• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

EMS сломали спиннинг в процессе доставки (Просматривает: 1)

С нами с
01.05.2010
Сообщения
209
Репутация
154
Откуда
Одинцовский район
EMS сломали спиннинг в процессе доставки
Доставили сегодня спиннинг курьером в пластиковой трубе. Вскрыл, а там нижние колено переломано пополам ниже катушкодержателя. Доставку осуществлял EMS(посылка с объявленной ценностью).

Сталкивался ли кто-нибудь с подобным? Есть смысл пытаться стрясти объявленную стоимость с почты или бесполезно?
 
С нами с
08.06.2009
Сообщения
591
Репутация
470
Возраст
38
Откуда
Новопеределкино
EMS сломали спиннинг в процессе доставки
Есть смысл пытаться стрясти объявленную стоимость с почты или бесполезно?
Печалька, конечно. :(
Но как вы планируете доказывать, что палка упаковывалась целой?
 
С нами с
01.05.2010
Сообщения
209
Репутация
154
Откуда
Одинцовский район
EMS сломали спиннинг в процессе доставки
Печалька, конечно. :(
Но как вы планируете доказывать, что палка упаковывалась целой?
Я не то что бы планирую, я интересуюсь может какие были прецеденты. На сайте почты написано что ценное отправление стоимостью свыше 10 тысяч должно описываться, соответственно и проверяться. Как вариант, можно пенять на тот факт что отправителю не разъяснили порядок действий.

Объявленная стоимость не главное. В ЕМС страховать надо.
Чем тогда отличается обычное отправление от "с объявленной ценностью" ?
 
С нами с
04.04.2011
Сообщения
1 147
Репутация
710
Возраст
66
Откуда
Москва
EMS сломали спиннинг в процессе доставки
Вскрыл, а там нижние колено переломано пополам ниже катушкодержателя.
Сталкивался ли кто-нибудь с подобным?

Сталкивался с не рыболовным, если дорогое включаю веб камеру и распаковываю под видео запись, вижу дефект пишу претензию продавцу с сылкой на ютуб, так как оплачиваю обычно через палку то и претензия через нее. Проблемы с почтой и доставкой это его проблемы, а не мои. Последний раз палка не вмешивалась, продавец сам вернул деньги.
Один раз сомневаясь попросил открыть представителя почты, без проблем распечатали при мне, при наличии проблем составили бы бумагу.
 
С нами с
01.03.2015
Сообщения
470
Репутация
459
Возраст
37
Откуда
Лиски, Воронежская обл.
EMS сломали спиннинг в процессе доставки
Попадал в такую ситуацию.
Деньги не вернуть.
На все жалобы и пр. Пришлют письмо - мол нужно было лучше упаковывать.
В такой ситуации выход только один - не получать посылку.
 
С нами с
01.05.2010
Сообщения
209
Репутация
154
Откуда
Одинцовский район
EMS сломали спиннинг в процессе доставки
Попадал в такую ситуацию.
Деньги не вернуть.
На все жалобы и пр. Пришлют письмо - мол нужно было лучше упаковывать.
В такой ситуации выход только один - не получать посылку.
Тем не менее попробовал подать претензию. Ещё хочу продублировать через сайт "Сердитый гражданин". Есть там некоторое количество обращений, по которым возместили стоимость повреждённых посылок. По результатам отпишусь.
 
С нами с
27.08.2007
Сообщения
1 524
Репутация
1 362
Возраст
58
Откуда
Москва, Чертаново Южное
EMS сломали спиннинг в процессе доставки
Претензию нужно подавать всегда. Страховка была или сэкономили? Если посылка из забугорного инет-магазина, подключайте продавца. Не раз уже получал компенсацию за повреждения и кражи и от EMS и от Деловых Линий.
 
С нами с
23.08.2010
Сообщения
281
Репутация
532
Возраст
40
Откуда
Москва
EMS сломали спиннинг в процессе доставки
Доставили сегодня спиннинг курьером в пластиковой трубе. Вскрыл, а там нижние колено переломано пополам ниже катушкодержателя. Доставку осуществлял EMS(посылка с объявленной ценностью).

Сталкивался ли кто-нибудь с подобным? Есть смысл пытаться стрясти объявленную стоимость с почты или бесполезно?

Поздно, конечно, но все же!
По весне брат отправил ems белку. Засунул ее в пластиковую трубу! Росылка шла долго. Потерялся трек код. Но дошла. Курьер емс принес. Быстро вручил и убежал. И тоько потом и при распаковке я заметил, что пластиковая труба в одном месте пробита! Пластиковая труба, Карл!
Ощущение, что со всей дури по ней кто-то рубанул дубиной. Белизка моя выжила. Но вот спиннинг теперь EMS отпралвять не буду, что и вам рекомендую.
Если кому интересно могу кинуть фото с пробитой упаковкой.
 
С нами с
17.08.2010
Сообщения
3 065
Репутация
8 812
Возраст
57
Откуда
Москва Сокол
EMS сломали спиннинг в процессе доставки
ИМХО
С EMS лучше не связываться в любом случаи! С ними постоянный гимор. Раз пять получал через них посылки и каждый раз с головной болью. Пару раз ездил на Прспект Вернадского. Так вот там книга отзывов и предложений, Ильф и Петров нервно курят в стороне!!:rjach::rjach:
 
С нами с
29.10.2012
Сообщения
1 053
Репутация
1 355
Откуда
Мытищи,Пруссы
EMS сломали спиннинг в процессе доставки
У емс ппц сколько косяков..После разбитого товара работаем только с DPD, за 3 года ни одной рекламации (не реклама)
 

Сейчас смотрят

Вверх