• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон. (Просматривают: 3)

С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 590
Репутация
28 734
Возраст
48
Откуда
Москва
Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон.
Собственно здесь о них!:)

Информации о данных фидерах на форуме предостаточно.

Однако я решил создать отдельную ветку, чтобы люди, кто интересуется именно этими моделями могли найти все в одном месте.

Вместе с этим я, как эксперт компании Сабанеев, с удовольствием отвечу на любые вопросы, как в своей персональной теме, которая существует на форуме уже давно и находится по адресу: http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=17005&page=266
так и здесь.
 
С нами с
25.06.2012
Сообщения
831
Репутация
1 433
Возраст
37
Откуда
Москва (Митино)
Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон.
Имею у себя 3 прошки, а именно 2 пикера длинной 2.4, 3.0 и фидер 3.9.
Всеми ловлю и очень доволен. Запас прочности хороший и неплохой дизайн. :taschu::friends:
До встреч на рыбалках!
В субботу был у вас в магазине и забыл совсем спросить к прошкам имеется у вас какая-то специальная вершинка, которая не идет в комплекте. Расскажите что это за такая вершинка.
 
С нами с
22.06.2011
Сообщения
119
Репутация
119
Возраст
38
Откуда
Климовск, Московскоя Область
Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон.
я имел в арсенале 2 прошки
3 метра 40 гр
3,9 90гр
3 метра самая первая купленная и ловлю ей очень часто
а вот 3.9 никак не легла в руку, что не рыбалка то сломанная вершинка
заброс маятником, почему так и не понял, но половив 5-6 рыбалок продал
 
С нами с
25.06.2012
Сообщения
831
Репутация
1 433
Возраст
37
Откуда
Москва (Митино)
Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон.
Я тоже на первой рыбалке из 3 (купил не давно) с 3.9 прошкой не смог с ней справиться, а потом лучше и лучше. Хотя и сам люблю пикеры и имею 2.4 и 3.0 до 40гр., коими в основном и ловлю, но имеются места, где надо перекрыть дальнюю дистанцию и пулять 60-70, а то и 80 грамм, чтобы добросить куда надо и как надо, а так же не тащило кормушку, вынужден прибегать к 3.9 прошке.
Я не могу сказать про нее что-то плохого, ибо не являюсь экспертом, НО она прекрасно меня выручает в паре с 4000 эксейджем на ВМР и НМР.
По отзывам покупателей продукции Сабанеев и эксперта Максима (БМВ), а так же других экспертов кто ловит данным удилищем, это универсал для КиМа, ВМР и НМР. Я имею ввиду Московский регион.
Чем мне нравится данная продукция:
1) тесты на ютуб о запасе прочности
2) неплохое качество и нормальный дизайн
3) доступность в приобретении и гарантия на продукт
4) много отзывов любителей и экспертов
5) и наверное главное, потому что палки стоят сейчас нормальных денег это если я что-то сломаю, звонок в Сабанеев и уаля ремонт и запчасти.
Как новичок, коим я являюсь я приобретал вышеуказанные удилища основываясь на эти, а может еще какие:) параметры.
Так же забыл добавить, что смотрю видео нашего Митинского многоуважаемого Олега Ивановича (Олег68), с коим никак не познакомлюсь, он удачно ловит на прошки и комментирует неплохие отзывы на наглядных примерах.
 
С нами с
21.09.2009
Сообщения
5 579
Репутация
11 154
Откуда
Москва
Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон.
2) неплохое качество и нормальный дизайн

А можно поподробней про дизайн.

Я могу понять инновационный дизайн например у дайвы с катушкодержателем. Или скажем у шпули браунинга на новой катушке вайпер.
 
С нами с
25.06.2012
Сообщения
831
Репутация
1 433
Возраст
37
Откуда
Москва (Митино)
Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон.
А можно поподробней про дизайн.

Я могу понять инновационный дизайн например у дайвы с катушкодержателем. Или скажем у шпули браунинга на новой катушке вайпер.

А чем он не нормальный:) чо палка розового цвета с японскими аниме шоками или она с прямыми углами, а не круглое:) нормальные удилища, приятная на ощупь ручка, норм катухо-держатель. И ни чего лишнего.:victory:
Потом это лично мое мнение, а не общественное, за себя другие сами напишут.
 
С нами с
28.05.2010
Сообщения
2 047
Репутация
7 649
Откуда
Зеленоград
Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон.
Собственно здесь о них!:)

Информации о данных фидерах на форуме предостаточно.

Однако я решил создать отдельную ветку, чтобы люди, кто интересуется именно этими моделями могли найти все в одном месте.

