• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Еременский залив. (Просматривает: 1)

С нами с
08.02.2016
Сообщения
196
Репутация
2 688
Откуда
зеленоград
Еременский залив.
Вместе с Батей , на месте были около 7.30ч . На всякий случай , поставил десяток жерлиц и пошли "дуримарить". Очень хотелось поймать подлеца , поэтому сидели на русле (9м). Закормил четыре точки и по очереди обходил свои владения. Клевало очень вяло , попадалась плотва и мелкий окунь. Хочу заметить , если бы ловил тонкой снастью на игру , результат был гораздо лучше . Проверяя очередную лунку , где до этого поймал пару окуней , получаю невнятную поклёвку. После подсечки , ощущаю приятную тяжесть и адреналин начинает наполнять кровь. Леска 0.12 , поднимаю хорошего подлеца , затем ещё одного и тишина . Даю лунке отдохнуть 20 минут , делаю контрольный заброс и тишина. Решаю менять дислокацию , делаю контрольную подсечку перед тем как выматывать снасть. Навалившая тяжесть и сопротивление не дают опомниться. После 5 минутной борьбы , 700 граммовая щука кувыркалась на снегу зацепившись крючком за краешек верхней губы. В оставшееся время , рыбалка больше не приподнесла ни каких сюрпризов и в районе 15.30 ч мы стали собираться. До обеда , на жерлицы видел три загара , все пустые , без размотки. Ну а Батя , за весь день, так и не увидел не одной поклёвки!!! Вот такая бывает рыбалка.
 
С нами с
16.10.2007
Сообщения
378
Репутация
9 563
Возраст
61
Откуда
Москва, Алтуфьево.
Еременский залив.
Вчера 14 декабря. С 9-00 до 14-30. Закормил на 9 метрах 3 лунки. Поговорил с немногочисленными соседями о том, что не клюет и пошел искать окуня к берегу. На двух метрах и менее окунь с мизинец и чуть более. На 6 метрах тишина, как в ванной. А вот 3-4 метра, то что надо. Клев отменный, тюкало при каждой третьей - пятой проводке. Рыба по размеру средняя ,чуть меньше ладошки. В результате куча рыбы, из которой домой забрано 5 окуней размером под 200г, остальных отправил подрастать. Ловил на самом повороте Лопотовского залива. По белой рыбе очень грустно. За весь день одна маленькая плотвичка. Мотыль на крючках менял раз в полчаса, но можно было и не менять, весь нетронутый. У жерличников видел пару флагов, щуку не увидел.
 
С нами с
26.08.2011
Сообщения
32
Репутация
194
Возраст
49
Откуда
Москва.метро Текстильщики
Еременский залив.
16 числа ездили с тестем. Сидели не далеко от пирса. Кормили чистым + универсальный зимний. Полный ноль:angry:. Ставил 9 жерлиц на двоих. 5 загаров все пусто. Соседи смотрели по камере много окуня, наверное он и шалил. Часов в 12 у соседей загар и маленькая щучка. В 13.00 надышавшись чистым, морозным воздухом и покрывшись инеем собрались домой. Всем нхнч и хорошего отдыха:thumbupq::thumbupq::thumbupq:
 
С нами с
16.10.2007
Сообщения
378
Репутация
9 563
Возраст
61
Откуда
Москва, Алтуфьево.
Еременский залив.
Сегодня 19 декабря. Погода - сказка, как в Чародеях все белое. Давление уже три дня стоит на месте и по прогнозам - солнечно. Ожидания зашкаливают адреналином. А в результате как всегда. С 9-00 до 14-30. Одна случайная плотвенка и окунь до 70г. Домой взять нечего, все отпущены расти. С утра три пары прикормленных на 8, 6 и 4 метрах до 12-30 остались без рыбьего интереса. В обед прикормил еще две пары на 3 и на 6 метрах ближе к Лопотовскому берегу. За два часа один раз шевельнуло. Окунь клевал исправно на 3-4 метрах. Золотая мормышка с опарышем. Крупного не было. Было пяток отдыхающих как я. По белой рыбе единичные экземпляры у всех.
 
