• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Если я провалился под лёд... (Просматривает: 1)

С нами с
01.01.2011
Сообщения
399
Репутация
596
Откуда
г. Липецк
Если я провалился под лёд...
Здравствуйте. Расскажите пожалуйста подробнее про донный рельеф...
А тут все просто, чаще всего промывает на выходе с ямы. Короче любое крупное изменение рельефа, которое направляет струю воды ото дна вверх.
 
Последнее редактирование:
С нами с
17.06.2015
Сообщения
5 387
Репутация
22 076
Откуда
Углич, Ярославская область
Если я провалился под лёд...
А тут все просто, чаще всего промывает на выходе с ямы. Короче любое крупное изменение рельефа, которое направляет струю воды ото дна вверх.
да и на мели промывает, если там есть гряда из камней...перепад глубины всего 0,5 метра, а моет прямо над\за грядой( и особенно, когда снег сверху), но это- "болезнь" небольших и узких речек... :yes: на Воллге моет на поворотах русла ближе к бровке, и опять же на подводных буграх, аж с глубины 10-12 метров, поток и то направление меняет вверх...это у нас ГЭС потому что...:)
 
С нами с
05.05.2021
Сообщения
2 998
Репутация
2 053
Откуда
м. Домодедовская и г. Домодедово
Если я провалился под лёд...
Всем здравия
Сейчас в Москве оттепель (+2) всю неделю. Скажите, на лёд на прудах и озерах выходить и ловить можно?
...на одном платнике не пускают до морозов
 
С нами с
10.05.2016
Сообщения
543
Репутация
2 460
Возраст
42
Откуда
Жуковский
Если я провалился под лёд...
Всем здравия
Сейчас в Москве оттепель (+2) всю неделю. Скажите, на лёд на прудах и озерах выходить и ловить можно?
...на одном платнике не пускают до морозов
Всё зависит от конкретного водоема и сколько льда он набрал за морозы. Нужно в любом случае двигаясь постоянно сверлить лед, чтобы понимать толщину. Я последний раз ловил где лед сверлился 15-17 оборотов, но очень много воды под снегом, так вот когда я шёл обратно, провалился одной ногой по колено, хорошо опорная нога стояла на крепком льду и я сразу вытащил, наверное это была размытая водой лунка.
 
С нами с
18.08.2015
Сообщения
1 106
Репутация
8 175
Откуда
Москва
Если я провалился под лёд...
Всем здравия
Сейчас в Москве оттепель (+2) всю неделю. Скажите, на лёд на прудах и озерах выходить и ловить можно?
...на одном платнике не пускают до морозов
На некоторых можно, на других не нужно, а так, сами решайте, мы перешли на спиннинг по открытой воде.
 

Сейчас смотрят

Вверх