерные кормушки
Egor Che
Есть пластиковые пули, с подвижные коромыслом, где крепление, сердечником-пулей. Для песчаных пляжей и заливов, дистанций - 70+, я такие привозил и сейчас имею запас солидный 60-80гр. Но мой друг их и на бровках использует, так вот они очень солидно всплывают и точно бьют.
 
С нами с
05.02.2009
Сообщения
3 106
Репутация
5 279
Возраст
52
Откуда
Щербинка
Фидерные кормушки
Пуля-стакан, допускаю может,так приземлиться, но при натяжении шнура, взводе вершинки, она всё же опрокинется. Пуля лёгкая, с грузиком, капелькой, впереди-может стоять под наклоном, если пуля с тяжёлым сердечником - пулей (а ля сербские пули), ложится на грунт плашмя.
Имел ввиду "пулю" самодельную с круглым грузом. Если она ложится на бок, то будет легко катиться. Плюсы то в чем?
 
С нами с
24.06.2015
Сообщения
740
Репутация
545
Возраст
48
Откуда
Нижневартовск ХМАО
Фидерные кормушки
Имел ввиду "пулю" самодельную с круглым грузом. Если она ложится на бок, то будет легко катиться. Плюсы то в чем?

Плюс - в дальности заброса и хорошем всплытии... я самоделками не пользовался пока, но штатные стаканы типа колмик-гуру всплывают не плохо, и корм отдают то же, редко когда приходит кормушка с остатком корма, в основном при поклевке "влет"... кормоотдачу регулировать можно степенью сжатия.. пользуемые мною стаканы не глубокие, корма их них вымываются хорошо... опять же, после падения кормушки на дно, я делаю рывочек не большой, и стоя там кормушка оказывается или лежа - вопрос обсуждаемый...
 
С нами с
09.02.2016
Сообщения
1 513
Репутация
29 494
Возраст
47
Откуда
Москва
Фидерные кормушки
Плюс - в дальности заброса и хорошем всплытии... я самоделками не пользовался пока, но штатные стаканы типа колмик-гуру всплывают не плохо, и корм отдают то же, редко когда приходит кормушка с остатком корма, в основном при поклевке "влет"... кормоотдачу регулировать можно степенью сжатия.. пользуемые мною стаканы не глубокие, корма их них вымываются хорошо... опять же, после падения кормушки на дно, я делаю рывочек не большой, и стоя там кормушка оказывается или лежа - вопрос обсуждаемый...
Всем, доброго дня.
Проверял специально на мели, практически всегда, даже после "подтаскивания" подмоткой, она встаёт вертикально, как "Ванька-встанька", в том числе от лёгкой волны (я покупал самодельные, брал "на пробу"). Самый большой плюс - дальность и точность. Если есть возможность стартово "закормиться" кормушкой большого объёма (несильный ветер, небольшая дальность), то "кормлю" большой "обычной" (типа "чеборюковской"), а эту пользую в процессе (лёгких весов - до 30-40 гр.). Здесь, скорее, уже на накрытый "стол" даю "свежей" ароматики и лифтинга. Вымываются они действительно хуже (медленнее "пули" с "вынесенным вперёд" грузом). А вот если приходится кормить сразу далеко, то пользую "классическую" пулю - вымывается гораздо быстрее. И ещё небольшое наблюдение, кормушка, которая с грузом-кольцом, плюхается реально намного громче, чем обычная "классическая" пуля. Может, конечно, это и не критично, даже вероятнее всего не критично (у меня средние глубИны ловли 3-4 метра), но как-то всё равно ухо "режет".
Я к чему это всё - второй раз я специально такие кормушки не куплю. На мой взгляд "классическая" пуля более функциональная.
Да, по всплытию - по моим ощущениям всплывают они стандартно, т.е. разницы между ними и "классической" пулей не заметил.
 
