• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Фидерная программа ALLUX, BALZER, MIDDY, JS Company (Просматривает: 1)

С нами с
15.08.2015
Сообщения
1 149
Репутация
979
Возраст
33
Откуда
Смоленск
Фидерная программа ALLUX, BALZER, MIDDY, JS Company
Ruthenium Match Evo SLR нормально работает с тонкими японскими шнурами? Интересует 0.4 - 0.6PE
 
С нами с
25.09.2014
Сообщения
2 867
Репутация
3 213
Откуда
Санкт-Петербург
Фидерная программа ALLUX, BALZER, MIDDY, JS Company
С нами с
25.09.2014
Сообщения
2 867
Репутация
3 213
Откуда
Санкт-Петербург
Фидерная программа ALLUX, BALZER, MIDDY, JS Company
Balzer Masterpiece Nano by Michael Zammataro und Julian Feuerlein



Учитель и ученик.
Круто, ведь когда ты можешь написать рядом со своей известной фамилией ZAMMATARO фамилию своего ученика, который уже в 24 года был Чемпионом мира по фидеру, но отношение к Учителю у Юлиана осталось трепетным и уважительным.
Молодость и опыт помноженные на знания явили первую совместную серию фидерных удилищ Masterpiece Nano.

Вся линейка будет представлена на выставке в Москве (ВВЦ) 28.02.-03.03 2019
 
С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 611
Репутация
14 055
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Фидерная программа ALLUX, BALZER, MIDDY, JS Company
На выставке обязательно буду на вашем стенде ,интересные удочки , в данном фильме показана работа фидера на поклёвке (первоначально важный нюанс),я просто обязан их взять в руку,лично для себя).
 
Последнее редактирование:
С нами с
22.08.2018
Сообщения
1 193
Репутация
1 865
Откуда
Санкт-Петербург, Санкт-Петербург
Фидерная программа ALLUX, BALZER, MIDDY, JS Company
Лаборатория Дмитрия Салапина
Allux Spin S6 Feeder 6000 Heavy
http://salapin.ru/lab/onelab10093.html
1.png
Весьма странное название для катушки, S6 Spin Feeder, но тут надо понимать, что Allux запустил несколько линеек, S6 spin, S4 spin. Будем считать, что Spin это от английского "крутить", тогда будет полегче. Потому что эта катушка к спиннингу имеет весьма отдаленное отношение, даже скорее никакого. Стихия этой катушки - тяжелые фидеры. Хэви и экстра-хэви. С виду катушка мощная и силовая, длина ручки 75 мм тоже кстати. При этом, хочу обратить внимание, весит она даже менее 400 гр. Не иначе, как сказываются фирменные "технологические отверстия" в роторе и шпуле. Покраска заслуживает отдельного слова, вроде ничего особенного, но красиво!
На шпуле применена уже ставшая традиционной для катушек Allux круглая клипса, она одна. К большому сожалению, второй шпули нет, но, я думаю, в продаже запасные шпули будут. Да и не тот ценник, чтобы требовать какого-то комплекта к катушке. Сама шпуля средней глубины, несмотря на ее большой размер, вам не придется мотать километры бэкинга.
Подшипник в ролике лесоукладывателя есть - проверил лично.
Про фрикцион. Гайка фрикциона могла бы быть поухватистей, учитывая размер самой катушки и ее шпули. Сам фрикцион, кстати, относительно короткий, но никаких нареканий у меня не вызывает, четко регулирует усилие и, уверен, в работе будет неплох. По надписи на коробке нагрузка на фрикцион 12 кг и он водонепроницаем. То, что надо, для катушки на тяжелый фидер.
Теперь по придиркам. Кноб на ручке мне не понравился еще на фотографиях. Быть может, это мое личное субъективное мнение, но эти огромные шаровидные и эллипсоидные бобышки - не для меня. Я понимаю желание производителей поставить на большую катушку соответствующий большой кноб. Но при этом пальцы у меня как были, так и остаются такого же размера. На той же Allux Pride Feeder Master 6510 Pro кноб хоть и большой, но удобный, с выемками под пальцы.
У моего экземпляра катушки довольно тяжелый ход для заявленных 7+1 подшипников. Быть может, смазка еще не разошлась, но, опять же, модель 6510 из коробки имела более плавный ход, если можно такое слово применить к тяжелым фидерным катушкам.
Также у моей катушки имеется совсем небольшой люфт на ручке. Он совершенно некритичен, но отметить его я должен, т.к. знаю, что есть много рыболовов, которым этот момент очень важен в плане эстетического удобства пользования катушкой. Будь у нее цена вдвое больше, я бы к этому моменту отнесся как к недостатку, но в бюджете этой катушки им можно пренебречь за малостью. Я точно не буду обращать на него внимание.
Катушку буду тестировать в сезоне, к концу которого с ней будет все настолько понятно, насколько это вообще возможно. И, разумеется, сравнивать буду с моделью 6510, которой в марте этого года исполнится три года.
1550477839402.png
 
С нами с
15.10.2016
Сообщения
3 445
Репутация
3 441
Откуда
Новосибирск
Фидерная программа ALLUX, BALZER, MIDDY, JS Company
Осталось дождаться видео с разборкой, чтобы увидеть потроха. Чуда конечно же не будет. Но пока Аллюх 6010 таскает 100-120гр. на сильном течении, и молчит. Лучше менять через три года катушки за 5 штук, чем тянуться и копить на кастизмы и ультреги С4+. Лишь бы работали и не ломать себе голову. Ну а люфты за такую цену можно и потерпеть. Правда я сейчас по вкручивающимся ручкам балдею.
 
