• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Есть вопрос (Просматривают: 2)

С нами с
05.08.2008
Сообщения
10 288
Репутация
20 687
Возраст
68
Откуда
Москва ЮАО м. "Орехово"
Есть вопрос
Ремонтировал стойку под удилище, клеил новую роготульку и клей попал в соединение между трубок. Как разъединить, удалить супер-клей?
Стойку бросать жалко, легкая, алюминиевая.
Короче - чем растворить клей? Кто подскажет?
 
С нами с
04.01.2009
Сообщения
81
Репутация
290
Возраст
40
Откуда
Москва. Бирюлево Восточное
Есть вопрос
Если расстояние от места склейки до рогатки позволяет, можно попробовать разогреть газовой горелкой
 
С нами с
05.08.2008
Сообщения
10 288
Репутация
20 687
Возраст
68
Откуда
Москва ЮАО м. "Орехово"
Есть вопрос
Если расстояние от места склейки до рогатки позволяет, можно попробовать разогреть газовой горелкой

Рогульку сдернул, а вот верхняя трубка из нижней не выходит, и разогреть горелкой невозможно, т.к. стоит пластиковый зажим фиксирующий стойку по высоте. Нужно что-то типа растворителя, капнуть в место стыка.
Вот и спросил, может кто сталкивался с такой проблемой.
 
С нами с
03.12.2010
Сообщения
958
Репутация
2 515
Возраст
72
Откуда
Москва, Тимирязевская
Есть вопрос
Рогульку сдернул, а вот верхняя трубка из нижней не выходит, и разогреть горелкой невозможно, т.к. стоит пластиковый зажим фиксирующий стойку по высоте. Нужно что-то типа растворителя, капнуть в место стыка.
Вот и спросил, может кто сталкивался с такой проблемой.

Садовод. 10 стоек по 50 р = 500 р. РАСТВОРИТЕЛЬ клея момент стоит дороже. Смысл?
 
С нами с
11.02.2013
Сообщения
1 180
Репутация
2 899
Возраст
57
Откуда
город Москва, Орехово-Борисово
Есть вопрос
Львович привет. Чистый ацетон тебя спасёт. Только процесс не быстрый, зависит от количества клея и качества ацетона.+2% нитрометана к ацетону значительно ускорят процесс.
 
С нами с
05.08.2008
Сообщения
10 288
Репутация
20 687
Возраст
68
Откуда
Москва ЮАО м. "Орехово"
Есть вопрос
Львович привет. Чистый ацетон тебя спасёт. Только процесс не быстрый, зависит от количества клея и качества ацетона.+2% нитрометана к ацетону значительно ускорят процесс.

Олег, привет. Ацетон на работе был, сегодня намажу пусть растворяет, мне не к спеху. Спасибо.
 
С нами с
05.08.2008
Сообщения
10 288
Репутация
20 687
Возраст
68
Откуда
Москва ЮАО м. "Орехово"
Есть вопрос
Джентельмены, еще вопрос - хочу привить хлыст к полому, ну типа спортивного. Где взять этот самый карбоновый (или какой?) кончик?
Когда-то давно, я уже делал эту "прививку", был у меня хлыстик, а щас не знаю где взять. Кто подскажет? Спасибо. :thumbupq:
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
1 964
Репутация
3 050
Откуда
Москва, Зеленоград, 9-й р-н
Есть вопрос
Джентельмены, еще вопрос - хочу привить хлыст к полому, ну типа спортивного. Где взять этот самый карбоновый (или какой?) кончик?
Когда-то давно, я уже делал эту "прививку", был у меня хлыстик, а щас не знаю где взять. Кто подскажет? Спасибо. :thumbupq:
У сабанеевцев.
 
С нами с
05.08.2008
Сообщения
10 288
Репутация
20 687
Возраст
68
Откуда
Москва ЮАО м. "Орехово"
Есть вопрос
Все знают, что на некоторый уд-щах хлыстик не заканчивается просто так, а есть еще с веревочкой-шнурком, оч. напоминающий оболочку от ледкора (карпятники в курсе). Так вот, кто знает, как правильно закрепить леску с этим шнурком? :)
 
С нами с
29.09.2015
Сообщения
110
Репутация
99
Откуда
Урал
Есть вопрос
У меня ребёнок такой удилкой ловит. На шнурке вяжу обычный узел и леску на удавку.
 
С нами с
03.09.2012
Сообщения
1 256
Репутация
2 691
Откуда
Москва
Есть вопрос
Все знают, что на некоторый уд-щах хлыстик не заканчивается просто так, а есть еще с веревочкой-шнурком, оч. напоминающий оболочку от ледкора (карпятники в курсе). Так вот, кто знает, как правильно закрепить леску с этим шнурком? :)
Одним из этих способов:
http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=225119
 
С нами с
05.08.2008
Сообщения
10 288
Репутация
20 687
Возраст
68
Откуда
Москва ЮАО м. "Орехово"
Есть вопрос
Еще в прошлый или позапрошлый год начал глючить эхолот - безпроводной китаец. В Пишет - deapt alarm, что-то с глубиной. Как выправить - не знаю.
Задавал на форуме вопрос, но внятного ответа не получил, так и лежит дома. До этого лет пять работал исправно.
Может кто сможет подправить или подскажет куда обратиться?
http://hello-24.ru/dlya-rybalki/eho...Cx0LDQu9C60Lg7aUdZMC1VcS1lUlR2b2JfbUhaN3FTZzs
 
С нами с
29.07.2014
Сообщения
587
Репутация
845
Откуда
Москва
Есть вопрос
Батарейку в кораблике меняли ?
Вообще, датчики у них деградируют со временем, мог и помереть уже.
К некоторым моделям датчик можно купить отдельно.
 

Сейчас смотрят

Вверх