• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Есть 2 дня собраться, срочно срочно помогите! (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
17.03.2009
Сообщения
16
Репутация
24
Откуда
СПб, м. Черная речка
Есть 2 дня собраться, срочно срочно помогите!
хочу сообщить что на Кольском с 1 сентября рыбалка на реках и ручьях запрещена в связи с ходом рыбы на нерест
Это касается только рек и ручьев, впадающих в озера и водохранилища! Т.е., если в море или другую реку - можно! :yes:Основание - Приказ Федерального агентства по рыболовству от 16 января 2009 г. N 13 пункт 57-1
 
С нами с
10.10.2011
Сообщения
74
Репутация
48
Откуда
мурманск
Есть 2 дня собраться, срочно срочно помогите!
Это касается только рек и ручьев, впадающих в озера и водохранилища! Т.е., если в море или другую реку - можно! :yes:Основание - Приказ Федерального агентства по рыболовству от 16 января 2009 г. N 13 пункт 57-1
Про море-не спорю, а насчет "в другую реку" читайте внимательно правила: "реках, ручьях и их притоках", а любая река, впадающая в реку-приток реки. А вообще к чему этот пост? Я написала человеку о том, когда нельзя ловить, и если человека интересует рыбалка по правилам, то эти самые правила он возьмет и прочитает, и сам уже конкретно все выяснит для себя.
 
С нами с
17.03.2009
Сообщения
16
Репутация
24
Откуда
СПб, м. Черная речка
Есть 2 дня собраться, срочно срочно помогите!
Про море-не спорю, а насчет "в другую реку" читайте внимательно правила: "реках, ручьях и их притоках", а любая река, впадающая в реку-приток реки
Ага! Только внимательно читаем: если эта, следующая река впадает в море, а не в озеро (водохранилище), то ловить уже можно:pardon:
А вообще к чему этот пост? Я написала человеку о том, когда нельзя ловить
Так и я о том же. Только поправил - на многих реках в этот период ловить таки можно.:thumbupq: И указал, где искать правила.
 
С нами с
10.10.2011
Сообщения
74
Репутация
48
Откуда
мурманск
Есть 2 дня собраться, срочно срочно помогите!
Ага! Только внимательно читаем: если эта, следующая река впадает в море, а не в озеро (водохранилище), то ловить уже можно:pardon:
Так и я о том же. Только поправил - на многих реках в этот период ловить таки можно.:thumbupq: И указал, где искать правила.
Только в основном все,что впадает в море-семужье, а это уже другая песня-удочка, и т.д. и т.п., а вдруг это никому неизвестное РПУ, коих у нас навалом? Вот уже и попадос получается.
 
С нами с
04.05.2010
Сообщения
26
Репутация
3
Возраст
37
Откуда
Чебоксары - Санкт-Петербург
Есть 2 дня собраться, срочно срочно помогите!
Оо, "лед тронулся" уже хорошо! Что касается правил рыболовства, естественно эту информацию я принял во внимание, спасибо за ссылку..... Вопрос собственно "хозяйственный", так сказать из 1-ых уст!
Смотря где и что именно собираетесь ловить? А то на той же серебрянке в июне на озерах еще бывает на льду сидят ловят.
-Ловить собираемся на спиннинг, где?...еще сам не знаю, думаю вы то мне и подскажете :) Что ловить?...точно знаю, что хочу поймать семгу, а в прилове хочется видеть форель, кумжу, ни все ваше...северное!
Хочется знать, какие снасти наиболее предпочтительны для данного лова (строй спиннинга, длина, леска-монофил, плетенка? сечение, тест палки, блесна, воблеры?.....)
Морская рыбалка в ходе данной "экспедиции" особо не интересует, так что жду вашей помощи дорогие коллеги! И кстати, расстояния для передвижения по области меня ни сколько не пугают.

---------- Сообщение добавлено в 16:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:38 ----------

Только в основном все,что впадает в море-семужье, а это уже другая песня-удочка, и т.д. и т.п., а вдруг это никому неизвестное РПУ, коих у нас навалом? Вот уже и попадос получается.

Мария51, :helpsmilie: разъясните пожалуйста:
....впадает в море-семужье
....другая песня-удочка
....а вдруг это никому неизвестное РПУ
....и попадос получается
-что все это значит?
....можете разъяснить данное предложение более понятно?
 
С нами с
10.10.2011
Сообщения
74
Репутация
48
Откуда
мурманск
Есть 2 дня собраться, срочно срочно помогите!
Оо, "лед тронулся" уже хорошо! Что касается правил рыболовства, естественно эту информацию я принял во внимание, спасибо за ссылку..... Вопрос собственно "хозяйственный", так сказать из 1-ых уст!

-Ловить собираемся на спиннинг, где?...еще сам не знаю, думаю вы то мне и подскажете :) Что ловить?...точно знаю, что хочу поймать семгу, а в прилове хочется видеть форель, кумжу, ни все ваше...северное!
Хочется знать, какие снасти наиболее предпочтительны для данного лова (строй спиннинга, длина, леска-монофил, плетенка? сечение, тест палки, блесна, воблеры?.....)
Морская рыбалка в ходе данной "экспедиции" особо не интересует, так что жду вашей помощи дорогие коллеги! И кстати, расстояния для передвижения по области меня ни сколько не пугают.

---------- Сообщение добавлено в 16:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:38 ----------



Мария51, :helpsmilie: разъясните пожалуйста:



-что все это значит?
....можете разъяснить данное предложение более понятно?
Да тут на полдня писанины получится.
Если ловить семгу, то прилов вряд ли будет, снасти совершенно не для форели или кумжи, горбуша если заходит, то может взять, но она не каждый год по рекам шастает.
Советовать спиннинг и леску-вообще неблагодарное дело, каждому на свой вкус, тест 15-45 в основном самый ходовой. Длина-на любителя, на мой взгляд около 3 м, леска-если плетенку, от 0,3 до 0,4 можно, монофил- х.з., поводки например 0,4 ставят, основная толще, насколько толще-от качества тоже зависит, местные деды в былые времена клинскую миллиметровку ставили как основную. Катушку-лучше пятитысячник, чтоб метров 150 лески влезло.
Приманки-блесны, мухи, воблеры. Все будет от воды зависеть, если к тому времени как планируете, вода спадет-то мухи, если вода большая-тяжелые мухи, блесны. Здесь год на год не приходится.
Где ловить? По северу области самая доступная конечно Кола. Можно на Уру. Можно на Титовку-но тут что-то больше похожее на джип нужно чтоб добраться, на пузотерке лучше не лезть.
Реки которые впадают в море-практически все семужьи. Если на реке нет РПУ, то можно ловить удочкой (в правилах все это есть), размер соблюдая, на РПУ-лов по лицензии. Просто есть речки, на которых никаких опознавательных знаков нет-а РПУ оказывается есть, а где и за сколько купить лицензию-никто даже не догадывается, это тоже надо учитывать.
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх