• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Есть на карте "У Емели на Ахтубе". Харабали (Просматривают: 7)

С нами с
17.11.2011
Сообщения
1 998
Репутация
10 010
Возраст
49
Откуда
Москва - Ветлянка Енотаевский район
"У Емели на Ахтубе". Харабали
Камрады привет!
Я на такие статьи не реагирую. Подобнобные авторы набирают баллы на ленте.ру перепечатывая воздух.
На сегодняшний момент есть только норма вылова в день.
Что касается нормы вывоза... Пока нет оф. бумажки, рыбу возим как обычно.
Кстати я за годовую Фишкарту, и увеличение штрафов за браконьерство сетями.
плюсую. Ток и с годовой фишкартой тема извратится((( Точннее не будет продумана
 
С нами с
16.07.2017
Сообщения
313
Репутация
1 030
Возраст
53
Откуда
Рязанская область
"У Емели на Ахтубе". Харабали
Ну вот и дотрынделись,докаркались?Дали идею правителям!
Да может ещё и ничего....пронесёт....:yes: нашим правителям идеи для того чтобы нас в очередной раз где-нибудь поиметь, подавать не надо - они и сами выдумывать горазды, у них с этим все ОК...:thumbupq::D:D:D

А так....да мало ли кто там и чего пишет...так уж прям этот очередной инет-писатель в курсе кто там и что замышляет про нормы вывоза... если бы хотели ввести - сразу бы и вводили...а тут типа для людей специально лазейку оставили чтоб сильно не бухтели и не возмущались....

И потом, мне кажется, законодательно закрепить нормы вывоза технически сложней чем нормы дневного вылова, ибо за рулём рыбаков нет - может человек её просто купил?...где на рыбе написано что это ты сам её поймал?...или продавать тоже запретят? ...или норму покупки ограничат?
А так в чем проблема - товар не акцизный, никаких ограничений по обороту рыбы в стране нет и даже чеки на купленную для личных целей рыбу никто требовать ни вправе ...и опять же кто конкретно, какая служба, будет контролировать вывоз рыбы на границах областей? Какой штат надо для этого иметь и вообще как это чисто технически на практике осуществить?
Согласен - всё это возможно...но не быстро и не дешево...
В общем много чего может вызвать сложности чисто технического и юридического плана...и, я предполагаю, только поэтому сразу нормы вывоза и не ввели....а вовсе не потому, что не додумались, а мы своими обсуждениями им подсказали...да нет конечно!:D

А потом кто-кто, а наш человек всегда лазейку найдёт...:p:D
 
Последнее редактирование:
С нами с
17.11.2011
Сообщения
1 998
Репутация
10 010
Возраст
49
Откуда
Москва - Ветлянка Енотаевский район
"У Емели на Ахтубе". Харабали
А потом кто-кто, а наш человек всегда лазейку найдёт...:p:D
Ну дык, лазейки то не потому, что наш человек с таким менталитетом, а потому, что в законах дыр до ж-пы. Как говорится: "гладко было на бумаге, но забыли про овраги"... Профессиональности нехватает однако...
 
С нами с
04.11.2017
Сообщения
1 123
Репутация
1 373
Возраст
57
Откуда
Москва, Тёплый Стан
"У Емели на Ахтубе". Харабали
Ну дык, лазейки то не потому, что наш человек с таким менталитетом, а потому, что в законах дыр до ж-пы. Как говорится: "гладко было на бумаге, но забыли про овраги"... Профессиональности нехватает однако...
Ну дык, лазейки то не потому, что наш человек с таким менталитетом, а потому, что в законах дыр до ж-пы. Как говорится: "гладко было на бумаге, но забыли про овраги"... Профессиональности нехватает однако...
Да как раз менталитет уже такой стал у нашего человека, когда принимаются антинародные законы целью которых является очередное залезание в карман человека и придание этому безобразию формы законности.
 
С нами с
08.12.2010
Сообщения
280
Репутация
860
Возраст
47
Откуда
Москва
"У Емели на Ахтубе". Харабали
менталитет, законы, залезание в карман, правители.
Как все это надоело...
Вот у меня проблема, не знаю что с этим делать.
Короче..., сижу сейчас в кресле, надуваю живот и смотрю как произвольно пуговица на пупке расстегивается.
Блин, надо что то с этим делать...
Тарас, посмотрел ветку. Так ты в апреле мимо рыбалки?
 
Последнее редактирование:
С нами с
17.11.2011
Сообщения
1 998
Репутация
10 010
Возраст
49
Откуда
Москва - Ветлянка Енотаевский район
"У Емели на Ахтубе". Харабали
Как все это надоело...
Вот у меня проблема, не знаю что с этим делать.
Короче..., сижу сейчас в кресле, надуваю живот и смотрю как произвольно пуговица на пупке расстегивается.
Блин, надо что то с этим делать...
Тарас, посмотрел ветку. Так ты в апреле мимо рыбалки?
Да ты Воплощение Будды...

Да, пролетаю мимо, как фанера над... (((
Так что бери Фест в свои надежные руки)))
 
С нами с
05.09.2017
Сообщения
487
Репутация
617
Откуда
Nizhnevartovsk
"У Емели на Ахтубе". Харабали
много чего может вызвать сложности чисто технического и юридического плана

Вот-вот. Они будут производить: осмотр, досмотр или обыск? Все эти три действия могут производить только сотрудники МВД. При этом для обыска должно быть постановление от следователя. Остаются осмотр или досмотр. Осмотром ничего выяснить невозможно, а досмотр не предполагает копание в вещах.
Как технически они собираются это делать, если у них нет для этого полномочий?
Я даже предполагаю, что у них нет права останавливать чужую машину!
 
