• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон. (Просматривают: 2)

С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 245
Репутация
61 185
Возраст
59
Откуда
Москва
Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон.
Третью неделю на даче.
Каждый день на Оке рыбачу.
Хотел пофидерить своими хевиками, но связки на руке немного надорвал и ловил комплектом по легче.
подошел хорошо Фидмастер 300 до 70 гр.
Стена кустарника за спиной, более длинным уже цеплял иногда за него.
Большинство рыбалок с ним.
Ловил им с кормушками 60-70 гр.
Заброс на 30 метров без всякого перегруза.
Вершинка встала 2 унции как раз под мои веса и условия ловли.
Катушка Кенкрон 3500 5,5 :1.
Встала как родная, закручивал насмерть катушкодержатель.
Леска Аква Марин флай Драгон 0,23мм
Пуха и мусора полно плывет, с плетней мучение ловить.
Быстрый строй, быстрый отрыв кормушки от дна и проход над бровкой с ракушкой, короче речник.
Лещей с ним переловил уже несколько десятков за эти рыбалки.
Жалко что не выпускают больше, и жалко что нет в линейке 330 фидмастера с тестом 80+
И вообще с 330 у Сабанеевцев засада.
А это очень популярная сейчас длина.
Кстати табуреточка для пеших рыбалок очень понравилась весом, компактностью и надежностью.
 

Вложения

  • IMG_3467.JPG
    135.3 КБ · Просмотры: 95
    IMG_3467.JPG
  • IMG_3477.JPG
    183.6 КБ · Просмотры: 122
    IMG_3477.JPG
  • IMG_3479.JPG
    134.4 КБ · Просмотры: 119
    IMG_3479.JPG
  • IMG_3482.JPG
    83.9 КБ · Просмотры: 117
    IMG_3482.JPG
С нами с
30.05.2019
Сообщения
182
Репутация
558
Возраст
38
Откуда
Москва
Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон.
Здравствуйте дорогие форумчане!
Отрыбачив Nое количество лет на поплавок и спиннинг решил таки погрузиться я в мир донной ловли. Заказал на днях две прошки, пикерок 2,4 на 40 для местного пруда и 3,6м на 80 для поездок на воду побольше. Теперь вот жду не дождусь когда приедут чтоб уже скорее пойти покидать!

Сегодня утром на пруду первый раз за все время встретил фидериста, ну и давай распрашивать! Чем больше спрашивал тем меньше понимал, к примеру как на 3,6 можно поставить катушку 11000 и плетёнку 0,30 , или как на 3,3 mh Монку на 0,3 и намотать всего 1/4 шпули на 4000 ( никогда не понимал почему люди не делают бэкинг) первая катушка при мне улетела на шоссе Перехлыст тюльпана вершинки, но там такие вершинки что не сломать если сильно даже захотеть, я не знаю как вообще на неё можно поклёвку увидеть, это рапира какая то! Но истинный шок для меня был когда я увидел монтаж снасти! Я робко спросил, а поклёвки есть? На что услышал, ни одной, ради любопытства поинтересовался прикормкой, ( на карася с чесноком ) пришлось расстроить сказав что карася тут нет Окунь, щука, лещ, подлещик, плотва ну и ещё разная мелочь .На этом я пожелал удачи и удалился в раздумьях о том что все люди разные , как говориться на вкус и цвет!

Вот так вот встретишь раз за 1000 лет фидериста, и

Ну собственно хотел посоветоваться по поводу оснастки но понял что дело гиблое, по сему спрошу у видавших жизни форумчан!

На 2,4 хочу поставить shimano catana 3000 fd ( купил на спининг взамен shimano alivio 4000 fd ) размер шпули мне кажется немного большеват для пикера, но за неимением меньшего будет такая думаю не сильно критично. И монку 0,16 лещ бывает и по 1 и по 2кг тут у нас, 0,16 за глаза должно быть!

На 3,6м хочу поставить shimano alivio 4000fd и плетёнку 0,12.

Может что посоветуете ? У кого что стоит?

Столкнулся ещё с проблемой что довольно сложно найти маркерные груза и маленькие кормушки напёрстки, может кто знает где взять?заранее спасибо!
 

