• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Если плющит за рулем (Просматривает: 1)

С нами с
19.03.2006
Сообщения
192
Репутация
49
Возраст
58
Откуда
Ковров
Если плющит за рулем
После рыбалки, переохладившись, переутомившись, водителю приходится садиться за руль и ехать долгие километры по темной дороге домой. Рыбаки- пассажиры из чувства солидарности развлекают водителя разговорами, бутербродами, но печка, дорога, усталость, возлияния вовнутрь делают свое дело, и через полчаса пассажиры мирно посапывают и попукивают. Естественно, все это не долбавляет бодрости водителю, в глазах песочек, унылый свет фар, дорога норовит вильнуть в сторону...
Знакомо?
Обсудим?
 

stasmixalich

ОСТОРОЖНО! ЗАМЕЧЕНА ПОДОЗРИТЕЛЬНАЯ АКТИВНОСТЬ НА ЭТОМ АККАУНТЕ!
С нами с
20.03.2006
Сообщения
835
Репутация
694
Откуда
Ивантеевка
Если плющит за рулем
я спасаюсь энергетическими напитками- банки по две за один заход. а еще лучше чифирь! но на сердце давит. а так глаза по 5руб. и сна как не бывало!

я спасаюсь энергетическими напитками банки по две за один заход. а еще лучше чифирь!глаза :eek: сердце:serdce: и спать не охота!:pardon:
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
10.08.2006
Сообщения
316
Репутация
91
Возраст
47
Откуда
Москва, Чертаново Южное
Если плющит за рулем
Либо энергетические напитки, либо "янтарная кислота" на мои габариты 4 таблетки на 5-7 часов хватает :). Продается в лубой аптеке, стоит 3-7 рублей за 10 шт.
 
С нами с
25.09.2006
Сообщения
1 012
Репутация
1 235
Возраст
48
Откуда
град Московский.(киевское шоссе)
Если плющит за рулем
Ехали мы так с охоты я за рулем на УАЗе, полный салон парней мирно хропящих нежно дышут перегаром, и я вырубаюсь на доли секунд а сон уже начинает снится. Ух жесть. Кто знает тот поймет, лучше уж тормознуть и сопнуть часок полтора.
 
С нами с
24.10.2006
Сообщения
967
Репутация
160
Откуда
Одесса
Если плющит за рулем
Чуство долга и сигарета - только на этом держусь в такой ситуации.
Только глаза начинают закрыватся - закуриваю, проходит. Иногда, если дальний путь, помогает минутная прогулка вокруг машины.
С Нов.Года сигареты не курю, только трубка, как теперь буду выдерживать - еще не знаю.

p.s. Про напитки и янтарную кислоту - интересно!
 
Последнее редактирование:
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 863
Репутация
2 069
Возраст
64
Откуда
г.Владимир
Если плющит за рулем
В этом году пробовал дважды энергетические напитки в борьбе со сном. Помогает, однако. Только, говорят, пить надо при первых симптомах сонливости. Так и делал. После приема баночки напитка тяга ко сну постепенно проходила. Оба раза пил напитки при поездке на НВ. Выезжаем обычно часов в шесть утра, после полудня и обеда начинает клонить - сразу открывал и в несколько приемов выпивал. Потом спать не хотелось до полуночи и дольше. Короче, до места доезжали без поблем. А в ближней дороге не употребляю (все-таки наверное лучше без него). Не сразу, но помогает массаж шеи, ушей, лба (в нужных точках).
 
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 667
Возраст
62
Откуда
-
Если плющит за рулем
Тема очень актуальная для всех.:hmm: Ещё помогает жевачка. Я где-то вычитал, пока жуёшь не засыпаешь. И ещё. У кого печка работает на два режима забора воздуха, из салона и с улицы, ставьте сразу "с улицы". Потеря кислорода тоже приводит к зевоте и сонливости. Но лучше остановиться и прогуляться или поспать. У меня бывало, что не хватало сил даже на последние два-три километра.
 
С нами с
07.12.2006
Сообщения
851
Репутация
499
Откуда
Подольск
Если плющит за рулем
Тема интересная ,но думается что способов борьбы с этим симптимом не много.Только баночка другая ред була или адреналичика спасает.А лучше если получиться мин 15 вздремнуть перед дорогой этого хватает,но не всегда получается.Но страшно ехать ,когда плющит.Раз на встречку ушел,теперь всегда вожу с собой пару банок.
 
С нами с
19.03.2006
Сообщения
192
Репутация
49
Возраст
58
Откуда
Ковров
Если плющит за рулем
Про янтарную кислоту интересно, но насколько я знаю, она способствует скорейшему расщеплению алкоголя и продуктов его распада. Есть такой препарат "лимонтар", продается в аптеках, недорогой. Представляет собой смесь янтарной и лимонной кислоты. Рекомендуется для профилактики алкогольного опьянения, при наступлении острого АО, для снятия похмельного синдрома. (кстати пробовал, не волшебные таблетки, но реально помогает). Про тонизирующий эффект ничего не написано.
Как то знакомый подогнал мне интересные таблетки "сиднокарб" называются. Действуют, причем очень эффективно. Причем никакой эйфории, прилива сил, сердцебиения. Просто спать НЕ ХОЧЕТСЯ!!! Причем если остановился отдохнуть или приехал уже, засыпаешь без проблем. Правда продается только по рецепту, да и не знаю, какие побочные эффекты могут произойти. Поэтому применяю крайне редко, когда ехать НАДО.
Хотелось бы знать мнение докторов по поводу применения "сиднокарба".
Доктора, отзовитесь:rog:
 
С нами с
16.08.2006
Сообщения
277
Репутация
66
Возраст
49
Откуда
Иваново
Если плющит за рулем
Odessit сказал(а):
Чуство долга и сигарета...

Сигарета помогает, но вот за 25 часов, с тремя остановками на заправку, выкурил 5 пачек... Плющило, похоже уже от никотина, причем уже дома дня два курил так же.
Самый лучший рецепт: без фанатизма, плющит - вставай и спи.
 
С нами с
16.03.2006
Сообщения
809
Репутация
415
Возраст
46
Откуда
Верея-Москва
Если плющит за рулем
stasmixalich сказал(а):
я спасаюсь энергетическими напитками- банки по две за один заход. а еще лучше чифирь! но на сердце давит. а так глаза по 5руб. и сна как не бывало!

я спасаюсь энергетическими напитками банки по две за один заход. а еще лучше чифирь!глаза :eek: сердце:serdce: и спать не охота!:pardon:
А вот этого не нужно,свой организм не обманишь лучше уж соснуть на обочине 1-1.5часок.Целее будешь..
 
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 667
Возраст
62
Откуда
-
Если плющит за рулем
Dalnoboy сказал(а):
А вот этого не нужно,свой организм не обманишь лучше уж соснуть на обочине 1-1.5часок.Целее будешь..

Всё таки лучше, когда соснут у тебя......бодрит!:D :D :D
 
С нами с
28.12.2006
Сообщения
1 582
Репутация
6 839
Возраст
60
Откуда
Истра
Если плющит за рулем
Лет 15-20 назад, когда таблеток и энергетических напитков ещё не было, я против сна применял разные по эффективности методы и приёмы, которые работают до сих пор.
Это:
- жевать-сосать одноразовый пакетик с чёрным чаем ( противно, но просто и заметно помогает);:beee:
- курение ( помогает немного в начальной стадии сонливости);:wacko:
- пение песен ( помогает при средней степени сонливости);:)
- внезапное издавание противных и громких звуков или резкого свиста ( работает на подсознательном уровне, даже при сильной сонливости, но не очень долго);:yes:
-умывание холодной водой (действует так же не долго) ;
- семечки или сухарики ( после этого вся кабина в крошках и шелухе, но реально помогает) ;
И наконец, если все приёмы исчерпаны, а глаза всё-равно закрываются, - ОСТАНОВИСЬ, и поспи. Если ехать Очень надо, то обычно хватает ВСЕГО 15-20 минут что бы сильную сонливость перевести в разряд лёгкой, и можно ехать дальше . :thumbupq:
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
964
Репутация
17
Возраст
67
Откуда
г.Иваново
Если плющит за рулем
Меня когда начинает плющить я разуваюсь и еду босиком, и ещё кто то советовал надо поставить диск с музыкой которая тебе больше всего противна,специально купить,и запрограммировать ,что бы крутила одну и ту же пиесню:wacko: :eek:
 

Сейчас смотрят

Вверх