• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

если лодка сдувается при хранении (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
05.04.2009
Сообщения
152
Репутация
10
Возраст
49
Откуда
Москва.Бибирево - Зеленоград(15 район)
если лодка сдувается при хранении
Имею лодку ПВХ ФРЕГАТ 280 ЕК . Осенью накачал , как советуют, на половину и оставил в гараже . Через месяц - два ,заметил ,что балоны сдулись до 10-15 % Весной почти все. До этого на лодке плавал , не сдувалась вроде бы . Это нормально или нет ? ( Первая лодка просто). Проколы в процессе хранения исключены.
 
С нами с
31.07.2006
Сообщения
7 950
Репутация
7 793
Возраст
42
Откуда
Москва, Красногвардейская
если лодка сдувается при хранении
Re: если лодка сдувается при хранение

Имею лодку ПВХ ФРЕГАТ 280 ЕК . Осенью накачал , как советуют, на половину и оставил в гараже . Через месяц - два ,заметил ,что балоны сдулись до 10-15 % Весной почти все. До этого на лодке плавал , не сдувалась вроде бы . Это нормально или нет ? ( Первая лодка просто). Проколы в процессе хранения исключены.
А ты уверен что она сдулась, а не просто воздух остыл и стал занимать меньший обьем? Просто предположение
 
С нами с
24.10.2006
Сообщения
967
Репутация
160
Откуда
Одесса
если лодка сдувается при хранении
С нами с
05.04.2009
Сообщения
152
Репутация
10
Возраст
49
Откуда
Москва.Бибирево - Зеленоград(15 район)
если лодка сдувается при хранении
С нами с
24.10.2006
Сообщения
967
Репутация
160
Откуда
Одесса
если лодка сдувается при хранении
Re: если лодка сдувается при хранение

То есть если нормально все , не должна сдуваться совсем ?

Думаю идеального ничего в природе нет, немного сдуваться лодка должна, все дело в скорости потери давления. Если маленькая - можно не обращать внимания.
У меня например левый и правый борт в меленьких дырочках (пелингас шипами пробивает при вытягивании), позаклеивать все сложно. Но за время рыбалки давление падает незначительно, а если что и качнуть легко.

а клапан может пропускать ?
Много ненужных вопросов. Намыли-узнаешь.
 
С нами с
20.07.2007
Сообщения
243
Репутация
41
Возраст
45
Откуда
Москва, м. Коломенская
если лодка сдувается при хранении
Re: если лодка сдувается при хранение

Оставил свой фрегат m280R в накаченном состоянии ( накачал на 100% как для спуска на воду готовил ) на даче в сарае. Недавно открыл дачный сезон, первым делом ринулся к сараю смотреть лодку... даже не обмякла, сразу можно на воду... был удивлён несказанно :eek:.
 
С нами с
30.01.2007
Сообщения
2 259
Репутация
262
Возраст
61
Откуда
Москва, Рязанский проспект
если лодка сдувается при хранении
С нами с
12.10.2008
Сообщения
580
Репутация
149
Возраст
61
Откуда
Москва, Кантемировская
если лодка сдувается при хранении
Подскажите, если кто знает. Если накачаю лодку с сухими клапанами, то пропускают, если смочу, перед завинчеванием, то держат. Может прокладка, на сухую, морщится при затягивании?
 
С нами с
24.10.2006
Сообщения
967
Репутация
160
Откуда
Одесса
если лодка сдувается при хранении
Подскажите, если кто знает. Если накачаю лодку с сухими клапанами, то пропускают, если смочу, перед завинчеванием, то держат. Может прокладка, на сухую, морщится при затягивании?

Рекомендую смачивать. Это нормально. Да вы и сами в этом уже убедились.
 
С нами с
02.04.2009
Сообщения
1 833
Репутация
432
Возраст
43
Откуда
Санкт - Петербург, Кронштадт
если лодка сдувается при хранении
С нами с
05.04.2009
Сообщения
152
Репутация
10
Возраст
49
Откуда
Москва.Бибирево - Зеленоград(15 район)
если лодка сдувается при хранении
Правильно я понял , у всех кто оставляет накачанной на время месяц-три , лодка остается также накачанной ...
а еще я заметил: 1 балон у меня оказывается больше сдулся чем другой
 
С нами с
02.04.2009
Сообщения
1 833
Репутация
432
Возраст
43
Откуда
Санкт - Петербург, Кронштадт
если лодка сдувается при хранении
Правильно я понял , у всех кто оставляет накачанной на время месяц-три , лодка остается также накачанной ...

нет, не правильно. У кого-то может неделю простоять, у кого-то 2 месяца. Все зависит от перепадов температур, дует по полу или нет. Это не баллон больше сдулся, просто ты его меньше накачивал, т.е накачивал не первым, а вторым. Поэтому в нем изначально было меньше давления и объема воздуха, чем в первом отсеке.
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх