• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Фидерная программа ALLUX, BALZER, MIDDY, JS Company (Просматривает: 1)

С нами с
19.07.2019
Сообщения
6 726
Репутация
7 375
Возраст
53
Откуда
Москальск замкадный...
Фидерная программа ALLUX, BALZER, MIDDY, JS Company
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 643
Репутация
15 575
Возраст
42
Откуда
Подольск
Фидерная программа ALLUX, BALZER, MIDDY, JS Company
Если добовлять шайбы то конус будет у внутреннего края шпули,не пойдет,лучше для заброса- у внешнего или просто ровная.
надо играться с шайбами, пробовать. Я на ultegra'17 тоже химичил пока циллиндра в намотке не добился. Затем с Экоодой БХ2 тоже боролся,хотя катушка классом повыше любого Аллюкса,но шнур безобразно мотает. Надо пробовать или сдавать и забывать о ней. Я для этого и предложил монку подмотать,посмотреть что с ней,если и там проблемы,то избавляться, если там все ок ,то можно попробовать. Просто есть катушки,таких же "европейских" производителей,у которых укладке монки может позавидовать любая из Шиман,а шнуры на ней каспийским волнами лежат.
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 643
Репутация
15 575
Возраст
42
Откуда
Подольск
Фидерная программа ALLUX, BALZER, MIDDY, JS Company
Попробуйте добавить шайбу, верхний горб должен уйти, а нижний провал соответственно заполниться. Уйдет ли провал посередине неизвестно. А вообще намотка на топовой катушке ужасная...


У Аллюкса это топовая катушка за 9к (сейчас со скидкой 7,5к), т.е. это бюджетно, не жирновато?
там топ связан с наличием карбона и композита с доп подшипником, механизм такой же как и у более дешевых в этой версии.

З.Ы. Против Аллюкса не агитирую, у самого две катушки в пользовании, притензий нет,все устраивает. Еще куплю.
 
С нами с
25.10.2014
Сообщения
3 080
Репутация
3 438
Возраст
46
Откуда
Мытищи
Фидерная программа ALLUX, BALZER, MIDDY, JS Company
там том связан с наличием карбона и композита с доп подшипником, механизм такой же как и у более дешевых в этой версии.
У меня есть алюкс более дешевый 6010.там отличная намотка!.
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 643
Репутация
15 575
Возраст
42
Откуда
Подольск
Фидерная программа ALLUX, BALZER, MIDDY, JS Company
У меня есть алюкс более дешевый 6010.там отличная намотка!.
у меня тоже,но это разные катушки.
И еще,0.16мм шнур,это по японской классификации #1 ,приблизительно для палок с тестом около 120-130 грамм,вы уверены что эта катушка выдержит кормухи в 80 грамм? Если учесть что эта катушка присутствует также в разделе поплавочных на сайте.. Просто вопрос.
 
С нами с
25.10.2014
Сообщения
3 080
Репутация
3 438
Возраст
46
Откуда
Мытищи
Фидерная программа ALLUX, BALZER, MIDDY, JS Company
у меня тоже,но это разные катушки.
И еще,0.16мм шнур,это по японской классификации #1 ,приблизительно для палок с тестом около 120-130 грамм,вы уверены что эта катушка выдержит кормухи в 80 грамм? Если учесть что эта катушка присутствует также в разделе поплавочных на сайте.. Просто вопрос.
6010-отловил рыбалок-6.Веса по 100гр без проблем!
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 643
Репутация
15 575
Возраст
42
Откуда
Подольск
Фидерная программа ALLUX, BALZER, MIDDY, JS Company
6010-отловил рыбалок-6.Веса по 100гр без проблем!
Я 6010 отловил полтора сезона ,просится на ТО конечно,но за такие деньги каждый год ее можно менять. Добротная катушка.
Все же если будете мотать монку,сфотографируйте для общего интереса. Только толще 0,23 не мотайте,хорошую леску в таких диаметрах уже проблематично найти :)
 
С нами с
25.10.2014
Сообщения
3 080
Репутация
3 438
Возраст
46
Откуда
Мытищи
Фидерная программа ALLUX, BALZER, MIDDY, JS Company
Я 6010 отловил полтора сезона ,просится на ТО конечно,но за такие деньги каждый год ее можно менять. Добротная катушка.
Все же если будете мотать монку,сфотографируйте для общего интереса. Только толще 0,23 не мотайте,хорошую леску в таких диаметрах уже проблематично найти :)
Попробую ее обменять на другую,если не выгорит то будем пробовать .
 

LK

С нами с
08.12.2014
Сообщения
731
Репутация
1 213
Откуда
Самара
Фидерная программа ALLUX, BALZER, MIDDY, JS Company
Я лутше попробую ее обратно сдать, или поменяю на др. производителя. На хрен мне этот гемор за мои деньги? За 20 лет на моих катушках такое в первые!
Я так понял, что уже разочарование полное. Тогда лучше вернуть или обменять. А вообще поправить намотку можно, но нужно время и терпение. Эту катушку даже не видел, но в сети есть инфа про нее и как мотает тоже. Я думаю седловатость намотки останется, но поверте, это ни на что не влияет. Гораздо хуже когда есть провал у заднего (внутреннего) бортика шпули. Это чревато сбросом петель и дальности при забросе не прибавляет. Опыт такой есть, поэтому всегда стараюсь регулировать намотку без провала у заднего бортика.
 
Последнее редактирование:
С нами с
25.09.2014
Сообщения
2 868
Репутация
3 218
Откуда
Санкт-Петербург
Фидерная программа ALLUX, BALZER, MIDDY, JS Company
Попробую ее обменять на другую,если не выгорит то будем пробовать .
На хрена мне монофил! Я такую хрень даже на катушках за 1000 рублей не видел!

Для начала уберите все прокладки.
А потом лучше нам отправить.
Намотаем наш шнур 0,12 и посмотрим, что на выходе будет
 
С нами с
19.07.2019
Сообщения
6 726
Репутация
7 375
Возраст
53
Откуда
Москальск замкадный...
Фидерная программа ALLUX, BALZER, MIDDY, JS Company
Да не сложно всё настроить,на любой катушке,лишь бы совсем только не расколбас...
Через мои руки прошло много катушек,и супер-топов,и совсем бюджетных,и намотка,поверьте,даже на топах иногда,очень далека от идеала.
Всё очень просто.
Смотайте всё со шпули,и сначала выравняйте шайбами намотку не большим количеством лески,чтобы был одинаковый зазор по укладке от края до края шпули.
Когда зазор будет ровным,мотайте бэкинг из изоленты по центру шпули,высотой примерно в 4-5 мм - ровно,виток на виток,и далее начинайте мотать основной лесочный бэкинг.Принцип такой - нужно убрать "талию,скомпенсировав провал в намотке.Придётся повозиться,и возможно сматывать-наматывать несколько раз,убирать-добавлять изоленты.Вообще,такая "яма"критична для дальности-качества заброса,и для не тольстых лесок-плетёнок.Очень желательно убрать.
 

Вложения

  • Без имени-1.jpg
    17.9 КБ · Просмотры: 10
    Без имени-1.jpg
С нами с
25.10.2014
Сообщения
3 080
Репутация
3 438
Возраст
46
Откуда
Мытищи
Фидерная программа ALLUX, BALZER, MIDDY, JS Company
Для начала уберите все прокладки.
А потом лучше нам отправить.
Намотаем наш шнур 0,12 и посмотрим, что на выходе будет
Что значит все прокладки? и ту что стояла с завода?
А что есть ограничение по диаметру шнура/лески?
пересыл за чей счет?
 

LK

С нами с
08.12.2014
Сообщения
731
Репутация
1 213
Откуда
Самара
Фидерная программа ALLUX, BALZER, MIDDY, JS Company
Вообще,такая "яма"критична для дальности-качества заброса,и для не тольстых лесок-плетёнок.Очень желательно убрать.
Прошу прощения, немного не понял, вы какой "яме" говорите"? О седловатости? Или о провале у заднего бортика?
 
С нами с
02.02.2016
Сообщения
6 369
Репутация
24 215
Возраст
52
Откуда
Тольятти
Фидерная программа ALLUX, BALZER, MIDDY, JS Company
Что значит все прокладки? и ту что стояла с завода?
А что есть ограничение по диаметру шнура/лески?
пересыл за чей счет?
Не знаю что вы и как мотали.
Вот без проблемно
На Матче шнур 0.6....толще там на фиг не надо.
На Эво бекинг из достаточно толстого нейлона черного. Сверху было 150м 0.4 шнура.
Просто мотал под натяжением . Ни каких прокладок ни снимал, ни ставил.Небольшие провалы есть у стенок....не критично.
Когда говорите тонкий шнур...пишите какой. Все познается в сравнении. Китайский 0,08мм вовсе не означает что он тонкий :)
 

Вложения

  • IMG_20191213_124331~2.jpg
    110.6 КБ · Просмотры: 62
    IMG_20191213_124331~2.jpg
  • IMG_20191213_124324~2.jpg
    122.5 КБ · Просмотры: 63
    IMG_20191213_124324~2.jpg

Сейчас смотрят

Вверх