• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон. (Просматривают: 4)

С нами с
19.07.2019
Сообщения
6 665
Репутация
7 272
Возраст
53
Откуда
Москальск замкадный...
Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон.
Здесь нельзя конечно,но всёж опять спрошу.Третий уж раз,так как не ответили в 2010-ом.(... и в 2015... :D)
БМВ ,скажите пожалуйста,если что то наладится в государстве нашем всё таки,планирует ли "Сабанеев"возобновить серию уклеечных удочек FotonPro?
Очень хотел добрать некоторые,но,как всегда не успел.
С Уважением... :)
 
С нами с
19.07.2019
Сообщения
6 665
Репутация
7 272
Возраст
53
Откуда
Москальск замкадный...
Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон.
Как Вы настойчиво ждете их :D с интервалом в 5 лет.
Я всё понял,увидел(...наконец :D)Большое спасибо!:)
А вмораживать деньги в склад и смотеть ппотом на них годами это путь к закрытию фирмы.
Более чем вас понимаю.
- А мельтешить не буду точно.Соберусь с силами,и буду брать однозначно.
Еще раз - Огромное Спасибо за ответ!:)
 
Последнее редактирование:
С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 539
Репутация
13 793
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон.
Сезон 12-14 во владении Про 80 ой.,осенью 14ого продал знакомому в Дмитров. До сей поры им ловит .
Так вот ,без сказок и преувеличений ,не мое это.
На Ахтубе в 13 ом кормушки 70-80 средний FOX (30 мг) без проблем на 30 метров.

На Волге в 14-ом Фидер Спорт М3, 56 гр , объемом 50 мг на 41 метр , без проблем.
Вершинка 2 унции.

Где Максим , как ты выражается ,мои выдумки?
Если даже этому не веришь ,могу снять видео. :pardon:
Фидер быстрый ,тест занижен .
100 ка совсем экстра Фаст :(
 
Последнее редактирование:

Рустам77

Член Клуба
Модератор
С нами с
24.07.2007
Сообщения
2 058
Репутация
1 086
Возраст
46
Откуда
Москва
Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон.
Это вы каких других производителей имеете в виду ? Интересно даже стало
Цитирую выделенное
Давайте не будем эту дискуссию. Считайте это мое IMHO. Есть и лучше и хуже. Но лучше или также - дороже и не факт что через пару лет вы найдете запчасти, а Сабанеевцы тут и это сильное преимущество, чем через 3-4 года сидеть с дорогим фидером европейского бренда и к этому фидеру не подберешь запчастей. У меня приятель так с тубертини попал с дорогим мах-ом от тубертини, хлыст не подберешь, а под старую серию больше не выпускают и запасов нет. Зачем такая радость.
 

Рустам77

Член Клуба
Модератор
С нами с
24.07.2007
Сообщения
2 058
Репутация
1 086
Возраст
46
Откуда
Москва
Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон.
2 БМВ. По ряду наблюдений могу сказать, что народ ломает вершинки из-за того что часто выбирают неудобное место - завели за голову, сзади под уклоном трава, зацеп и кончик сломан.
Вторая проблема и ее можно решить со стороны Сабанеева - подобрать плетенки под фидера. Сейчас мода пошла на тонкие плетенки, но многие производители их делают довольно жесткими, с пропитками, оно и правильно, но когда заводишь удилище за голову, не все плетенки "обходят" последнее кольцо, жестки например цепляются. Лучшим бы решением для любителей предложить схему "фидер-плетня", который был бы дуракоустойчивый. Вообще, интересно, кто-нибудь такие тесты делал. Плетня сильно влияет на захлесты, посмотрев на соседей, я при броске теперь стал внимателен.
 
С нами с
08.01.2017
Сообщения
1 202
Репутация
1 166
Возраст
50
Откуда
Сальск,Ростовская обл#
Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон.
Мужики! Может у кого валяется без дела, пылится в углу сабанеев фидмастер 3.6, 90. Продайте.
 
