• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Эхолоты (Просматривают: 3)

С нами с
08.12.2007
Сообщения
2 060
Репутация
3 755
Возраст
48
Откуда
Москва,Московский
Эхолоты
Всем, добрый день,

Прошу помощи уважаемого сообщества в выборе эхолота, да и вообще в помощи с определением. Сейчас мой комплект это: пайольная лодка Nissamaran 380 + Mikatsu 9.9 (раздущенный до 15) + эхолот Deeper CHIRP. Набор который очень хочется сейчас это: Solar 420 Максима НДНД + Honda 20 + Solix 10. Но как водится на него денег пока нет. Лирика закончилась, теперь по сути.

Вроде лодка и мотор есть, и нет нормального эхолота. В современном мире все уже говорят, что пора брать струтурник. Но их так много, рёхнишься. Вчера вроде сузил выбор до БУшного Lowrance HDS 9 live, нового Helix 8 g4n или Lowrance 9FS. Всё примерно в одном ценовом дапазоне. Но при выборе в магазине отвечают одно и то же, мол что вам нужно от прибора? А я не знаю, т.к. опыта нет, и это будет первыq эхолот. По обзорам и отзывам знакомых, хвалят Humminbird - он даёт самое лучшее изображение и качество скана. Но к нему карту ломаный навионикс купи +8тр, + карту для записи глубин купи +13тр (ибо во внутреннюю память он пишет всего 8 часов, а всё что выше за доп деньги), ну и он кнопочный, хотя сечас даже в условные микроволновки сенсорные экраны уже вкрячивают. При этом Lowrancы дают не такое качество отображения структуры и рыбы как у Humminbird, но у них сенсорный экран, и нет геммороя с доп картой для записи глубин (хотя навионик всё равно покупать), wifi, шл..хи и блек джек...

С другой стороны, при выезде на выходные мы лишний раз лодку не берём и не разбираем, а берём её в аренду на водоёме, ибо гемморой с этими пайолами всё желание отбивает, и вместо эхолота можно сначала поменять лодку, чтобы чаще ей пользоваться и получать удовольствие от выездов. Ну или мотор поменять на Ямаху , БУшную хонду или Mercury. Но есть ли толк в лодке с мотором без эхолота( Короче всю голову сломал.

Буд очень благодарен уважаемому сообществу, за дельный совет. Возможно я упускаю какие либо ещё варианты эхолота, те же TIшки, или взять экран 7 дюймов того же HDS live. Может вообще заказать какой-нибудь прибор из забугорья?

Рыбачю в центральной России (МО, Тульская, Воронежская область, Вазуза, короче не далеко от Москвы). В сезон выезжаем пару раз в месяц 1-2 дня на выходных, и 1-2 раза в сезон на 4-7 дней рыбалки.

Заранее извеняюсь, если кого обидел своим мнением по Humminbird и Lowrance.

Заранее благодярю за помощь.
Выражу свое мнение (прибором не владею, но в состоянии выбора). Нужен Вам тач или нет решать только Вам (есть люди, кто считаю что без тача очень плохо, а есть и те, кто говорит , что и без тача вполне нормально). Про цены на карты немного переборщили Вы по-моему. Навионикс вроде не сажают в Хам - но тут поправят знатоки, если что , а карта zeroline (для записи более чем 8 часов) стоит не 13 тыс. а 3-5.
Я для себя выбрал Хам 7 (мой бюджет 70) из-за более лучшего сайда, если получится Карбон за эти деньги - то возьму его (разрешение экрана лучше и тач есть).
 
С нами с
08.12.2007
Сообщения
2 060
Репутация
3 755
Возраст
48
Откуда
Москва,Московский
Эхолоты
Подскажите по проверке прибора без датчика.
1. Внешний вид
2. Работа кнопок
3. Соответствие серийника на корпусе и на экране
4. Запуск режим имитации.
5. Наличие гарантийного талона ( в моем случае продавец сказал что есть)
Или что то еще забыл..
 