С нами с
19.11.2013
Сообщения
568
Репутация
8 055
Возраст
54
Откуда
МО,г.Истра
Еременский залив.
Так у налима икромёт щас, по-моему. Его время перволедье,и конец февраля и до последнего льда.
Ну и на карася не разу не ловил.Самый цинус уклейка, потом ёршик, ну и дальше плотва и окунь, даже не живые, но желательно свежие.
По первому льду видел в этом году поимку, так что должен быть.
Правда ерша совсем не стало, может и налима меньше стало.Который год сам хочу проверить, но лёд весной толстый , сверлить хлопотно.
Да пробывал как-то на тульку покупную , поклёвки не было.
А так увлекательная рыбалка, успехов вам в ней:):thumbupq:
 
С нами с
29.03.2009
Сообщения
1 273
Репутация
20 375
Откуда
Москва-Зеленоград
Еременский залив.
Так у налима икромёт щас, по-моему. Его время перволедье,и конец февраля и до последнего льда.
Ну и на карася не разу не ловил.Самый цинус уклейка, потом ёршик, ну и дальше плотва и окунь, даже не живые, но желательно свежие.
По первому льду видел в этом году поимку, так что должен быть.
Правда ерша совсем не стало, может и налима меньше стало.Который год сам хочу проверить, но лёд весной толстый , сверлить хлопотно.
Да пробывал как-то на тульку покупную , поклёвки не было.
А так увлекательная рыбалка, успехов вам в ней:):thumbupq:
Спасибо. Икромёт ещё не начался, я и торопился до его начала успеть!!! А так да, очень увлекательная рыбалка, одна ночёвка у костра чего стоит, красота!!!!
 
С нами с
13.01.2010
Сообщения
895
Репутация
4 056
Возраст
49
Откуда
зеленоград, 9,10
Еременский залив.
Спасибо. Икромёт ещё не начался, я и торопился до его начала успеть!!! А так да, очень увлекательная рыбалка, одна ночёвка у костра чего стоит, красота!!!!

Просто, супер, даже слов нет. Так порадовал, лес прям, зимняя сказка, костёр по сибирски! Бог с ним с налимом, но если бы поймал, было бы уже просто не реальное что то, спасибо ещё раз
 
С нами с
08.02.2016
Сообщения
196
Репутация
2 688
Откуда
зеленоград
Еременский залив.
В 8.30 ч на месте . Не далеко от меня , расположился ещё один рыбачок , больше никого . Интересовал подлещик , поэтому сидел на русле (8.7 м). Без труда , нашёл свои старые лунки , на них и ловил. Клёва практически не было : редкие шевелёнки и тычки не приносили результат. Однако , ближе к обеду , заработала одна лунка , которая и сделала всю рыбалку. В течение пары часов , из неё удалось вытянуть восемь подлецов неплохого размера . С остальных лунок , удалось собрать около десятка плотвиц. У соседа , рыбалка видать не сложилась , в обед засобирался домой , причем в округе рыбаков тоже не осталось. К вечеру , стало холодать , засобирался и я . Отдохнул отлично , чего и вам желаю.
 
С нами с
04.02.2017
Сообщения
1 540
Репутация
5 146
Возраст
50
Откуда
Солнечногорск
Еременский залив.
Ох,обзавидовался!))Видео класс!Есть в вас режиссерские задатки,мы даже донышко увидели Джимника))!Жму руку!!!Появилось несколько вопросов)
1)Не рано ли снялись,затемно?
2)Вы принципиально один ездите?
3)Какие у вас сапоги,холодно,не холодно,потеют в них ноги?Как называются?
4)Почему не взяли бензопилу,если есть,может нету?)
Вдвоём было бы веселей,один быт устраивает,второй поставушки ставит)Может есть ответы,на вопросы, только я ещё не досмотрел,половину только)А,да,до последнего надеялся,что в термосе не чай!))Вобщем респект и уважуха!С удовольствием бы составил вам компанию,в подобном выезде на природу):laduh:
 
С нами с
03.12.2016
Сообщения
693
Репутация
2 047
Откуда
москва зеленоград
Еременский залив.
У соседа , рыбалка видать не сложилась , в обед засобирался домой , причем в округе рыбаков тоже не осталось. К вечеру , стало холодать , засобирался и я . Отдохнул отлично , чего и вам желаю.[/QUOTE]
Соседом Вашем был я. Чуть позже отчёт.
 
С нами с
15.06.2012
Сообщения
51
Репутация
71
Возраст
71
Откуда
Зеленоград
Еременский залив.
Ох,обзавидовался!))Видео класс!Есть в вас режиссерские задатки,мы даже донышко увидели Джимника))!Жму руку!!!Появилось несколько вопросов)
1)Не рано ли снялись,затемно?
2)Вы принципиально один ездите?
3)Какие у вас сапоги,холодно,не холодно,потеют в них ноги?Как называются?
4)Почему не взяли бензопилу,если есть,может нету?)
Вдвоём было бы веселей,один быт устраивает,второй поставушки ставит)Может есть ответы,на вопросы, только я ещё не досмотрел,половину только)А,да,до последнего надеялся,что в термосе не чай!))Вобщем респект и уважуха!С удовольствием бы составил вам компанию,в подобном выезде на природу):laduh:
Согласен с товарищем Дуремароф... Один - плохо. Но ведь кто то снимал..:pardon:
И топорик - игрушечный... С таким топором и ножёвкой - спина в мыле.:tanz:
 

Сейчас смотрят

Вверх