• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Еременский залив. (Просматривает: 1)

С нами с
25.01.2014
Сообщения
367
Репутация
4 085
Откуда
Москва Крылатское
Еременский залив.
Кто скажет, что сейчас в Ереме со льдом? И выходом из него на большую воду в сторону Трусово? И как можно еще ближе подъехать к берегу в Ереме и какие машины там пройдут? Если через бывший шлагбаум ехать от Трусово. Напарник далеко ходить сочень сложно. Он до проводов то идет, так несколько раз садится отдыхать. Ноги больные. Да и я уже тоже не мальчик. Заранее благодарю.
В субботу народ ходил с Еремы на противоположный берег, лед не трещит . толщина 6-7 см на месте бывшей полыньи, в других местах потолще.
 

pips01

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
31.10.2017
Сообщения
5 564
Репутация
13 151
Возраст
55
Откуда
Зеленоград
Еременский залив.
В субботу народ ходил с Еремы на противоположный берег, лед не трещит . толщина 6-7 см на месте бывшей полыньи, в других местах потолще.
Значит надо попробовать с Еремы выходит в сторону Трусово. Оттуда все ближе, чем от Лавочкина.
 
С нами с
29.08.2012
Сообщения
1 152
Репутация
7 655
Откуда
Отрадное in Ярославка.ЛОСЬ.
Еременский залив.
Всем привет, решили сгонять в Ерему сегодня, заезжали с стороны Трусово там где был шлагбаум, прям до сопожка, там есть на обочине парковка небольшая, либо вниз на право по накатанной к берегу как там в лесу проходимость не скажу, паркетник на берегу был.
Заход нормально кучкой держит. Лёд разный в основном от 6 и дальше, не трещит, но чистого манолита маловато, особенно на русле. На против беседки в поисках окуня, напоролся вобще на два не полных оборота толщина рыхлого, рисковать не стал, дальше, но следы там были. Почти все пришли с стороны Лоптовской, кто-то с Трусово в поисках дошёл сюда.
Я всё дальше и дальше проверка льда и поиск рыбы,уходил. Дошёл на последнюю границу бывшей открытой воды, она стянута тёмным ледком на сколько глаз хватило, если мороз в среду получиться, то ура можно идти, плюс воды сверху подлило за день дождём.
В тростнике на безмотылку, глубины 1м сразу взял плотвичку и радость закончилась, тишина дальше на всех глубинах кокунь, ну очень много микронов попадалось, в основном прижимы были или подвис. Вечером стал на стоячку в раздракониной лунке брать. Блесна и баланс были в игноре.
Общался с ночниками, пусто и жерлицы тоже. Ловил с эхоллотом, кроме окуня не чего не нашёл :( в поле зрения у кого тоска, кто-то так же как и мы с переменным успехом. В итоге у тростника грустно в основном метра 3-5 от него, какая-то жизнь идёт.
Снег немного подтаил от дождя, но воды не кретично на льду.
В итоге ходить можно с берега на берег и в сторону Трусово нормально, в сторону большой воды пока далеко не зайти, но на повороте был сегодня там.
Сделал фотки, думаю боле менее ясно там.
Как то так, если бы не дождь, всё гуд.
Ловил чёрный муравей с медной впайкой и жёлтый бисер на ней. Всем НХНЧ.
 

Вложения

  • IMG_20200202_140137.jpg
    44.4 КБ · Просмотры: 239
    IMG_20200202_140137.jpg
  • IMG_20200202_144638.jpg
    59 КБ · Просмотры: 297
    IMG_20200202_144638.jpg
  • IMG_20200202_164621.jpg
    72.5 КБ · Просмотры: 292
    IMG_20200202_164621.jpg
  • IMG_20200202_082323.jpg
    40.1 КБ · Просмотры: 293
    IMG_20200202_082323.jpg
  • IMG_20200202_084520.jpg
    26 КБ · Просмотры: 254
    IMG_20200202_084520.jpg
  • IMG_20200202_084527.jpg
    31.4 КБ · Просмотры: 249
    IMG_20200202_084527.jpg
  • IMG_20200202_090754.jpg
    54 КБ · Просмотры: 243
    IMG_20200202_090754.jpg
  • IMG_20200202_135406_640x146.jpg
    53.4 КБ · Просмотры: 225
    IMG_20200202_135406_640x146.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
12.08.2013
Сообщения
704
Репутация
7 938
Откуда
Химки
Еременский залив.
Всем доброго времени суток!
Были с другом в Ерёме, заходили со стороны залива ( сапожок его многие зовут)
Лёд норм 10 см точно, но местами не однороден ( мерзлая каша и монолит) мастами больше 10 точно. Кто знает , что такое 9 оборототов бура сотки, всё поймёт.Местами мерзлая каша потрескивает, но не критично, под ней всё достаточно надёжно. Ночникам с ТО я бы не порекомендовал, но так следы палаток присутствуют! В сторону большой воды, налево из залива везде лёд, даже пару человек там ходили смело, но нам туда без надобности, про толщину не скажу.
По рыбе: забыли дома эхолот, посему ходили по старым наработанным точкам искали окуня, крупного не нашли, блесну с утра бодал, но ни одного не взяли. Достал мормышку, стало поинтереснее, но только после того как окунул камеру и насыпал щепотку кормового, минут через 10 полосатого собиралось достаточно и кушал он кормового активно, поклёвывал правда гадко, 1-2 с лунки, в одной только серия 10+ была))) К 12:00 примерно клёв умер, снова опустил камеру, картина маслом- подводные лодки легли на грунт, убрали перескопы и отдыхают. Причём всего кормового съели и отдыхают в большом количестве)))
Много видел плотвы в лунках глубины разные, на прикорм не становится, носится косяками как бешенная, размеры разные. Пробовал помормышить, но поклёвок не увидел) Потом пошли погулять в сторону Трусово, пообщались немного с Пипсом и его коллегами и пошли в тростник на детский утренник))) Прикольно малышню в приглядку подразнить)))
Вернулись обратно, на старых лунках споймал ещё немного примерно в 15:00 начал матрос снова поклёвывать. Ушли потом в залив, ближе к выходу, там и наткнулись на спортивного матроса сериями 10-20 с лунки, но размер))) кошачья радость, один другу только под 100 гр. влетел. Примерно в 17:00 всё стихло. В общем вспомнили, что такое мормышка и как на неё ловить))) А то всё блёсна да блёсна)))
 

pips01

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
31.10.2017
Сообщения
5 564
Репутация
13 151
Возраст
55
Откуда
Зеленоград
Еременский залив.
Всем доброго времени суток!
Были с другом в Ерёме, заходили со стороны залива ( сапожок его многие зовут)
Лёд норм 10 см точно, но местами не однороден ( мерзлая каша и монолит) мастами больше 10 точно. Кто знает , что такое 9 оборототов бура сотки, всё поймёт.Местами мерзлая каша потрескивает, но не критично, под ней всё достаточно надёжно. Ночникам с ТО я бы не порекомендовал, но так следы палаток присутствуют! В сторону большой воды, налево из залива везде лёд, даже пару человек там ходили смело, но нам туда без надобности, про толщину не скажу.
По рыбе: забыли дома эхолот, посему ходили по старым наработанным точкам искали окуня, крупного не нашли, блесну с утра бодал, но ни одного не взяли. Достал мормышку, стало поинтереснее, но только после того как окунул камеру и насыпал щепотку кормового, минут через 10 полосатого собиралось достаточно и кушал он кормового активно, поклёвывал правда гадко, 1-2 с лунки, в одной только серия 10+ была))) К 12:00 примерно клёв умер, снова опустил камеру, картина маслом- подводные лодки легли на грунт, убрали перескопы и отдыхают. Причём всего кормового съели и отдыхают в большом количестве)))
Много видел плотвы в лунках глубины разные, на прикорм не становится, носится косяками как бешенная, размеры разные. Пробовал помормышить, но поклёвок не увидел) Потом пошли погулять в сторону Трусово, пообщались немного с Пипсом и его коллегами и пошли в тростник на детский утренник))) Прикольно малышню в приглядку подразнить)))
Вернулись обратно, на старых лунках споймал ещё немного примерно в 15:00 начал матрос снова поклёвывать. Ушли потом в залив, ближе к выходу, там и наткнулись на спортивного матроса сериями 10-20 с лунки, но размер))) кошачья радость, один другу только под 100 гр. влетел. Примерно в 17:00 всё стихло. В общем вспомнили, что такое мормышка и как на неё ловить))) А то всё блёсна да блёсна)))
Костыч, я же говорю, что трещал лед. Утром, когда шли на место, шли именно целенаправленно на 10м глубины. Как только вступили на эту глубину, так треск сразу начался. Почему мы от туда т сдернули в обратку метров на 250-300. Фиг его знает, поставишь палатку, в ней полы и плитка работает, нахрен подрастопит. А как обратно на 9ку вернулись, так все треск перестал. Раньше писали про промоину, может мы на ее место и попали. Не знаю. Я вообще первый раз туда так по льду дошел. Напарник тоже, Так он со своими ногами больными раз 10 от Лавочкина отдыхал. Сказал, что все нафиг, больше туда не пойдет. Лучше говорит, что на пляжу, максимум под проводами сядет. Я отрисовал в Навиониксе этот маршрут от Лавчкина по метражу. Так получилось 1700-1800м. Ни хрена мы сегодня дали пехом.
 