С нами с
30.05.2019
Сообщения
59
Репутация
18
Возраст
33
Откуда
Смоленск-Москва
Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон.
Всем привет, накопилось уже у кого-нибудь рыбалок 5 с Фотон Про 3.9 110? Какие впечатления?
Да, есть десяток рыбалок, палка очень нравится) ломанул один квивер, но чисто из-за своего разгильдяйства)
 

Рустам77

Член Клуба
Модератор
С нами с
24.07.2007
Сообщения
2 058
Репутация
1 086
Возраст
46
Откуда
Москва
Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон.
Первый раз ловил с фотон про 3.6 - 80 гр. в новом исполнении. До 60 метров с 50 гр. кормушкой очень не плохо, по прежнему хорошая чувствительность НО.
Зачем утяжелили ручку, фидер ощущается уже как дубина. С легкими кормушками в нижнем весовом диапазоне, ощущение, что держишь тяжелый карповик. Честно говоря, первая рыбалка с этим фидером меня разочаровала. Предыдущее исполнение было значительно лучше.
 
С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 539
Репутация
13 793
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон.
Первый раз ловил с фотон про 3.6 - 80 гр. в новом исполнении. До 60 метров с 50 гр. кормушкой очень не плохо, по прежнему хорошая чувствительность НО.
Зачем утяжелили ручку, фидер ощущается уже как дубина. С легкими кормушками в нижнем весовом диапазоне, ощущение, что держишь тяжелый карповик. Честно говоря, первая рыбалка с этим фидером меня разочаровала. Предыдущее исполнение было значительно лучше.
Да вроде все так же ,немного тяжелее комель стал .
Распил бланка ,карта колец и в итоге "быстрый" строй сохранился
 
Последнее редактирование:
С нами с
06.09.2007
Сообщения
2 821
Репутация
1 936
Возраст
36
Откуда
Москва
Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон.
Первый раз ловил с фотон про 3.6 - 80 гр. в новом исполнении. До 60 метров с 50 гр. кормушкой очень не плохо, по прежнему хорошая чувствительность НО.
Зачем утяжелили ручку, фидер ощущается уже как дубина. С легкими кормушками в нижнем весовом диапазоне, ощущение, что держишь тяжелый карповик. Честно говоря, первая рыбалка с этим фидером меня разочаровала. Предыдущее исполнение было значительно лучше.
Ловлю этим фидером по 7 часов и дискомфорта нет от слова совсем. Когда держишь комель отдельно, то чувствуется вес, когда снасть в сборе вместе с катушкой, то полная гармония. Кормушки использовал от 30 до 60 грамм - это его рабочие веса.
 
С нами с
07.11.2010
Сообщения
6 902
Репутация
27 887
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон.
С нами с
17.03.2009
Сообщения
1 486
Репутация
3 639
Возраст
66
Откуда
Königswinter
Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон.
Первый раз ловил с фотон про 3.6 - 80 гр. на стоячей воде часов 5, вершинку поставил 1.5 унции штатную (побоялся полегче поставить, уж больно деликатная удилка - дреннан матч про 3.6м кажется мощнее). Канава близко 20-25 м, максимальная глубина 3.6 м. Кормушки пробовал 25 гр пуля и самоделка 32 гр из ПЭТ бутылки. Катушка Дайва Прокастер 3500. Ветер с 10-11 часов, волна 5-10 см. Получил удовольствие, баланс в катушке, поклевки окуней от 30 гр видно (бонусов не дождался). Очень приятная удилка!!!! даже не могу сказать, что мне больше нравится..Дреннан или Фотон Про. Фотон уж точно не хуже и по информативности регистрации поклевок и структуре дна. С непривычки показалась тонковата ручка, правда до этого часа два ловил тяжелым джигом.. померещилось наверно :D
 

Сейчас смотрят

Вверх