• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Еременский залив. (Просматривает: 1)

С нами с
27.11.2016
Сообщения
223
Репутация
1 234
Возраст
48
Откуда
Москва САО
Еременский залив.
Спасибо,добрый человек!хочу место сменить,а то все время в район Пятницы езжу.надо разнообразить!
 
С нами с
28.09.2011
Сообщения
3 473
Репутация
5 207
Откуда
химки
Еременский залив.
С нами с
26.10.2012
Сообщения
264
Репутация
248
Откуда
Москва, Сокольники
Еременский залив.
Запоздалый краткий отчёт за понедельник. Приехали поздно, к 09:30 закормились на 8м и расставил жерлицы. По белой рыбе начало клевать в районе 11. Поклёвки крайне осторожные и неуверенные (на поплавок выловил всех, т.к. На игру брать отказывалась, стоячую мормышку плевала моментально). Итог - 46 плотвиц грамм по 100. По жерлицам - один холостой загар, явно окунь баловался. В 15 часов начали собираться
 
С нами с
08.02.2016
Сообщения
196
Репутация
2 688
Откуда
зеленоград
Еременский залив.
Сегодня с приятелем побывали в этих краях . Снега на льду много , воды 8-10 см идти тяжеловато . Планировал ловить подлеца , поэтому закормился на 7 м . Приятель дополнительно закормился на 3,5 м , где в течение дня неплохо ловил окуня и плотву. До обеда я так и не увидел не одной поклёвки , поэтому отправился попытать счастья к приятелю . Незамёрших лунок оказалось много , клевало на каждой. За пару часов удалось поймать пару десятков плотвиц , после чего вернулся на свои лунки в надежде на подход подлещика. Лунки заработали , однако подлец попался только один (250г). Плотва клевала как на поплавок , так и на игру , чёртик тоже пришёлся ей по душе. Собираться стали около 15.30 ч , рыбы наловили , отдохнули хорошо.
 
С нами с
21.04.2009
Сообщения
796
Репутация
5 343
Откуда
Москва
Еременский залив.
Запоздалый краткий отчёт за понедельник. Приехали поздно, к 09:30 закормились на 8м и расставил жерлицы. По белой рыбе начало клевать в районе 11. Поклёвки крайне осторожные и неуверенные (на поплавок выловил всех, т.к. На игру брать отказывалась, стоячую мормышку плевала моментально). Итог - 46 плотвиц грамм по 100. По жерлицам - один холостой загар, явно окунь баловался. В 15 часов начали собираться
Хорошая плотва!!!!
 
С нами с
24.01.2014
Сообщения
3 292
Репутация
6 495
Откуда
Мос.область,Андреевка,26
Еременский залив.
Средний вес плотвы в этом году 60-75 грамм,больше конечно проскакивает,но статистику они исправить не могут.
Ждём весну,и надеемся что как и в том году выйдет 80+
 
С нами с
08.02.2016
Сообщения
196
Репутация
2 688
Откуда
зеленоград
Еременский залив.
Сегодня с приятелем были на районе. Снег осел , образовался наст , передвигаться по водоёму стало комфортней . Кормили от 3.5 м до 7 м. Клевало везде! Ловили на поплавок , поклёвки аккуратные много холостых . В улове окунь и плотва , многих отпустили подрастать , оставили штук по двадцать на жарёху. В 12.30 ч клёв прекратился , а в 15 ч мы засобирался домой.
 
С нами с
08.02.2016
Сообщения
196
Репутация
2 688
Откуда
зеленоград
Еременский залив.
В 8 ч на районе. Ловил на поплавок , глубина от 5 до 7 м. Клевало везде ! Чтобы получить результат , приходилось постоянно перемещаться. Вытащишь с лунки 1-2 плотвицы , затем окунь начинает " бодаться" : засекается то за ухо , то за брюхо , думаешь трофей. Окунь не крупный , всех отпустил подрастать. К 13 ч клёв стал затихать , а в15 ч отдав свой улов ( около двух десятков плотвиц) коллегам по рыбалке я засобирался .
 
С нами с
08.02.2016
Сообщения
196
Репутация
2 688
Откуда
зеленоград
Еременский залив.
Снова в 8 ч на районе. На хороший клёв сегодня не рассчитывал , поэтому больше экспериментировал с приманками , изучал рельеф. Клевало не очень: в основном окунь вяло теребил насадку , при этом умудряясь стянуть мотыля с крючка . Вследствие чего : много холостых подсечек и ударов по "щам". Как итог: поймал около 15-20 хвостов , плотва с окунем 50 на 50% . В 16ч собрался домой , отдохнул отлично!
 
