• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Есть на карте "У Емели на Ахтубе". Харабали (Просматривают: 6)

С нами с
17.01.2010
Сообщения
436
Репутация
1 182
Откуда
Московской обл, СЗАО
"У Емели на Ахтубе". Харабали
Мне спешить не куда:D с как всегда... - это уж точно , не про меня:punish::thumbtwoup:

Купил не сильно дорогой комплект. И не самый лучший , он в моём арсенале.:)
Но , право на жизнь имеет. Попробую , потестирую, посмотрим. К июлю ещё пару комплектов прикуплю.
Поролон шикарный ! Очень достойная работа! Заказал мандулы ещё .
Плюсом заказал все новые бандиты. Будут на следующей неделе. На фото все новые бандиты.

Всех наших ! Обнял!:) Хорошего настроения всем.

Игорь , Дима, молодцы!:friends: В эту поездку балуете прям нас:rjach: Иванычу огромный и пламенный приветище!

Санёчек привет. Хороший комплект прикупил. Тоже присматривался к Виере, но взял Азуру, как писал по совету спеца. Он меня убедил, что дорогую палку для Астрахани лучше не брать, а Азура злая как собака и обошлась в 4 рубля. Мандул тоже прикупил, но не было выбора, потом ещё возьму. Паралон? Прикупил ручной работы в том году штук 100, а вот чёрных у меня нет, а парни с базы, пишут, что чёрные заканчиваются:hmm:, а это говорит о том, что чёрные:thumbtwoup:. А вот Бандосов брать не стал, взял копии от Германа на 5-6 рублей, а главное, что пока не ловлю на троллинг, в том году пару щучек в июле зацепил и всё:sosa:, добросовестно отловился джигом, был доволен как удав. Хорошего настроения и удачи:friends:
 
С нами с
05.05.2010
Сообщения
161
Репутация
235
Возраст
53
Откуда
Москва, Ховрино (Петровско - Разумовская)
"У Емели на Ахтубе". Харабали
Всем ДВС.

Вот проскакивают сообщения , что противоположный берег для фидера самое то, поэтому появился вопрос .

Какой фидер (тест , рост) и кормухи какого веса нужны ? Глубина там где- то через 50 метров начинается ?

Спасибо за внимание.
 
С нами с
08.12.2010
Сообщения
277
Репутация
854
Возраст
47
Откуда
Москва
"У Емели на Ахтубе". Харабали
Всем ДВС.

Вот проскакивают сообщения , что противоположный берег для фидера самое то, поэтому появился вопрос .

Какой фидер (тест , рост) и кормухи какого веса нужны ? Глубина там где- то через 50 метров начинается ?

Спасибо за внимание.
Исходим из того, что воду не дадут, а значит течение не сильное. Скользящее 80 самое оно. Удилище по вкусу, сейчас трава и кусты не мешают забросу. Глубины там как таковой нет, есть две бровки с перепадом по полметра каждая (первая как раз где то 50 метров). Глубина на противоположном берегу.
 
Последнее редактирование:
С нами с
05.05.2010
Сообщения
161
Репутация
235
Возраст
53
Откуда
Москва, Ховрино (Петровско - Разумовская)
"У Емели на Ахтубе". Харабали
Исходим из того, что воду не дадут, а значит течение не сильное. Скользящее 80 самое оно. Удилище по вкусу, сейчас трава и кусты не мешают забросу. Глубины там как таковой нет, есть две бровки с перепадом по полметра каждая (первая как раз где то 50 метров). Глубина на противоположном берегу.
Спасибо за ответ. А из рыбы там сазан и лещ ходит по первой бровке ? Или вездесущий карась 90 % ?
 
С нами с
08.12.2010
Сообщения
277
Репутация
854
Возраст
47
Откуда
Москва
"У Емели на Ахтубе". Харабали
Спасибо за ответ. А из рыбы там сазан и лещ ходит по первой бровке ? Или вездесущий карась 90 % ?
В апреле лещ и густера. Есть вероятность что вобла к 20му пойдет. Сазану нужно тепло, днем температура воздуха должна прогрется градусов за 20 (несколько дней). Ловить его надо в другом месте, там на плесе его нет. Карася там тоже нет.
 
С нами с
12.10.2010
Сообщения
395
Репутация
759
Откуда
москва САО
"У Емели на Ахтубе". Харабали
Санёчек привет. Хороший комплект прикупил. Тоже присматривался к Виере, но взял Азуру, как писал по совету спеца. Он меня убедил, что дорогую палку для Астрахани лучше не брать, а Азура злая как собака и обошлась в 4 рубля. Мандул тоже прикупил, но не было выбора, потом ещё возьму. Паралон? Прикупил ручной работы в том году штук 100, а вот чёрных у меня нет, а парни с базы, пишут, что чёрные заканчиваются:hmm:, а это говорит о том, что чёрные:thumbtwoup:. А вот Бандосов брать не стал, взял копии от Германа на 5-6 рублей, а главное, что пока не ловлю на троллинг, в том году пару щучек в июле зацепил и всё:sosa:, добросовестно отловился джигом, был доволен как удав. Хорошего настроения и удачи:friends:
Говорят дельфинирует этот Герман. Я тоже прикупил их на пробу. Действительно, лопата отличается от оригинала, кривенькая. Думаю шкуркой рехтануть)
 