Вместе с этим я, как эксперт компании Сабанеев, с удовольствием отвечу на любые вопросы, как в своей персональной теме, которая существует на форуме уже давно и находится по адресу: http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=17005&page=266
так и здесь.

Привет Макс. Чё обсуждать, если их в наличии нет, в Мск только хеви серия.
Когда привезёте-то? Да и пора новинками народ побаловать.
 
С нами с
16.01.2007
Сообщения
8 509
Репутация
34 899
Возраст
55
Откуда
Москва
Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон.
+много.
А то фонам так второй десяток пойдёт :D
Серёжа, я тут написал, а потом решил не ворошить, только не надо....
Конкретно, а просто из-под тишка это не красиво.

Ловят голова и руки, если ты считаешь, что другое, тогда брось фидер. От эстетике мне не говори, я в этом понимаю по боле тебя... Извини если резко.

---------- Сообщение добавлено в 18:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:39 ----------

Привет Макс. Чё обсуждать, если их в наличии нет, в Мск только хеви серия.
Когда привезёте-то? Да и пора новинками народ побаловать.
тебя очень уважаю, но должен понимать ситуацию.
 
Последнее редактирование:
С нами с
28.05.2010
Сообщения
2 047
Репутация
7 649
Откуда
Зеленоград
Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон.
тебя очень уважаю, но должен понимать ситуацию.
Взаимно.:friends: Но, рынок не стоит на месте появляются новые игроки.
Упустить момент легко, а вот наверстать потом будет...
Тем более сейчас когда цены на импорт взлетели просто до небес.
Самое время дать народу "опиум" по правильной цене.
Это просто мнение еси чо:coolio:
 
С нами с
05.08.2014
Сообщения
441
Репутация
386
Откуда
г. Москва
Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон.
Разряжу ваш накал. Максим, подскажите, а на серии Foton тест является тестом по железу или суммарным?
 
С нами с
03.03.2014
Сообщения
1 053
Репутация
2 588
Возраст
41
Откуда
Мытищи
Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон.
На одной рыбалке попробовал купленный 4.2 180. Обычный, не про.
Метает исправно. но вершинка рабочая только "зеленая". Остальными "взвести" квивер с кормушкой 100 грамм+корм я не смог.

Тяжелый, длинный, главное достоинство- далеко кидает.
После микады кажется этаким чугунным дрыном )))
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 590
Репутация
28 734
Возраст
48
Откуда
Москва
Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон.
Имею у себя 3 прошки, а именно 2 пикера длинной 2.4, 3.0 и фидер 3.9.
Всеми ловлю и очень доволен. Запас прочности хороший и неплохой дизайн. :taschu::friends:
До встреч на рыбалках!
В субботу был у вас в магазине и забыл совсем спросить к прошкам имеется у вас какая-то специальная вершинка, которая не идет в комплекте. Расскажите что это за такая вершинка.
Приветствую!

К фидерам Фотон про имеется три вида вершинок:

1. Штатные
2. Усиленные.
3. Спортивные.

Все они имеют один посадочный диаметр и взаимозаменяемы.
И все подходят к фидерам от пикера до медиум-хеви 360 и 390 включительно!

Для кого является приоритетом надежность вершинки советую менять сразу при покупке штатные на усиленные.
Это можно сделать в нашем единственном в Москве официальном магазине на 2-ой Квисисской дом 24 корп 2.
Информация как проехать и график работы тут http://www.sabaneev.ru/retail

И соотв. для кого приоритет чувствительность вершинки, то можно пользоваться спортивными.
И золотая середина - это штатный вариант, которые и идут в комплекте к фидерам.

---------- Сообщение добавлено в 12:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:25 ----------

Я тоже на первой рыбалке из 3 (купил не давно) с 3.9 прошкой не смог с ней справиться, а потом лучше и лучше. Хотя и сам люблю пикеры и имею 2.4 и 3.0 до 40гр., коими в основном и ловлю, но имеются места, где надо перекрыть дальнюю дистанцию и пулять 60-70, а то и 80 грамм, чтобы добросить куда надо и как надо, а так же не тащило кормушку, вынужден прибегать к 3.9 прошке.
Я не могу сказать про нее что-то плохого, ибо не являюсь экспертом, НО она прекрасно меня выручает в паре с 4000 эксейджем на ВМР и НМР.
По отзывам покупателей продукции Сабанеев и эксперта Максима (БМВ), а так же других экспертов кто ловит данным удилищем, это универсал для КиМа, ВМР и НМР. Я имею ввиду Московский регион.
Чем мне нравится данная продукция:
1) тесты на ютуб о запасе прочности
2) неплохое качество и нормальный дизайн
3) доступность в приобретении и гарантия на продукт
4) много отзывов любителей и экспертов
5) и наверное главное, потому что палки стоят сейчас нормальных денег это если я что-то сломаю, звонок в Сабанеев и уаля ремонт и запчасти.
Как новичок, коим я являюсь я приобретал вышеуказанные удилища основываясь на эти, а может еще какие:) параметры.
Так же забыл добавить, что смотрю видео нашего Митинского многоуважаемого Олега Ивановича (Олег68), с коим никак не познакомлюсь, он удачно ловит на прошки и комментирует неплохие отзывы на наглядных примерах.

