• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Есинские пруды (Просматривает: 1)

С нами с
19.04.2007
Сообщения
56
Репутация
4
Откуда
Москва
Есинские пруды
парковка в метрах 30-40 от водоема. дальше - пехом. все зависит от места ловли. можно сразу и удочки закинуть, можно на противоположный берег пойти...
 
M

Megabass

гость
Есинские пруды
Водоем на самом деле красивый,но в этом году не работает:thumbdown:
В прошлые годы его регулярно зары...ли,а в этом только один раз,весной.
Я этим летом был там уже 4 раза,последний раз - 10 июля. На 5 человек за весь световой день - 3 карпика , примерно по кило. Ловили на бойлы,на кукурузу с опарышем,на пелетс и т.д и т.п Кормили Сенсасом. В принципе и точки знаем, и какую прикормку с насадкой местный карпуша предпочитает,но :neet:
Будем надеется на запуск рыбы.:hmm:
 
С нами с
15.06.2007
Сообщения
77
Репутация
54
Возраст
60
Откуда
Москва
Есинские пруды
А по-моему, вся проблем не только в зарыблении. И рыба наверняка есть, только торфяные карьеры имеют некоторую особенность - очень большой придонный слой ила... Чтобы рыбе отыскать приманку, ей надо сильно потрудиться. По словам рыбоведа, там глубины достигают 6 метров. Думаю, там могут "отсиживаться" самые трофейные экзэмпляры, пережидая погодные катаклизмы, не реагируя ни на какие прикормы и снасти...
 
С нами с
25.01.2007
Сообщения
288
Репутация
343
Возраст
60
Откуда
Железнодорожный (Гидрогородок) Московской обл.
Есинские пруды
Центровой сказал(а):
А по-моему, вся проблем не только в зарыблении. И рыба наверняка есть, только торфяные карьеры имеют некоторую особенность - очень большой придонный слой ила...
Эти карьеры не торфяного происхождения - там раньше добывали песок, поэтому толстого слоя ила, как на торфинниках, там нет, а местами дно вообще цистое. Но глубины действительно местами превышают 5 м.
 
С нами с
15.06.2007
Сообщения
77
Репутация
54
Возраст
60
Откуда
Москва
Есинские пруды
Уважаемый, Вы правы, возможно и песок, только слой торфа, по-моему, присутствует - вода имеет грязно-синий оттенок(подобное наблюдал в Шатуре), а после каждого заброса приманки взбаламучивается придонный ил, который очень медленно оседает.
 
С нами с
05.07.2007
Сообщения
30
Репутация
158
Возраст
52
Откуда
Москва, Бутово
Есинские пруды
Был сегодня с 9 до 15. Итог 3 карпа: 2 по 600-700 гр., 1 на 1,8 кг. Были два схода у берега, один примерно на 2 кг, другой гр. 700. Ловил на кормушку. Прикормка уникорм - карп -сабанеев+пелетс+конопля+кукуруза. Клев был примерно с 12 до 14. Брал исключительно на червя и кукурузу (1,8 кг.) Сидел на противоположном берегу от беседок(между двумя прудами). На противоположном берегу по-моему полный ОП. Клевал в 20-30 метров от берега.
 
С нами с
15.06.2007
Сообщения
77
Репутация
54
Возраст
60
Откуда
Москва
Есинские пруды
Наведался туда вчера(6 октября), надеясь "похлестать" спинингом по форели, которую с успехом там ловил в последний раз в начале июля, после зарыбления.. По телефону дозвониться не смог, потому, когда приехал, был разочарован ответом рыбоведа, что "форель не прижилась, и часть её всплывала вверх брюхом" ещё в августе. Но до конца не теряя надежды решил всё-таки поблеснить немного, попутно перепрофилировавшись на карпа, которого, якобы запускали недавно. Народу на пруду было немало, несмотря на проливенный дождь. Наспех смастерил из маленького спининга закидушку("на резинку" ловить запрещают, сам слышал разговор егеря с рыбаками), и, забросив её, пытался облавливать большим спинингом места, где "кто-то" плескался. Пока бестолку "хлестал", краем глаза заметил, как малый спининг-донка рывком соскочил с берега и "помахал мне ручкой...", даже три прыжка не помогли мне ухватиться за него, и начал бысро уплывать метров на 15 к середине. Ну, думаю, монстр какой-нибудь сел, и уже мысленно попрощался со спином, потому что плавать за ним в проливной дождь не собирался. ..Хорошо под рукой был второй(рабочий) спининг, которым я ловко перехлестнул леску "донки" и подтянул её к бергу вмести с карпиком, который оказался не таким уж большим - весом около 2-х кг примерно. За этот день больше ничего не поймал, на выходе охранник сказал, что сегодня тоже ни у кого ничего не видел, поклёвок мало вероятно из-за "перелома" в погоде.
 
