• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Есть ли на реках и тд . змеи водяные?! (Просматривает: 1)

  • Начавший тему Zepp
  • Дата начала
Z

Zepp

гость
Есть ли на реках и тд . змеи водяные?!
Тут в августе был на реке недалеко от столицы,и видал пяток змеек..Темные.На ужа вроде не похожы,хотя голов не расмотрел толком,юркие и см по 70 каждая.Вот не сфотал,не упел,очень быстро ползли.Товарищи не подскажите ли что за такое есстество появилось в Подмосковных водоемах,или это просто ужи?!:wacko:
P.s панически боюсь змей!
 

DEN

С нами с
19.10.2007
Сообщения
2 077
Репутация
228
Откуда
Москва, Зеленоград, 6-ой р-н.
Есть ли на реках и тд . змеи водяные?!
Почти все виды змей плавают. Все, которые можно встретить в Подмосковье точно плавуют. Из змей в М.О. видел, ужей, гадюк, медянок (на границе с тверской обл. и с ярославской обл.)
 
С нами с
11.11.2007
Сообщения
1 548
Репутация
20
Откуда
Москва,
Есть ли на реках и тд . змеи водяные?!
Zepp сказал(а):
Тут в августе был на реке недалеко от столицы,и видал пяток змеек..Темные.На ужа вроде не похожы,хотя голов не расмотрел толком,юркие и см по 70 каждая.Вот не сфотал,не упел,очень быстро ползли.Товарищи не подскажите ли что за такое есстество появилось в Подмосковных водоемах,или это просто ужи?!:wacko:
P.s панически боюсь змей!
Змеи есть и много! У меня на даче, на участке, одна жила. Но ее кошка загрызла! Вторая "приходит", на дорожку "греться"! Прямо перед калиткой! Ничего-живем! Главное не трогать друг друга! А на воде просто отличить змею от ужа. Уж, когда плывет, он вытянутый! Я змея в "спирали"! Голова сверху! Вот "водяных" бойся, у них яд токсичней!
 
С нами с
16.03.2006
Сообщения
1 873
Репутация
173
Откуда
Москва, м. Алексеевская, ВДНХ
Есть ли на реках и тд . змеи водяные?!
Zepp сказал(а):
Тут в августе был на реке недалеко от столицы,и видал пяток змеек..Темные.На ужа вроде не похожы,хотя голов не расмотрел толком,юркие и см по 70 каждая.Вот не сфотал,не упел,очень быстро ползли.Товарищи не подскажите ли что за такое есстество появилось в Подмосковных водоемах,или это просто ужи?!:wacko:
P.s панически боюсь змей![/quote


Я как не стыдно признатся тоже боюсь! Как выше было сказано у нас распрстранены 3-и вида змей. В принцииииипе не опасноы -нООО! В д.ЗАВИДОВО девочка 7 лет умерла от укуса гадюки. (так что мне всё равно бред по части редких видов - пользе и т.д.) Увижу гадюку - уничтожу!!!
Но несколько раз мне было не до смеха когда пару раз гадюки пытались заползти на плот и лодку(с низким бортом) ночью.
А на Псковщине вообще убегал от гадюки - эта метровая сволочь конкретно увидев меня повернула и погналась. Может конечно её обидели наступив на хвост - но мне это по барабану.
После этого всё что не УЖИ уничтожаю!!!:plamia:
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
854
Репутация
22
Откуда
Москва,Ю.Бутово,Солнцево
Есть ли на реках и тд . змеи водяные?!
Ivanuch сказал(а):
...отличить змею от ужа. Я змея в "спирали"! Голова сверху! Вот "водяных" бойся, у них яд токсичней!
Сергей Иванович, чувствуется усталость рабочей недели...:) Пора на отдых--на то и выходные:) По смыслу Вашего поста--согласен...
 

