• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Еременский залив. (Просматривают: 2)

С нами с
21.04.2009
Сообщения
793
Репутация
5 255
Откуда
Москва
Еременский залив.
Еще раз убеждаюсь, что разговоры мол чистый рулит это всего лишь разговоры.Если клюет, то она и с сыпучкой клюет. :thumbupq:
Рулит поиск рыбы. На прикормку она не встаёт, хоть сыпуха хоть мотыль.
 
С нами с
19.03.2016
Сообщения
290
Репутация
865
Откуда
Химки
Еременский залив.
Всем привет. Отчет за нашу вчерашнюю дневную рыбалку, перешедшую в ночную и сегодняшнюю утреннюю. Приехали на берег через лес к 9.20. Дорога проезжабельная по лесу не только для Уаза, но и для пятерки жигулей. Есть конечно канавки и выверты между деревьев. Но думаю. что любая относительно высокая пузотерка пройдет там пока. Вышли на берег левее Еремы и двинули к противоположному берегу. На льду 5см снега, а под ним каша. Лед от 10 до 15см монолита, а под ним 10см замерзшей каши и подраскисшей сверху. Встали самыми последними к повороту русла. Закормили несколько точек от 6.5м до 10.4м. Палатки поставили на 9.20м и 9.50.м. Вчера за день сумели поймать 1 окуня на 180-200гр и 3 ерша. И ВСЕ!!!. Но надежда все-таки оставалась на ночь и утро. И она как говорится умирает последней. Кормили точки только чистым, за исключением 6.5м, там еще и грязным хорошим и сухарем в надежде на плотву. Пролетел день, начался вечер затем ночь. А поклевок как не было, так и не появилось. К вечеру подтянулись еще два ночника. Один встал напротив "Дом-2", а второй почти на уровне нас, но ближе к противоположному берегу. Потом к ближе полуночи еще двое ночников прибыли, но встали на уровне нас, но чуть дальше по руслу. Около 12 ночи начались гонки на снежиках от Трусово, но правда не долго и до нас немного не доехали. Досталось только ночнику у "Дома-2" Ночь прошла в ожидание клева и в периодической дремоте на раскладушке между этим. Но дремота не повлияла на рыбалку :D . Рыба не хотела клевать. Поплавки коромысла и крючков замерли в положении "смирно". Эхолот иногда, что-то пропискивал, но думаю, что это был мусор под водой. Особенно после того, как он показал рыбой поднимающееся коромысло, а потом опускающуюся кормушку. Хотя чуйка в нем была настроена на четверть. Утро тоже не принесло ничего хорошего. По разговорам с другими ночниками, у всех ситуация была аналогичной. С вечера и за ночь подморозило. Делал днем под палатку подушку из снега, чтобы не сидеть в бассейне, но думаю, что можно было и не делать. Утром потянулся народ. Много ушло дальше за поворот, чего не было вчера. Приехали w1Ze и ИванБ. Хоть познакомился с ребятами, а то только в личке общаемся. В 9.30 утра отчалили домой. Вот такое вот очередное фиаско вышло у нас. Вот чего, чего, но от ночной рыбалки мы такой заподлянки не ожидали. Не ну правильно говорят, что клюет вчера и завтра, но только не у тебя сегодня.:D Было скормлено рыбе 1.5кг разного мотыля, 300гр сухарей. Ну как-то так.
Клюет у того,кто ловить умеет)
 

pips01

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
31.10.2017
Сообщения
5 545
Репутация
13 101
Возраст
55
Откуда
Зеленоград
Еременский залив.
С нами с
02.01.2020
Сообщения
82
Репутация
1 025
Возраст
50
Откуда
Зеленоград
Еременский залив.
Черти. 10 м. Без прикормки. До 630.
Вечер добрый. Если не секрет, что с подлещиков делаете, как обрабатываете ? Просто сколько ловлю его, всегда отдаю кому то. Может я что-то пропустил.
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 949
Репутация
23 634
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Еременский залив.
Вечер добрый. Если не секрет, что с подлещиков делаете, как обрабатываете ? Просто сколько ловлю его, всегда отдаю кому то. Может я что-то пропустил.
Так наверное тоже, что и с любой белью.Солить или жарить. :yes:
 
С нами с
03.02.2013
Сообщения
341
Репутация
839
Откуда
Москва
Еременский залив.
че тока не пробывал...(в смысле жаркм) пох....как тока не резал...и наискосок в шахмотном порядке...ЖУЙ_ПЛЮЙ )))
солить -ДА ,это рулит !! с пивасиком...МММ )))
вот тока я много лет как в завязке...потому если попадается,тупо топлю ! стараюсь на плотву,но бывает фанерка атакует канеш...как ей запретить?!

в детстве тетка фирменно в русской печке делала лещей(НО это от кило!!!)-там от куда я родом "густеру"пацаны не брали,а уж...)))
 
С нами с
20.07.2018
Сообщения
1 591
Репутация
7 832
Возраст
39
Откуда
МО, Подрезково / Митино
Еременский залив.
Вечер добрый. Если не секрет, что с подлещиков делаете, как обрабатываете ? Просто сколько ловлю его, всегда отдаю кому то. Может я что-то пропустил.
Практически всегда солю. Так как до этого года рыбу ел только в пивном виде.
Летом понравилось жарить хорошего судака, щуку.
 

Вложения

  • 15817899885354212879772959920380.jpg
    100.1 КБ · Просмотры: 113
    15817899885354212879772959920380.jpg
С нами с
19.06.2007
Сообщения
793
Репутация
2 013
Откуда
Москва, Зеленоград
Еременский залив.
Еще раз убеждаюсь, что разговоры мол чистый рулит это всего лишь разговоры.Если клюет, то она и с сыпучкой клюет. :thumbupq:
Не Серёга, сам когда ещё ынеру ловил и Истре и на Можайке,кормишь с сыпучкой ,с сухарями или ещё какой хренью подходит нано лавруха,ёрш,ну всякая мелочь,ну зато много всякой хрени. Кормишь чистым ,или с грязью тоже конечно может хрень подойти,но как правило господин ЛЕЩ разных размеров. Ну по крайней мере у меня,да и не только.
 
С нами с
19.06.2007
Сообщения
793
Репутация
2 013
Откуда
Москва, Зеленоград
Еременский залив.
Не Серёга, сам когда ещё ынеру ловил и Истре и на Можайке,кормишь с сыпучкой ,с сухарями или ещё какой хренью подходит нано лавруха,ёрш,ну всякая мелочь,ну зато много всякой хрени. Кормишь чистым ,или с грязью тоже конечно может хрень подойти,но как правило господин ЛЕЩ разных размеров. Ну по крайней мере у меня,да и не только.
Серёг ,рекомендую -жареная густерка,сам не ожидал таких вкусовых качеств,правда ловил на Можайке и размеры 200-600!
 

Сейчас смотрят

Вверх