• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон. (Просматривают: 6)

С нами с
22.08.2015
Сообщения
380
Репутация
291
Возраст
50
Откуда
Ярославль
Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон.
у меня 4 Прошки
2 штуки 3-х метровые до 60,есть 3.6 метра до 100 и есть 3.9 метра
таких проблем с вершинками не испытываю.
да,ломал,но так как удилок много(еще остались 2 комплекта от украденых на рыбалке прошек)вершинками обеспечен
но когда брал палки сразу еще дозаказывал по паре вершинок на всякий случай
у меня чаще ломались именно при моей неостоложности,плетня захлестывала за последнее колечко вершинки
но даже если и ломаются вершинки,кайф от 3-х метровой Прошки ни с чем не сравним
60 грамм по свинцу с кормом кидает легко,как реагирует на рыбу,просто песня
как ощущаешь любую рыбу которую тащишь,вообще не передать
в арсенале у меня помимо этих 4-х прошек есть еще 6 фидеров.но прошки самые любимые
даже хваленая Волжанка Про Спорт Элит не доставляет такого удовольствия
правда основные условия ловли у меня река почти без течения,глубины 8-10 метров и кадать недалеко нужно
 
С нами с
17.05.2020
Сообщения
3 576
Репутация
9 877
Возраст
35
Откуда
Долгопрудный
Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон.
у меня 4 Прошки
2 штуки 3-х метровые до 60,есть 3.6 метра до 100 и есть 3.9 метра
таких проблем с вершинками не испытываю.
да,ломал,но так как удилок много(еще остались 2 комплекта от украденых на рыбалке прошек)вершинками обеспечен
но когда брал палки сразу еще дозаказывал по паре вершинок на всякий случай
у меня чаще ломались именно при моей неостоложности,плетня захлестывала за последнее колечко вершинки
но даже если и ломаются вершинки,кайф от 3-х метровой Прошки ни с чем не сравним
60 грамм по свинцу с кормом кидает легко,как реагирует на рыбу,просто песня
как ощущаешь любую рыбу которую тащишь,вообще не передать
в арсенале у меня помимо этих 4-х прошек есть еще 6 фидеров.но прошки самые любимые
даже хваленая Волжанка Про Спорт Элит не доставляет такого удовольствия
правда основные условия ловли у меня река почти без течения,глубины 8-10 метров и кадать недалеко нужно
Да 3м кайфовая палка. За два месяца не сломал квиверов ни на 3.9 ни на 3м 60. Тфу тфу тфу. Также доп. вершинки брал. Было пару перехлестов на вымотки и при забросе. Пока все было прощено квиверами. При забросе плетня запуталась за тюльпа, квивер вылетел из стыка (может плохо закрепил), но не сломался. На вымотке также захлесты, квив согнулся в бублик, но не треснул. Может кому как повезет с каиверами? А может на след ломану весь комплект))
А вот колено на 3.9 90 ломал, но это чисто по моей глупости.
 
С нами с
22.08.2015
Сообщения
380
Репутация
291
Возраст
50
Откуда
Ярославль
Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон.
колено на 3.6 и я ломал
но там я перевес офигенный делал
на сомика ставил набитый печенью бинт:)
заказал потом просто колено и все
кайф от рыбалки все таки должен стоить денег,даже если это и сломанные вершинки
 
С нами с
17.12.2011
Сообщения
3 893
Репутация
8 350
Возраст
63
Откуда
Братск
Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон.
Однако с разных заводов, с разных заводов ..... (по аналогии с полемикой на соседней ветке).
 
С нами с
19.07.2019
Сообщения
6 717
Репутация
7 361
Возраст
53
Откуда
Москальск замкадный...
Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон.
- СЛАВА САБАНЕЕВУ!!! -
tanker.gif
 

skg

С нами с
29.11.2011
Сообщения
505
Репутация
595
Возраст
38
Откуда
Саратов
Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон.
у меня 4 Прошки
2 штуки 3-х метровые до 60,есть 3.6 метра до 100 и есть 3.9 метра
таких проблем с вершинками не испытываю.
да,ломал,но так как удилок много(еще остались 2 комплекта от украденых на рыбалке прошек)вершинками обеспечен
но когда брал палки сразу еще дозаказывал по паре вершинок на всякий случай
у меня чаще ломались именно при моей неостоложности,плетня захлестывала за последнее колечко вершинки
но даже если и ломаются вершинки,кайф от 3-х метровой Прошки ни с чем не сравним
60 грамм по свинцу с кормом кидает легко,как реагирует на рыбу,просто песня
как ощущаешь любую рыбу которую тащишь,вообще не передать
в арсенале у меня помимо этих 4-х прошек есть еще 6 фидеров.но прошки самые любимые
даже хваленая Волжанка Про Спорт Элит не доставляет такого удовольствия
правда основные условия ловли у меня река почти без течения,глубины 8-10 метров и кадать недалеко нужно