С нами с
11.08.2020
Сообщения
48
Репутация
10
Возраст
44
Откуда
Нижний Новгород
Эхолоты
Всем добрый день. Прошу помощи в выборе первого эхолота.
Сразу оговорюсь, б/у ловить/выбирать не умею, как проверить не знаю. Пересыла б/у побаиваюсь. Отсюда следует, что приобретать буду новый. Сразу планирую отказаться от дилерских предложений, ибо бюджет ограничен. Хочу сразу с боковым. 7 или 9 дюймов особо не принципиально, зрение норм, понимаю, что телека много не бывает, но согласен и на 7ку.

В данный момент рассматриваю 3 варианта:
1. С ХА притащить Рэймарин элемент 7
2. Взять тут на форуме (чуть подешевле выйдет вроде) Лор ривал 7 TS
3. Чуток добавить и взять тут же Лор ривал 9ку TS, или даже уместиться в цену рэя 7ки с ХА

Сам больше склоняюсь к рэймарину, ну из за цены.. понимаю, что тут лорики уже с накруткой, а следственно изначально они дешевле, возможно повлияет на цену, когда буду бороться сжабой и переходить на другой уровень, а может и не буду :)

Но в рэе смущает экран, не будет ли он бликовать уж сильно? и судя по фото, датчик трудновато запихнуть под лодку (провод из центра сверху датчика выходит), а может это и не требуется. Лодка пвх нднд эверест, мотор суза 9.9.

Возможно задаю глуповатые вопросы, прошу сильно не пинать, это первый эхолот. От эхолота хочу, боковой адекватный (за свою цену естественно), и карты глубин.. вот нравятся мне как сделано в гарминах, но сами гармины не очень нравятся.. единственный, что падает в душу 4ка.. для карт:) вобще, цена для эхолота для меня как то в голове сидит полтос не более.... (понятно что +/-)

Всем заранее спасибо, отозвавшимся!
 
С нами с
02.04.2021
Сообщения
14
Репутация
4
Возраст
36
Откуда
Москва, Тушино
Эхолоты
Добрый день! Прошу совета, есть ли вариант купить эхолот самый недорогой, но рабочий вариант для измерения глубины. Если он еще рыбу покажет будет великолепно. Китпйские яйца не хотелось бы рассматривать, веры в них нет. Может есть проверенные старые модели более менее нормальных производителей, которые помогут в тролинговой рыбалке. Рассматриваю естественно б/у, хочется попробовать троллинг на водохранилищах в Московской области. Просьба поделиться опытом. Может есть вариант за разумные деньги.
 
С нами с
13.06.2019
Сообщения
272
Репутация
195
Возраст
38
Откуда
Кострома(Буй) - Москва
Эхолоты
Добрый день! Прошу совета, есть ли вариант купить эхолот самый недорогой, но рабочий вариант для измерения глубины. Если он еще рыбу покажет будет великолепно. Китпйские яйца не хотелось бы рассматривать, веры в них нет. Может есть проверенные старые модели более менее нормальных производителей, которые помогут в тролинговой рыбалке. Рассматриваю естественно б/у, хочется попробовать троллинг на водохранилищах в Московской области. Просьба поделиться опытом. Может есть вариант за разумные деньги.
Посмотрите из Гарминов 4-ок, хорошие аппараты... Под собой покажут что да как и не только (бокового нет)
Знакомый продал 2х годовалый за 13тыс. Цена думаю приемлемая. Причём он даже и картплоттер, флешку с картами можно поставить
 
С нами с
13.06.2019
Сообщения
272
Репутация
195
Возраст
38
Откуда
Кострома(Буй) - Москва
Эхолоты
Разве в 4-ке это возможно?
Есть страйкер и плюс страйкер 4 - обычный эхолот, а есть эхомап 42 и 43 (как бродяга написал) — эти картплоттер. По внешнему виду одинаковые
 
С нами с
13.06.2019
Сообщения
272
Репутация
195
Возраст
38
Откуда
Кострома(Буй) - Москва
Эхолоты
В барахолке здесь на форуме посмотрите, хорошие продавцы и по цене до 20ти продают новые. А выбирать Вам какой нужен...
 

Сейчас смотрят

Вверх