• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Фидерная программа ALLUX, BALZER, MIDDY, JS Company (Просматривает: 1)

С нами с
24.10.2016
Сообщения
4 701
Репутация
6 697
Возраст
47
Откуда
Казань
Фидерная программа ALLUX, BALZER, MIDDY, JS Company
Сега В
Попробуйте согнуть её же, когда она в колене, изменится ли что-то...
Есть определённый момент, во всех поломках слишком длинных и чувствительных вершинок, либо гиперчувствительных для своей длины в соотношении к строю удилища, они ломаются у почти всех производителей, кто их делает. Престон, Волжанка, Гарболино, Сабанеев... А вот Шимано(не беру аливио и т. Д., с Аэрноса начиная), и Земекс ( не беру Айрон), отличаются стойкостью к расщеплениям и перехлёстам. И я не на одном не выворачивал никакие вершинки. И так можно судить о них, когда берёшь в руки удилище, смотришь на вершинки, даже не ловя, уже понимаешь многое.
S7, не исключение, вершинки здесь надо полностью менять, куда такие дылды с неразумной чуйкой...
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 245
Репутация
61 185
Возраст
59
Откуда
Москва
Фидерная программа ALLUX, BALZER, MIDDY, JS Company
Я пока не сломал родные, но и ловил им не так много.
А так у меня от фидмастера подходят.
Специально докупил для S5 330 ещё одну от фидмастера 300 и одну от прошки.
Но от прошки пришлось немного подточить..
 
С нами с
14.01.2013
Сообщения
5 308
Репутация
7 032
Откуда
Полевской
Фидерная программа ALLUX, BALZER, MIDDY, JS Company
А какая посадка у фидмастера и с какого подходят . С 3метрового . И как они по качеству. Посадочный 3.5 у всех моделей. Что то я не догадался на Алюксе померить.
 
С нами с
14.01.2013
Сообщения
5 308
Репутация
7 032
Откуда
Полевской
Фидерная программа ALLUX, BALZER, MIDDY, JS Company
Ну вот сегодня 2 попытка обрыбить с5 3.3 завершилось успехом. Приехал на водоем ветер дул в лицо 3.и 5 метров судя по гиз.метео. Северо западный и моросил мелкий дождь. Прикормка не измена Дунаев. Монтаж инлайн кормак самодельный стакан 50гр. Поклевки не уверенные но все же различимы на волне и ветре. Клевал чебак и подлещик нано размера. Палочка супер я не скажу что она супер звонкая но рыбку я чувствовал. Размер 50 до 100 гр. На выматывании я чувствовал даже такую рыбку. Буду ждать потепления интересно что то крупнее вытащить. Удовольствие точно получу. Дистанция сегодня была около 30метров кидать дальше не было необходимости . В этот раз сел на мели глубина примерно около 1м. Кормак в 50гр кидал без провалов как и писал Анатолий запас имеется. Вечером скину фото.
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 245
Репутация
61 185
Возраст
59
Откуда
Москва
Фидерная программа ALLUX, BALZER, MIDDY, JS Company
А какая посадка у фидмастера и с какого подходят . С 3метрового . И как они по качеству. Посадочный 3.5 у всех моделей. Что то я не догадался на Алюксе померить.
Подходят с Фидмастера 300 до 70 гр.
Посадка более короткая чем у родных, но вполне нормально.
При желании можно немного шлифануть посадочное место вершинки.
По качеству нормальные, пока не ломал.
Они по короче и по быстрее.
1унция от фидмастера соответствует примерно 1,5 унции от аллюкса.
 
С нами с
14.01.2013
Сообщения
5 308
Репутация
7 032
Откуда
Полевской
Фидерная программа ALLUX, BALZER, MIDDY, JS Company
А про квивера ни кто не ответил. Я еще спрашивал про коротыши в линейке с5 Будут пикерные удилища.
 
