• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Эхолоты (Просматривают: 4)

С нами с
20.03.2014
Сообщения
1 611
Репутация
3 777
Откуда
Минск
Эхолоты
Доброго времени суток, коллеги.
Пришло время замены Garmin Striker Plus 7SV после сезона эксплуатации и одновременно с этим понимание, что Hummiburd Solix остается не доступным по бюджету. Даже в 10 дюймах.
Для себя определенно решил, что буду стремиться к 12 дюймам пусть и с промежуточными шагами.
Приобретение нового прибора рассматривать не планирую, буду брать его с рук. Прибор будет использоваться в лодке один.
Отметил у Lowrence Carbone, Live и Hummiburd Helix. Все приборы в диагоналях 9-10 дюймов. Touch экран не является критерием отбора. Главное функционал. Использование преимущественно на верхней Волге при глубинах 10-15 метров.
Товарищи с экспертизой и объективным мнением, дайте пожалуйста совет относительности правильности вектора выбора устройства и конкретных моделей.
Сейчас в США новые карбоны 12 + AI 3-1 продают по 2 тыс $ https://www.ebay.com/itm/373001483758
Отличный вариант если сможете доставить
 
  • Cпасибо
Реакции: buu
С нами с
07.12.2010
Сообщения
10 603
Репутация
13 974
Возраст
59
Откуда
Москва
Эхолоты
Это ж почему такая несправедливость :D
Кирилл,все просто человек берет на время зачем лишние деньги выкидывать.Уж по картинке Карбон лайву в этой диагонали не проиграет.
А между Хамом и Лором пусть сам смотрит благо скринов на форуме достаточно.
 
  • Cпасибо
Реакции: buu
С нами с
31.01.2018
Сообщения
322
Репутация
251
Откуда
Тула
Эхолоты
Добрый день Уважаемые ! Подскажите пожалуйста , Hook 5 и Hook Reveal 5 это один эхолот или разные модели ? Еще нуждаюсь в совете по выбору эхолота . У меня этого девайса никогда не было , поэтому не знаю с чего начать поиски. Эхолот мне нужен как для ловли на спин , так и для ловли сома на квок . Поделитесь опытом кому не жалко , мож модели какие подскажите ?! За ранее спасибо ! Да , чуть не забыл о главном , денег не много на девайс, поэтому дорогой не потяну .
 
С нами с
18.01.2011
Сообщения
3 691
Репутация
2 226
Откуда
Чкаловск
Эхолоты
Только не 1, а второй хук и Reveal один и тотже с разной прошивкой.
Хук 2 можно перепайкой сделать в Reveal. В Reveal поинтереснее прошивка.
 
С нами с
07.08.2017
Сообщения
12
Репутация
1
Откуда
Казань
Эхолоты
подскажите плюсы и минусы, не знаю что выбрать:

Humminbird HELIX 8 CHIRP MEGA SI+ GPS G3N
или
Simrad- GO 9 XSE ROW ACTIVEIMAGING 3-IN-1


знаю:
в симраде нет рисовалки возможно и не будет и разрешение экрана ниже(800*480), но экран мультитач(говорят кажет лучше чем 9ти2), ну и экран 9'
в хаме экран 8'(не маловат ли) и нет тача(я думаю справлюсь + экран чище)

Хочется конечно подержать в руках модели но в наличии не нашел, те кто торгуют на авито подержать дают только после оплаты и доставки курьером :(
Место ловли: Волга, чаще зубастые.
Больше нужен для даунскана и саидскана.
Радар, музыку, троллинг-мотор не планирую подключать.
 
