• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Фидер на ДВХ (Просматривает: 1)

С нами с
26.04.2013
Сообщения
23
Репутация
32
Возраст
50
Откуда
советский союз. Дятьково
Фидер на ДВХ
везде. не позорься земляк читай

не везде,последние время берега сильно заросли травой из десяти поклёвок реализуешь две три и тащишь травы 3кг,но Фидерных мест много надо знать где, на пример если я еду с семьёй то им нужен хороший берег и после двух,трёх часов катания как назло находим такое место что на фидер хрен половишь, да и летом особо выбор не велик, выбрать место нормальное, народу проста пипец {отдыхающих) хотя в июне может можно и везде но в конце июля ,август, сентябрь, НЕ везде.(Трава) спиннингисты окушатники знают
 
С нами с
19.03.2013
Сообщения
50
Репутация
157
Возраст
45
Откуда
Королев
Фидер на ДВХ
Добрый день! Так в Итоге лучше на фидер. Где нет мели, коряг, камыша и т.п.
 
С нами с
02.03.2016
Сообщения
24
Репутация
18
Возраст
45
Откуда
Москва, перово
Фидер на ДВХ
Добрый день! Так в Итоге лучше на фидер. Где нет мели, коряг, камыша и т.п.

Да в любом месте можно половить. Я ловлю в шмаково. Если не лето место выбираю больше для конфорта. Летом большая удача вообще приткнуться. Езжу минимум на 1 ночь. С местом не угадаешь.можно за час с 10 кормушек оставить. Но это редко. Обычно у меня 1 макс 2. Стоит плетня. На дне коряг не много. На днепре я кормух в разы больше оставляю. Говорят даже трактора есть на дне. Но сам не видел)))))) ловится нормуль. Без рыбы ни когда не уезжал а бываю я там часто. Ловлю даже до конца октября начала ноября. Потом ночевать уже совсем холодно. В основном на фидер подлещик. Плотва реже. Примерно 1 плотва на 10 подлещиков. Было несколько линей но это реже. Так что ловить можно везде. Убивает тока срач с мусором мля.
 
С нами с
29.06.2013
Сообщения
3 084
Репутация
6 301
Откуда
Россия
Фидер на ДВХ
Извините если не тут спросил...
Может вырвусь в начале майских на 2-3 дня, где теплое? где хододное? Подскажите если не трудно. Вроде на теплом получше бель клюет?
 
С нами с
25.09.2011
Сообщения
57
Репутация
236
Откуда
Фили
Фидер на ДВХ
Маленький очерк о «Чемпионате города Смоленска по ловле донной удочкой»
Собрались мы посетить это соревнование сразу после его анонса, так как ловля рыбы на этом водохранилище нам знакома ещё по «Морозко», и шансы победить очень высоки. Решили ехать в пятницу в ночь для того чтобы потренироваться и почувствовать, так сказать, рыбу. После обсуждения в командной ветке примерного состава прикормки решили взять два состава, один из которых был состав прошлого года, мы стали серебряными призёрами, а второй был прост как три копейки! Это пачка плотвы, пачка леща и пачка простой прикормки, которая не выделяется ни ароматом, ни физикой. В пятницу простой состав замешали Максиму и посадили его посередине для проверки, и этот состав доказал, что он просто универсален (на него плыла плотва и подлещик, ну а окунь был в прилове). Также проверили крючки и толщину поводковой лески, и пришли к выводу, что один вид крючка и поводочной лески будут самым оптимальным вариантом для ловли всей рыбы. Вечером, после того как мы обсудили стратегию нашей ловли и навязали поводков, к нам приехали ребята из смоленского фидерного клубу, и за стаканом чая мы душевно пообщались. Надеюсь, для них это было познавательно, ведь мы им рассказывали чистую правду!!! Ночь была быстрой и чуткой. Если честно, я немного переживал, так как это первые командные соревнования этого сезона и облажаться мы не могли, потому что мы самая титулованная команда нашей страны и марку держать нужно, не смотря ни на что. До водоёма нам ехать пять минут, и всё это время мы как завет повторяли стратегию: как мы будем ловить, и что будем делать, если что-то пойдет не по сценарию.
Жребий первого тура распределил меня в зону смерти – В, ведь на «Морозко» там рыба не клевала вообще, нужно было ловить хоть что-то под ногами, а задача спортсмена была просто не улететь!!! Спасибо друзьям из Брянска, которые подсказали где и что ловить. Промер дна показал что, на дне одни камни и надо найти участок свободный от этих острых и огромных камней. При поиске этого волшебного рыбного места я оставил два грузика, но полянку нашёл. После того как началась ловля я ещё определил, что с тяжелой кормушкой не могу перетащить рыбу через траву, которая начиналась примерно в метрах десяти от моей точки. Пришлось ставить максимально лёгкую кормушку весом 20 грамм, но это доставляло сложность добрасывать до точки. Ещё была проблема – об камни очень секётся поводок и после нескольких рыб приходилось его менять. С весом в 1735 грамм я стал пятым в этой зоне! С одной стороны я сильно не улетел и команде меня не в чем упрекнуть, но с другой стороны - чувство того, что не доработал процентов тридцать, а именно поленился повязать поводков на леске более толстого диаметра. К тому же я забыл переложить фидергам в новую платформу, ведь с фидергамом процент потерянной рыбы в траве снизился бы. Снова и снова я убеждаюсь, что в спорте мелочей не бывает и к каждому соревнованию нужно подходить более ответственно.
Жеребьевка второго тура отправила меня в зону – А, где рыба есть. Мне повезло, ведь Миша своей рукой джедая вытащил мне сектор соседний от того, в котором он сидел в первом туре. Пообщавшись с командой, мы пришли к выводу, что менять в тактике ничего не будем кроме того, что перейдём на кормушки меньшей кормоёмкости. Я нашёл дистанцию на 33-х метрах, решив не делать стартовый закорм, а ловить сразу, т.к. до меня уже накормили. Рыба отозвалась со второй кормушки. Клевала два часа исправно, а вот последний час приходилось её уговаривать, в то время пока мой сосед с лева парковал подлещиков одного за другим. Как говорится, взвешивание покажет. А показало оно, что я проиграл соседу всего 140 грамм, но тем не мене все знают, что второй тур мы сражаемся всегда до последнего, как и произошло в этот раз. Т.е. если в первом туре мы сыграли 14 баллов и заняли третью строчку, а наши соперники первую и вторую строки. То во втором - мы сыграли всего 7 баллов, а соперники, которые занимали строчки выше, немного улетели и позволили нам занять первое место в турнирной таблице. Хочу отметить, что капитан нашей команды в очередной раз завоевал золото в личном зачёте, за что ребята его прозвали Миша Месси!!! Да,да… так и сказали, что опять приехал Миша Месси и всех победил!
Спасибо организаторам за проведение турнира, судьям за судейство. Спасибо соперникам за честную борьбу. Спасибо соседу с лева во втором туре - Денису Моисеенкову, за адреналин. И спасибо большое городу Десногорск за гостеприимство!!! А также спасибо дяде Володе за баню и тёте Нине за ужин (это мои родственники и они там живут)
P.S. До встречи на водоемах нашей необъятной Родины
P.P.S. Нам просто повезло
 

