• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Енотаевка (Просматривает: 1)

С нами с
25.03.2009
Сообщения
446
Репутация
303
Возраст
60
Откуда
Москва Алтуфьево.Енотаевка
Енотаевка
Братцы,а кто рыбачил в районе Енотаевки???? Отзовитесь????
Поделитесь впечатлениями об этом районе!!!!
 
С нами с
25.03.2009
Сообщения
446
Репутация
303
Возраст
60
Откуда
Москва Алтуфьево.Енотаевка
Енотаевка
Re: Енотаевка кто рыбачил .......?????

Смотри тему "Дача в Енотаевке"

Да эту тему я уже читал....меня интересует дикий отдых(в палатках),поэтому хочется узнать по подробнее,как там с местами для стоянок,подъездами ........
Если о.Шапошниковский -заповедная зона,то можно ли возле него ловить???или есть какие-то границы заповедника???....и есть ли вообще проблемы с этим заповедником????
 
С нами с
20.07.2009
Сообщения
17
Репутация
18
Откуда
Москва
Енотаевка
Re: Енотаевка кто рыбачил .......?????

По Енотаевке - где встать и рыбачить?:taschu:
По осени – 2008г (середина сентября начало октября) в районе Табун – Арала (если стоять лицом к реке) по правую руку от парома берег забит народом напрочь… вплоть до ямы и дальше. :wacko::neznayu::eek:
В заповедник знакомые ездят к егерям (довольные до соплей) не первый год. :thumbtwoup::friends:
Прошлую осень (с 16 сентября) имея очень приличный катер прошли почти всю Енотаевку – народу столько по берегам…(я так понимаю куда можно доехать на машине)…. . Хотя осенняя погода за последние 5-7 лет была отвратительная..(ни разу не купался) и не было желания покататься на лыжах….:neznayu::(:stop:
Ловить…. мы ловили везде… ни кто нам не мешал…. :taschu::thumbupq:
 
С нами с
15.11.2008
Сообщения
9
Репутация
2
Откуда
Москва,Митино,Тушинская
Енотаевка
Re: Енотаевка кто рыбачил .......?????

Напротив Шапошниковского песчаная коса , на ней можно ловить.
У самого острова нельзя(см. положение о заказнике), да там и течение такое , что мама не горюй.
 
С нами с
19.07.2006
Сообщения
2 288
Репутация
2 483
Возраст
46
Откуда
Москва, Чертаново
Енотаевка
Re: Енотаевка кто рыбачил .......?????

Косика, Восток. Народу везде много.
 
С нами с
25.03.2009
Сообщения
446
Репутация
303
Возраст
60
Откуда
Москва Алтуфьево.Енотаевка
Енотаевка
Re: Енотаевка кто рыбачил .......?????

А если в Косихе на пароме переправиться,то на Волге есть места для стоянок или там только песок???
 
С нами с
19.07.2006
Сообщения
2 288
Репутация
2 483
Возраст
46
Откуда
Москва, Чертаново
Енотаевка
Re: Енотаевка кто рыбачил .......?????

А если в Косихе на пароме переправиться,то на Волге есть места для стоянок или там только песок???
Весь остров практически зеленый, так что мест для стоянок достаточно. Для купания найти сложнее, там народу много.
 
С нами с
25.03.2009
Сообщения
446
Репутация
303
Возраст
60
Откуда
Москва Алтуфьево.Енотаевка
Енотаевка
Re: Енотаевка кто рыбачил .......?????

Весь остров практически зеленый, так что мест для стоянок достаточно. Для купания найти сложнее, там народу много.

А берега высокие??? Я в плане спуска лодки на воду??? Судя по карте Волга своим течением бьет в этот берег и он должен быть крутым или я не прав????
 
С нами с
19.07.2006
Сообщения
2 288
Репутация
2 483
Возраст
46
Откуда
Москва, Чертаново
Енотаевка
Re: Енотаевка кто рыбачил .......?????

А берега высокие??? Я в плане спуска лодки на воду??? Судя по карте Волга своим течением бьет в этот берег и он должен быть крутым или я не прав????
каждый год обстановка меняется, не был там уже несколько лет. Раньше были песчаные заливчики, где катера спускали на воду. Думаю что и сейчас найти можно. По большей части берег сильно закоряжен.
 
U

usten

гость
Енотаевка
Re: Енотаевка кто рыбачил .......?????

Планирую 10-15 сентября поехать на Енотаевку на 2 недели. Останавливаюсь в Косике у знакомых, ищю компаньона .
 
U

usten

гость
Енотаевка
Re: Енотаевка кто рыбачил .......?????

Рыбачил там в прошлом году по осени в протоке что соединяет Енотаевку и Волгу чуть ниже
Косики (Старая Волга).
 
С нами с
25.03.2009
Сообщения
446
Репутация
303
Возраст
60
Откуда
Москва Алтуфьево.Енотаевка
Енотаевка
Re: Енотаевка кто рыбачил .......?????

Рыбачил там в прошлом году по осени в протоке что соединяет Енотаевку и Волгу чуть ниже
Косики (Старая Волга).

Ну и как рыбалка??? Места понравились??? В двух словах черканул бы!!!!
Мы тоже планируем в то же время,правда на саму Влогу!!!
 
С нами с
25.03.2009
Сообщения
446
Репутация
303
Возраст
60
Откуда
Москва Алтуфьево.Енотаевка
Енотаевка
Re: Енотаевка кто рыбачил .......?????

Подскажите ,кто знает,а остров Малый Шапошниковский тоже заповедная зона или нет???? Да еще острова обведенные красными кружками????


шшшшшшшшшшшшшшш.jpg
 
С нами с
29.04.2009
Сообщения
19
Репутация
3
Возраст
42
Откуда
Сергиев-Посад
Енотаевка
Re: Енотаевка кто рыбачил .......?????

Вчера приехал отдуда,был в гостях(дача в Енотаевки "ВОЛОДЯ,ТАТЬЯНА:victory:).Ловили на косе около острова,в протоке "воложка"помоему ее так называют,ну и на самой енотаевке.Воснавном спинингом на джиг,воблеры:thumbtwoup:.Остался очень доволен!
 

Сейчас смотрят

Вверх