• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон. (Просматривает: 1)

С нами с
14.03.2009
Сообщения
1 468
Репутация
1 980
Откуда
г.Ростов, Яросл. обл.
Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон.
Здравствуйте. У меня вопросик по фидеру Sabaneev Foton Pro NEW 3,0 м 60 гр. - какая максимальная дистанция уверенного заброса для этого удилища, кормушка металлическая пуля средней кормоемкости по свинцу 40 гр ? Будете давать ответы, опишите пожалуйста оснащение вашего фидера - какая катушка, какой шнур. Фидер я купил в прошлом сезоне, было две коротких тестовых рыбалки и у меня не получается им кинуть дальше чем я забрасывал волжанкой оптимой 3.3 метра 50 гр тест, волжанкой я забрасывал уверенно до 35 метров, а фотоном получается только на 30-32 метра, может конечно у меня еще боязнь вгружать удилище по полной, может очень хромает техника заброса, хотелось бы все это понять.
 
С нами с
14.01.2013
Сообщения
5 321
Репутация
7 063
Откуда
Полевской
Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон.
Дак у тебя и Волжанка не 3метра а 3.3 вот уже на пару метров заброс дальше.
 
С нами с
08.01.2017
Сообщения
1 202
Репутация
1 166
Возраст
50
Откуда
Сальск,Ростовская обл#
Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон.
С нами с
14.03.2009
Сообщения
1 468
Репутация
1 980
Откуда
г.Ростов, Яросл. обл.
Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон.
Дак у тебя и Волжанка не 3метра а 3.3 вот уже на пару метров заброс дальше.
Волжанки уже и нет, но хотелось бы понимать максимально уверенную дальность заброса для фотона про 3,0 м 60 гр.
 
С нами с
14.01.2013
Сообщения
5 321
Репутация
7 063
Откуда
Полевской
Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон.
Максимальная дальность зачем. У тебя палка 3м. Лови на комфортной дальности для себя. Максимальный для нее заброс у каждого будет свой кто то может ей кидать на 30м. кто то на 40м будет швырять. Здесь у каждого индивидуально. Техника заброса диаметр плетни. Ты сам покидай и поймешь на сколько максимально ты с можешь ей кинуть
 
С нами с
15.11.2013
Сообщения
1 505
Репутация
3 179
Возраст
66
Откуда
МО
Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон.
Волжанки уже и нет, но хотелось бы понимать максимально уверенную дальность заброса для фотона про 3,0 м 60 гр.

У меня есть Про 3,0 Л/М 60 гр. С кормушкой 30 гр (более ним не бросаю, чаще 10-15 гр) уверенный заброс до 30 метров. Но это у меня, у других может быть иначе. 10 гр бросать приятней, чем 30. :) У меня есть и Оптима 3,3 40+ по новой классификации, вероятно как раз 50 гр по старой, это совершенно другое удилище. Прошка, как мне кажется, создана для более деликатной ловли на стояке, не требующей рекордного заброса. Зря Вы избавились от Оптимы, по условиям ловли они с Прошкой практически не пересекаются.
 
С нами с
14.03.2009
Сообщения
1 468
Репутация
1 980
Откуда
г.Ростов, Яросл. обл.
Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон.
а. Зря Вы избавились от Оптимы, по условиям ловли они с Прошкой практически не пересекаются.
Да, к сожалению это я понял когда уже расстался с оптимой 3.3 м.,, удочка реально радовала, но приобрел флагман шерман про 3,6 м. 60 гр., половлю еще и этим фидером и сделаю для себя выводы, может сноа еще докуплю оптиму, а может и этого флагмана достаточно будет, в моих условиях плохо то что в живую фидера не посмотришь, все приобреталось дистанционно, через инет магазины.
 
С нами с
02.02.2016
Сообщения
6 369
Репутация
24 213
Возраст
52
Откуда
Тольятти
Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон.
Про Шермана напишите в ветке Флагман свои мысли по нему. Спасибо.

Прошка у меня 300Л. Как-то ловил ей средней клеткой 30гр ( с кормом наверно 45 примерно) на 38м. Не сильно темпово, потом поднялся ветерок и прошло уже 6часов. Иногда не добрасывал. Замеры по оборотам и по маркировке через 10м на шнур. Бросок стоя, Фуего ЛТ 4000, шнур Дуэль 0.6. С пулей думаю покорить 40м не вопрос. На 40гр и корм уже валится.
А вот твоя старше. Думаю веса как раз 40+ её. И должна 35-40м легко бросать.
С Оптимой 3,3 я ловил на 40м.
Мне Прошкой бросать проще и приятнее.
Тем более весит после переборки 118гр

Больше всего зависит от умения бросать. Знакомый 3ой Про Спорт ловит дальше чем я кидаю 3,6. .
 
С нами с
15.11.2013
Сообщения
1 505
Репутация
3 179
Возраст
66
Откуда
МО
Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон.
но приобрел флагман шерман про 3,6 м. 60 гр., половлю еще и этим фидером и сделаю для себя выводы

Я, возможно, ошибаюсь, но вроде Шерман тоже речник, ближе к Оптиме. И правда, отпишитесь про него. Как-то мало сведений, кроме рекламных роликов что-то мне ничего реального не попадалось.
 
С нами с
07.08.2014
Сообщения
95
Репутация
119
Откуда
Пермь
Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон.
Добрый день. Подскажите, какая длина у квивера Фотон 390 130г . в инете не могу найти информацию.
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 597
Репутация
28 750
Возраст
48
Откуда
Москва
Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон.
Добрый день. Подскажите, какая длина у квивера Фотон 390 130г . в инете не могу найти информацию.
Мне напишите. Зачем искать в инете.
Неужели я не знаю параметры своих удилищ :)
53см.
 
С нами с
14.11.2013
Сообщения
710
Репутация
2 602
Откуда
Химки
Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон.
Попользовался фидмастером 2.7 50. Катушкодержатель маленький. Перепробовал все катушки которые имею. Некоторые не влезли. На рабочей катушке 3000 подпиливал лапку катушки. Не особо помогло. На первой рыбалке треснул пластик крепления. Вот вопрос для чего так сделано? У нового импульса так же будет? Имею 3 фидерных палки других производителей, ловлю не первый день, не у одной нету такого косяка. Палка для течки подходит хорошо. 40 гр с кормом ловить можно но лучше 30 гр. По бланку вопросов нет. Вершинки прочные. Считаю что за 4300 комплектующие должны быть качественнее (брал конечно дешевле). Всем кто будет покупать данную палку приходите с катушками. А да....чем импульс будет интересней оптимы?
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 245
Репутация
61 185
Возраст
59
Откуда
Москва
Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон.
Добрый день.
А что за катушки 3000 размера?
Я в прошлом году ловил с фидмастером 270 см с катушками шимано 4000.
Эксейдж и Сиенна 4000.
Как то особых проблем с установкой катушки не заметил..
Максимальный вес испльзуемых кормушек был 50 гр без корма.
Палочка средне быстрого строя , в отличии от быстрого строя 300 фидмастера.
 
С нами с
14.11.2013
Сообщения
710
Репутация
2 602
Откуда
Химки
Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон.
Вся проблема в том что одна лапка влезает отлично а другая вообще не лезет. Дырки разные по размеру. Поэтому одну лапку подпиливал. И именно там и треснуло крепление. Просто я думаю это заводской косяк. Палок то мало осталось.... Меня максим тоже спрашивал что за катушки.... А какое это значение имеет? У них ноги стандартные у всех. Дело тут не в этом! Фотку позже пришлю, палка не рядом.
 

Сейчас смотрят

Вверх