С нами с
13.07.2014
Сообщения
238
Репутация
230
Откуда
Балаково
Эхолоты
подскажите плюсы и минусы, не знаю что выбрать:

Humminbird HELIX 8 CHIRP MEGA SI+ GPS G3N
или
Simrad- GO 9 XSE ROW ACTIVEIMAGING 3-IN-1


знаю:
в симраде нет рисовалки возможно и не будет и разрешение экрана ниже(800*480), но экран мультитач(говорят кажет лучше чем 9ти2), ну и экран 9'
в хаме экран 8'(не маловат ли) и нет тача(я думаю справлюсь + экран чище)

Хочется конечно подержать в руках модели но в наличии не нашел, те кто торгуют на авито подержать дают только после оплаты и доставки курьером :(
Место ловли: Волга, чаще зубастые.
Больше нужен для даунскана и саидскана.
Радар, музыку, троллинг-мотор не планирую подключать.
если надумаешь брать хама то бери 9 ку разница в цене с 8 кой не большая а экран больше и крышка опять же в комплекте... сам прошел через этот мучительный путь выбора... взял себе хела 9ку очень доволен... после тишки 7 небо и земля...
 
С нами с
07.08.2017
Сообщения
12
Репутация
1
Откуда
Казань
Эхолоты
если надумаешь брать хама то бери 9 ку разница в цене с 8 кой не большая а экран больше и крышка опять же в комплекте... сам прошел через этот мучительный путь выбора... взял себе хела 9ку очень доволен... после тишки 7 небо и земля...
Спасибо, 9ка на 20тыр дороже, это самые дорогие 2.5 сантиметра)
 
С нами с
07.08.2017
Сообщения
12
Репутация
1
Откуда
Казань
Эхолоты
разница в цене 10к. покупая эхолот за такие деньги не стоит экономить эти 10 к....
91000+140 Евро растаможка
106000+200 Евро растаможка
дешевле не нашел, разница около 20тыр
Буду благодарен если подскажите где 9х дешевле!
 
С нами с
01.06.2020
Сообщения
30
Репутация
11
Возраст
36
Откуда
Владимирская обл.
Эхолоты
Добрый день Уважаемые.
По своей глупости сбросил не русифицированный garmin fishfinder 340с на заводские настройки. Вроде всё выставил в настройках как было, но рельеф не как не хочет показывать, кажет какую то бяку, но точно не дно.
Может есть у кого фото настроек для garmin fishfinder любого, думаю они схоже, мне посмотреть что я не так выставил. Или где посмотреть можно?
За ранее благодарен.
 
С нами с
06.02.2015
Сообщения
48
Репутация
93
Откуда
Санкт-Петербург
Эхолоты
Добрый день Уважаемые.
По своей глупости сбросил не русифицированный garmin fishfinder 340с на заводские настройки. Вроде всё выставил в настройках как было, но рельеф не как не хочет показывать, кажет какую то бяку, но точно не дно.
Может есть у кого фото настроек для garmin fishfinder любого, думаю они схоже, мне посмотреть что я не так выставил. Или где посмотреть можно?
За ранее благодарен.

Добрый день. Нашла в закромах мануал на русском языке к этой модели. Файл прикрепила.
 

Вложения

  • 658.8 КБ · Просмотры: 3
    1320701964_Fishfinder_340C_РП.pdf
С нами с
01.06.2020
Сообщения
30
Репутация
11
Возраст
36
Откуда
Владимирская обл.
Эхолоты
Добрый день. Нашла в закромах мануал на русском языке к этой модели. Файл прикрепила.
Спасибо. Мануал у меня есть. Он куплен в США и он на английском, но это не беда, просто не понятно что у меня не так в настройках выставлено. Сегодня кое что хочу проверить, возможно понял в чём причина, но не точно.
 
С нами с
06.11.2010
Сообщения
1 444
Репутация
823
Возраст
42
Откуда
Тверская обл,гУдомля,
Эхолоты
Так как много вопросов какой купить, решил высказать свое мнение. Разберем режимы и поговорим какие вам будут нужны, а без каких можно обойтись.

 
С нами с
18.11.2015
Сообщения
88
Репутация
21
Откуда
Санкт-Петерубрг
Эхолоты
Добрый день!
Какой эхолот лучше?
Нужен боковой скан, но и чтобы остальные плюшки были не бедные.
Lowrance Hook Reveal 7 TripleShot
Lowrance Elite-7 TI
Garmin Striker Plus 7sv или 9 (но мне кажется великоват).
С уважением.
 

Сейчас смотрят

Вверх