• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Эхолоты (Просматривают: 5)

С нами с
23.09.2016
Сообщения
13
Репутация
34
Откуда
Санкт-Петербург
Эхолоты
Всем привет!
Прошу подсказать, что будет лучше по сумме всех параметров:
1. Lowrance Elite-9 Ti2
2. Lowrance HDS Live 7
3. или вообще Raymarine Element 9
 
С нами с
08.01.2015
Сообщения
253
Репутация
151
Возраст
53
Откуда
г.Речица Беларусь
Эхолоты
Если выбор только из этих моделей то мой выбор 9ти2. Лайв 7 маленький экран, что то рассмотреть будет трудновато(в 9 ти2 и то присматриваюсь).9ти2 хорошо показывает рыбу,плюс рисовалка бесплатная. Рэймарин однозначно нет. У самого 9ти2,ближайший конкурент тишки -9хам хеликс. Вот тут выбор потрудней
 
С нами с
02.02.2015
Сообщения
1 903
Репутация
2 214
Откуда
Кострома
Эхолоты
Мне интересно, а кто нибудь сравнивал бок о бок 9 ти2 и 7 live(carbon). Очень интересно, вот честно. У hds серии экран заметно лучше, разрешение заметно больше, скорость работы выше (особенно заметно при работе с картами). 9 ти2 имеет большую диагональ, но разрешение слабое и четкость картинки ниже чем на hds серии.
Очень часто слышу отзывы, что при переходе с 7 на 9(echomap, ti, ti2) люди не замечают разницу на ту сумму которую приходится доплатить, так как разрешение одинаковое и по сути вся разница только в размере пикселей. И некоторых это огорчает.
Я сравнивал бок о бок только echomap plus 9" и 7" ti2. Могу сказать однозначно 7 выиграла размер экрана эхомапу не помог. Думаю что и 7 hds выиграет у 9ti2, также.
 
С нами с
16.09.2016
Сообщения
1 818
Репутация
2 537
Откуда
Пущино
Эхолоты
Мне интересно, а кто нибудь сравнивал бок о бок 9 ти2 и 7 live(carbon). Очень интересно, вот честно. У hds серии экран заметно лучше, разрешение заметно больше, скорость работы выше (особенно заметно при работе с картами). 9 ти2 имеет большую диагональ, но разрешение слабое и четкость картинки ниже чем на hds серии.
Очень часто слышу отзывы, что при переходе с 7 на 9(echomap, ti, ti2) люди не замечают разницу на ту сумму которую приходится доплатить, так как разрешение одинаковое и по сути вся разница только в размере пикселей. И некоторых это огорчает.
Я сравнивал бок о бок только echomap plus 9" и 7" ti2. Могу сказать однозначно 7 выиграла размер экрана эхомапу не помог. Думаю что и 7 hds выиграет у 9ti2, также.
Обладаю 7кой чтобы рассмотреть интересующую меня часть надо тянуться к эхолоту , а вот с 9кой знакомого с того же места все видно
 
С нами с
02.02.2015
Сообщения
1 903
Репутация
2 214
Откуда
Кострома
Эхолоты
Обладаю 7кой чтобы рассмотреть интересующую меня часть надо тянуться к эхолоту , а вот с 9кой знакомого с того же места все видно
Лодка ПВХ? Мне на консольной это не требуется.
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 024
Репутация
7 773
Откуда
Санкт-Петербург
Эхолоты
Обладаю 7кой чтобы рассмотреть интересующую меня часть надо тянуться к эхолоту , а вот с 9кой знакомого с того же места все видно
Обладаю 2-мя 7-ками, ti и live. Все вижу, особенно если не делить экран. Смотрел в 9ti и в 7live, на live видно лучше из-за качества экрана. На ti все пиксельное, для меня не приемлимо.
 
С нами с
02.02.2015
Сообщения
1 903
Репутация
2 214
Откуда
Кострома
Эхолоты
Обладаю 7кой чтобы рассмотреть интересующую меня часть надо тянуться к эхолоту , а вот с 9кой знакомого с того же места все видно

Дополнительно ещё скажу, что имея 12" сейчас начал больше ходить с охватом в 50 метров в каждую сторону, вместо 30 раньше. Так что по сути масштаб изображения не особо изменился.
 
С нами с
16.09.2016
Сообщения
1 818
Репутация
2 537
Откуда
Пущино
Эхолоты
Обладаю 2-мя 7-ками, ti и live. Все вижу, особенно если не делить экран. Смотрел в 9ti и в 7live, на live видно лучше из-за качества экрана. На ti все пиксельное, для меня не приемлимо.
Ну проще всего взять и вживую глянуть напроситься к кому на тест драйв , вкусы у всех разные
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 024
Репутация
7 773
Откуда
Санкт-Петербург
Эхолоты
Ну проще всего взять и вживую глянуть напроситься к кому на тест драйв , вкусы у всех разные
Что глянуть? Я же написал свое впечатление от "вживую глянуть".
 
С нами с
02.02.2015
Сообщения
1 903
Репутация
2 214
Откуда
Кострома
Эхолоты
Ну проще всего взять и вживую глянуть напроситься к кому на тест драйв , вкусы у всех разные
Вчера помогал поставить и опробовать 7 carbon. По моему мнению она интереснее 9" ti2. Диагональ ti2 не поможет.
 

Вложения

  • IMG_20200703_192622.jpg
    72.3 КБ · Просмотры: 213
    IMG_20200703_192622.jpg
С нами с
21.10.2019
Сообщения
73
Репутация
8
Возраст
35
Откуда
Нижний Новгород
Эхолоты
Выбираю эхолот, подскажите пожалуйста)
Лодка ПВХ 3м, мотор Suzuki 6, река Ока, глубина до 7м. Ловлю на троллинг хищника, иногда в заброс. Возможно буду в места посерьезнее выбираться.
От эхолота ожидаю:
- поиск хищника удобней, т.е. нижнее сканирование точно, боковое нужно ли в моих условиях?
- отмечать на карте точки интересные, gps

Максимум, на что смотрю это
- Lowrance Elite ti2
- Raymarine Element 7 (почему его выше не рекомендовали?)
- Hum HELIX 7 Mega SI G3
Что посоветуете?

Если подешевле, то Lowrance Reveal 7 Tripleshot. Какие еще посоветуете?
Или вообще не париться и брать с хорошим нижним без бокового?
 
С нами с
08.01.2015
Сообщения
253
Репутация
151
Возраст
53
Откуда
г.Речица Беларусь
Эхолоты
попробую ответить.Сегодня решил ловить на дорожку. Включил боковой,нижний и карту. Так как до этого уже ходил этим маршрутом,отмечая коряги,то рыбалка доставила удовольствие. Ведешь приманку по ямам,бровкам, лавируя между и вдоль коряг. Мое мнение-для тролинга надо иметь боковой и карту. Из этих выбрал бы Ти2. Тач очень удобен для быстрой отметки коряг,точек и т.д. Хеликс неплох,но кнопки напрягали еще на Гармине Страйкере.
Из Рэймаринов смотрел бы тогда драгон флай 7 про.Для тролинга тоже неплох
 

Сейчас смотрят

Вверх