• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Фаустово. Продан очередной кусок нашей реки! (Просматривает: 1)

С нами с
24.05.2007
Сообщения
7 434
Репутация
5 752
Возраст
56
Откуда
г. Москва, Соколинка
Фаустово. Продан очередной кусок нашей реки!
Как многим уже известно, в Фаустово началось строительство элитного поселка с яхт клубом... И названьице уже есть "Mosckow river" Вот именно так. Что уж рот то русским языком марать. Застройку ведет всем известная "ИНКОМ-Недвижимость". Подъезд к реке перегорожен и проезда нет. Мало того перегородили и участок альтернативной дороги вдоль старицы - ну что б уж наверняка.
фото1: 5929a667d3_v05.jpg
И все это происходит с явными нарушениями законодательства. Нет, с кадастром у них все в порядке! Участок честно куплен, разделен, и есть план застройки. Инком ребята серьёзные... Но вот только кто сказал что на Москва-реке модно строить коттеджные поселки на расстоянии не более 50 метров от уреза воды?
Вот выдержка из постановления:
3. Минимальная ширина водоохранных зон устанавливается для участков рек протяженностью от их истока:

до 10 км - 50 м

от 10 до 50 км - 100 м

от 50 до 100 км - 200 м

от 100 до 200 км - 300 м

от 200 до 500 км - 400 м

от 500 км и более - 500 м

Для истоков рек водоохранная зона устанавливается радиусом не менее 50 метров.

Минимальная ширина водоохранных зон для озер и водохранилищ принимается при площади акватории до 2 кв. километров - 300 метров, от 2 кв. километров и более - 500 метров.
Взято отсюда: http://www.ecobest.ru/snip/folder-5/list-3
Судя по данному документу поселок должен быть на расстоянии не менее 400 м?
Из WIKI
Москва́ (обычно Москва-река, в московском произношении - Москва́река) - река в Центральной России, в Московской и частично в Смоленской областях, левый приток Оки (бассейн Волги). Длина по старому руслу 502 км (после спрямления с помощью гидротехнических сооружений - 473 км), площадь бассейна 17 600 км². Река начинается на склоне Смоленско-Московской возвышенности и впадает в Оку на территории города Коломны. Общее падение от истока до устья составляет 155,5 м. Воды реки широко используются для водоснабжения города Москвы.
А уклон в сторону реки и куда, простите, весной все Г... потечет?
На днях такая же ситуация произошла в Звенигороде. Перекрыли доступ и к реке и к парку, где отдыхали люди. Перекрыт подъезд к реке в Михайловской Слободе... Скоро не будет подходов к реке. Почти все любимые водоемы пруды и озера или арендованы или перекрыты заборами. И за забороми все "Белые и пушистые" и ничего они не нарушают и никому они не мешают...
Я не против строительства, как такового! Нет, наоборот - пусть строят хорошие дома, прокладывают к ним хорошие дороги, это дополнительные рабочие места для местного населения (магазины, кафе, сфера обслуживания и тд) Ну мало им того, что они получают честно и по закону, что б почувствовать свою элитность надо все закрыть забором и повыше и мордоворотов на ворота и побольше... И "НЕ ПУЩАТЬ!!!" Они ж элита - они все купили, а вот тот, кто подписал документы? Он тоже Элита? Тот кто продал сначала свою совесть а потом все вокруг?
Газета Московская Правда начала свое расследование по поводу этого строительства. Я прошу Всех, кому не безразлична судьба нашей реки поддержать газету в этом благом деле.
Они не просят многого для того что б начать расследование для начала нужно всего лишь коллективное письмо в редакцию! Если есть возможность у кого то помочь с транспортом (отвезти привезти журналиста) Помочь с правовыми аспектами - ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!
Если мы будем молчать, то через несколько лет будут перекрыты все подъезды и подходы к рекам и местам отдыха.
 
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 666
Возраст
62
Откуда
-
Фаустово. Продан очередной кусок нашей реки!
Бороться с этим трудно, но можно. Когда я закрывал завод, рядом с деревней, писал на сайт администрации Моск. обл. и звонил в экологичку. Ко мне приезжали из роспотребнадзора, я возил их, показывал заводик....Всё получилось....А ещё можно написать на сайт президентской адм. Правда работа тех уродов состоит в переправке писем тем, на кого жалуешся...
 
С нами с
24.05.2007
Сообщения
7 434
Репутация
5 752
Возраст
56
Откуда
г. Москва, Соколинка
Фаустово. Продан очередной кусок нашей реки!
Главное не в том, что б "НЕ СТРОЙТЕ СВОИ ДОМА У НАШЕЙ РЕЧКИ" Наоборот "СТРОЙТЕ" Но не ущемляйте права других людей! В четверг если отпустят с работы отвезу журналиста на это место! Пусть сам посмотрит, а там видно будет.
 
С нами с
28.07.2008
Сообщения
1 601
Репутация
533
Возраст
69
Откуда
Самарская область, Шигонский ра-н
Фаустово. Продан очередной кусок нашей реки!
Главное не в том, что б "НЕ СТРОЙТЕ СВОИ ДОМА У НАШЕЙ РЕЧКИ" Наоборот "СТРОЙТЕ" Но не ущемляйте права других людей! В четверг если отпустят с работы отвезу журналиста на это место! Пусть сам посмотрит, а там видно будет.

Желаю успеха в благородном деле, удачи и везения!
 
С нами с
24.05.2007
Сообщения
7 434
Репутация
5 752
Возраст
56
Откуда
г. Москва, Соколинка
Фаустово. Продан очередной кусок нашей реки!
В четверг с журналистом были на месте. Инком самозахватом отхватила приличный кусок земли и перекрыла дорогу, что шла полем к реке (я так понимаю, что б наверняка -НЕ ПУЩАТЬ) Сейчас готовится статья к выходу. Что будет дальше не знаю пока что...
 
С нами с
11.01.2009
Сообщения
252
Репутация
62
Откуда
москва, щелковская
Фаустово. Продан очередной кусок нашей реки!
Как вариант можно узнать в земельном комитете назначение этих земель. И ежели они не выделены под застройку ,то экологическая прокуратура с удовольствием берется за такие дела. Но если земля оформлена то вариантов почти никаких:(.
 
С нами с
24.05.2007
Сообщения
7 434
Репутация
5 752
Возраст
56
Откуда
г. Москва, Соколинка
Фаустово. Продан очередной кусок нашей реки!
Как вариант можно узнать в земельном комитете назначение этих земель. И ежели они не выделены под застройку ,то экологическая прокуратура с удовольствием берется за такие дела. Но если земля оформлена то вариантов почти никаких:(.
С кадастром у них все в порядке! Да пусть строят, что хотят - лишь бы не вредили. Пусть оставять проходы-проезды к воде (в стороне от поселка) Не занимаются самозахватом земель,не мешают ловить рыбу. Ну понятно, что бороться с этим почти нельзя, но и молчать то сколько можно? Все молчат - никому не надо.
 
С нами с
11.01.2009
Сообщения
252
Репутация
62
Откуда
москва, щелковская
Фаустово. Продан очередной кусок нашей реки!
+100У нас уже никого не удивляет что к строящемся котеджам прирезают кусок речного берега:(, при этом обычно самый удобный и облюбованный народом. А народу дулю.Ищите другие места. И происходит это повсеместно. Было бы здорово, если бы появился прецедент.
 

МаксZ

Член Клуба
С нами с
04.10.2007
Сообщения
2 832
Репутация
7 892
Возраст
40
Откуда
Московская область, Истринский район, Аносино
Фаустово. Продан очередной кусок нашей реки!
Ну и чего? В Прокуратуру кто-нибудь написал? На сайте много времени не займет оставить жалобу... я бы сам уже написал, да подробностей не знаю.

кстати, при любом раскладе, дорогу должны освободить для любого человека - серветут земельный (статью в ГК РФ не помню к сожалению)
 
S

sbirulino

гость
Фаустово. Продан очередной кусок нашей реки!
С кадастром у них все в порядке! Да пусть строят, что хотят - лишь бы не вредили. Пусть оставять проходы-проезды к воде (в стороне от поселка) Не занимаются самозахватом земель,не мешают ловить рыбу. Ну понятно, что бороться с этим почти нельзя, но и молчать то сколько можно? Все молчат - никому не надо.


Если будет поселок - рыбы мало будет.
 
С нами с
09.01.2008
Сообщения
130
Репутация
23
Откуда
Москва, Полежаевская
Фаустово. Продан очередной кусок нашей реки!
Дают координаты Природоохранной прокуратуры МО, Правда общался с нимит 3-и года назад -Мужики нормальные. Сейчас не знаю Попробуй
Помощник прокурора – Елисеев Константин Юрьевич 625-67-54
М.Кисельный, 5, офис 526
 
С нами с
23.10.2008
Сообщения
407
Репутация
670
Откуда
Noginsk
Фаустово. Продан очередной кусок нашей реки!
Дают координаты Природоохранной прокуратуры МО, Правда общался с нимит 3-и года назад -Мужики нормальные. Сейчас не знаю Попробуй
Помощник прокурора – Елисеев Константин Юрьевич 625-67-54
М.Кисельный, 5, офис 526


Надо понимать-это Московский адрес?
 
С нами с
24.05.2007
Сообщения
7 434
Репутация
5 752
Возраст
56
Откуда
г. Москва, Соколинка
Фаустово. Продан очередной кусок нашей реки!
Дают координаты Природоохранной прокуратуры МО, Правда общался с нимит 3-и года назад -Мужики нормальные. Сейчас не знаю Попробуй
Помощник прокурора – Елисеев Константин Юрьевич 625-67-54
М.Кисельный, 5, офис 526
По новым правилам строительство не запрещено.:neznayu: К реке пропускают, но без машин. Нарушений нет.
 
С нами с
15.01.2009
Сообщения
1 051
Репутация
1 361
Откуда
Нерезиновая, Новогиреево
Фаустово. Продан очередной кусок нашей реки!
Может к Митволю обратится?
Этот клоун у нас за экологию борется (читай пиарится) с большим чувством!
Особо за ООПТ (особо охраняемые природные территории), и водоохранные зоны...
Может и получится чего путного...
=)
Кстати когда большой шум в прессе - это выгодно, как ни странно, именно этому посёлку строящемуся - ибо пиар.
 

Сейчас смотрят

Вверх