Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон. (Просматривает: 1)

Реклама на Русфишинге! Подробнее...
С нами с
24.10.2016
Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон.
Был вчера на Волге , пристреливался к двум новым фидерам и после Дайвы , настало время Фотон Про 4,2/120 :

Далее очередь Фотона Про 4,2/120 и снова приятное удивление и подтверждение моих «хотелок» . Для этого удилища те же 130-140 гр в такой же кормушке , то , что доктор прописал . Сидя, стоя , точность хороша и заклипсовавшись на 65 оборотах , просто бросаю без надрыва , кормушку не пришлось менять. Была поймана первая рыбуля именно им, правда видимо , пока устранял обрыв кормушки на Дайве ( водоросли оставили себе на память кормушку) , малыш видимо устал теребенькать , решил перезакинуть , а тут – очень поджарый, красавец-окунишка)). Постарался очень аккуратно достать крючок из…ну все знают, как окунь берёт ). Затем , был съём плёнки , удилище обловлено , что отметил крепким напитком из термоса)!
Пока я и Дайва боролись с водорослями , у Фотона бровка была гораздо чище и ...

А вот с Фотоном всё проще . Ничего не надо думать, 3 унц самое оно для Волги в этом месте , кормушка 90 гр , для того, чтобы было глубоко ПО*** на все ( или почти) течения с мая до ноября , и сиди , забрасывай. Рукоять только можно пожурить за тонкость , у Дайвы то она – правильный бублик , с нужными фигурными дополнениями . Ну больше не к чему придраться , какой же это ломик , любители параболизма , это хороший, средне-быстрый строй . Привыкания данное удилище не требует .
Так же немного цифр :
- кормушка 90 гр ( общая масса 130-135 гр) , максимально ушла на 90 оборотов Дайва Крест 3500 , стоя. Оптимальная дистанция – 80 оборотов.
Пока всё , Прошкой доволен , это тот случай , когда собранная по крупицам инфа приносит в результате 100% удовлетворения и покоя.

С нами с
02.02.2010
АнатолийАспасибо за развёрнутый отзыв, все очень доступно и понятно. К покупке почти определился. Когда разница с дорогим удилищем приближается к разам в стоимости, а разница в характеристиках отличается в процентах, не вижу смысла платить больше. Разве что палка не зацепила и глаз сильно радует. Если все срастется, постараюсь запилить отчёт по сравнению с Мастером 100+ и Оптимой до 120 гр.
Я посмотрел видео от Максима Балаева и внешний вид этих палок навеял суровые будни, бессонные ночи и зори карпфишинга. Как я скучаю по тем временам, когда ещё многое не знали, когда молились на первые бойлы и дипы, а по ночам снились огроменные рыбины...

С нами с
24.01.2009
АнатолийАспасибо за развёрнутый отзыв, все очень доступно и понятно. К покупке почти определился. Когда разница с дорогим удилищем приближается к разам в стоимости, а разница в характеристиках отличается в процентах, не вижу смысла платить больше. Разве что палка не зацепила и глаз сильно радует. Если все срастется, постараюсь запилить отчёт по сравнению с Мастером 100+ и Оптимой до 120 гр.
Я посмотрел видео от Максима Балаева и внешний вид этих палок навеял суровые будни, бессонные ночи и зори карпфишинга. Как я скучаю по тем временам, когда ещё многое не знали, когда молились на первые бойлы и дипы, а по ночам снились огроменные рыбины...

Зима длинная , можно не торопится. А сезон на Оке и того прозже начинается.
Может другие варианты будут или бюджет расширится..чего искренне желаю всем нам. Тот же вариант катапульты , что написал Андрей в посте выше про прошку 420, вообще отличный под комфортную ловлю на 60 метрах. Да и притча во языцах о ломкости вершинок - это не про этот хевик. Удачи в выборе.

---------- Сообщение добавлено в 13:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:57 ----------

Был вчера на Волге , пристреливался к двум новым фидерам и после Дайвы , настало время Фотон Про 4,2/120 :

Далее очередь Фотона Про 4,2/120 и снова приятное удивление и подтверждение моих «хотелок» . Для этого удилища те же 130-140 гр в такой же кормушке , то , что доктор прописал . Сидя, стоя , точность хороша и заклипсовавшись на 65 оборотах , просто бросаю без надрыва , кормушку не пришлось менять. Была поймана первая рыбуля именно им, правда видимо , пока устранял обрыв кормушки на Дайве ( водоросли оставили себе на память кормушку) , малыш видимо устал теребенькать , решил перезакинуть , а тут – очень поджарый, красавец-окунишка)). Постарался очень аккуратно достать крючок из…ну все знают, как окунь берёт ). Затем , был съём плёнки , удилище обловлено , что отметил крепким напитком из термоса)!
Пока я и Дайва боролись с водорослями , у Фотона бровка была гораздо чище и ...

А вот с Фотоном всё проще . Ничего не надо думать, 3 унц самое оно для Волги в этом месте , кормушка 90 гр , для того, чтобы было глубоко ПО*** на все ( или почти) течения с мая до ноября , и сиди , забрасывай. Рукоять только можно пожурить за тонкость , у Дайвы то она – правильный бублик , с нужными фигурными дополнениями . Ну больше не к чему придраться , какой же это ломик , любители параболизма , это хороший, средне-быстрый строй . Привыкания данное удилище не требует .
Так же немного цифр :
- кормушка 90 гр ( общая масса 130-135 гр) , максимально ушла на 90 оборотов Дайва Крест 3500 , стоя. Оптимальная дистанция – 80 оборотов.
Пока всё , Прошкой доволен , это тот случай , когда собранная по крупицам инфа приносит в результате 100% удовлетворения и покоя.
Хорошо когда палочка сразу понравилась.
А насчет дальности думаю через несколько рыбалок и до 100 оборотов 3500 Дайвы при необходимости дело дойдет.:)

С нами с
24.10.2016
Да на обеих катушках плетня уже слежалась)) , много дождей в этом году не прошли даром. Да и бланк всегда начинает работать на 3-5 рыбалках . Рад, что привыкать не пришлось , практически сразу удилище стало понятным . Не знаю, стоило его ли обновлять , так координально эту модель из- за единичных поломок и утяжелять .
Хочется надеяться, что Максим понимал, когда вносил изменения и модель 2017 сохранила строй и работу предыдущей версии.

С нами с
04.03.2007
Магазин: Волгоградский проспект дом 1 стр 1
Да на обеих катушках плетня уже слежалась)) , много дождей в этом году не прошли даром. Да и бланк всегда начинает работать на 3-5 рыбалках . Рад, что привыкать не пришлось , практически сразу удилище стало понятным . Не знаю, стоило его ли обновлять , так координально эту модель из- за единичных поломок и утяжелять .
Хочется надеяться, что Максим понимал, когда вносил изменения и модель 2017 сохранила строй и работу предыдущей версии.
Полное сохранение рабочих хпрактеристик бланка новых Фоионов Про, было основополагающей составляющей, которую нужно было сохранить. И бланк не менялся, кроме, микроусиления втррого колена.

С нами с
28.06.2015
Здравствуйте. хотелось бы узнать про косметический дефект, у прошки 420 на 180, на рукоятки под пленкой,как бы после первой рыбалки этот дефект у всех проявляется. что за дефект?

С нами с
11.04.2012
Здравствуйте. хотелось бы узнать про косметический дефект, у прошки 420 на 180, на рукоятки под пленкой,как бы после первой рыбалки этот дефект у всех проявляется. что за дефект?
Эти вопросы лучше адресовать Максиму БМВ. Кому как не ему лучше знать про свои фидера на складе.
Знаю, что у них несколько этих Прошек были с косметическим дефектом на ручке типа грязюка, как от прикормки в некоторых местах на пробке.
Двое моих знакомых такие взяли, с большими скидками и очень довольны.

С нами с
28.06.2015
Спасибо! от Максима и узнал про дефект, да скидки шоколадные.

С нами с
21.05.2012
Здравствуйте! Скажите кто знает где найти фильм БМВ про фидера Сабанеев ?

С нами с
04.03.2007
Магазин: Волгоградский проспект дом 1 стр 1
Здравствуйте! Скажите кто знает где найти фильм БМВ про фидера Сабанеев ?
Добрый вечер.
Да, конечно! Такие фильмы планирую сделать еще по махам, болонкам и прочее.
Надеюсь, что они получатся качественнее...:yes:

[/QUOTE]

С нами с
12.05.2014
Здравствуйте. А микроусиление чем продиктованно? На сколько знаю, ломались прохи по началу изза брака, форум Димы С не заставил долго ждать на отзывы;)
Почему беспокоит, вес добавился и значительно! Те это все рестайлинг, а можно купить "старые" модели 120-180тестом?

SDK

С нами с
22.01.2012
Разбирал ручку Foton Pro 4.20 до 180 гр., "пробковая" ручка состоит из основы(клеёная крошка пробки)+пробковый шпон, был неприятно удивлён.
Хотя на сайте ТЦ Сатанеев очень хитро написано: "удилища из новых поставок комплектуются измененной рукояткой с полностью пробковым ПОКРЫТИЕМ"
ЗЫ и кто додумался на экстрахевик поставить 16 держак:wacko:

С нами с
21.09.2009
Чем держак на ПРОШКАХ не понравился, проблем никаких , позволяет надежно кркпить любую катушку.

Видимо вопрос в размере. В 16 номер далеко не всякую катушку засунешь.
В целом у меня была такая же проблема с прошкой 420\120, куда катушка браунинг блек вайпер уже не влезала.

Сейчас смотрят:

ЗОЛОТОЙ СУДАК 2021 (осень)! Подробнее...
ЛОДКИ АЛЬТАИР! Подробнее...
Вверх