• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Фестиваль CrazyFishing 2019-2020 Удомля (Просматривает: 1)

С нами с
07.05.2018
Сообщения
1
Репутация
0
Возраст
33
Откуда
г. Тверь, Южный
Фестиваль CrazyFishing 2019-2020 Удомля
ОСТОРОЖНО МНОГО БУКВ!
Понимаете, у нас традиция, каждый год после нового года мы с друзьями едем в Удомлю, рыбу ловить!
IMG_1451.jpg


Вот и в этот раз, мы с друзьями, не стали изменять традициям и в середине новогодних каникул выдвинулись на второй этап рыболовного сумасшествия, фестиваль Crazy Fishing проходящий совместно с кубком Удомельского Городского округа по рыболовному спорту. Организаторами этого беспредела в хорошем смысле слова как и постоянные судьи Фестиваля - Калиничев Михаил, Калиничева Алла, Громов Игорь, Коваленко Евгений - судьи первой категории. Между прочим, люди каждый год, вместо того, что бы проводить выходные с семьей, делают так, чтобы нам было где собраться, пообщаться и посоревноваться в нашем любимом деле. Давайте скажем им большое СПАСИБО!
Как и без организаторов, ни одно соревнование не обойдется без участников, поэтому хочу сказать огромное спасибо Всем,
кто отказался от поглощение очередной порции всем известного салата и приехали покорять Удомельские просторы. Очень приятно видеть, что
каждый этап появляются новые лица и показывают весьма неплохие результаты! В мероприятии участвовали представители из Твери, Удомли, Вышнего Волочка, Москвы, Химок, Калуги,
Клина, Осташкова, Солнечногорска, Сергиев-Посада (отдельное спасибо Алексею Абрамову за то, что приезжает и не дает расслабляться местным спортсменам).
Ну конечно спонсоры:
Сеть рыболовных магазинов "Перекат"
Магазин "РыбалычЪ"
Производитель прикормки и ароматики "Bio - технологии"
Производитель силиконовых приманок спиннингов и аксессуаров CRAZY FISH
От себя лично:
Компанию Fishbait Производитель прикормочных смесей, добавок и аксессуаров.
Дендробена 69-Тверь за живой компонент
Магазин "РыюалычЪ" за мотыля и опарыша. (мотыль был огонь) да и опарик чистый сеять не пришлось.
Viktor Zubanь пластиковые пули ручной работы кому интересно у меня в друзьях.
Перейдем к ловле.
Клуб любителей испытать себя и снасти на ловлю в отрицательные температуры, собрался недалеко от деревни Стан
на берегу озера Удомля являющегося охладителем Удомельской АЭС. Глубина ловли в этой акватории в среднем от 12 до 23 м. в зависимости от дистанции, рельеф - крутая, высокая
бровка, в каких-то секторах с небольшой ступенькой в середине, в каких-то просто с большим количеством камней на верхней ступени.
Течение бывает отсутствует, бывает в полне уверенное, грунт преимущественно ил с переходом на гравий ближе к бровке.
Основываясь на этих данных определился с выбором удилищ, кормушек, поводков и так далее. Предположив, что ловля на дальних дистанциях вряд ли предвидится, взял
с собой 2 бланка в росте 13 ft. Volzanka оптима 120 и team salmo tornament 90, BlackHoll 70 и Volzanka Оптима 25+ в росте 10 ft., на всех шпулях YGK Aqua Marine серия WX8 SPEED FORCE 14 lb.
Прикормка:
Основная задумка была в том, что глубина в месте ловли приличная. Целевой рыбой стал для меня Канальный сомик, поэтому по механике я хотел добиться инертного корма, который
выдержит планирование в толще воды, но оказавшись на дне начнет работать как можно быстрее. В силу этого состав у меня был 3 кг сухого корма Fishbait линейки - premium серии: плотва, лещ, фидер.
так как собирался добавлять много крупного компонента, просеял сухой корм через сито 2 мм., увлажнил в 3 этапа (первый 500 мл. воды и второй
с аромой fishbait Aroma-x лещ) и непосредственно перед входом в зону. Арому выбрал по двум причинам 1-я это ровный но мощный шлейф комплекса ароматов
так как у всех представителей семейства сомовых сильно развито обоняние, 2-ой аспект то что сиропообразная жидкость хорошо проникает вглубь частиц прикормочной
смеси и обладает небольшими связующими свойствами, что позволит ей быстро начать работать. Понимая что придется много резать живого компонента не стал переувлажнять, а перед
входом в зону насытил кислородом через 4 мм сито.
Регистрация и жеребьевка прошла строго по регламенту, на первый и второй тур вытягиваю сосtдние 18 и 17 сектора, выдыхаю места знакомы
ловили уже тут. Поступает команда "вход в зону", расставляю снаряжение и приступаю к промеру и маркеровке.
определил для себя 3 дистанции: 51 метр, на илу, 44 метра у самого подножья бровки где уже встречаются камушки и на верхней ступеньке на пикер, на отскок, на всякий случай.
RGM7FIUjcZ8.jpg
Первый турЛовить начал сразу с поводком длинной 60 см и 14 крючком 100-й серии по owner с 3-мя мотылями и 2-мя опарышами, в кормушке сразу подал живой и резанного мотыля с опариком.
Первая поклевка не заставила себя долго ждать, усатый отозвался на 30-й секунде две уверенных потяжки подсечка мимо. Освежаю насадку, делаю второй заброс с мыслью, что надо
увеличить время перед подсечкой. Приманка на дне, загиб подсечка, рыба на крючке ура! Через какое-то время в руках у меня сомик грамм 70 первые 2 часа подлавливал сомиков с переменным успехом.
через 2 часа рыба начала укрупнятся понимая, что рот у сома довольно большой и позволит ловить на более крупные крючки, что возможно улучшит реализацию и позволит использовать
более крупные насадки так как появилась опасность мелкой густеры которая уже заявила о своем присутствии частыми тычками в толще воды, ставлю крючок 10 номера 922 серии по owner, и сразу подлавливаю 3-х сомиков на четвертом забросе получаю не большие потяжки подсекаю и на противоположном конце шнура отзывается серьезный соперник. Скажу честно адреналина было
до фига, но бону в виде сомика отправился в ведро. Стало по спокойней понимаю, что я где то в лидерах. Подловив еще пару сомиков спокойно финиширую вторым оказалась в моей зоне был пойман сомик по крупнее чем у меня.