С нами с
04.11.2017
Сообщения
1 123
Репутация
1 373
Возраст
57
Откуда
Москва, Тёплый Стан
"У Емели на Ахтубе". Харабали
Вот-вот. Они будут производить: осмотр, досмотр или обыск? Все эти три действия могут производить только сотрудники МВД. При этом для обыска должно быть постановление от следователя. Остаются осмотр или досмотр. Осмотром ничего выяснить невозможно, а досмотр не предполагает копание в вещах.
Как технически они собираются это делать, если у них нет для этого полномочий?
Я даже предполагаю, что у них нет права останавливать чужую машину!
Совместные рейды, аналогично ГИБДД- Судебные приставы, хотя там проще, работа только с документами и понятные не нужны.
 
С нами с
19.06.2014
Сообщения
1 683
Репутация
6 580
Возраст
57
Откуда
Москва,СЗАО
"У Емели на Ахтубе". Харабали
Вот у меня проблема, не знаю что с этим делать.
Короче..., сижу сейчас в кресле, надуваю живот и смотрю как произвольно пуговица на пупке расстегивается.
Блин, надо что то с этим делать...
Приезжай дней на десять и поищи судака на реке. В день лунок двести достаточно, что бы вернуть прекрасную форму). А в апреле с прокаченными трицепсами и обновленными кубиками на животе уже можно будет смело скинуть майку...
Правда, у нас только с лунками получилось... С таким судаком 100 раз об электробуре вспомнили. Пилили от нижнего трехречья (само оно-большая промоина) и до "Рассвета" на обоих сторонах Реки. Весь пойманный судак на глубине до двух метров при ловле окуня (в один из таких заливов ты с Виталиком периодически наведывались). На мотыля и на окуневые балансиры. Несколько судаков на жерлицы на окуня. Короче, если в прошлом году все происходило на одной точке, то в этом....
светлана назарова на Ваш вопрос, наверное, ответил.
Как уже говорил, про сверхбдительность рыбоохраны там на месте не слышали. Про лютующих гаишников тоже. У нас за это время несколько машин домой уехало. Звонились с ними, не было проблем.
Окунь в этом году побаловал по полной. Лапти на радость. Сверлили и проверяли рядом вдвоем. При первых поимках начинали работать по одной лунке вместе. Ураган!!! Если ловишь один и получаешь заглот, то пока отцепливаешь, зверьки уходят или полностью теряют интерес. А так...
Уезжали, в заливы зашел лещь. Жалко, но время на рыбалку кончилось... Хорошая вышла... И погоде спасибо!
 
С нами с
23.10.2014
Сообщения
51
Репутация
41
Возраст
42
Откуда
москва
"У Емели на Ахтубе". Харабали
Приезжай дней на десять и поищи судака на реке. В день лунок двести достаточно, что бы вернуть прекрасную форму). А в апреле с прокаченными трицепсами и обновленными кубиками на животе уже можно будет смело скинуть майку...
Жалко, но время на рыбалку кончилось... Хорошая вышла... И погоде спасибо!
А я с животом толстовкой с кенгурятником борюсь. Офигительная вещь, жалко, что с сезонная:D
Не получилось у нас с вами. И как я понял мест нам не хватило бы. Сейчас то кто есть? Может чего напишут? А то душа просит, чтобы ее потравили:eek::D
 
С нами с
19.06.2014
Сообщения
1 683
Репутация
6 580
Возраст
57
Откуда
Москва,СЗАО
"У Емели на Ахтубе". Харабали
Сейчас то кто есть? Может чего напишут?
Ребята есть. И хорошие. Побольше нашего в этих местах. Ничего особенно не изменилось. Окунь все еще молодцом. Бель поклевывает. Эльдорадо, которого так хотелось бы, нет.
У другой компании подводная камера. В ериках рыба есть. И судак тоже. Рылом своим клыкастым в камеру тычет, а в балансир не тычет. Нет у него настроения. И ладно... Целее будет...
Щука на жерлицы, пожалуйста. Но она и при нас не ленилась... Похоже, все так и останется... Ждем весну...
 
С нами с
17.01.2010
Сообщения
436
Репутация
1 182
Откуда
Московской обл, СЗАО
"У Емели на Ахтубе". Харабали
Всех рыбаков и охотников от всей души поздравляю с днём святого Трифона, покровителя охотников и рыболовов на Руси.:vodka:
IMG-20190214-WA0000.jpg
 
С нами с
19.06.2014
Сообщения
1 683
Репутация
6 580
Возраст
57
Откуда
Москва,СЗАО
"У Емели на Ахтубе". Харабали
Может чего напишут? А то душа просит, чтобы ее потравили:eek::D
Ну вот ребята прислали. Наверное, с сегодняшней рыбалки. Все как и неделю назад....
PHOTO-2019-02-14-19-07-10.jpg PHOTO-2019-02-14-19-07-11.jpg
Хорошоооо... им)
Да! И, конечно, с днем святого Трифона!
 
С нами с
22.07.2014
Сообщения
1 593
Репутация
5 112
Возраст
63
Откуда
Курская обл., д. Верхняя Медведица
"У Емели на Ахтубе". Харабали
Ну вот ребята прислали. Наверное, с сегодняшней рыбалки. Все как и неделю назад....
Посмотреть вложение 6218989 Посмотреть вложение 6218991
Хорошоооо... им)
Да! И, конечно, с днем святого Трифона!
Всем приветище!
"Лишняя работка " рулит как всегда, а что на Ахтубе?
 

Сейчас смотрят

Вверх