• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Feeder Gum? (Просматривает: 1)

PK

С нами с
25.07.2011
Сообщения
1 499
Репутация
2 839
Откуда
Москва
Feeder Gum?
Использую две, DN-1 1мм цвет #2 и DN 0.6мм цвет 19.
Главное не возьмите без оплётки серию DS, она расслаивается.

Про 1мм гамму не скажу, а из 0.6мм скрутка при одном "почти максимальном" растяжении, в исходное положение не возвращается. Что будет после 10 раз можно догадаться...
Но работает, не спорю. Я подстраховывался, менял раза по 3 за рыбалку.
Сейчас пользую 1мм, но не гамму, безымянную, на катушке 50м, прозрачная, неплохая.
 
С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 630
Репутация
14 131
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Feeder Gum?
Маверская самая хорошая фидерная резина,одна из хороших,не из-за того что уважаю Мавер,а именно по работе,в диаметре 0.6-0.7
 
С нами с
06.07.2014
Сообщения
1 904
Репутация
2 921
Откуда
Москва, Косино-Ухтомский
Feeder Gum?
Я резиной пользуюсь только на Фидмастере 420 120, тк палка очень быстрая (что меня вполне устраивает), но Катя у меня для нее одна Аллюкс 6510 и там длинный фрикцион, его надо затягивать при работе с кормаками 100+, уже 3 раза резался, забывая затянуть фрик, а после подсечки не успеваю фрик ослабить, тк долго. Вобщем-то это лень - надо давно подшаманить и укоротить фрик.
Все это касается поводков до 0.12 включительно, хотя и 0.14 рвал.
 
С нами с
05.08.2008
Сообщения
10 266
Репутация
20 649
Возраст
68
Откуда
Москва ЮАО м. "Орехово"
Feeder Gum?
Я задумался о резине после очередного обрыва поводка на крайней рыбалке. Owner 0,12 как паутинку, дал в сторону и аля-улю, гони гусей! Хотя коллега, на 0,1 достал карпика на 2.5кг. правда я немного помог с подсачеком. Фидер не дубовый, фрик отрегулирован, и тем не менее обрыв поводка!

Свяжу пару поводков с резиной, попробую. :coolio:
 
С нами с
05.08.2008
Сообщения
10 266
Репутация
20 649
Возраст
68
Откуда
Москва ЮАО м. "Орехово"
Feeder Gum?
Один раз не ..... :D У меня и 0.16 иногда отлетают на поклевке, что не успеваешь удилище поднять.


Один раз не....., известная поговорка, но в данный момент ни к селу, ни к городу!
 
С нами с
21.09.2009
Сообщения
5 579
Репутация
11 154
Откуда
Москва
Feeder Gum?
Один раз не....., известная поговорка, но в данный момент ни к селу, ни к городу!

Обрывы будут почти всегда. Хоть фидергам стоит, хоть поводок 0.25. Если это 1-2 раза за рыбалку за несколько выездов ну тут уж ничего не поделаешь. А если 3-4 раза или больше, то снасть выбрала явно не подходящая. Хотя могу сказать, что на соревнованиях спортсмены за 5 часов иногда по 20-30 поводков сливают....
 
С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 630
Репутация
14 131
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Feeder Gum?
На карпика ,основа монка 0.22 Кралуссо фидер,поводок 0.14 Овнер Броад(0.16 по факту) + Пауэр Гам Мавер 1 мм.Обрывов нет,бывали только срезы ,это лично у меня.
Думаю от фидера тут мало что зависит,больше от рук и умения вываживать и конечно же настрой и внимание.
 

Вложения

  • DSC_0744.jpg
    309.3 КБ · Просмотры: 179
    DSC_0744.jpg
С нами с
22.08.2016
Сообщения
1 024
Репутация
1 980
Возраст
48
Откуда
Мытищи
Feeder Gum?
На карпика ,основа монка 0.22 Кралуссо фидер,поводок 0.14 Овнер Броад(0.16 по факту) + Пауэр Гам Мавер 1 мм.Обрывов нет,бывали только срезы ,это лично у меня.
Думаю от фидера тут мало что зависит,больше от рук и умения вываживать и конечно же настрой и внимание.

