• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Фидерная программа ALLUX, BALZER, MIDDY, JS Company (Просматривают: 2)

С нами с
06.07.2014
Сообщения
1 904
Репутация
2 921
Откуда
Москва, Косино-Ухтомский
Фидерная программа ALLUX, BALZER, MIDDY, JS Company
В описание к этому Мапу написано, что он под кормаки 100+, поэтому Кастизм QD полюбасу.
 
С нами с
22.08.2018
Сообщения
1 193
Репутация
1 863
Откуда
Санкт-Петербург, Санкт-Петербург
Фидерная программа ALLUX, BALZER, MIDDY, JS Company
Добрый день.

Собираю хэвик для дистанций 80+. Нужна соответствующая катушка. Удилище 3.9, до 120 гр. Вес - 211 гр, шнур 0.6 по Японии, 0.12 мм. Поэтому к катушке одни из требований - вес не более 300 гр, неглубокая шпуля. Посоветуйте что поставить. Смотрю в строну CARBON ULTRA HD SP Evo 5,1:1. Как у нее считается лесоемкость? 300 м в один уровень с бортиком?
Доброе утро!
Я определенно согласна с dadonov насчет Ruthenium Heavy Feedeer 6000.
Carbon хорош, не спорю и имеет много положительных моментов, но, к сожалению, указанные ваши веса до 120г - это не его стихия. :)
 
С нами с
17.05.2020
Сообщения
2 124
Репутация
3 566
Возраст
56
Откуда
Ульяновск
Фидерная программа ALLUX, BALZER, MIDDY, JS Company
в моём лексиконе нет слов "хочу" "нравится" и т.п.
выбор пытаюсь сделать на основании следующих исходных:
1. совместимость с удилищем квест 3,6м до 50г
2. плетёнка 0.1...0.13
3. "кривые" руки новичка в катушечной теме.
ловить планирую не столько сам, сколько обучать 20летнюю девушку на карповых платниках, поэтому именно ваше мнение, пусть и субъективное, меня весьма интересует.
Слабо представляю квест на карповых платниках, да ещё и с кривыми руками.
 
С нами с
29.07.2020
Сообщения
63
Репутация
23
Возраст
57
Откуда
мо
Фидерная программа ALLUX, BALZER, MIDDY, JS Company
Чтоб сразу отпускала
На платниках отпускать? я таких не встречал. Карпов мы "откачиваем" в ванной, где они и живут по мере утилизации)
Смотрю в строну CARBON ULTRA HD SP Evo 5,1:1
если бы сейчас были такие же скидки, как и на SP, то для своего 3.9х120г я смотрел бы на версию SLR.

Sunny, до каких весов по-свинцу и на на какой диаметр плетни Allux Carbon Ultra HD SLR Evo?

 
С нами с
22.08.2018
Сообщения
1 193
Репутация
1 863
Откуда
Санкт-Петербург, Санкт-Петербург
Фидерная программа ALLUX, BALZER, MIDDY, JS Company
На платниках отпускать? я таких не встречал. Карпов мы "откачиваем" в ванной, где они и живут по мере утилизации)

если бы сейчас были такие же скидки, как и на SP, то для своего 3.9х120г я смотрел бы на версию SLR.

Sunny, до каких весов по-свинцу и на на какой диаметр плетни Allux Carbon Ultra HD SLR Evo?

лучше всего 0.10-0.12.
И, честно говоря, я бы не советовала ставить карбон на веса свыше 80г - не смогу ручаться, что катушка будет долго вам служить.
Веса от 90 до 150 - это Рутениум Хэви фидер.
до 120г - модель 6000. Свыше - модель 6500.
Скажем так, если бы у меня стояла цель вам "продать" и "забыть", то я могла бы с вами согласиться, но в моей прерогативе желание посоветовать то, что будет работать и если это не подходит, то лучше вам об этом сказать, а вам остановить свой выбор на чем-то другом, возможно, даже не из нашего ассортимента :)

И, раз пошел такой разговор, поделюсь с вами информацией, которую мы нигде до этого не публиковали.
Очень надеюсь, что в этом году мы представим фидерную новинку - Carbon Heavy Feeder.
Согласование в данный момент идет на модель в размере 6000, после включится и модель 6500.
Первостепенно - облегчение веса катушки + все присущие карбону доработки в сравнении с рутениумом (но так же будет стоять и вкручивающая ручка).
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 245
Репутация
61 185
Возраст
59
Откуда
Москва
Фидерная программа ALLUX, BALZER, MIDDY, JS Company
лучше всего 0.10-0.12.
И, честно говоря, я бы не советовала ставить карбон на веса свыше 80г - не смогу ручаться, что катушка будет долго вам служить.
Веса от 90 до 150 - это Рутениум Хэви фидер.
до 120г - модель 6000. Свыше - модель 6500.
Скажем так, если бы у меня стояла цель вам "продать" и "забыть", то я могла бы с вами согласиться, но в моей прерогативе желание посоветовать то, что будет работать и если это не подходит, то лучше вам об этом сказать, а вам остановить свой выбор на чем-то другом, возможно, даже не из нашего ассортимента :)

И, раз пошел такой разговор, поделюсь с вами информацией, которую мы нигде до этого не публиковали.
Очень надеюсь, что в этом году мы представим фидерную новинку - Carbon Heavy Feeder.
Согласование в данный момент идет на модель в размере 6000, после включится и модель 6500.
Первостепенно - облегчение веса катушки + все присущие карбону доработки в сравнении с рутениумом (но так же будет стоять и вкручивающая ручка).
Carbon Heavy Feeder
Тяговая, мощная катушка с большой шпулей, лёгким весом и приемлемой ценой- это то что нужно и очень актуально сегодня.
Удачи в Ваших начинаниях.
Если не секрет и если уже предварительно-приблизительно известно, то какой будет вес у новинки?
 