С нами с
14.01.2013
Сообщения
5 308
Репутация
7 032
Откуда
Полевской
Фидерная программа ALLUX, BALZER, MIDDY, JS Company
Фото прилагаю
 

Вложения

  • 5k6VAEQUmxY.jpg
    392.1 КБ · Просмотры: 53
    5k6VAEQUmxY.jpg
  • -a2Ne5_YxvM.jpg
    129.8 КБ · Просмотры: 61
    -a2Ne5_YxvM.jpg
  • dQDB9vFL56U.jpg
    142.4 КБ · Просмотры: 58
    dQDB9vFL56U.jpg
  • e9oBrB7xHoU.jpg
    365.5 КБ · Просмотры: 55
    e9oBrB7xHoU.jpg
  • YCRdOx6t6Ws.jpg
    357.7 КБ · Просмотры: 43
    YCRdOx6t6Ws.jpg
  • rn3APNLq_wE.jpg
    52.1 КБ · Просмотры: 43
    rn3APNLq_wE.jpg
  • Qh779R3q_kE.jpg
    374.1 КБ · Просмотры: 44
    Qh779R3q_kE.jpg
  • FF_kMIYtdqc.jpg
    65.7 КБ · Просмотры: 47
    FF_kMIYtdqc.jpg
С нами с
22.08.2018
Сообщения
1 193
Репутация
1 865
Откуда
Санкт-Петербург, Санкт-Петербург
Фидерная программа ALLUX, BALZER, MIDDY, JS Company
А когда вершинки будут. И будут ли вообще.
будут!
Сделан был большой заказ, включающий в себя все вершинки ко всем фидерам, ориентировочные сроки - начало-середина июля.
 
С нами с
22.08.2018
Сообщения
1 193
Репутация
1 865
Откуда
Санкт-Петербург, Санкт-Петербург
Фидерная программа ALLUX, BALZER, MIDDY, JS Company
Из отчета Дмитрия Архипова :
Новые рубежи. Дебют команды «Team Dunaev».

Начну с приятного, на первых официальных соревнованиях сезона 2019 команда «Team Dunaev» забрала всё золото весеннего Кубка Спб. Мне как капитану приятно добавить к командному успеху золотую медаль в личном зачете! Но результату предшествовала подготовка и два дня соревнований, о которых и пойдет речь. Попутно познакомлю вас со своей новой командой.
6571750
Май для дамбы Финского залива не самый удачный месяц, белая рыба только начинает появляться и потихоньку вытесняет сорную колюшку и незачетного сига. Дистанции традиционно дальние. Интересно наблюдать и участвовать в этом росте, несколько лет назад 50 метров считался солидным рубежом, а сейчас уже 70 метров и более — просто необходимость, если рассчитываешь на результат.


6571753
Рыбалка кардинально отличается от летней, летом как ни крути победит тот, кто ловит леща. В мае же в количестве присутствует только плотва и густера. Плотва проявляла себя во всей зоне соревнований, правда есть аж три «НО» по-поводу плотвы. Первое — это ее размер, она очень маленькая, крупная попадается единично и не вытесняет мелкую. Второе, плотва крупнее 50 грамм не останавливается на прикормке, а клюёт набегами.Третье — дистанция, много плотвы на рубеже от 60 метров. Теперь пару слов о густере. Она превышает по весу плотву в два-три раза, но встречается только в глубоководных секторах, и чем глубже, тем лучше. Тусуется с густера с плотвой вместе, друг друга не притесняют. Исходя из этих основных моментов мы и строили тактику выступления.

План был прост, но с маневрами! Основной точкой выбирается самая глубокая часть сектора, это свал после гряды на 60-66 метрах и следующая ступенька с мягким грунтом на 75-80 метрах. Если на этом месте рыбалка не идет, то переходим к тактике «выжженной земли», работа по быстрому поиску рыбы, смена точки ловли каждые 10 минут. Можно просто отматывать несколько оборотов катушки в любую сторону или менять ориентир и продолжать ловлю. Во второй день эту тактику успешно реализовал Максим и выловив локальное скопление плотвы взял второе место в зоне.
Для тех кто не ловил на дамбе скажу, на расстоянии 50+ метров идет каменная гряда, в которой застревают намертво оснастки. На дамбе есть течение, вершинки в две унции заворачивает. Постоянно дует ветер и меняет свою силу и направление. А для полного комплекта периодически идет дождь. Так что прекрасная погода на фотографиях очень обманчива. Условия для ловли были очень тяжелые, испытанию подверглось всё снаряжение и сами рыболовы. Мы были готовы ко всему и сразу оделись по максимуму. По фэншую, термуха, флис, штормовой костюм, всё от Forsage. Безумно важно не отвлекаться на погодные условия, а сосредоточиться на рыбалке.

Пару слов по снаряжению на суровой дамбе с дистанциями 70+.