Большое спасибо за объективный отзыв!
Могу только подтвердить выше-озвученное.:yes:

---------- Сообщение добавлено в 12:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:32 ----------

Привет Макс. Чё обсуждать, если их в наличии нет, в Мск только хеви серия.
Когда привезёте-то? Да и пора новинками народ побаловать.

Привет.
У меня в магазине на данный момент есть 390 медиум-хеви до 90гр, хеви до 420 до 120гр и экстра-хевик 450 до 180гр.

Но к Москве подъезжает новая партия свежеприготовленных Прошек.

Надеюсь к концу уже этой недели получим недостающие позиции.
Вместе с ними придут и тубуса разных длин и диаметров (кто интересовался).:yes:

---------- Сообщение добавлено в 12:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:36 ----------

Разряжу ваш накал. Максим, подскажите, а на серии Foton тест является тестом по железу или суммарным?
На всех наших фидерах стоит общий тест (кормушка+корм).
Вместе с этим при правильном забросе практически любая наша палка (а простые Фотоны тем более) спокойно сработают и с превышением теста.:yes:
В ютьюбе есть видео краш-теста Фотона про!
Можно посмотреть кто не видел.:)

---------- Сообщение добавлено в 12:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:39 ----------

А что за новинки? Я что то пропустил?
По фидерам новинок в этом сезоне не будет, а на следующий будем заниматься этим предметно.

Если говорить откровенно, то заказать на заводе другую ручку или раскрасить бланк в иной цвет или поменять надпись на допустим Фотон НЬЮ! дело щелчка пальцев.
Собственно этим и занимаются определенные фирмы на рынке.
Но мы ( Т.Ц.Сабанеев) ни когда такие вещи не практиковали. Поэтому если новинки будут, то будет это будут в корне новые модели (уголь, диамтеры и прочее).
Почему мы не модернизируем Прошки или не выпустили новую линейку?
Отвечу так: причина проста - от добра добра не ищут!
Эти фидера есть наверное чуть ли не у 90% рыболов фидерщиков, а у тех у кого их нет, хоть когда то держали их в руках.
И за все время производства Прошек (буду отвечать за себя) я ни когда не слышал нареканий на бланк и характеристики!:thumbupq:

Но время идет и выходят новинки, есть понятие моральной усталости. Поэтому нам все же придется заняться новинками в будущим сезоне.
 
С нами с
11.04.2012
Сообщения
795
Репутация
1 471
Откуда
Москва
Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон.
Поделюсь своим мнением о сабанеевских девайсах.
Вот уже три года несколько сабанеевских фидеров у меня на виду. У меня два Фотона Про и у друзей с кем мы ездим на рыбалку, еще на всех четыре штуки.
Что могу сказать, единственный минус Фотонов Про, это не прощающие ошибок вершинки. Я на первых рыбалках заломал две. До этого ловил фидерами Шимано и Браунинг. На Шимано не сломал ни одной, а на Браунинге тоже две, но за сезон.
Но я осознанно перешел на Сабанеева, так как вершинки от Прошек намного чувствительнее всех остальных. Я конечно не супер-профи, но с Прошными вершинками я стал видеть больше поклевок и ловить реально больше рыбы. Лучших вершинок по чувствительности, чем 0,5 и 1oz я не встречал. С кольцами тоже проблем нет, они большие, пролетает все.
Понятное дело, что здесь палка о двух концах, либо сверхчувствительные, либо сверхнадежные. Сказок не бывает. В общем я своими Прошками очень доволен. От своих знакомых тоже негатива в их адрес не слышал, кто хочет вершинки надежные меняйте их на усиленные.
По бланку Максим выше правильно написал, строй, тонкий бланк, дальность заброса - все на высоте.
Сегодня готовился к сезону, взял свои два Браунинга, так они мне такими кондовыми показались. Удивляюсь как я ими ловил раньше. Извиняюсь если коряво написал, не писатель.
 

Сейчас смотрят

Вверх