С нами с
05.02.2009
Сообщения
3 106
Репутация
5 279
Возраст
52
Откуда
Щербинка
Фидерные кормушки
Плюс - в дальности заброса и хорошем всплытии... я самоделками не пользовался пока, но штатные стаканы типа колмик-гуру всплывают не плохо, и корм отдают то же, редко когда приходит кормушка с остатком корма, в основном при поклевке "влет"... кормоотдачу регулировать можно степенью сжатия.. пользуемые мною стаканы не глубокие, корма их них вымываются хорошо... опять же, после падения кормушки на дно, я делаю рывочек не большой, и стоя там кормушка оказывается или лежа - вопрос обсуждаемый...
Нет у меня таких кормушек и , наверное, не будет, поэтому интересно. По поводу хорошего всплытия-не представляю, скорее наоборот.
 
С нами с
24.06.2015
Сообщения
740
Репутация
545
Возраст
48
Откуда
Нижневартовск ХМАО
Фидерные кормушки
Да, по всплытию - по моим ощущениям всплывают они стандартно, т.е. разницы между ними и "классической" пулей не заметил.

Разница есть, классическая пуля с вынесенной огрузкой, при прочих равных, всплывает совсем "кирпичом", стаканы с кольцом - вменяемо...
 
С нами с
24.06.2015
Сообщения
740
Репутация
545
Возраст
48
Откуда
Нижневартовск ХМАО
Фидерные кормушки
Нет у меня таких кормушек и , наверное, не будет, поэтому интересно. По поводу хорошего всплытия-не представляю, скорее наоборот.

Ну, для пробы, даже фирменная (colmic) стоит 210р., не такие большие деньги... ХЗ, у меня в арсенале меньше всего классических клеток, в основном стаканы и пули (коими пользуюсь редко).. правда ловлю не сильно часто...
 
С нами с
09.02.2016
Сообщения
1 513
Репутация
29 494
Возраст
47
Откуда
Москва
Фидерные кормушки
Разница есть, классическая пуля с вынесенной огрузкой, при прочих равных, всплывает совсем "кирпичом", стаканы с кольцом - вменяемо...
Может быть, может быть...
Может размер сетки разный (ячейки), может что ещё (на моих). Не забуду - проверю на этой неделе (ещё раз сравню), такой цели раньше не было - писал по памяти о своих ощущениях (по всплытию). Правда водоём планирую с глубиной 1,5 метра, но тем не менее...
 
С нами с
17.12.2011
Сообщения
3 893
Репутация
8 351
Возраст
63
Откуда
Братск
Фидерные кормушки
практически всегда, даже после "подтаскивания" подмоткой, она встаёт вертикально, как "Ванька-встанька"
Интересно какой квивертип в рабочем режиме не положит "Ваньку-встаньку.
С уважением."
 
С нами с
24.06.2015
Сообщения
740
Репутация
545
Возраст
48
Откуда
Нижневартовск ХМАО
Фидерные кормушки
С нами с
09.02.2016
Сообщения
1 513
Репутация
29 494
Возраст
47
Откуда
Москва
Фидерные кормушки
Интересно какой квивертип в рабочем режиме не положит "Ваньку-встаньку.
С уважением."
Значится было так... Стоячий водоём. Квиверы 1Oz и 1,5Oz, кормушки 30-35-40 гр. (тяжелее не ставил и легче тоже), основа - шнур, глубина примерно 0,5-0,8 м (на глаз), вымотка шнура - метров 18-20 (расстояние между кормушкой и кончиком квивера), квивер практически у поверхности воды, "взведение" квивера - "чуть внапряг" в положении "стоячей кормушки" - кормушку не "кладёт" - квивер "напрягается". Начинаем "взводить" сильнее - до, примерно, 25-35 град. - "кладёт", но, как только ветром давало волну, кормушка опять вставала вертикально (квивер в это время в "правильном" положении - не "отыгрывал"). А на дистанциях ловли, которые больше 20 метров, полагаю, что "дуга" будет ещё более способствовать "вертикализации" кормушки, тем более, что дно не идеально гладкое и любая "неровность" будет "помогать" кормушке занять более естественное для неё положение - центром тяжести книзу. С леской такого эксперимента не проводил - думаю, что результат там будет ещё более плачевный (хоть жесткую фидерную ставить, хоть флюр сразу на основу - растяжение всё равно будет и кормушка "своё" вертикальное положение примет практически сразу). Возможно, что проблема решается путём удлинения самого тела кормушки, но зачем такие колбаски (их практичность)?
 

Сейчас смотрят

Вверх