• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Эхолоты (Просматривает: 1)

С нами с
11.08.2018
Сообщения
6
Репутация
0
Откуда
СПб
Эхолоты
Буду копить на 72 тогда) уж больно тач нравится
 
С нами с
14.08.2013
Сообщения
527
Репутация
240
Откуда
Москва
Эхолоты
Приветствую! Накрывается старая Пиранья 215.Ищу ей замену.Бюджет 5000р.Может бу что то.Требования.Надежность.Показ глубины,немного рельефа,компактность и экономичность в питании.С ЧБ что то сейчас выпускается? Можно ли смотреть Китай? Если да то какие? Заранее спасибо!
 
С нами с
25.07.2019
Сообщения
719
Репутация
308
Откуда
Старая Русса
Эхолоты
Всем привет.Подскажите. Осваиваю Гармин Страйкер 7+. Не могу понять как рисовать карту глубин.На видео смотрю,все просто включил "запись" и всё. Всё делаю так же только не фига не рисует глубины(ни как).Может что то ещё в настройках надо смотреть?? :(
 
С нами с
01.12.2017
Сообщения
92
Репутация
25
Откуда
Вологда
Эхолоты
Всем добрый день! Прошу помочь с выбором эхолата или картплотера. Использование восном будет река изредка озера и водохронилаща. бюджет до 30 000 руб (+/-). Интересует как надежность и легкость в управлении т.к. будет использовать также отец в возрасте.
 
С нами с
16.08.2012
Сообщения
324
Репутация
186
Возраст
38
Откуда
г. Боровичи, Новгородская обл.
Эхолоты
Всем добрый день! Прошу помочь с выбором эхолата или картплотера. Использование восном будет река изредка озера и водохронилаща. бюджет до 30 000 руб (+/-). Интересует как надежность и легкость в управлении т.к. будет использовать также отец в возрасте.
Раймарин Драгонфлай например. Хороший эхолот.
 
С нами с
20.06.2017
Сообщения
545
Репутация
354
Возраст
51
Откуда
Нижегородская обл. ,г.Арзамас
Эхолоты
Интересует как надежность и легкость в управлении т.к. будет использовать также отец в возрасте.
Был Лоуренс,теперь Гармин,мне Гармин проще показался и мельчить с экраном не надо,разорись на семёрку,это только сначала он большим кажется.Картплотер ,на мой взгляд,нужен когда приезжаешь в незнакомое место с множеством проток,а в более менее ровных местах и Страйкера хватает.(по моему около 35т.р. сейчас на Авито стоит Страйкер 7 + с вайфаем)
 
С нами с
16.07.2014
Сообщения
367
Репутация
581
Возраст
34
Откуда
Ростов-на-Дону
Эхолоты
Доброго времени суток.
Вопрос к уважаемым знатокам помогите подобрать эхолот и подсказать по нюансам, задача не стандартная
Я увлекаюсь исключительно карповой ловлей!
Задача такая. Поиск перспективных мест на небольших озерах/котлованах/прудах
Боковое сканирование с хорошей детализацией.
Рыбу надо искать условно размером свыше 15кг карп/амур.
Т.е. разглядывать окушков и судачков 2-4кг вообще не интересно и не к чему. Мелко карп тоже не интересен.. конкретно целевая рыба 15-20кг
Так же нужен эхо с хорошими функциями по построению собственных карт . В рифмастере и подобном софте.
Т.е. что бы логи записывались с эхограммой нижнего скана. И пост обработка в рифе. Карты в самом приборе особо не нужны, т.к. весь последующий анализ водоема будет проходить дома на компе.
Примерно как то так.
Бюджет на всё как всегда минимальный 50-55руб. Покурив месяц форум пока для себя подобрал прибор Элит 7 Ти2. Или 9Ти2
Вопрос есть ли на данный момент что то лучшее под мои задачи и строго под этот ценник!?
Так же есть сомнения насчет дальнейшего апгрейда этого прибора, я так понимаю поддержки новых и более продвинутых датчиков по типу 3д у него нет и врядли появится, значит надо на перспективу рассматривать либо карбон либо hds g3.
Но там и ценник
Просто думал может взять карбон или шдс и отдельно датчик 3-1 потом со временем докупить блок 3д. Но это все далекие планы.
Вопрос пока по первой части.. бюджетный вариант.
Мне тут советуют присмотреться к Гарминам или хамам, но что то я не нашел подходящих моделей под мои задачи!?
Извиняюсь за объемный вопрос,
Спасибо за советы!
 
С нами с
16.07.2014
Сообщения
367
Репутация
581
Возраст
34
Откуда
Ростов-на-Дону
Эхолоты
Честно не припомню скринов со страйкера, посмотрю профильную тему, но мне как то не очень по беглому просмотру описания,
Спасибо изучу скрины
....
З.ы. хватило 1минуты и одного сообщения,
Нельзя делать скрин экрана.. гармин точно отпадает.. что за убожество .. 50к и без функции скриншота.
 
С нами с
30.07.2011
Сообщения
3 594
Репутация
1 112
Возраст
57
Откуда
РОССИЯ, Архангельск
Эхолоты
Garmin echomap 73(72, 74), 92((93,94). И что то я сомневаюсь, что страйкер не делает скрина. 74 Гармин новый я купил у себя в городе за 41000. И у чела их было не один. Большое ли озеро, чтобы эхолот был нужен вообще? 9км точно не нужен. И так все известно давным давно. Дно на озёрах не меняется десятилетиями
 
С нами с
16.07.2014
Сообщения
367
Репутация
581
Возраст
34
Откуда
Ростов-на-Дону
Эхолоты
Garmin echomap 73(72, 74), 92((93,94). И что то я сомневаюсь, что страйкер не делает скрина.
Почитал еще про страйкер пишут что не делает скриншоты, и у гармина функционал в риф мастере не позволяет карты рисовать такого плана чтоб еще наложить сверху сайдскан.
По поводу озер, они не большие, но в моем случае надо искать карпа и маршруты его движения.. бывает такое что даже на прудах размером 500х200 водятся особи по 20кг рельеф скудный и поэтому каждая веточка или ложбинка может играть стратегическую роль..
...
Про эхомапы читал но т.к. с рифом они кажись тоже не дружат то вариант в пролете..хотя интересные приборы и ценник норм.
 

Вложения

  • 7 (1).JPG
    43.7 КБ · Просмотры: 132
    7 (1).JPG
  • Screenshot_20191003-083042.png
    279.5 КБ · Просмотры: 132
    Screenshot_20191003-083042.png
С нами с
21.06.2018
Сообщения
371
Репутация
381
Откуда
Москва
Эхолоты
Честно не припомню скринов со страйкера
Так у вас и в требованиях в первом посте нет скринов.

Попробуйте спросить в "мире эхолотов", у них дохрена контента на ютубе и дают всеобъемлющие консультации на сайте (не реклама).
 

Сейчас смотрят

Вверх