Про или нью?
Все так хлабенко о ней. Думал про неё, почти заказ в магазине сделал. Но игнорирование со стороны менеджера магазина (хотел +1 к совету Максима получить) , склонило пока к daiwa.
Ну значит пока судьба такая
 
С нами с
17.02.2017
Сообщения
179
Репутация
140
Возраст
46
Откуда
Тула
Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон.
Заброс делаю следующим образом. Забиваю кормушку. Отпускаю вперёд и подматываю до 50-70см примерно к тюльпану. Смотрю чтобы не было перехлестов. Завожу с правого плеча назад примерно под 45 град, смотря боковым зрением на перехлесты (Птфу 3 раза, ещё не разу не было). Плавный разгон без ускорения. Удилище идёт примерно под 45 градусов вперёд, и к концу траектории поднимаю вертикально, чтобы была амортизация для клипсы. Пока получается 50/50 или в клипсу ударчик, или буквально 2 оборота не докидываю. Т.е. здесь нет критичного удара.
При кормушке 40гр + корм (пускай 30 гр будет), удилище 3.6/100 и катушки 4000, улетает примерно 45-50 оборотов. Это грубо 35-40 метров (по факту наверное ближе к 30 метра выйдет если в поле кинуть на рулетку) . Как по мне не далеко, но пока учусь.

Т.е. из расстояния видно, что Заброс плавный и аккуратный если так можно выразиться. Не представляю как 60-80 метров кидать, если тут уже 3 вершинки в щепу.

Что не так совсем, поправьте.
В предыдущие годы забрасывал примерно также: свис 50 см, назад, прицел, плавный разгон и до удара в клипсу. Сейчас решил поменять: набивают кормушку, откидывающейся вперёд, в процессе завода назад чуть подматываю и сразу заброс в цель. Все работает, ничего не ломается. Единственное, обязательно контролирую нет ли перехлеста плетни на тюльпан ( всегда при забивании кормушки внатяг)
 
  • Cпасибо
Реакции: skg
С нами с
15.02.2015
Сообщения
1 903
Репутация
6 843
Откуда
серпухов
Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон.
На 23 февраля сделал себе подарок -купил у Максима Фотон про нью 3 до 40гр(был у братана на Таганке зашел в магазин,искал Волжанку Думчев)взял в руки и понял что не нужна мне не какая Волжанка.с начала сезона ловлю на прудах и малой река впечатления самые хорошие биг фиш пока карп 1300 с основой 0.22 Дунаев матч-фидер,повадком 0.12 овнер и крючком овнер 50921 14 номера.пока за всю свою рыбаловную практику фидерной ловли сломал один квивертип на древнем китайце.Стаж 7лет только в относительно теплое время года,две а то и три рыбалки в неделю-не спортсмен.
 

skg

С нами с
29.11.2011
Сообщения
505
Репутация
595
Возраст
38
Откуда
Саратов
Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон.
Думаете порча на квивертипы на мне?

К снастями отношусь очень скорпулезно. Если на улице холодно, уже не веду их гулять, чтоб не замёрзли :).
 
С нами с
29.09.2015
Сообщения
205
Репутация
856
Откуда
москва
Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон.
Вчера 1.5 шка в щепки между первым и вторым кольцом .забрасывал аккуратно перехлестов не было.как сломался не понимаю не перегружал.фотон про Нью 2.7 м.Вот такая первая рыбалка на новый фидер.
 
С нами с
29.09.2015
Сообщения
205
Репутация
856
Откуда
москва
Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон.
Вчера 1.5 шка в щепки между первым и вторым кольцом .забрасывал аккуратно перехлестов не было.как сломался не понимаю не перегружал.фотон про Нью 2.7 м.Вот такая первая рыбалка на новый пикер.
 

skg

С нами с
29.11.2011
Сообщения
505
Репутация
595
Возраст
38
Откуда
Саратов
Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон.
Вчера 1.5 шка в щепки между первым и вторым кольцом .забрасывал аккуратно перехлестов не было.как сломался не понимаю не перегружал.фотон про Нью 2.7 м.Вот такая первая рыбалка на новый фидер.

Сейчас начнётся. Рукожоп :), пять лет не ломал....

Ну и я неделю назад тоже самое говорил. Но..
 
С нами с
14.01.2013
Сообщения
5 306
Репутация
7 027
Откуда
Полевской
Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон.
Да не повезет у кого это первый фидер. Первая рыбалка и без квиверов,и сразу домой. Вот восстановил квивера от про. Стекляшку не стал восстанавливать.
 

Вложения

  • 20210616_091454.jpg
    44.8 КБ · Просмотры: 99
    20210616_091454.jpg
  • 20210616_091512.jpg
    41.1 КБ · Просмотры: 98
    20210616_091512.jpg
  • 20210616_091532.jpg
    46.3 КБ · Просмотры: 98
    20210616_091532.jpg

Сейчас смотрят

Вверх