• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон. (Просматривает: 1)

С нами с
05.11.2009
Сообщения
1 170
Репутация
4 133
Откуда
Домодедово
Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон.
Если говорить откровенно, то заказать на заводе другую ручку или раскрасить бланк в иной цвет или поменять надпись на допустим Фотон НЬЮ! дело щелчка пальцев.

А я бы не против был, если бы прошки не выглядели так уныло-серо, да еще дешевый облезающий чехол заменили на непромокайку, да тубус под вершинки попрочнее. Ну да, мелочи, но приятные и ничего не стоят.
Мне подход "неправильных" фирм к этому вопросу больше нравится.
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 560
Репутация
28 683
Возраст
48
Откуда
Москва
Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон.
А я бы не против был, если бы прошки не выглядели так уныло-серо, да еще дешевый облезающий чехол заменили на непромокайку, да тубус под вершинки попрочнее. Ну да, мелочи, но приятные и ничего не стоят.
Мне подход "неправильных" фирм к этому вопросу больше нравится.

По чехлам не согласен!

Во первых нареканий на чехлы от Прошек нет! Да и у меня они эксплуатируются и в хвост и в гриву еще до модернизированные модели.
И чехлы в отличном состоянии, а прошел уже ни один сезон.
Все мои палки можно видеть в отчетах, да и чехлы в любой момент могу предъвить.

Во вторых делать не промокайку плохо тем, что в таком чехле фидер будет преть! Это уже проходили и это факт!
Особенно после дождя.

Мы хотели сделать тубусы под ниши фидера по типу шимановских и я проводил опрос людей на этот счет.
90% высказались в пользу того, чтобы оставить все как есть. Им не хочется платить лишние деньги за то что не ловит!:victory:

Теперь что касется "ни чего не стоит".
Как только ты столкнешься сам с производством то поймешь, что стоит все! Без исключения.

Да и на тубусы для вершинок вообще ни кто не жаловался. Что там может произойти с жестким пластиком ума не приложу.
Я на них и наступал и на прижимал.... - остаются белые полосы, но они даже не трескуются.:):yes:

Ну и по дизайну, то я выше писал....могу только добавить, что на вкус и цвет товприщей нет.
Лично мне, да многим кто к нам приходит наоброт просят не изменять раскраску. Ни кому не нужны разноцветные буквы и прочее. Большинство предпочитают не броский и локанаичный дизайн.
А такой сейчас и есть у Прошек.

Переделать допустим ручку, сделать ее чуть толще к концу (как вариант). А оно надо?
Ну если кому то надо...подумаем...:)
 
С нами с
05.11.2009
Сообщения
1 170
Репутация
4 133
Откуда
Домодедово
Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон.
У вас ссылки на владельцев, как у Мерседеса. "Мы опросили владельцев - им все нравится".:D Ну и отлично! Нокиа тоже всем нравилась:)
Ни как не тролю. Но дизайна у прошек нет никакого, это просто минимализм. Опять же в угоду, видимо, себестоимости.
Флокированые чехлы хорошие?
Затираются, облезают, к ним липнет пыльца, паутина, пыль, красятся/линяют, они впитывают воду. Вероятно, я их неправильно эксплуатировал.
Ну да ладно. К "пуговицам" у меня претензий нет.
Сам ловлю и другим советую.
 
С нами с
11.02.2013
Сообщения
1 172
Репутация
2 878
Возраст
57
Откуда
город Москва, Орехово-Борисово
Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон.
Можно нарезать титановые трубки под вершинки, за отдельную плату отполировать и нанести лейбл Сабанеева. Но цена будет...
 
С нами с
05.02.2009
Сообщения
3 056
Репутация
5 132
Возраст
52
Откуда
Щербинка
Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон.
У вас ссылки на владельцев, как у Мерседеса. "Мы опросили владельцев - им все нравится".:D Ну и отлично! Нокиа тоже всем нравилась:)
Ни как не тролю. Но дизайна у прошек нет никакого, это просто минимализм. Опять же в угоду, видимо, себестоимости.
Флокированые чехлы хорошие?
Затираются, облезают, к ним липнет пыльца, паутина, пыль, красятся/линяют, они впитывают воду. Вероятно, я их неправильно эксплуатировал.
Ну да ладно. К "пуговицам" у меня претензий нет.
Сам ловлю и другим советую.

А что должно быть чтобы дизайн был? Да и чехол за 4 года не полинял, так потёрся немного...
 
С нами с
11.04.2012
Сообщения
794
Репутация
1 471
Откуда
Москва
Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон.
У вас ссылки на владельцев, как у Мерседеса. "Мы опросили владельцев - им все нравится".:D Ну и отлично! Нокиа тоже всем нравилась:)
Ни как не тролю. Но дизайна у прошек нет никакого, это просто минимализм. Опять же в угоду, видимо, себестоимости.
Флокированые чехлы хорошие?
Затираются, облезают, к ним липнет пыльца, паутина, пыль, красятся/линяют, они впитывают воду. Вероятно, я их неправильно эксплуатировал.
Ну да ладно. К "пуговицам" у меня претензий нет.
Сам ловлю и другим советую.
Извини комрад за прямоту, но ты пишешь полную хрень!
 
С нами с
22.01.2015
Сообщения
642
Репутация
3 229
Откуда
Москва, митино
Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон.
Имею 3 фидера, вернее имел, 3-ха, до 60 гр; 2 - 3,6м до 80гр, и вчера взял еще себе 3,9МН. Теперь уже четыре! Всеми тремя доволен до нельзя. Думаю и МН 3,9 понравится, специально взял, для заброса подальше или против ветра. Были моменты в прошлом году, что 3,6м не хватало чуть-чуть.

Вообщем буду ловить Сабанеевым третий сезон. Спасибо Максиму, ,,подсадил,, на них два года назад. Да, вершинки очень хрупкие, смотреть и смотреть при забросе. Сам сломал прошлым летом шт. 5, все или 0,5 или 1 унц. Но! Чувствительнее я пока не видел, может конечно мало смотрел, но мне они очень нравятся. Любую осторожную поклевку видно(особенно на 0,5)!

Да и ,,запчасти,, без проблем. Удачи и процветания фирме!
 
С нами с
03.04.2010
Сообщения
4
Репутация
3
Откуда
пенза
Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон.
Владею Прошками 360/100 (4 года) и 420/120 (1 год) палки очень нравятся. ловлю в гостях на Дону в Ростове, и на прудах дома. Прошка 360/100 легла в руку сразу и понравилась, а вот к прошке 420 на 120 пришлось привыкать и подлаживаться: размер, размах, как бы все делается более плавно что-ли. Фидеры супер, друзья тоже перешли на "Сабанеева". Мой рекорд на палку 360/100 карп весом 4 кг на монолеску 0,2; на палку 420/120 пока рекордов нет (куплена в прошлом году). Спасибо производителям!
От себя скажу: зачем исправлять хорошее? Продвигать товар нужно. в Пензе потрясти и купить прошку почти не возможно. Доступна только по интернету, кто уже знает модельный ряд, знаком с продукцией. Вот куда надо двигать товар - в "переферию". Чехол меня устраивает, дизаин тоже хороший - без ярких наклеек
 
С нами с
02.06.2014
Сообщения
376
Репутация
579
Откуда
Москва
Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон.
Максим, есть в наличии зап. часть №2 фидер Foton 360 (100 г) ? Сегодня не заметил как наступил и сломал :(.
 
С нами с
16.01.2007
Сообщения
8 509
Репутация
34 898
Возраст
55
Откуда
Москва
Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон.
Но дизайна у прошек нет никакого, это просто минимализм. Опять же в угоду, видимо, себестоимости. Флокированые чехлы хорошие?
Затираются, облезают, к ним липнет пыльца, паутина, пыль, красятся/линяют, они впитывают воду. Вероятно, я их неправильно эксплуатировал.
Ну да ладно. К "пуговицам" у меня претензий нет.
Сам ловлю и другим советую.


А что должно быть чтобы дизайн был?
Есть у меня единственный прокачанный Фотон Про 450.
Он единственный в своём роде. Как это случилось?
Под Новый Год попросил я у своего тогда друга-художника сделать мне фидер похожий на бамбуковую удочку 4,5м. Удочка у меня такая есть, она мне навеяла ностальгии. Сделал Сергей мне подарок и хоть мы больше не рыбачим вместе, я ему благодарен.
Ловил я этим произведением искусства однажды на Кубке 2014 года в Воронеже. Каждый спрашивал: "Что за фидер?" я отвечал, мол бамбуковый на заказ сделанный. Прибегали фоткались))). Правда я его спрятал, достали меня эти фотосессии и куча вопросов мешали тренироваться.)))
Вот, как-то так. У меня вся линейка Прошек, вот и думаю, может в бамбук перекрасить?!)))):D

А пока он единственный если продавать буду но только, как произведение искусства. Вершинки тоже "бабмуковые!" ни одна не сломана.
 
Последнее редактирование:
С нами с
15.07.2014
Сообщения
223
Репутация
163
Откуда
Зеленоград
Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон.
Максим, не могу определиться с длиной первого пикера (до 40). Подскажите, какая длина для чего лучше? Вероятнее всего буду осваивать пикер на Сенеже, в Савельево и в Белавино.
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 560
Репутация
28 683
Возраст
48
Откуда
Москва
Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон.
Максим, не могу определиться с длиной первого пикера (до 40). Подскажите, какая длина для чего лучше? Вероятнее всего буду осваивать пикер на Сенеже, в Савельево и в Белавино.

Исключительно от условий завит. Но под карпика в Савельево и еа Сенеж я беру 240 до 40гр. Он построже будет 300 и как следствие рыба лучше управляется.
В Белавино не был.
Можно подъехать потрясти оба и на месте уже окончательно определиться.)
 
С нами с
16.01.2007
Сообщения
8 509
Репутация
34 898
Возраст
55
Откуда
Москва
Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон.
Максим, не могу определиться с длиной первого пикера (до 40). Подскажите, какая длина для чего лучше? Вероятнее всего буду осваивать пикер на Сенеже, в Савельево и в Белавино.
Тогда не бери ни 2,4 ни 3,0, а возьми 2,7!!! Есть все в арсенале, обожаю эти снасти.
 
С нами с
09.03.2011
Сообщения
273
Репутация
309
Откуда
Москва,СВАО
Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон.
Какова транспортная длина прошки 3(60г.)?
Стою перед выбором этой прошки и Алгоритма 69i,может кто посоветует?
 
С нами с
31.03.2011
Сообщения
384
Репутация
2 799
Откуда
Москва,Бутырский р-н
Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон.
Какова транспортная длина прошки 3(60г.)?
Стою перед выбором этой прошки и Алгоритма 69i,может кто посоветует?


142 см, лучше Прошку, а то потом можно разориться на вершинках
на алгоритме диаметр 3,5 они под дреннан специально делали, чтоб подходили
 

Сейчас смотрят

Вверх