Привет! Ето ты где это?:coolio:
 
С нами с
07.01.2012
Сообщения
942
Репутация
1 323
Откуда
Тула
Feeder Gum?
мне очень нравится фидергам от Drennan как раз таки из-за того из-за чего его нелюбят многие - он сравнительно жёсткий и поэтому хорошо работает как отвод и не даёт путаться оснастке

если надо помягче то штекерная резина - лучше не придумаешь, там коэффициент разряжения вне конкуренции
 
С нами с
08.01.2017
Сообщения
1 202
Репутация
1 166
Возраст
50
Откуда
Сальск,Ростовская обл#
Feeder Gum?
мне очень нравится фидергам от Drennan как раз таки из-за того из-за чего его нелюбят многие - он сравнительно жёсткий и поэтому хорошо работает как отвод и не даёт путаться оснастке

если надо помягче то штекерная резина - лучше не придумаешь, там коэффициент разряжения вне конкуренции

А у меня наоборот, он жёсткий и поэтому нужна большая длина. Из-за этого у меня лично запутов больше, какую бы оснастку не применял.
 
С нами с
22.08.2016
Сообщения
1 024
Репутация
1 980
Возраст
48
Откуда
Мытищи
Feeder Gum?
Привет Лёш,Савельево-1.

С вероятностью 90% в субботу поедем по карпу в ближайший заповедник. Там вроде всё гуд, судя по отчетам. Хотел по осетру, но блин, опасно это, можно сосну соснуть :hmm::D Карп он не такой вредный как сосётр). Ну и как обычно, немного флуда, простите, лично для Макса, шепотом: ездили в Удмуртию - гонял тамошних карасей зачетно, потом в Сочи неделю гонял всех местных морских рыбов на поплавок с волнореза - зеленух, барабулек, карасей зубастых и прочих тварюг) Прикольно! Вчера только прилетели. Такие вот дела)
 
С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 630
Репутация
14 131
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Feeder Gum?
С вероятностью 90% в субботу поедем по карпу в ближайший заповедник. Там вроде всё гуд, судя по отчетам. Хотел по осетру, но блин, опасно это, можно сосну соснуть :hmm::D Карп он не такой вредный как сосётр). Ну и как обычно, немного флуда, простите, лично для Макса, шепотом: ездили в Удмуртию - гонял тамошних карасей зачетно, потом в Сочи неделю гонял всех местных морских рыбов на поплавок с волнореза - зеленух, барабулек, карасей зубастых и прочих тварюг) Прикольно! Вчера только прилетели. Такие вот дела)

Круто:thumbupq:.Неплохо душу отвёл).Карп будет клевать,погода пока стоит.Лёш напишешь что да как ,может и мы рванём в субботу с вами.:yes:
 
С нами с
22.08.2016
Сообщения
1 024
Репутация
1 980
Возраст
48
Откуда
Мытищи
Feeder Gum?
Круто:thumbupq:.Неплохо душу отвёл).Карп будет клевать,погода пока стоит.Лёш напишешь что да как ,может и мы рванём в субботу с вами.:yes:



---------- Сообщение добавлено в 20:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:29 ----------

[/COLOR]
Круто:thumbupq:.Неплохо душу отвёл).Карп будет клевать,погода пока стоит.Лёш напишешь что да как ,может и мы рванём в субботу с вами.:yes:

Ок. Погоду обещают стоячую. Надо ехать. Кстати, т.к. летали самолетами, приходилось все снасти пихать в багаж. Для этого мне ВСЕ мои потрэбности перекрыла Волжанка Микро 3 метровая. Это просто зверюга!!! :rjach: Не ожидал такого, реально. В сложенном виде 45 см :D, в чумодан входит со свистом. Пуляла матч-поплавок Кларуссо 6 грамм за горизонт на море - местные курили!)) Работала и как матч на море и как пикер в карасятнике, спокойно! Ну и по сабжу - использовал на "пикере" резинку из "Леонардо". Гаммовской не было - взял обычную кетайскаю, прозрачную. Всё хорошо)

з.ы. Мавер не использовал, но осуждаю (с) :p

Фидергам использую всегда. Мне удобней ловить с плетней. Даже по карпу (по мелкокарпу). Плетня+фидергам+хорошая палка и катушка. Никаких разгибов, сходов, обрывов. Если не тупить. Я тупил пару раз - забывал снимать клипсу после заброса. При поклевке просто сразу обрыв резины за пилку плавника, между узлами резины, посередине (привет Олегу Ивановичу, монолеску с фидергамом я всё равно ставить не буду, это бред) :p). Это была тупость, моя личная, "Прокладки" между удилищем и рыбой и ничего более. Пытался ловить на деликатные палки с монкой - ну "фу". Дреннан Карп Фидер с его низкими мелкими кольцами, например, постоянно тошнит от монки. Захлестов нет, но какая-то хрень постоянно - что-то залипает куда-то, звук какой-то при забросе...Херня короче. Деликатная палка с плетней+гам (даже и без него) работает замечательно по тузикам. И проблем намного меньше этими колечками при сбросе из лески.
 

Сейчас смотрят

Вверх