С нами с
31.01.2019
Сообщения
1
Репутация
2
Возраст
42
Откуда
г. Подольск М.О.
"У Емели на Ахтубе". Харабали
Добрый день. Взято с соседнего форума.
Но эта информация лишней точно не будет. Теперь письмо от Волго-Каспийского управления
 

Вложения

  • 2019-03-20_14-08-34.png
    136 КБ · Просмотры: 99
    2019-03-20_14-08-34.png
С нами с
17.01.2010
Сообщения
436
Репутация
1 182
Откуда
Московской обл, СЗАО
"У Емели на Ахтубе". Харабали
Говорят дельфинирует этот Герман. Я тоже прикупил их на пробу. Действительно, лопата отличается от оригинала, кривенькая. Думаю шкуркой рехтануть)

Пробовал в прошлом году, дельфина не видел:), А вообще пишут, что если куда то уходит, регулируют подгибом ушка на лопате. Но это ЕСЛИ. а так отзывы не плохие, да и прикупить в сезон рабочие цвета тяжело, ажиотаж я бы сказал.:thumbtwoup:
 
С нами с
08.12.2010
Сообщения
277
Репутация
854
Возраст
47
Откуда
Москва
"У Емели на Ахтубе". Харабали
письмо от Волго-Каспийского управления
Из этого следует, что надзорные органы от Росрыболовства (Рыбнадзор) не вправе Вас привлечь к ответственности за вывозимую рыбу если она переработана (посолена, засушена, заморожена, и т.д.). Под "т.д." подразумевается любая выполненная обработка.
Из этого можно сделать вывод: обрабатывайте каждый вечер рыбу, и не держите ее в садках и на куканах.
 
Последнее редактирование:
С нами с
17.01.2010
Сообщения
436
Репутация
1 182
Откуда
Московской обл, СЗАО
"У Емели на Ахтубе". Харабали
Из этого следует, что надзорные органы от Росрыболовства (Рыбнадзор) не вправе Вас привлечь к ответственности за вывозимую рыбу если она переработана (посолена, засушена, заморожена, и т.д.). Под "т.д." подразумевается любая выполненная обработка.
Из этого можно сделать вывод: обрабатывайте каждый вечер рыбу, и не держите ее в садках и на куканах.

А ещё там говорится, что НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ, имейте подтверждение с базы, что Вы находились на отдыхе столько то суток. Надо подумать по данному вопросу?
 
С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 502
Репутация
6 160
Возраст
73
Откуда
Тула
"У Емели на Ахтубе". Харабали
Вот для этого все и делалось: загнать всех "дикарей" на базы.
Рыбу, больше 2-х норм вывозить нельзя!
На машине к реке ближе 200м под'ехать нельзя!
Я без баз обходился 50лет, а в этом году, что бы не попасть под штрафы ищу, где бы на базе пристроиться.
 
С нами с
04.11.2017
Сообщения
1 123
Репутация
1 373
Возраст
57
Откуда
Москва, Тёплый Стан
"У Емели на Ахтубе". Харабали
А ещё там говорится, что НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ, имейте подтверждение с базы, что Вы находились на отдыхе столько то суток. Надо подумать по данному вопросу?
Да особо не нужно никакого подтверждения с базы, по приезду, на заправке на Лукойле в Харабалях, заправились, взяли чек, на Ваш телефон тут-же приходит смс-ка о снятие такой-же суммы( это подтверждает что это Ваш чек), ВСЁ, только карточкой расплачивайтесь, то же самое - в Магните, в Пятерочке, и т. д
 
С нами с
08.12.2010
Сообщения
277
Репутация
854
Возраст
47
Откуда
Москва
"У Емели на Ахтубе". Харабали
Рыбу, больше 2-х норм вывозить нельзя!
Еще раз!!! Рыбу можно вывозить в любом количестве, если она обработана. Если рыба свежая, то могут возникнуть проблемы.
 
С нами с
04.11.2017
Сообщения
1 123
Репутация
1 373
Возраст
57
Откуда
Москва, Тёплый Стан
"У Емели на Ахтубе". Харабали
Вот для этого все и делалось: загнать всех "дикарей" на базы.
Рыбу, больше 2-х норм вывозить нельзя!
На машине к реке ближе 200м под'ехать нельзя!
Я без баз обходился 50лет, а в этом году, что бы не попасть под штрафы ищу, где бы на базе пристроиться.
Я на 100 % уверен что это делалось совершенно не для того что-бы дикарей загнать на базы. По поводу Вас лично, Вы меня извините, но в начале прошлого летнего сезона, когда эти вопросы никого не волновали, Вы также искали где - бы пристроится на базе со своей палаткой, шатром, и с 220 вольт. На форуме полно вопросов от Вас к различным базам, мало того свою собственную ветку создали про кемпинговые стоянки.Это не плохо, только, не нужно писать что ищете КОМФОРТНЫЕ УСЛОВИЯ якобы только из-за штрафов, и тем более НОРМ ВЫВОЗА пока НЕТ.
 
С нами с
19.06.2014
Сообщения
1 673
Репутация
6 530
Возраст
57
Откуда
Москва,СЗАО
"У Емели на Ахтубе". Харабали
А ещё там говорится, что НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ, имейте подтверждение с базы, что Вы находились на отдыхе столько то суток. Надо подумать по данному вопросу?
А чего думать, Саш. Делать. Форму правильную подобрать и без проблем
 

Сейчас смотрят

Вверх