Вложения

  • image.jpeg
    185.9 КБ · Просмотры: 66
    image.jpeg
  • image.jpeg
    148.5 КБ · Просмотры: 79
    image.jpeg
  • image.jpeg
    215.7 КБ · Просмотры: 75
    image.jpeg
С нами с
06.07.2014
Сообщения
1 904
Репутация
2 921
Откуда
Москва, Косино-Ухтомский
Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон.
Здравствуйте дорогие форумчане!
Отрыбачив Nое количество лет на поплавок и спиннинг решил таки погрузиться я в мир донной ловли. Заказал на днях две прошки, пикерок 2,4 на 40 для местного пруда и 3,6м на 80 для поездок на воду побольше. Теперь вот жду не дождусь когда приедут чтоб уже скорее пойти покидать!

Сегодня утром на пруду первый раз за все время встретил фидериста, ну и давай распрашивать! Чем больше спрашивал тем меньше понимал, к примеру как на 3,6 можно поставить катушку 11000 и плетёнку 0,30 , или как на 3,3 mh Монку на 0,3 и намотать всего 1/4 шпули на 4000 ( никогда не понимал почему люди не делают бэкинг) первая катушка при мне улетела на шоссе Перехлыст тюльпана вершинки, но там такие вершинки что не сломать если сильно даже захотеть, я не знаю как вообще на неё можно поклёвку увидеть, это рапира какая то! Но истинный шок для меня был когда я увидел монтаж снасти! Я робко спросил, а поклёвки есть? На что услышал, ни одной, ради любопытства поинтересовался прикормкой, ( на карася с чесноком ) пришлось расстроить сказав что карася тут нет Окунь, щука, лещ, подлещик, плотва ну и ещё разная мелочь .На этом я пожелал удачи и удалился в раздумьях о том что все люди разные , как говориться на вкус и цвет!

Вот так вот встретишь раз за 1000 лет фидериста, и

Ну собственно хотел посоветоваться по поводу оснастки но понял что дело гиблое, по сему спрошу у видавших жизни форумчан!

На 2,4 хочу поставить shimano catana 3000 fd ( купил на спининг взамен shimano alivio 4000 fd ) размер шпули мне кажется немного большеват для пикера, но за неимением меньшего будет такая думаю не сильно критично. И монку 0,16 лещ бывает и по 1 и по 2кг тут у нас, 0,16 за глаза должно быть!

На 3,6м хочу поставить shimano alivio 4000fd и плетёнку 0,12.

Может что посоветуете ? У кого что стоит?

Столкнулся ещё с проблемой что довольно сложно найти маркерные груза и маленькие кормушки напёрстки, может кто знает где взять?заранее спасибо!
Выбор катушек и основы как надо, 3000 не велика, можно и 4000, наперстки - да, не везде продаются, а вот маркеры почти везде.
Проще всего заказать у самоделкиных кормушки и груза и цена приемлемая, и качество считай как с завода.
 
С нами с
30.05.2019
Сообщения
182
Репутация
558
Возраст
38
Откуда
Москва
Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон.
Пришла моя прелесть ! ;)

Распаковал , какой же тонюсенький пикерок, мне кажется он даже от уклейки в дугу уйдёт ;) радует что есть по два комплекта кивертипов, грамотно что они взаимо заменяемы ;)
 

Вложения

  • image.jpeg
    44.2 КБ · Просмотры: 116
    image.jpeg
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 245
Репутация
61 185
Возраст
59
Откуда
Москва
Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон.
Пришла моя прелесть ! ;)

Распаковал , какой же тонюсенький пикерок, мне кажется он даже от уклейки в дугу уйдёт ;) радует что есть по два комплекта кивертипов, грамотно что они взаимо заменяемы ;)
Этот пикерок только на вид такой изящный и хлипкий.
И карпа и леща измотает..
 
С нами с
07.11.2010
Сообщения
6 915
Репутация
27 913
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон.
Распаковал , какой же тонюсенький пикерок, мне кажется он даже от уклейки в дугу уйдёт
Я этим лайтиком лещика за двушку выводил, так даже фрикцион не потребовался. Ты не смотри, что он такой нежный. Рыбу вяжет на ура. :thumbtwoup:
 
С нами с
30.05.2019
Сообщения
182
Репутация
558
Возраст
38
Откуда
Москва
Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон.
Я этим лайтиком лещика за двушку выводил, так даже фрикцион не потребовался. Ты не смотри, что он такой нежный. Рыбу вяжет на ура. :thumbtwoup:

Так я наоборот радуюсь изяществу бланка, тут любая жертва на 500 гр борьба не на шутку ;) ради удовольствия же ловим , не ради наживы )
 
С нами с
12.05.2014
Сообщения
3 307
Репутация
2 483
Возраст
38
Откуда
Томская обл.с.Каргасок
Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон.
Я этим лайтиком лещика за двушку выводил, так даже фрикцион не потребовался. Ты не смотри, что он такой нежный. Рыбу вяжет на ура. :thumbtwoup:
Толщина поводка какая то была?)
 
С нами с
07.11.2010
Сообщения
6 915
Репутация
27 913
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон.
С нами с
12.05.2014
Сообщения
3 307
Репутация
2 483
Возраст
38
Откуда
Томская обл.с.Каргасок
Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон.
Я уже 7 лет ловлю ТОЛЬКО НА ПОВОДКИ ИЗ ПЛЕТЕНКИ 0,06 с тесто 3,4кг. На этот счет у меня голова не болит.
моя 0,06 на разрыве больше 1,5кг не дает, но главное то, что 2кг бойкая рыба и без фрикциона :D
 
С нами с
07.11.2010
Сообщения
6 915
Репутация
27 913
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон.
моя 0,06 на разрыве больше 1,5кг не дает, но главное то, что 2кг бойкая рыба и без фрикциона :D
Странная у тебя плетенка. Моя имеет реальный (визуальный) диаметр 0,1 и реальный тест безменом 3,4кг. Смотри фото. Слева 0,103 кусок покрашен маркером, чтобы был виден на белом фоне.
Назвать леща бойцом это слишком уж большой комплимент для него. Сковорода - она и есть сковорода.
500гр голавль даст просраться в три раза сильнее.

6615740
 
С нами с
12.05.2014
Сообщения
3 307
Репутация
2 483
Возраст
38
Откуда
Томская обл.с.Каргасок
Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон.
Может моя плетенка как раз именно 0.06;)
От чего то я про карпа подумал, а лещ да, носком выходит)
Лично мне язя 1.5-2кг без фрикциона и на 0.18 не удавалось без кучи обрывов брать на удочках которые действительно работают;) целая рыбалка была посвящена глухому фрику, поводку 0.18(фактическая разрывная порядка 2.5кг) и язям. Выносил на обсуждение и оказалось, что я далеко не один такой разрушитель мифов;) Как только фрик начал щелкать, то ни одного обрыва, так же как и в минувшую сб на нитку 0.06(с разрывом до 1.5кг) не одного обрыва с фриком, правда рыбка была не более 1-1.2кг. Не исключаю, что чего то я просто не умею, но после разговоров с некими людьми(включая спортсменов) я успокоился и поэтому фрик никогда не глухой;)
 
С нами с
21.09.2009
Сообщения
5 579
Репутация
11 154
Откуда
Москва
Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон.
Прикольно звучит: Моя плетенка 0.06 диаметром 0.1 :rjach:
Это много раз обсуждалось, но плетенка у Егора странная. Я пробуя много разных вариантов таких не видел.
Тот же Санлайн сиглон с указанием диаметра 0.076(#0.2) примерно такой и есть по сравнению с монкой 0.08. Но на бобинке написано 1.6кг разрыв. На безмене на узле больше 1-1.1кг не выжимал. На том же сиглоне 0.108(#0.4) написано 2.9кг. На безмене в идеале у меня получается 1.7-1.8кг где-то. Что бы на безмене на узле получить 3.4кг это как минимум 0.14(#0.6 и выше) нужна реального диаметра. Не надпись на бобинке, которая выдумана из головы, а именно по факту.
 
С нами с
24.10.2016
Сообщения
4 701
Репутация
6 697
Возраст
47
Откуда
Казань
Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон.
В лучшем случае, написанное на коробке надо делить на 1.5
 
С нами с
07.11.2010
Сообщения
6 915
Репутация
27 913
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон.
Прикольно звучит: Моя плетенка 0.06 диаметром 0.1 :rjach:
Покупалась с заявленным диаметром 0,06. По факту на фото (если не слепой) то она такого же диаметра, как Стрим 0,103.
Чего тебе еще нужно????? :eek:
ЗЫ: Я же говорил, что эксперты сразу возбудятся.:tanz:
А еще у меня основа Беркли "Виплаш про" с заявленным диаметром 0,06 и тестом более 10кг.
И чего? Мне теперь обосраться и не жить?:eek: Х.З почему у америкосов такая градация диаметров.
На нижнем фото этот шнур в сравнении с монками разного диаметра. Ближе всего ему монка 0,18, а никак не 0,06.

6616269

6616277
 

Сейчас смотрят

Вверх