С нами с
27.04.2008
Сообщения
2
Репутация
0
Возраст
44
Откуда
Москва-Ростов-на-Дону
Есинские пруды
А был кто нибудь недавно, как там сейчас дела?
Ездил 19-го апреля, на КПП мужичёк сказал, что практически не клюёт, будут зарыблять в конце апреля, начале мая. Местность и вправду ОЧЕНЬ красивая!
 
С нами с
13.04.2007
Сообщения
202
Репутация
461
Возраст
32
Откуда
Москва м.Царицыно, МО г. Люберцы
Есинские пруды
Заезжал туда 2 мая сказали что рыба не клюет!!(((((Зарыбление будет только 4-7 мая так что сейчас туда можно ехать!!!!Хотя не знаю можно ли сторожу вереть?!
 
С нами с
27.04.2008
Сообщения
2
Репутация
0
Возраст
44
Откуда
Москва-Ростов-на-Дону
Есинские пруды
Сегодня был в Есино, с 7.00 до 14.00 Результат 7 карпов, самый большой 2,7 кг. Клёв начался около 11.00, не успевал таскать, ещё долго распутывал удочки (ездил с бабушкой), 4 схода, один зацеп. Сначала клевало прямо у берега (видимо греться карп выходил), когда пошёл дождик, клёв у берега прекратился. Очень хорошо в проявила себя в качестве прикормки арахисовая паста, в комплекте с кубанской. Пруд зарыбляли 6-го мая, но "новички" ещё не освоились.
Цена 1500р. 6 часов, 6 кг (улов никто не взвешивает) 2000р. световой день, 3000р. сутки. Месность СУПЕР!
 
С нами с
01.10.2007
Сообщения
24
Репутация
5
Откуда
Москва, Марьино
Есинские пруды
Подскажите пожалуйста в Есино ночь сколько стоит? телефончик рабочий существует сюда? Тот который всюду в рекламе выскакивает, вечно молчит. С 11 на 12 июня хочется пощупать водоемчик...
 
Последнее редактирование:
С нами с
06.06.2008
Сообщения
4
Репутация
0
Возраст
46
Откуда
Павловский Посад
Есинские пруды
1500-6 часов-6 кг, 2000 12 часов, 3000 сутки. Ловил вчера с 15-00 до 20-00. Итог 3 карпа по 800 гр. Клев слабый, рыба какая-то вялая, при вываживании сопративление оказывает слабое...
 
С нами с
30.07.2007
Сообщения
12
Репутация
6
Возраст
49
Откуда
Ногинск
Есинские пруды
Был сегодня в 16-00 :на разведку ездил.нпроду много ,но мест свободных много.Разведка продолжалась 10-ть минут:у первой же компании рыболовов случилась поклевка и карп на 1,5 кг оказался в садке.И был он не первым.Ловят на фидер и скользящий поплавок.Прикормка комбикорм.Насадка кукуруза+опарыш.
Завтра с утра буду там.
P.S.И почему я оставил снасти дома.....
 
С нами с
01.10.2007
Сообщения
24
Репутация
5
Откуда
Москва, Марьино
Есинские пруды
Запоздалый отчет... Был в Есино в ночь с11 на 12июня, по тв и радио передавали сильный ветер, ошиблись. погода была отменной. Сидел в одной водолазке, куртка не пригодилась. Был на пруду в 21-00, за то время пока раскидывал фидер, на удочку взял двух карпов, примерно по 2кг каждый. за все время рыбалки взял 16 карпов, всех на поплавочек. фидер молчал, я его даже не стал закармливать. 4- были отпущены сразу, совсем маленькие, грамм 500-800 каждый, остальные 1,8-2кг, один около 3кг. Сопротивление оказывали все карпята, больших- водил минут по 5-15, снасти тонкие. Очень часто приходилось чередовать насадку (кукуруза, опарыш,червь,а так же бутерброды). Домой взял трех самых больших, остальные были отпущены. Место очень понравилось, приеду еще, но уже с друзьями. Спасибо всем, кто дал какие-либо рекомендации. По большому счету- это было мое открытие рыбалки в этом году. Всем удачи.
 

Сейчас смотрят

Вверх