Вложения

  • QWGW8650.JPG
    97.9 КБ · Просмотры: 209
    QWGW8650.JPG
  • FCOG2509.JPG
    122 КБ · Просмотры: 213
    FCOG2509.JPG
  • YIWA0841.JPG
    159.6 КБ · Просмотры: 204
    YIWA0841.JPG
  • RIRB7783.JPG
    82 КБ · Просмотры: 256
    RIRB7783.JPG
  • NFIO1630.JPG
    171.7 КБ · Просмотры: 257
    NFIO1630.JPG
  • HGAO4172.JPG
    100.4 КБ · Просмотры: 256
    HGAO4172.JPG
С нами с
06.09.2018
Сообщения
87
Репутация
394
Возраст
42
Откуда
п.Думиничи
Фидер на ДВХ
Половину фото приходиться на рекламу.
 
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 386
Репутация
14 347
Откуда
г. Москва, САО
Фидер на ДВХ
Половину фото приходиться на рекламу.
Как правило соревнования такого масштаба проводятся не только за счет взносов спонсоров, но и за деньги самих участников. Так что как то надо отбить хотя бы часть затрат.
 
С нами с
16.01.2013
Сообщения
266
Репутация
2 636
Возраст
50
Откуда
подольск
Фидер на ДВХ
Всем добрый!
Побывал в эти выхи на данном водоёме летом первый раз. Фидер.Ловил две ночи на откровенной мели 1,2 м. Дальше бровка вся в траве.Фонерка поклёвывает на мотыля с опаром.На жарёху отобрал пару десятков, леща не дождался, мелкосрань исправно отпускал.
 

Вложения

  • IMG_20190622_222820.jpg
    80.4 КБ · Просмотры: 184
    IMG_20190622_222820.jpg
  • IMG_20190622_010304.jpg
    66.3 КБ · Просмотры: 188
    IMG_20190622_010304.jpg
  • IMG_20190621_230724.jpg
    59.3 КБ · Просмотры: 184
    IMG_20190621_230724.jpg
  • IMG_20190621_205619.jpg
    84.4 КБ · Просмотры: 183
    IMG_20190621_205619.jpg
  • IMG_20190621_232453.jpg
    33.8 КБ · Просмотры: 182
    IMG_20190621_232453.jpg
С нами с
29.01.2020
Сообщения
4
Репутация
1
Возраст
31
Откуда
Вязьма
Фидер на ДВХ
Всем привет. Подстакажите плиз. База отдыха Богданово (там где кемпинг). Можно ли там с фидером в мае половить? Подходит ли там берег для фидерной ловли?
 
С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 502
Репутация
6 160
Возраст
73
Откуда
Тула
Фидер на ДВХ
Отвечу не ко времени вопроса:
Весной можно много где, летом только с мостков, так как много травы.
 
С нами с
09.07.2017
Сообщения
20
Репутация
73
Откуда
москва
Фидер на ДВХ
Дорого времени суток
Рыбаки подскажите, пожалуйста, на фидер сейчас можно где нибудь на ДВХ половить?
Заранее Всем спасибо, кто ответил.
 

Сейчас смотрят

Вверх