• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Еременский залив. (Просматривает: 1)

С нами с
06.01.2014
Сообщения
8
Репутация
19
Откуда
Москва, Войковская
Еременский залив.
Сегодня погода отличная, где неделю назад была вода, лёд 10-15 см. От нуля ушёл за счёт окушков :yazz: , 6 штук отпущены расти дальше, белой рыбки не видел.:yazz:
 

Вложения

  • IMG_20200208_105204.jpg
    66 КБ · Просмотры: 107
    IMG_20200208_105204.jpg
  • IMG_20200208_092552.jpg
    63.2 КБ · Просмотры: 108
    IMG_20200208_092552.jpg
С нами с
06.01.2014
Сообщения
8
Репутация
19
Откуда
Москва, Войковская
Еременский залив.
С нами с
20.07.2018
Сообщения
1 598
Репутация
7 848
Возраст
39
Откуда
МО, Подрезково / Митино
Еременский залив.
Я заранее извиняюсь, но с проездом в Ерему я так и не понял нифига..
Есть ли снизу подъезд через Истра Холидей или нет..? По картам яндекс там шлакбаум.. 56.034587, 36.858105 где-то тут..
Или только через Лопотово, которое по картам и по факту находится хрен знает где.. Какой-то коровник.. Есть сюда ход? 56.042736, 36.852200 ?

Помогите идиоту - скиньте точку где ставить машину.. Можно в личку.
Просто пешкарить от парковки в Трусово до Еремы влом.
 
С нами с
20.07.2018
Сообщения
1 598
Репутация
7 848
Возраст
39
Откуда
МО, Подрезково / Митино
Еременский залив.
Можно проехать мимо Трусово пляж, по главной, дальше под знак тупик, прям до сопожка. Шлагбаум убрали

Спасибо мил-человек!
Машину там как я понимаю у дороги где-то бросают
 
С нами с
29.08.2012
Сообщения
1 152
Репутация
7 655
Откуда
Отрадное in Ярославка.ЛОСЬ.
Еременский залив.
Спасибо мил-человек!
Машину там как я понимаю у дороги где-то бросают
Есть стоянка машин на 4-5 у обочины. Это чтобы по закону, а кто-то прям через лес к берегу гоняет.
Я за спокойствие :)
 
С нами с
12.10.2008
Сообщения
324
Репутация
2 608
Возраст
48
Откуда
Зеленоград
Еременский залив.
Только что от туда. Дорога почищена. На стоянке 3 машины, я четвертый встал ненадолго. Можно еще съехать с бетонки кое где- накатано. Сходил чисто на 2, 5 часа с безмотылкой в левом заливчике. Понял чем глубже, тем безмотылка хуже играет. Ну типа надо потяжелей и кивок другой. Я только учусь этой теме. На русло не пошел, там 2 палатки остались видимо на ночь и еще 1 в сторону Трусово. Снег метет. Лунки все замело. Я хотел по старым походить. Пришлось сверлить. Поймал 3 окунька и раза 4 по губам. Лед см 12 где то. Прогулялся
 

pips01

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
31.10.2017
Сообщения
5 564
Репутация
13 151
Возраст
55
Откуда
Зеленоград
Еременский залив.
Сегодня наши коллеги с работы ловили напротив залива на 10м. Поймал один 5шт, а второй почти 3кг. Сказали, что попадался даже хороший по 400-500гр. Ловили на мормышку с мотылем. Лед говорят напротив залива стабильная 20ка. Но насыпало снега. Так то говорят, что под снегом воды нет, но с лунок идет она. Машину они ставили на плитах. ПЫ.СЫ. Народу было очень мало.
 
Последнее редактирование:

pips01

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
31.10.2017
Сообщения
5 564
Репутация
13 151
Возраст
55
Откуда
Зеленоград
Еременский залив.
Всем привет. Отчет за нашу вчерашнюю дневную рыбалку, перешедшую в ночную и сегодняшнюю утреннюю. Приехали на берег через лес к 9.20. Дорога проезжабельная по лесу не только для Уаза, но и для пятерки жигулей. Есть конечно канавки и выверты между деревьев. Но думаю. что любая относительно высокая пузотерка пройдет там пока. Вышли на берег левее Еремы и двинули к противоположному берегу. На льду 5см снега, а под ним каша. Лед от 10 до 15см монолита, а под ним 10см замерзшей каши и подраскисшей сверху. Встали самыми последними к повороту русла. Закормили несколько точек от 6.5м до 10.4м. Палатки поставили на 9.20м и 9.50.м. Вчера за день сумели поймать 1 окуня на 180-200гр и 3 ерша. И ВСЕ!!!. Но надежда все-таки оставалась на ночь и утро. И она как говорится умирает последней. Кормили точки только чистым, за исключением 6.5м, там еще и грязным хорошим и сухарем в надежде на плотву. Пролетел день, начался вечер затем ночь. А поклевок как не было, так и не появилось. К вечеру подтянулись еще два ночника. Один встал напротив "Дом-2", а второй почти на уровне нас, но ближе к противоположному берегу. Потом к ближе полуночи еще двое ночников прибыли, но встали на уровне нас, но чуть дальше по руслу. Около 12 ночи начались гонки на снежиках от Трусово, но правда не долго и до нас немного не доехали. Досталось только ночнику у "Дома-2" Ночь прошла в ожидание клева и в периодической дремоте на раскладушке между этим. Но дремота не повлияла на рыбалку :D . Рыба не хотела клевать. Поплавки коромысла и крючков замерли в положении "смирно". Эхолот иногда, что-то пропискивал, но думаю, что это был мусор под водой. Особенно после того, как он показал рыбой поднимающееся коромысло, а потом опускающуюся кормушку. Хотя чуйка в нем была настроена на четверть. Утро тоже не принесло ничего хорошего. По разговорам с другими ночниками, у всех ситуация была аналогичной. С вечера и за ночь подморозило. Делал днем под палатку подушку из снега, чтобы не сидеть в бассейне, но думаю, что можно было и не делать. Утром потянулся народ. Много ушло дальше за поворот, чего не было вчера. Приехали w1Ze и ИванБ. Хоть познакомился с ребятами, а то только в личке общаемся. В 9.30 утра отчалили домой. Вот такое вот очередное фиаско вышло у нас. Вот чего, чего, но от ночной рыбалки мы такой заподлянки не ожидали. Не ну правильно говорят, что клюет вчера и завтра, но только не у тебя сегодня.:D Было скормлено рыбе 1.5кг разного мотыля, 300гр сухарей. Ну как-то так.
 

Вложения

  • 20200214_205307.jpg
    163.7 КБ · Просмотры: 120
    20200214_205307.jpg

Сейчас смотрят

Вверх