Толщина основного шнура на дальних рубежах с ветром должна быть минимальной. Все катушки оснастил восьмижильным тонущим шнуром Balzer в диаметре 0,1 мм с шок лидером из шнура 0,15 мм.

Вершинки ставил не меньше 2 унции.

Комплекты хэви и экстра хэви:

Для быстрой ловли использовал тестовые катушки Allux Ruthenium Feeder 6500 c удочками Bixod 13.8 с тестом 100 грамм.

Кормил объемными пулями и ловил в сильный ветер комплектом Bixod 14,2 до 160 грамм с катушкой Balzer TIDEC 8550.

Остальное зависело от техники заброса и выносливости спортсмена.
6571757
6571758

Участок дамбы, где проходят соревнования делиться на четыре зоны АБВГ, первые сектора самые глубокие, и только зона А могла рассчитывать на приличный улов, а чем ближе к краю, тем единичнее рыба и бессистемней клёв. Мне повезло на жеребьевке и оба дня я ловил на глубокой части зоны А, был обязан показать результат.

Начало первого тура у меня не задалось, сразу после приводнения кормушки на 75 метрах я получал тычёк и выматывал уже пустую снасть. Замена размера крючка и длины поводка не дали особого результата. На каждый третий заброс я вылавливал плотву грамм в 20 весом, но одном из забросов попалась густера и за это надо было попробовать зацепиться. Значит есть она там, плавает вместе с плотвой. Смело доувлажняю корм до инертного состояния, это поможет не собирать мелкую плотву. Следующая задача собрать густерок кучнее, для этого нужно ее раскормить. Густере не достаточно прикормки, нужно что-то повкуснее, и я начал грузить в точку мелкого мотыля и утопленного опарыша, концентрация которых в кормушке достигало 50 % от объема. И дело пошло, плотву заменила густера, но по прежнему реализация хромала. Как всегда последним моментом стала подача насадки. Короткий поводок 50 см с большим и тонким крючком 14 номера и насаженные 4-5 личинок мотыля, проткнутые посередине — вот золотая комбинация. С такой подачей получалась самозасечка, либо я видел отличную поклёвку, либо просто выматывал снасть через 30 секунд и чаще всего с рыбкой. Разогнался я неплохо и наколбасил 3440 грамм густеры, чего с лихвой хватило на первое место в первом туре. Ушатался по полной, такая тренировка забросов утомит любого))

https://pp.***********/c855232/v855232099/3f297/3Diq5YQOZe4.jpg

Улов первого дня, практически одна густера!
Команда тоже не подвела, выступила хорошо, Миша взял первую единицу на своих первых официальных соревнованиях. Хорошее начало! В протоколе первого дня мы были на втором месте. Отличный фундамент для финала!
 
С нами с
22.08.2018
Сообщения
1 193
Репутация
1 865
Откуда
Санкт-Петербург, Санкт-Петербург
Фидерная программа ALLUX, BALZER, MIDDY, JS Company
Что за Тидек 8550? Может это Мастер Пис всё-таки?
На смену Мастер Пису пришел Tidec - новинка 2018 от Balzer :)
По качеству и уровню сборки подобного Balzer еще не выпускал - в германии их уже прозвали "космическими")
6574574
 
С нами с
14.09.2017
Сообщения
130
Репутация
308
Возраст
50
Откуда
Москва
Фидерная программа ALLUX, BALZER, MIDDY, JS Company
Что за Тидек 8550? Может это Мастер Пис всё-таки?
Катушки Balzer MasterPiece Zammataro сняли с производства, вместо них теперь выпускают Tidec в трёх размерах, по сути, это одни и те же кати, что и MasterPiece..., с немного изменённым дизайном и цветом.
 
С нами с
17.01.2019
Сообщения
30
Репутация
254
Возраст
38
Откуда
Москва
Фидерная программа ALLUX, BALZER, MIDDY, JS Company
Хотелось бы получить информацию по приходу шпуль на Allux ultra, где-то видел, что теперь планируются в июле, это так? Жду с ноября..

Космические катушки это конечно хорошо, думаю они такие и есть, но можно ли узнать когда будут доп. шпули к уже купленной Allux Ruthenium Ultra EVO и будут ли вообще.
 
С нами с
14.01.2013
Сообщения
5 308
Репутация
7 032
Откуда
Полевской
Фидерная программа ALLUX, BALZER, MIDDY, JS Company
Говорят что квивера и шпули будут в июле. Остается только ждать
 

Сейчас смотрят

Вверх