С нами с
12.08.2013
Сообщения
704
Репутация
7 938
Откуда
Химки
Еременский залив.
Костыч, я же говорю, что трещал лед. Утром, когда шли на место, шли именно целенаправленно на 10м глубины. Как только вступили на эту глубину, так треск сразу начался. Почему мы от туда т сдернули в обратку метров на 250-300. Фиг его знает, поставишь палатку, в ней полы и плитка работает, нахрен подрастопит. А как обратно на 9ку вернулись, так все треск перестал. Раньше писали про промоину, может мы на ее место и попали. Не знаю. Я вообще первый раз туда так по льду дошел. Напарник тоже, Так он со своими ногами больными раз 10 от Лавочкина отдыхал. Сказал, что все нафиг, больше туда не пойдет. Лучше говорит, что на пляжу, максимум под проводами сядет. Я отрисовал в Навиониксе этот маршрут от Лавчкина по метражу. Так получилось 1700-1800м. Ни хрена мы сегодня дали пехом.
Ильюх, трещала корка, ну да не страшно, с ТО я бы сам не рискнул там сесть!!! Всё нормально, всем свою рыбу, у нас не было цели спалить точки, я жду и моя друзья, когда замёрзнет Можайка, пусть на пару дней, но есть места достойные и я готов подождать))) Там мне более комфортно))) 2 км для нас с другом по окуню это ерунда, мы наматываем по 10-15 км за день и по 50-200 дырок во льду ( друзья по 200, я больше 100 не сверлил) Кстати у меня с левой ногой жопа я её в позапрошлом году на рыбалке повредил, когда 2 апреля протопали из трусово в ерёму, потом в Алехново ( где всё ислучилось) и обратно в трусово к машине и тащили туеву хучу окуня) После чего мне мой героизм и колено стало боком. Берегите ноги и не вставайте резко с ящиков)))
 

pips01

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
31.10.2017
Сообщения
5 564
Репутация
13 151
Возраст
55
Откуда
Зеленоград
Еременский залив.
Ильюх, трещала корка, ну да не страшно, с ТО я бы сам не рискнул там сесть!!!
Я в прошлом сезоне на открытии 23 ноября 2018г на 6см льду на пляжу со стороны Лавочкина попал под треск и трещину за мной в метре. Обосрался так, что теперь каждого треска стремаюсь.
 
С нами с
12.08.2013
Сообщения
704
Репутация
7 938
Откуда
Химки
Еременский залив.
Я в прошлом сезоне на открытии 23 ноября 2018г на 6см льду на пляжу со стороны Лавочкина попал под треск и трещину за мной в метре. Обосрался так, что теперь каждого треска стремаюсь.
Ну пусть это не сочтут за флуд:
Я нырял под лёд, знаю как это хреново и по последнему льду выходили разуваясь и засучивая штаны по, ну сам понимаешь покуда))) Но я до сих пор кирпичи кладу при любом треске, даже если знаю что лёд офигенен, не стесьняюсь этого. И это могут подтвердить мои друзья, и они угорают надомной, но у меня рефлекс записанный на подкорку, как у собаки Павлова)))) Всё, всем спать) завтраж на рыбалку))
 
С нами с
12.08.2013
Сообщения
704
Репутация
7 938
Откуда
Химки
Еременский залив.
ALEXX$76 извини, заскринил твою фотку, на благо страждущих по льду)))
На скрине с данного поста вода, вчера было затянуто всё подчистую, видел в районе строений пару рыбаков( писал вчера) Так что делайте выводы господа рыболовы сами! 2FEDA47D-CDB7-462C-A9AF-6CBE460CF96D.png
 
С нами с
29.08.2012
Сообщения
1 152
Репутация
7 655
Откуда
Отрадное in Ярославка.ЛОСЬ.
Еременский залив.
Я когда делал фото лил дождь, по берегу не пошёл туда, сделал фото от туда где смог. Но на мой взгляд это была вода на корке льда, потому как под вечер дождь сменился снегом и данное место стало белеть.
Около границы, где я ловил лёд у берега был см 7 мешаный, а ближе к центру местами под 10ку крепче чем у берега по структуре.
 
Последнее редактирование:
С нами с
12.08.2013
Сообщения
704
Репутация
7 938
Откуда
Химки
Еременский залив.
Я когда делал фото лил дождь, по берегу не пошёл туда, сделал фото от туда где смог. Но на мой взгляд это была вода на корке льда, потому как под вечер дождь сменился снегом и данное место стало белеть.
Около границы, где я ловил лёд у берега был см 7 мешаный, а ближе к центру местами под 10ку крепче чем у берега по структуре.
Это я к теме состояния льда! Чтоб понимание у народа было, а то рулетку возьми, померяй))) Ну по фото хоть понятно чего ждать. Умный, по отчётам поймёт, а глупца и не жалко)))
 
С нами с
10.12.2013
Сообщения
778
Репутация
4 217
Возраст
51
Откуда
МО
Еременский залив.
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 469
Репутация
22 989
Возраст
52
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Еременский залив.
С нами с
29.09.2009
Сообщения
223
Репутация
1 547
Откуда
Ржев
Еременский залив.
С ночи два загара, поглоданный карасик. В 8:00 флажок, шнурок отпущен. Больше загаров не было. На черта клевал окунь и ерш :) в ночь осталось четыре палатки.
 

Вложения

  • D5BF10EF-4BFE-491B-AB86-BB6FC9F7DA7E.jpeg
    66.1 КБ · Просмотры: 128
    D5BF10EF-4BFE-491B-AB86-BB6FC9F7DA7E.jpeg
  • 37A8AD1E-5CE7-457C-BA0E-CEA6906D7493.jpeg
    43 КБ · Просмотры: 128
    37A8AD1E-5CE7-457C-BA0E-CEA6906D7493.jpeg

Сейчас смотрят

Вверх