DEN

С нами с
19.10.2007
Сообщения
2 077
Репутация
228
Откуда
Москва, Зеленоград, 6-ой р-н.
Есть ли на реках и тд . змеи водяные?!
Stalker сказал(а):
Zepp сказал(а):
Тут в августе был на реке недалеко от столицы,и видал пяток змеек..Темные.На ужа вроде не похожы,хотя голов не расмотрел толком,юркие и см по 70 каждая.Вот не сфотал,не упел,очень быстро ползли.Товарищи не подскажите ли что за такое есстество появилось в Подмосковных водоемах,или это просто ужи?!:wacko:
P.s панически боюсь змей![/quote


Я как не стыдно признатся тоже боюсь! Как выше было сказано у нас распрстранены 3-и вида змей. В принцииииипе не опасноы -нООО! В д.ЗАВИДОВО девочка 7 лет умерла от укуса гадюки. (так что мне всё равно бред по части редких видов - пользе и т.д.) Увижу гадюку - уничтожу!!!
Но несколько раз мне было не до смеха когда пару раз гадюки пытались заползти на плот и лодку(с низким бортом) ночью.
А на Псковщине вообще убегал от гадюки - эта метровая сволочь конкретно увидев меня повернула и погналась. Может конечно её обидели наступив на хвост - но мне это по барабану.
После этого всё что не УЖИ уничтожаю!!!:plamia:
У меня у знакомого в Завидово, медянка ребенка 3,5 лет, чуть за ногу прям в огороде не тяпнула, точнее она тяпнула, но слава богу укус пришелся прямо в красовок и до кожи не достало.:wacko:
В Завидово ползучих тварей вообще полно:yes: . Да и в Тверской области вообще... хватает.
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
854
Репутация
22
Откуда
Москва,Ю.Бутово,Солнцево
Есть ли на реках и тд . змеи водяные?!
DEN сказал(а):
Stalker сказал(а):
У меня у знакомого в Завидово, медянка ребенка 3,5 лет, чуть за ногу прям в огороде не тяпнула, точнее она тяпнула, но слава богу укус пришелся прямо в красовок и до кожи не достало.:wacko:
В Завидово ползучих тварей вообще полно:yes: . Да и в Тверской области вообще... хватает.
В Завидово каждую вылазку за грибами встречаю гадюк... А сколько там и других тварей неприятных! В частности--лосиная вошь:eek: :helpsmilie:
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
854
Репутация
22
Откуда
Москва,Ю.Бутово,Солнцево
Есть ли на реках и тд . змеи водяные?!

DEN

С нами с
19.10.2007
Сообщения
2 077
Репутация
228
Откуда
Москва, Зеленоград, 6-ой р-н.
Есть ли на реках и тд . змеи водяные?!
Это шуткО.
А кстати, чем, кроме неприятных ощущений по коже могут навредить лосиные мухи? Я ни когда не парился по поводу них.:pardon:
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
854
Репутация
22
Откуда
Москва,Ю.Бутово,Солнцево
Есть ли на реках и тд . змеи водяные?!
DEN сказал(а):
Это шуткО.
А кстати, чем, кроме неприятных ощущений по коже могут навредить лосиные мухи? Я ни когда не парился по поводу них.:pardon:
Читал, что, вроде как, переносчики бореллиоза... Если правильно написал название...
 
С нами с
20.01.2007
Сообщения
10 574
Репутация
19 689
Возраст
64
Откуда
Москва, Аннино
Есть ли на реках и тд . змеи водяные?!
WEST сказал(а):
Читал, что, вроде как, переносчики бореллиоза... Если правильно написал название...
А сколько заболеваний комары способны переносить - ужас просто... А блохи и вовсе чуму.
 

DEN

С нами с
19.10.2007
Сообщения
2 077
Репутация
228
Откуда
Москва, Зеленоград, 6-ой р-н.
Есть ли на реках и тд . змеи водяные?!
WEST сказал(а):
Читал, что, вроде как, переносчики бореллиоза... Если правильно написал название...
Так вроде они человека не кусают.
По крайней мере меня ни разу:yes: . А по лесам я мотаюсь оч. часто:thumbupq:
 

Сейчас смотрят

Вверх