Последнее редактирование:
С нами с
22.08.2018
Сообщения
1 193
Репутация
1 863
Откуда
Санкт-Петербург, Санкт-Петербург
Фидерная программа ALLUX, BALZER, MIDDY, JS Company
Carbon Heavy Feeder
Тяговая, мощная катушка с большой шпулей, лёгким весом и приемлемой ценой- это то что нужно и очень актуально сегодня.
Удачи в Ваших начинаниях.
Если не секрет и если уже предварительно-приблизительно известно, то какой будет вес у новинки?
Нет, пока инженеры на стадии просчитывания - надеемся, что сможем получить в течение месяцев двух-трех первые образцы, чтобы удостоверится, что эта модель действительно будет на уровне и топом в нашей линейке фидерных катушек. :)
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 245
Репутация
61 185
Возраст
59
Откуда
Москва
Фидерная программа ALLUX, BALZER, MIDDY, JS Company
Нет, пока инженеры на стадии просчитывания - надеемся, что сможем получить в течение месяцев двух-трех первые образцы, чтобы удостоверится, что эта модель действительно будет на уровне и топом в нашей линейке фидерных катушек. :)
Понятно.
Спасибо.
Будем надеяться летом уже можно будет увидеть в живую.
 
С нами с
24.10.2016
Сообщения
4 701
Репутация
6 697
Возраст
47
Откуда
Казань
Фидерная программа ALLUX, BALZER, MIDDY, JS Company
Мне кажется актуально было бы сделать Карбон Хэви с иными характеристиками, где величина шпули была бы в длину порядка 30-35мм, что определило бы её, как модель - мини - пит, соперничество с Ультегрой 5500 и Дайвой с приставкой Дистанс, Тдр, если не ошибаюсь. То есть, широкая и длинная шпуля, развела бы Рутениум и Карбон по разные стороны ринга и была возможность выбора, где доплатив получали лучший сход шнура, увеличение комфортной дистанции ловли. А так, Рутениум самодостаточная катушка, и так скажем, макияжем и рюшечками, сложно будет заставить потребителя платить раза в полтора больше, только за Карбон и некую элитарность.
Но посмотрим, что на самом деле Аллюкс добавит в Карбон, что это будет за катушка, пока судить не о чем.
 
С нами с
15.08.2015
Сообщения
1 149
Репутация
979
Возраст
33
Откуда
Смоленск
Фидерная программа ALLUX, BALZER, MIDDY, JS Company
Очень надеюсь, что в этом году мы представим фидерную новинку - Carbon Heavy Feeder.
Согласование в данный момент идет на модель в размере 6000, после включится и модель 6500.
Первостепенно - облегчение веса катушки + все присущие карбону доработки в сравнении с рутениумом (но так же будет стоять и вкручивающая ручка).
А кноб будет разборный?
 
С нами с
11.10.2007
Сообщения
3 589
Репутация
5 283
Возраст
55
Откуда
Подмосковье
Фидерная программа ALLUX, BALZER, MIDDY, JS Company
На платниках отпускать? я таких не встречал. Карпов мы "откачиваем" в ванной...
Сильно удивитесь, что на многих карповых платниках рыбу не только нельзя забирать, но даже без наличия безопасной снасти и экипировки даже на водоем не пустят. А на некоторых, за ловлю по принципу "поймал-отпусти" возьмут чисто символическую плату. Я на рыбалку не торбить рыбу выезжаю, и меня это устраивает. Вы выбираете другие водоемы, и едете именно за рыбой. Ваше святое право.

Пы.Сы. На сумму путевки и скормленных за сессию рыбе вкусняшек, наверное в магазине как раз ванну карпа и можно купить . И его еще и почистят впридачу. Нафига переть все это с пруда?
 
С нами с
28.05.2015
Сообщения
21
Репутация
4
Откуда
Санкт-Петербург
Фидерная программа ALLUX, BALZER, MIDDY, JS Company
Добрый день, караулю с ноября катушку Тайдек 8600, каждый месяц откладывали, теперь пишут февраль, на дворе март. Ждать?
 
С нами с
07.02.2008
Сообщения
1 928
Репутация
3 555
Возраст
59
Откуда
Орел
Фидерная программа ALLUX, BALZER, MIDDY, JS Company
Добрый день, караулю с ноября катушку Тайдек 8600, каждый месяц откладывали, теперь пишут февраль, на дворе март. Ждать?
Я квивертипы на Allux S7 три года ждал и увы не дождался...
 

Сейчас смотрят

Вверх