Второй тур
Перетащив снарягу на сектор левее, край зоны ,радует что головой придется крутить в одну сторону, после замера решаю остаться на той же дистанции, сосед с права тоже уходит туда же,
старт начали бодра оба 4 заброса 4 поклевки 4 рыбы потом начался провал начались вымачивания с экспериментами подачи насадки, живности и крючка кое как вымучиваю пару рыбок за час.
Пробую уйти по ближе к бровке поклевки стали чаще, но рыба заметно мельче? не довольным результатом возвращаюсь назад только ближе к переходу на камушек. Поклевки появились, но возникла новая сложность
то-ли старая сеть толи что-то оснастка зачепив за которую я сначала оборвал основу а потом и дубль. Обидно теряю драгоценные минуты. Судя по всему комфортно ловить на этой дистанции все же
не получится по этому отступаю еще 15 метров и ухожу на дистанцию 66. Там наконец смог поставить более менее дающего вес сомика я финиширую третьим.

В принципе, что можно сказать подведя итоги. Сезон 2020 считаю открытым! Есть над чем работать, есть к чему стремиться.
хочу все еще раз поздравить с Новогодними праздниками и пожелать громких побед и весомых трофеев!
Спасибо тем у кого хватило мужества все это дочитать я старался!+0
_MG_3504.jpg
 

Сейчас смотрят

Вверх