С нами с
11.01.2016
Сообщения
93
Репутация
355
Возраст
45
Откуда
Москва,Черёмушки
Фидерная программа ALLUX, BALZER, MIDDY, JS Company
Осталось дождаться видео с разборкой, чтобы увидеть потроха. Чуда конечно же не будет. Но пока Аллюх 6010 таскает 100-120гр. на сильном течении, и молчит. Лучше менять через три года катушки за 5 штук, чем тянуться и копить на кастизмы и ультреги С4+. Лишь бы работали и не ломать себе голову. Ну а люфты за такую цену можно и потерпеть. Правда я сейчас по вкручивающимся ручкам балдею.
Уже есть видео
 
С нами с
15.10.2016
Сообщения
3 445
Репутация
3 441
Откуда
Новосибирск
Фидерная программа ALLUX, BALZER, MIDDY, JS Company
Посмотрел. Прикольно. Пластмассовых втулок не видно. Кноб разборный на, бронзовых втулках! Наверное и подшипники в кноб не нужны. Минус автору видео, не замерил диаметр шестерни! Но видео лайкнул.
 
С нами с
22.08.2018
Сообщения
1 193
Репутация
1 865
Откуда
Санкт-Петербург, Санкт-Петербург
Фидерная программа ALLUX, BALZER, MIDDY, JS Company
Лаборатория Дмитрия Салапина
Allux Spin S4 400
http://salapin.ru/lab/onelab10091.html
Безымянный.png

Еще одна катушка от Allux, которая хоть и называется Spin, но на самом деле для фидера
00.png
. Будем считать, что Spin это от английского "крутить", тогда будет полегче. Потому что, как мне кажется, на нашем рынке слово Spin на рыболовной катушке будет намертво ассоциироваться со спиннингом.
Назначение этой катушки, как следует даже из нашей таблицы, это легкие и средние фидеры. Причем, в отличие от модели Allux Spin S6 Feeder, эта катушка вполне подойдет и на спиннинг, этакий универсал среднего размера. Покраска заслуживает отдельного слова, вроде ничего особенного, но красиво!
На шпуле применена уже ставшая традиционной для катушек Allux круглая клипса, она одна. К большому сожалению, второй шпули нет, но, я думаю, в продаже запасные шпули будут. Сама шпуля средней глубины, несмотря на ее довольно большой размер, вам не придется мотать километры бэкинга.
Подшипник в ролике лесоукладывателя есть - проверил лично.
Ход катушки очень понравился, существенно лучше, чем в более тяжелой Allux Spin S6 Feeder. Свои 11 оборотов с одного прокрута рукоятки делает запросто и не вызывает никаких вопросов.
Про кноб также хочу сказать, он очень удобный. Конечно, это субъективно, но мне нравятся как раз такие, либо из пластика, либо из материала ЕВА.
Гайка фрикциона могла бы быть поухватистей. Это, наверное, единственная придирка к этой катушке. Сам фрикцион средней длины, никаких нареканий у меня не вызывает, четко регулирует усилие и, уверен, в работе будет неплох. По надписи на коробке нагрузка на фрикцион 10 кг и он водонепроницаем. Для легкого и среднего фидера с запасом.
Долго искал, к чему бы придраться. Не нашел! Возможно ли такое, катушка стоит 2688 рублей, а придраться не к чему?! Пять подшипников (плюс один)? Ну так для катушки в принципе-то больше и не надо. Да и ход у нее это подтверждает. Нет шпули запасной с шайбочками? См. ценник и, очень надеюсь, шпули будут в продаже. В общем, мое мнение - у этой катушки большое будущее на нашем рыболовном рынке.
Катушку буду тестировать в сезоне, к концу которого с ней будет все настолько понятно, насколько это вообще возможно.
0001.jpg

Спасибо Tracker TV :thumbupq:
 
С нами с
29.08.2018
Сообщения
101
Репутация
106
Возраст
58
Откуда
Москва
Фидерная программа ALLUX, BALZER, MIDDY, JS Company
Maverick09

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, какой номер Вашего стенда на предстоящей выставке на ВДНХ?
 
С нами с
15.08.2015
Сообщения
1 149
Репутация
979
Возраст
33
Откуда
Смоленск
Фидерная программа ALLUX, BALZER, MIDDY, JS Company
Получил сегодня катушку Match Evo SLR. В магазине заявлен вес 254 гр, на коробке 230, мои весы говорят, что вес 250 с хвостиком. Из позитива - катушка маленькая, но головастая, кноб ухватистый и комфортный. Дизайн нейтральный, понравился, но можно было лучше. Из негатива - сборка не нравится. В катушке что-то отчетливо стучит, люфтит немного кноб, люфтит главная пара либо ручка, если зажать ручку, ротор можно повращать на несколько миллиметров. Ход у катушки шумноват. На Icon стала хорошо, но, по ощущениям если бы весила 230, стала бы идеально.
 
Последнее редактирование:
С нами с
15.04.2017
Сообщения
525
Репутация
490
Возраст
52
Откуда
Хабаровск
Фидерная программа ALLUX, BALZER, MIDDY, JS Company
Первый на русфишинге!
Пришла S4 6000, прикольная.

DSC02694.JPG
На Рейзер встала как литая))
DSC02687.JPG

Если шпули запасные привезут, возьму еще наверное 400-тую на медиум)
 
С нами с
15.10.2016
Сообщения
3 445
Репутация
3 441
Откуда
Новосибирск
Фидерная программа ALLUX, BALZER, MIDDY, JS Company
Какие ощущения от катушки?
 

Сейчас смотрят

Вверх