• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Есть вопрос (Просматривает: 1)

С нами с
05.08.2008
Сообщения
10 236
Репутация
20 613
Возраст
68
Откуда
Москва ЮАО м. "Орехово"
Есть вопрос
С нами с
20.04.2013
Сообщения
2 229
Репутация
3 286
Откуда
Волгоград
Есть вопрос
Я че-то подзабыл про крахмал. С разбивкой у меня мотыль с неделю держится. А вот с крахмалом как ?
Намного хуже - крахмал намокает и слипается. Поэтому только перед рыбалкой.
Самые "долгоработающие" разбивки - на основе торфа, средние - мелкодисперсная молотая глина.
 
С нами с
10.11.2011
Сообщения
5 628
Репутация
25 345
Возраст
72
Откуда
Москва, Речной вокзал
Есть вопрос
Насчёт именно глины сомневаюсь (да и глина глине по минеральному составу и соответственно свойствам большая рознь. Тут липкость самого материала может оказаться экстремальной). Скорее всего растёртый пылеватый суглинок.
Мне кажется хорошо разложившийся торф перетёртый вполне может пойти в дело. Я как понял он и составляет основу разбивок. Если ошибаюсь поправьте.
Сам не применял, но слышал, что рыболовы стали применять и растёртый мед.препарат "Полифепан"-- коричневый порошок на основе лигнина (из древесины изготавливают). У него очень высокая сорбционная способность. Мы в полевой практике у людей и собак им лечим пищевые отравления, поносы.
 
С нами с
05.08.2008
Сообщения
10 236
Репутация
20 613
Возраст
68
Откуда
Москва ЮАО м. "Орехово"
Есть вопрос
Крахмал да, только накануне выезда, на более долгую перспективу именно разбивка. Она и состоит из торфяной субстанции. Если изначально мотыль качественный, но неделю держится легко. Но вот что-то пропала из магазинов рядом. В инет/магазинах есть, но 1кг. куды мне ее столько. У меня банка 200гр. живет больше года, а то и дольше. Если тлько с кем-то взять на 3-4 х. :pardon:
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 442
Репутация
25 465
Откуда
г.Щербинка
Есть вопрос
Я че-то подзабыл про крахмал. С разбивкой у меня мотыль с неделю держится. А вот с крахмалом как ?
Нет, крахмал - перед рыбалкой. Если на неделю - купи в аптеке " Полифепан ", чуть подсуши его и пересыпай.
 
С нами с
05.08.2008
Сообщения
10 236
Репутация
20 613
Возраст
68
Откуда
Москва ЮАО м. "Орехово"
Есть вопрос
С нами с
05.08.2008
Сообщения
10 236
Репутация
20 613
Возраст
68
Откуда
Москва ЮАО м. "Орехово"
Есть вопрос
А вот скажите тогда - какого периода действия этот препарат - "Полифепан" ? Длительного, как разбивка или как крахмал, краткого?
Короче, кто использовал?
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 442
Репутация
25 465
Откуда
г.Щербинка
Есть вопрос
Пилюлькин же сообщением выше написал - на неделю. :secret: Если он порекомендовал и срок указал и как с ним обращаться, надо полагать - пользовался.
Пользовался, поэтому и советовал...
 
С нами с
17.05.2011
Сообщения
1 418
Репутация
2 805
Возраст
66
Откуда
пригород Екатеринбурга
Есть вопрос
Инвентаризирую летнее снаряжение и обнаружил на колмиковской рогатке трещины резины , это уже второй комплект , который шёл с рогаткой . Там трубчатая резина , можно её чем то заменить ? Рогатка хорошая и выбросить жалко .
 
С нами с
24.05.2007
Сообщения
11 652
Репутация
33 730
Возраст
56
Откуда
Заря/Биокомбинат
Есть вопрос
Заметил такое же явление - резину разъела ароматика, причем на всех рогатках - на выброс. Уж не знаю, что там за химия, но факт печальный. Пришлось заказать новую, у Колмика ее три вида разной толщины, посадочные вроде бы одинаковые, подошла и к престоновским рогаткам. Меняется за 5 минут, если применить маленький лайфхак :)
 
С нами с
05.08.2008
Сообщения
10 236
Репутация
20 613
Возраст
68
Откуда
Москва ЮАО м. "Орехово"
Есть вопрос
Заметил такое же явление - резину разъела ароматика, причем на всех рогатках - на выброс. Уж не знаю, что там за химия, но факт печальный. Пришлось заказать новую, у Колмика ее три вида разной толщины, посадочные вроде бы одинаковые, подошла и к престоновским рогаткам. Меняется за 5 минут, если применить маленький лайфхак :)

У меня рогатка NO Name уж лет 15++ и нифига с ней ничего не происходит! Есть правда одно неудобство - "чашка" является продолжением резины, как бы цельно литая и пользоваться не оч. удобно, бывает пальцы соскальзывают, а в целом ни-че, работает! Правда пользуюсь ей не часто.
 
С нами с
17.05.2011
Сообщения
1 418
Репутация
2 805
Возраст
66
Откуда
пригород Екатеринбурга
Есть вопрос
Нужен полу или жесткий чехол , для удочек . Длина 145 см. , желательно что бы внутри поместилось : болонка с катушкой , пикер и три маха . В магазинах особо выбрать нечего - буду заказывать , через интернет . Посоветуйте что нибудь , кто и чем пользуется ?
 

Сейчас смотрят

Вверх