• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Есть ли жизнь после инфаркта. (Просматривает: 1)

С нами с
17.11.2010
Сообщения
379
Репутация
213
Возраст
60
Откуда
Пермь,индустриальный
Есть ли жизнь после инфаркта.
месяц назад и меня настиг инфаркт, никогда бы не подумал,что такое возможно, таскал любые тяжести на любые расстояния и на даче и на работе и на рыбалке и никаких проблем у меня на ежегодной комиссии с сердцем не находили....
Россия одним словом :(
тоже переживаю сейчас,смогу ли в апреле таскать свою ПВХ с мотором....
 
С нами с
17.11.2010
Сообщения
379
Репутация
213
Возраст
60
Откуда
Пермь,индустриальный
Есть ли жизнь после инфаркта.
Ну и в продолжении темы. Лёг в конце июля в больничку на обследование по совету профессора кардиологии. Была повторно проведена коронарография, ЭХОКГ, проверка на беговой дорожке. В итоге рубцов на сердце нет, толерантность к физической нагрузке высокая. Профессор одобрил занятия с железом. Такие дела.
и как сейчас дела у Вас? я насчет занятий с железом....
 
С нами с
28.07.2010
Сообщения
2 158
Репутация
2 350
Возраст
49
Откуда
Москва, район Печатники метро Печатники
Есть ли жизнь после инфаркта.
и как сейчас дела у Вас? я насчет занятий с железом....
Приветствую. Я лайтово занимаюсь. По ощущениям чувствую что могу больше, но очко играет))) :D . Да вроде как и не надо, я в зале с 17 лет грубо говоря, поэтому мышцы на любой кипиш откликаются. Я Ясиновскому писал в контакте, он мне довольно подробно всё обьяснил, сказал главное что бы одышки не было. Но у меня походу такой момент, что инфаркта видимо удалось избежать ттт. Стент стоит, но ни одно ЭхоКг рубца не показало. Так что возможно и пронесло. Но всё же несколько раз устраивал себе проверки на прочность, (не в зале) вроде норм. Но один хрен, голова не совсем в себя пришла. Надо там порядок наводиить.
Тут мне кажется главное врача найти нормального. Который нормально проконсультирует, а не на отьебись.
Ну а так главное не опускать руки и жить дальше. Мирко Крокоп, Костя Дзю, Николай Ясиновский, да и Вадим "Доча" Иванов... примеров много на которые можно равняться.
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
6 364
Репутация
6 235
Откуда
Блиндаж в три наката
Есть ли жизнь после инфаркта.
Жизнь после инфаркта и не кончается и не начинается.Она продолжается.Самый хороший подсказчик в этих делах-собственный организм.После сорока надо понять или осознать,несмотря на личные успехи в спорте,что жизнь уже другая.Организм сразу не ломается (на считая несчастных случаев),он сигнализирует.Так вот эти сигналы надо научиться слышать.Заболело плечо,через неделю прошло...потом заболело через полгода,за две недели прошло.Не услышал,через два года руку поднять не можешь.Бабушки поэтому и сидят в очередях,не для развлекухи.Жизнь научила следить за симптомами.Выздоравливай и живи без фанатизма,не Данко поди)))
 
С нами с
30.07.2019
Сообщения
1
Репутация
1
Возраст
55
Откуда
Сергач, Нижегородская область.
Есть ли жизнь после инфаркта.
Всем ДВС! Ну вот и я 20.10.2019г. в свои 51 полных заимел вторую днюху, обширный задний инфаркт и пару стентов.:D Доктор сильно хвалился перед всеми моим тромбом и говорил, что такого ещё за свою практику не видел, вытащенный красавец порядка 8см :thumbtwoup:.
Самочувствие фактически норм, хожу в день 5-6 тыс шагов, т. е. порядка 3 км без остановок с разным темпом по пересечёнке, но без фанатизма. Пробовал больше по расстоянию, тяжеловато пока.
Собственно, имеется пара вопросов к причастным к инфарктным делам, в связи с тем, что на рыбалку со льда хочется, аж зуб крошиться.:spin:
1. Кто и через какое время сел за баранку авто?
2. Через какое время сами стали бурить лунки ручным буром и как ощущения?
3. Не тяжело ли таскать санки за собой?
Ну и с огромной благодарностью приму советы-рекомендации-наставления.
Здоровья всем!
 
С нами с
17.11.2010
Сообщения
379
Репутация
213
Возраст
60
Откуда
Пермь,индустриальный
Есть ли жизнь после инфаркта.
ДВС! тоже задний обширный инфаркт, на ЭКГ куча шрамов, через 2 месяца после инфаркта из-за шрамов появилась аритмия,стал задыхаться при небольшой нагрузке.....
на работу списала вчистую терапевт через два с половиной месяца, без легкого труда, хотя принес с работы трудовую характеристику, где при моей работе сантехником приходится работать на высоте и в подземных резервуарах, переноска тяжестей до 50 кило....
за руль сел через месяц после инфаркта....
на рыбалку зимой пока не хожу, так как на морозе и одышка и утомляемость очень быстро наступает....
 
С нами с
28.07.2010
Сообщения
2 158
Репутация
2 350
Возраст
49
Откуда
Москва, район Печатники метро Печатники
Есть ли жизнь после инфаркта.
ДВС! тоже задний обширный инфаркт, на ЭКГ куча шрамов, через 2 месяца после инфаркта из-за шрамов появилась аритмия,стал задыхаться при небольшой нагрузке.....
на работу списала вчистую терапевт через два с половиной месяца, без легкого труда, хотя принес с работы трудовую характеристику, где при моей работе сантехником приходится работать на высоте и в подземных резервуарах, переноска тяжестей до 50 кило....
за руль сел через месяц после инфаркта....
на рыбалку зимой пока не хожу, так как на морозе и одышка и утомляемость очень быстро наступает....
На счёт "за руль" вообще по моему не проблемно. Так то в инете пишут что перенёсший инфаркт не сможет работать профессиональным водителем, но в действительности это не так. У меня знакомый дядька на автокомбинате работает, так он говорил у них половина шоферов перенесших инфаркт и ничего. И ездят от Вороонежа до Москвы и дальше. Такие дела.
 

Сейчас смотрят

Вверх