• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Эхолоты (Просматривают: 3)

С нами с
18.12.2020
Сообщения
277
Репутация
133
Откуда
Омск
Эхолоты
Добрый вечер! Посоветуйте, пжл, эхолот, который будет обладать нижнем, боковым сканированием, а также рисовалкой карты. Бюджет - до 50 тыс.руб. Рассматриваю в том числе и б.у эхолоты. Много слышал положительных отзывов о гарминовских страйкерах св плюс, в бюджет укладываются, есть ли в данном бюджете более лучшие варианты? Если эхолот будет значительно лучше, например, за 55 или 60 тыс.руб - бюджет увеличу.
 
С нами с
24.03.2017
Сообщения
1 413
Репутация
1 480
Возраст
51
Откуда
Волгоград, Кировский р-н
Эхолоты
Добрый вечер! Посоветуйте, пжл, эхолот, который будет обладать нижнем, боковым сканированием, а также рисовалкой карты. Бюджет - до 50 тыс.руб. Рассматриваю в том числе и б.у эхолоты. Много слышал положительных отзывов о гарминовских страйкерах св плюс, в бюджет укладываются, есть ли в данном бюджете более лучшие варианты? Если эхолот будет значительно лучше, например, за 55 или 60 тыс.руб - бюджет увеличу.
как вариант - Garmin STRIKER Vivid 7sv с датчиком GT52.
 
С нами с
18.12.2020
Сообщения
277
Репутация
133
Откуда
Омск
Эхолоты
Какой будет лучше показывать - Garmin STRIKER Vivid 7sv или Lowrance Hook Reveal 7 TripleShot? Если STRIKER - то модель с диагональю 9 дюймов будет сильно удобнее?
 
С нами с
24.03.2017
Сообщения
1 413
Репутация
1 480
Возраст
51
Откуда
Волгоград, Кировский р-н
Эхолоты
С нами с
18.12.2020
Сообщения
277
Репутация
133
Откуда
Омск
Эхолоты

видео ответа не даст. но посмотреть можно.

Судя по комментариям авторов канала, которые размещены под данным видеороликом, более лучшим вариантом будет страйкер.
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 024
Репутация
7 771
Откуда
Санкт-Петербург
Эхолоты
Судя по комментариям авторов канала, которые размещены под данным видеороликом, более лучшим вариантом будет страйкер.
Как-то надо же продавать :) Если серьёзно, то боковой у lowrance будет получше, а вот цена у страйкера меньше. И да, тут ещё дело "религии", каждая секта своё хвалит :)
 
С нами с
18.12.2020
Сообщения
277
Репутация
133
Откуда
Омск
Эхолоты
Как-то надо же продавать :) Если серьёзно, то боковой у lowrance будет получше, а вот цена у страйкера меньше. И да, тут ещё дело "религии", каждая секта своё хвалит :)
Данный магазин и те, и другие продает же, какой смысл им говорить, что гармин лучше? Если только с него больше прибыли они получают.
 
С нами с
20.08.2019
Сообщения
215
Репутация
240
Возраст
58
Откуда
Санкт-Петербург
Эхолоты
А у Lowrance Hook Reveal 7 TripleShot, в отличии от Striker`a 7sv, есть карта памяти, на которую можно установить карты.
P.S.: Если что, сам выбираю между этими двумя...
 
С нами с
18.12.2020
Сообщения
277
Репутация
133
Откуда
Омск
Эхолоты
А у Lowrance Hook Reveal 7 TripleShot, в отличии от Striker`a 7sv, есть карта памяти, на которую можно установить карты.
P.S.: Если что, сам выбираю между этими двумя...
Стало быть уже изучали вопрос сравнения данных эхолотов - что скажете про боковое сканирование - действительно оно у Lowrance Hook Reveal 7 TripleShot лучше?
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 024
Репутация
7 771
Откуда
Санкт-Петербург
Эхолоты
Данный магазин и те, и другие продает же, какой смысл им говорить, что гармин лучше? Если только с него больше прибыли они получают.
От них много "перлов" было. Как можно доверять мнению людей которые даже не пытаются настроить прибор и при этом делают обзор? Где подробные плюсы и минусы приборов? Лично мне вообще не нравится меню гармин и как-то больше доверия к производителю, который со дня основания (с 50-х) годов занимается именно эхолокацией, а не фирме, которая только недавно появилась на этом рынке и использует чужие технологии :) Если дело в деньгах то страйкер, если нужен хороший прибор, как минимум на несколько лет, то я бы смотрел lowrance ti/ti2 (ещё можно найти). (имхо)
 
С нами с
20.08.2019
Сообщения
215
Репутация
240
Возраст
58
Откуда
Санкт-Петербург
Эхолоты
Стало быть уже изучали вопрос сравнения данных эхолотов - что скажете про боковое сканирование - действительно оно у Lowrance Hook Reveal 7 TripleShot лучше?
Так и Вы, наверняка, уже просмотрели не одно видео...
У меня сложилось впечатление, что боковое у Лоренса не намного, но лучше. Но это мое мнение только на основе просмотренных отзывов и тестов. "В живую" я не видел ни один, ни второй. Остановился пока на Лоренсе. Это будет мой первый эхолот, может поэтому для меня важней такие плюшки, как слот для карты памяти, чем несколько лучшее (может быть!) боковое сканирование. (Просто мне кажется, что рисовать глубины "в чистом поле", как это делает Гармин - ну, как-то... :neznayu: ).
Смотрел на Ti/Ti2 - не по моему бюджету, а б/у не хочу.
 
Последнее редактирование:
С нами с
18.12.2020
Сообщения
277
Репутация
133
Откуда
Омск
Эхолоты
Если дело в деньгах то страйкер, если нужен хороший прибор, как минимум на несколько лет, то я бы смотрел lowrance ti/ti2 (ещё можно найти). (имхо)
Для меня сейчас, наверное, главный вопрос - смогу ли я воспользоваться всеми преимуществами условного lowrance HDS 7 live (именно его я рассматриваю как самый дорогой вариант, только не по цене, по которой он продается у официалов). Как недавно один из блогеров на ютюб сказал (не дословно) - чтобы понять все преимущества спиннинга за 30 тысяч рублей, нужно получить соответствующий опыт, чтобы можно было понять эти самые преимущества, возможно, к эхолотам также можно применить эту мысль.
 

Сейчас смотрят

Вверх