• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Эхолоты (Просматривают: 11)

С нами с
21.01.2009
Сообщения
562
Репутация
407
Откуда
г.Обнинск
Эхолоты
Благодарю!Реально стоящая вещь?
А, что можете сказать про качество самого эхолота, не часто ломается?
Очень надежный аппарат,эксплуатировался "и в хвост,и в гриву" на протяжении 7 лет.Вспоминаю с теплотой.продал за символическую цену в исправном состоянии.Рекомендую.
 
С нами с
01.10.2018
Сообщения
308
Репутация
141
Откуда
Брянск
Эхолоты
Дареному коню в зубы не смотрят )
Господа, у меня несколько иная концепция...я не люблю хлам по жизни.
Я лучше куплю-то, что меня не подведёт и реально надёжно, чем буду материться, чертыхаться и портить себе нервы, НО на халяву или почти задарма!
Советы принимаются!))
А чего ни кто не за Практик?
 
С нами с
26.03.2015
Сообщения
533
Репутация
333
Откуда
Ставрополь
Эхолоты
я не люблю хлам по жизни.
Тогда возьмусь рекомендовать Lowrance HOOK2 4x, это если новый, если нет то можно глянуть в сторону Lowrance элит или хук с нижним сканом. Всяко лучше пираньи и уж тем более практика. Видел, практик, крутил в руках - "тетрис" ИМХО.
Если выбирать из озвученных Вами, то однозначно пиранью.
 
С нами с
01.07.2015
Сообщения
244
Репутация
178
Откуда
Уфа
Эхолоты
Добрый день , помогите советом, так как многие в процессе выбора или перехода на новый эхолот возникли вопросы. У меня есть вопрос есть желание купить новый эхолот, но пока в состоянии, а надо ли мне оно и что я получу , на сегодня есть эхолот lowrance mark-5x pro и хочется его сменить на Garmin Striker 7 sv PLUS или что то подобное , вот у меня и вопрос к тем кто перешел или владеет информацией расскажите о впечатлении после перехода и в чем + и оправдались ли ожидания ?
 
С нами с
22.05.2014
Сообщения
6 662
Репутация
6 025
Откуда
Ростов-Папа
Эхолоты
на сегодня есть эхолот lowrance mark-5x pro и хочется его сменить на Garmin Striker 7 sv PLUS или что то подобное
Самое главное, что там есть GPS и не надо гадать на пальцах и кустах на берегу — где этот свал или пупок + остальные ништяки, если умеешь ловить с Марком то может и не надо, это как с телефоном кому то кнопочного за глаза, а кому то нужна последняя модель смартфона. Если есть лишние деньги или очень кайф купить, то брать надо :) Но может не Страйкер? А взять: Lowrance 2Ti, Humminbird Helix, Garmin Echomap, что бы ощутить всю прелесть перехода.
 
С нами с
26.03.2015
Сообщения
533
Репутация
333
Откуда
Ставрополь
Эхолоты
Вы думаете Пираньи не бывает с нижним сканом?
Есть конечно, но за такую цену нового, лучше смотреть в сторону стрекозы. ИМХО. Но даже если учитывать наличие даунскана в пиранья, то уж жпс и флешку для записи треков, ну точно ей не прикрутили, хотя может я отстал от жизни.
 
С нами с
01.07.2015
Сообщения
244
Репутация
178
Откуда
Уфа
Эхолоты
Но может не Страйкер? А взять: Lowrance 2Ti, Humminbird Helix, Garmin Echomap, что бы ощутить всю прелесть перехода.[/QUOTE]
Вот именно что с марком как то не задалось)) а чем существенно лучше Lowrance 2Ti, Humminbird Helix, Garmin Echomap чем Сталкер? я честно сказать основываюсь в выборе по местному форуму где многие заказываю Сталкер, а так как не очень в них разбираюсь , то решил что он наверное лучше))
 
С нами с
14.12.2013
Сообщения
15 409
Репутация
17 602
Откуда
Екатеринбург
Эхолоты
Добрый день , помогите советом, так как многие в процессе выбора или перехода на новый эхолот возникли вопросы. У меня есть вопрос есть желание купить новый эхолот, но пока в состоянии, а надо ли мне оно и что я получу , на сегодня есть эхолот lowrance mark-5x pro и хочется его сменить на Garmin Striker 7 sv PLUS или что то подобное , вот у меня и вопрос к тем кто перешел или владеет информацией расскажите о впечатлении после перехода и в чем + и оправдались ли ожидания ?
Я бы порекомендовал Lowrance Elit 7ti2 c датчиком актив имейджн. Минус в сравнении со страйком только один-это цена. Новинка, полноценный картплоттер, бесплатная рисовалка, великолепная производительность. Вообщем это та модель, которую не побежишь продавать через сезон эксплуатации. Страйк тоже хороший прибор, но не дотягивает до тишки и этому свидетельствует переход некоторых форумчан со страйков и мапов на лорики
 
С нами с
29.01.2011
Сообщения
1 250
Репутация
1 440
Возраст
54
Откуда
Минск, Беларусь
Эхолоты
Может и не совсем по теме, но сам себя запутал, Подскажите есть такая схема как подключить картплотер и остальные источники к аккуму который в свою очередь подключен к реле регулятору мотора и заряжается от него. Где будет правильно поставить на "+" размыкатель массы.
При варианте 6,1 вроде как правильно, но не знаю как устроено реле регулятор мотора и не будет ли высаживаться аккум если он будет постоянно подключен к РР, клеммы скидывать не планируется даже на длительных простоях.
При варианте 6,2 если забыть включить "массу" и завести мотор можно все спалить без аккума.
Как правильно?
IMG_20190304_121924.jpg
 
С нами с
17.07.2008
Сообщения
3 484
Репутация
13 122
Откуда
Москва
Эхолоты
Но может не Страйкер? А взять: Lowrance 2Ti, Humminbird Helix, Garmin Echomap, что бы ощутить всю прелесть перехода.

Стою перед тем же выбором, что и автор предыдущего поста: апгрейд на страйкер плюс или нет? Поясните, чем лучше лорики и хамы?

Опыт работы с картплоттерами в принципе есть. Плюсы постановки точки с помощью сегсорного экрана очевидны. Но хочется комментариев реальных владельцев, совершивших апгрейд со страйкера: что не так? Может, боковое сканирование не устроило? Или нужны загружаемые карты? Может, без магнитного компаса не жизнь? Плюсы его мне тоже понятны и испробованы на практике. Что я упускаю из вида? Спасибо заранее...

PS. Сейчас использую Lowrance Elit-4X DSI в связке с телефоном для отмечания точек. Хочется боковой обзор и отмечать точки в девайсе.
 

Сейчас смотрят

Вверх