С нами с
08.02.2016
Сообщения
196
Репутация
2 688
Откуда
зеленоград
Еременский залив.
Сегодня с приятелем посетили Ерёму. По соседству с нами расположились ещё четыре рыбачка. Кормил от 3.5 до 7 м. Клёв никакой ! С десяток штук удалось поймать , в основном окунь , всех отпустил подрастать . У соседей дела похоже тоже были не очень : в обед засобирались домой , следом за ними рванули и мы. В связи с переменой погоды , на улов не рассчитывали , отдохнули отлично.
 
С нами с
16.10.2007
Сообщения
380
Репутация
9 569
Возраст
61
Откуда
Москва, Алтуфьево.
Еременский залив.
Сегодня, 7 марта. Приехал поздно, около десяти часов. У нас было -18 по градуснику поэтому решил не торопиться. По приезду было уже -12, солнышко и не большой ветер. Дорога после Трусова сплошной лед. Полный привод и шипы еле спасали, чувство, что плывешь на лодке по волнам без весел. Хорошо в низинке на плитах добрые люди посыпали песочком. Кстати сегодня с утра можно было проехать через лес прямо к воде. Дорога набита снегоходами и тверже сморозом чем асфальт.
По рыбалке. Народу не много. Я насчитал семь человек в заливе. Причем все сидели кучно по центру. Я ловил в узком месте, где Лопотовский залив делает поворот на 90 градусов. Глубина 7.8м. Четыре поплавка и один чертик. Прикормил и с 10 до 11 тишина. На противоположном берегу образовались закраины, то ли от родников, то ли от предыдущего дождя и было принято решение пойти проверить окуня. За полчаса одни матросы.
Вернулм
Ся к поплавкам. Мотыль на крючках цел. На чертике кто-то унес. Перезарядил и первая плотвица, которая погибла смертью храбрых. Повернулся к ней спиной и через 5 минут ее с...дошила наглая, голодная ворона. Совсем обнаглели. Клевало до 13-30. Окунь 50 грамм несколько штук и еще одна плотвичка. Два схода в лунке.
На поплавок одна поклевка в 13-00, видимо подлещик, шел тяжело, но на плотвином крючке не удержался. Результат на четыре поплавочных удочки одна поклевка за день. Как в стишке, то ли лыжи не едут, то ли я чеканутый.
Колеги к двум часам покинули водоем. На выходе пробежался по их лункам. Поклевки окуня.
Но хочу сказать,что неповезло не всем. Сидел человек на четырех метрах, я к нему подошел поболтать в четыре часа и он похвастался пакетиком. На мой взгляд двадцать хвостов, плотва в перемежку с окунем стандарного размера. Так что надо тренировать мастерство.
 
С нами с
14.11.2018
Сообщения
327
Репутация
1 750
Откуда
Зеленоград
Еременский залив.
Всем добрый вечер! Сегодня с товарищем ловили в Еременском с 8 до 18. Закармливали чистым мелким+сухой несколько точек, но так и просидели на первой (6м), так как на ней клевало весь день. Стайки плотвы приходили и уходили оно уходили не на долго) , клевало то на крючок, то на мормышку, то на стоячку, то на игру, то только на от водной крючок. Весь день поклевки очень осторожный. В общем зачастую удавалось подобрать, что хочет рыба, поэтому к вечеру, при пересчёте, у одного оказалось 48шт, а у другого 50шт. И отдохнули, и сезон достойно закрыли.! IMG_20190323_181314.jpg IMG_20190323_181355.jpg IMG_20190323_181314.jpg IMG_20190323_181355.jpg
 
С нами с
16.10.2007
Сообщения
380
Репутация
9 569
Возраст
61
Откуда
Москва, Алтуфьево.
Еременский залив.
Сегодня, 24 марта. С 10-00 до 16-30. Две группы прикормленных лунок на 6 метрах и на 3 метрах, не далеко от пирса по левому берегу залива. Клевало на чертика и мотыль до 12-30. На поплавки молчало. Три плотвицы, три детеныша окуня и несколько сходов об нижний край лунки. Слева и справа сидели профессионалы. У них клев был на зависть стабильный. Один ловил на мормышку, второй на поплавковую снасть. На вопрос, сколько хвостов, получил ответ - семьдесят. Расстроился, у меня в итоге семь. Дорога к заливу отличная, на льду сухо и твердо, как на асфальте. При выходе к дороге образовалась приличная лужа, под ней мокрый и размягший лед. В следующий раз лучше заходить через лес.
 

Сейчас смотрят

Вверх