Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон. (Просматривают: 5)

С нами с
02.02.2016
Тема: Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон.
Выбрался сегодня с утра обновить Прошку 3,9 90. Менял на нем кольца, ставил противозахлестные и сделал конус из 3 колец. Лак ободрал. Полегчала верхняя часть на 7гр, динамика стала быстрее.
На рыбу опоздал - карась перешёл на осенний режим питания - предрасветнный.
Пару поклевок увидел и то наверно мелочевки и все. Уток покорми.
Среднюю клетку 40гр на дистанцию 52м кладет уверенно и кучно.
Потом начал смотреть что я могу этим удилищем бросить и куда. Катушка Аллюкс Хэви Фидер 6000 и шнур Пацифан Ланкер 0,10. Типа 0,10.....лб 10 заявлено. Про него позже.
Кормушки для теста на фото - клетка в 60гр, мелкая гильза в 45гр и пуля в 50гр.
Корм средней липкости и сильно я его не трамбовал.
Бросал стоя из -за головы сильно, но не рвя мышцы и голос :) Считал по оборотам. Десяток бросков и средняя цифра. Бросатель я фиговый.
Клетка 60гр -60м.
Гильза 45гр -70м
Думал сейчас пуля всех дальше полетит :) ага..жди. 63м. Откровение 1
Все забросы довольно ровные если вкладываться стабильно одинаково и летит довольно кучно.
Клетка и гильза всплывают довольно неплохо, а пуля - фигово.
И пустая кормушка несмотря на то что она легче чем с кормом летит на 2-3м дальше. Любая в независимости от вида.
Потом поставил Экселлер 6000ЛТ. На нем шнур 8ми жилка Дуэль Хардкор 0.8 по Японии. Ну думаю.....да хрен там. Ну не дальше хоть тресни. Так-же +-1м.
Откровение 2.
Шпули 56мм против 57мм, диаметр намотки 54мм и там и там.
Шнур Ланкер по ощущениям чуть толще Дуэля. Чуть жестче, но странно что он круглее и даже спустя 3 рыбалки. Чуть выцвел. Дуель после первой рыбалки стал плосковатым.
И это при цене 700р за 270м и 1700 за 150м. Хороший тихий Китайский шнурок - вообще не ожидал.
Прошка - комфортные веса 50-90гр. Это общий вес. И пока это самое дальнобойное удилище в моем парке.
Ещё раз убедился что тяга лучше у Аллюкса. На фото прицеп 60+45грамм - тянет чуть хуже чем 70гр. То есть рука практически не напрягается.
Но блин этот прицеп для Прошки явный перебор. Бросать страшно.

При всем уважении к Японским шнурам появилось уважение и к Китайским.

Под такие веса конечно просятся шнуры потоньше. И если реально нужна дальность надо шпулю мм 60+ в диаметре. Надо будет заказать как появятся от 6500 Аллюкса. И тогда думаю плюсом метров 10 будет к дальности.

Темповать на такие дистанции...часик побросал и уже ощутим прилив бодрости :)

Вложения

Последнее редактирование:
С нами с
12.05.2014
-И пустая кормушка несмотря на то что она легче чем с кормом летит на 2-3м дальше. Любая в независимости от вида.
-прицеп 60+45грамм Но блин этот прицеп для Прошки явный перебор. Бросать страшно.
-При всем уважении к Японским шнурам появилось уважение и к Китайским.
-А я об этом давно говорю, тут от удочки зависит как попадаешь в ее рабочий диапазон.
-Поэтому, для меня! это не суразный фидер, вроде и не хевик, но длинный, вроде и не повер медиум, вроде, вроде....короче 12фт с таким тестом навалом и нафиг эта длина и тест/вес....
-При всем уважение, пошоркайте китай пару нормальных рыбалок и тогда расскажите нам об уважение, я как то купил косадаку(вега чтоли, все держал и не толстый) ровно две легких рыбалок и он превратился по разрывной в волос.
ПС мне нравятся переднегруженные кормушки, альтернатива пулям, летят стабильно чуток лучше чем классика.

С нами с
02.02.2016
Ланкер уже прошёл 2 полноценные рыбалки. И кроме небольшого полиняния нареканий нет. И судя по отзывам у людей хватает его на пару сезонов. Учитывая цену и метраж - этого выше крыши.
А удилище. Ну вот надо 50-60 гр бросить 50+ и потом все это поднять и над травой вывести. Поэтому надо такое.

С нами с
08.12.2010
Прошка 3,9 м 90 г у меня уже два года и сейчас это самая рабочая и любимая палка на стояке на дистанции 40-50 м. По верхней границе теста (свинец + корм) бросает уверенно и по дальности и по точности, но надо набить руку.
Вот только беда у меня - почти сразу после покупки оторвалась передняя часть катушкодержателя от той части, которую крутишь, но плюнул и эксплуатировал удилище так. А на днях отклеилась и задняя часть катушкодержателя. Пока не знаю, что делать.

С нами с
26.12.2016
Вы явно переусердствовали, с затяжкой катушки, в пользовании четыре прошки, пользовал с катушками аллюкс, волжанка лидер, все цело , нареканий по удилкам никаких.

С нами с
24.10.2016
У меня Прошка 4.2-120, тоже от гайки отклеилась скоба, в которую заходит лапка катушки. Не перетягивал, Оптимы мои все с живыми КД. Так бывает и не только у Волжанки.

С нами с
08.12.2010
С нами с
14.01.2013
Я четыре года пользую китай шнуры и проблем с ними нет.

С нами с
24.05.2018
Вопрос а Катя по типу ультегры 5500 на фотон про 4,2/120 влезет? А то комель тонкий, сомневаюсь, а примерить нет возможности.

С нами с
18.01.2013
Я четыре года пользую китай шнуры и проблем с ними нет.
Да только пока размер подберёшь проще на bidbaits YGK или Varivas купить.И всё равно качество не такое как у Япов,да дороже понятно,но Извините каждому своё.
С УВ!!!

С нами с
27.01.2014

Сейчас смотрят (Пользователи: 3, Гости: 2)

Вверх