• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Есть на карте "У Емели на Ахтубе". Харабали (Просматривают: 6)

С нами с
06.04.2014
Сообщения
336
Репутация
514
Откуда
Липецк
"У Емели на Ахтубе". Харабали
Всем привет. Кто знает где Иваныч так отловился. Неуж то озеро как по дороге к Полине ехать?
 
С нами с
16.07.2017
Сообщения
313
Репутация
1 030
Возраст
53
Откуда
Рязанская область
"У Емели на Ахтубе". Харабали
Всем ДВС!!!Согласен на вертушки колебалки на ериках иногда да приличные экземпляры попадаются.В позапрошлом году ловил и щуку и окуня даже судак на вертушки брал, вот только в каждом году разновидность меняется.Кстате даже щука на поплавочную снасть на кукурузу клевала на что был очень удивлён.
Да, именно так, подтверждаю.
Первый раз в августе 18 г, когда мы впервые решили попробовать съездить половить на спининг на Лишнюю, нам сразу сказали что там нужны именно вертушки-колебалки всякие разные...ну мы их взяли немного...приехали попробовали - что-то не пошло у нас на них и мы стали успешно ловить на воблеры, Хотя народ тогда на наших глазах весьма успешно тягал не мелких таких щучек(от полторашки примерно) именно на Меппс Аглию и Меппс Аглию Лонг(оригинал или китайский реплики я не в курсе)....и у нас, и у ловивших на вертушки регулярно проскакивали неплохие закилошные судачки, я даже пропорцию тогда вывел - на трех зачетных щук попадается один судак.....причем что у нас на воблеры, что у соседей на блесны примерно одинаково.....в общем хорошо тогда клевало, ездили несколько раз и было каждый раз неодинаково, но пустые не разу не приезжали....а в одно утро снова встретили тех же людей с Меппсами - так они нас в тот раз обловили уже вчистую....

В общем вертушки-колебалки для ериков - по моему как раз то, что надо....но желательно, конечно, пробовать на все и иметь разные приманки в ассортименте(хотя бы по минимуму), а то стандартных рецептов не существует, как мы тогда поняли, и все всегда по разному....причем вплоть до того, что завтрашний день может сильно отличаться от сегодняшнего....

Да, кстати, окуни тогда у нас не ловились от слова совсем, и на наших глазах вообще никто там ни единого окуня не поймал....я даже не знал, если честно, что они там есть....:thumbupq:

Вообще мечтаем половить именно окуней, знаем что теоретически их полно везде, но ключик к ним пока не подобрали....стоит у нас в планах на нынешний август....:D
 
Последнее редактирование:
С нами с
22.07.2014
Сообщения
1 593
Репутация
5 112
Возраст
63
Откуда
Курская обл., д. Верхняя Медведица
"У Емели на Ахтубе". Харабали
Всем привет. Кто знает где Иваныч так отловился. Неуж то озеро как по дороге к Полине ехать?
Жень:friends: привет!
Саша, Иваныч :friends:который, второй год :obidno:уже тихариться на счет сего :yazz:клевого места.
Сегодня уже вторая половина пятницы, а со среды от него ни гугу.:(
То ли :friends:сутками на рыбалке, то ли опять:vodka:чай виноват, друзей то у него много, а может уже купленную:motor: лодку обмывает (в смысле обкатывает).
Самое главное чтобы здав был боярин!:blum::blum::blum:
 
С нами с
19.06.2014
Сообщения
1 683
Репутация
6 580
Возраст
57
Откуда
Москва,СЗАО
"У Емели на Ахтубе". Харабали
На сколько знаю в Селитренном отдыхает. Там и пишет.
А у нас опять эти.... поджигатели тростника... мать их... проснулись. Да под ветер плохой... Сами не успеем туда выдвинуться. Тревожно, блин.
 
С нами с
05.09.2019
Сообщения
366
Репутация
1 107
Возраст
57
Откуда
г. Харабали, Астраханская область
"У Емели на Ахтубе". Харабали
С нами с
19.06.2014
Сообщения
1 683
Репутация
6 580
Возраст
57
Откуда
Москва,СЗАО
"У Емели на Ахтубе". Харабали
Сейчас из Волжского ребята на помощь выдвинулись.
а этих... пи:plamia:дить однозначно. чего "родную" милицию отвлекать
 
С нами с
19.06.2014
Сообщения
1 683
Репутация
6 580
Возраст
57
Откуда
Москва,СЗАО
"У Емели на Ахтубе". Харабали
Мы мимо проехали а через 10 мин дым пошел.
Приезжают они из за лишней Работки. Вдоль нее левее там ферма какая то в конце.
За руку надо, а так....спасибо, Жень
А зачем они это делают?
Поймать бы, заодно и спросили бы.
это под корм коровкам чистят землю от камыша Ну и хулиганка обыкновенная
 
С нами с
23.08.2019
Сообщения
244
Репутация
461
Возраст
68
Откуда
Санкт-Петербург
"У Емели на Ахтубе". Харабали
Ну я так и
За руку надо, а так....спасибо, Жень

Поймать бы, заодно и спросили бы.
это под корм коровкам чистят землю от камыша Ну и хулиганка обыкновенная
Ну я так и думал, что расчищают под корм животных. Но как-то это не правильно. Это что их земля? Понятно, что им пофиг.
 
С нами с
23.08.2019
Сообщения
244
Репутация
461
Возраст
68
Откуда
Санкт-Петербург
"У Емели на Ахтубе". Харабали
У нас в Питере (Ленобласти) такого нет. Косят сами где можно или не можно, но не жгут. Или закупают машинами сено для скота, если деньги есть.
 
С нами с
06.04.2014
Сообщения
336
Репутация
514
Откуда
Липецк
"У Емели на Ахтубе". Харабали
За руку надо, а так....спасибо, Жень

Поймать бы, заодно и спросили бы.
это под корм коровкам чистят землю от камыша Ну и хулиганка обыкновенная
Даже если под корм. Зачем им со стороны базы то жечь. Я чёт не помню чтоб они своих коров через мост перегоняли. А с вашей стороны вблизи ток один фермер. Который ещё на своем ильмене ловить не разрешает. Имени не помню.
 

Сейчас смотрят

Вверх