• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Эхолоты покупка и заказ за границей Р.Ф. (Просматривают: 4)

hook71

ОСТОРОЖНО! ЗАМЕЧЕНА ПОДОЗРИТЕЛЬНАЯ АКТИВНОСТЬ НА ЭТОМ АККАУНТЕ!
С нами с
11.03.2015
Сообщения
185
Репутация
28
Откуда
Тула
Эхолоты покупка и заказ за границей Р.Ф.
С нами с
25.06.2015
Сообщения
75
Репутация
39
Откуда
Спб
Эхолоты покупка и заказ за границей Р.Ф.
Просто ждите , когда посылка на Главпочтамт придет . По отслеживанию увидите . И уведомление к вам придет .
Когда туда поедите , возьмите с собой скриншоты товара с магазина , с личного кабинета о оплате . Любые переписки тоже пригодятся . Банковскую карту с которой оплачивали, тоже возьмите . Раньше пошлину заставляли с нее оплачивать .
Может конечно ничего и не потребуется , просто пошлину вам посчитают и все . На таможне может быть день было считать , вот и переложили эту работу на других . Посылка , которую на таможне сразу пересчитали , обычно идёт с пометкой - с обязательной уплатой таможенной пошлины . И оплачивается на вашей почте , как наложенный платеж .
Да, спасибо за информацию по документам. Я уже все распечатал, пытал таможню, что необходимо.
Напугала что, рыболовное у нас нельзя завозить.
Как ей объяснить, что Даунриггер это штука для заглубления приманок и не является ракетой средней дальности.

Остается ждать уведомления от прекрасной ЕМС.
В прошлый раз посылку вообще не доставили(до 30т.р.), я пропустил звонок от курьера, и он уже числился в "недоставленных".
Пришлось ехать в ЕМС в другой район города. Ну хоть отдали.
 

hook71

ОСТОРОЖНО! ЗАМЕЧЕНА ПОДОЗРИТЕЛЬНАЯ АКТИВНОСТЬ НА ЭТОМ АККАУНТЕ!
С нами с
11.03.2015
Сообщения
185
Репутация
28
Откуда
Тула
Эхолоты покупка и заказ за границей Р.Ф.
Да, спасибо за информацию по документам. Я уже все распечатал, пытал таможню, что необходимо.
Напугала что, рыболовное у нас нельзя завозить.
Как ей объяснить, что Даунриггер это штука для заглубления приманок и не является ракетой средней дальности.

Остается ждать уведомления от прекрасной ЕМС.
В прошлый раз посылку вообще не доставили(до 30т.р.), я пропустил звонок от курьера, и он уже числился в "недоставленных".
Пришлось ехать в ЕМС в другой район города. Ну хоть отдали.
Как это нельзя рыболовное завозить??? С каких это пор стало нельзя и почему тогда они все это пропускают не объяснили?
 
С нами с
18.01.2011
Сообщения
3 690
Репутация
2 226
Откуда
Чкаловск
Эхолоты покупка и заказ за границей Р.Ф.
А что они под рыболовным понимают?
Удочки, катушки, эхолоты и мелочь разная спокойно проходят.
Про даунригер - не рыболовное. Просто держатель дополнительного оборудования на лодку.
 
Последнее редактирование:
С нами с
25.06.2015
Сообщения
75
Репутация
39
Откуда
Спб
Эхолоты покупка и заказ за границей Р.Ф.
Как это нельзя рыболовное завозить??? С каких это пор стало нельзя и почему тогда они все это пропускают не объяснили?
Нет, не объясняли. Да и не очень хотелось спрашивать. На вопрос вы можете помочь с информацией по документам к посылке, тут же были распущены перья и включен режим робота-таможенника женского роду.
ладно, прорвемся.
 
С нами с
18.01.2011
Сообщения
3 690
Репутация
2 226
Откуда
Чкаловск
Эхолоты покупка и заказ за границей Р.Ф.
Раз уже в таможне обратили внимание на посылку, то думаю, что таможня и будет начислять пошлину.
Почта может только взять оплату.
 
С нами с
13.06.2016
Сообщения
450
Репутация
2 453
Откуда
Марий Эл, Волжск
Эхолоты покупка и заказ за границей Р.Ф.
Покупал ли кто нибудь с магазина TackleDirect? Вроде доставка есть в Россию, при оформлении даже стоимость доставки рассчитывает. Товар с доставкой выходит 843$ это примерно 55тр то есть, я должен ещё пошлину 30% от этой суммы оплатить? Что-то я запутался, подскажите!)
 
С нами с
26.05.2010
Сообщения
3 266
Репутация
4 032
Возраст
50
Откуда
Новосибирск, Академгородок
Эхолоты покупка и заказ за границей Р.Ф.
Покупал ли кто нибудь с магазина TackleDirect? Вроде доставка есть в Россию, при оформлении даже стоимость доставки рассчитывает. Товар с доставкой выходит 843$ это примерно 55тр то есть, я должен ещё пошлину 30% от этой суммы оплатить? Что-то я запутался, подскажите!)
На сколько я знаю - на разницу выше 500€ пошлина
 
С нами с
18.09.2012
Сообщения
1 422
Репутация
1 272
Откуда
Санкт-Петербург
Эхолоты покупка и заказ за границей Р.Ф.
Покупал ли кто нибудь с магазина TackleDirect? Вроде доставка есть в Россию, при оформлении даже стоимость доставки рассчитывает. Товар с доставкой выходит 843$ это примерно 55тр то есть, я должен ещё пошлину 30% от этой суммы оплатить? Что-то я запутался, подскажите!)
Магазин надёжный, в РФ отправляют. Пошлина в 30% уплачивается с суммы превышающей 500€, если до НГ :D придёт. В вашем случае около 78€.
 
С нами с
18.01.2011
Сообщения
3 690
Репутация
2 226
Откуда
Чкаловск
Эхолоты покупка и заказ за границей Р.Ф.
Магазин надёжный, в РФ отправляют. Пошлина в 30% уплачивается с суммы превышающей 500€, если до НГ :D придёт. В вашем случае около 78€.
Или можно разбить заказ на 2 посылки, если это не одна вещь
 
С нами с
13.06.2016
Сообщения
450
Репутация
2 453
Откуда
Марий Эл, Волжск
Эхолоты покупка и заказ за границей Р.Ф.
Спасибо, разобрался) просто изначально думал, что с общей суммы процент и немного офигевал. А так рассматриваю lowrance 7ti2 в TackleDirect
 
С нами с
25.06.2015
Сообщения
75
Репутация
39
Откуда
Спб
Эхолоты покупка и заказ за границей Р.Ф.
Если не секрет будет, то напишите сколько насчитают пошлины.
Насчитали 7135+2% комиссия терминала
Считали с 60300 без учёта доставки.
Оплатить можно картой, оформленной на себя, карту мир не принимает.
В объяснении так и писал, как на сайте производителя.
Иду на получение посылки.
 

hook71

ОСТОРОЖНО! ЗАМЕЧЕНА ПОДОЗРИТЕЛЬНАЯ АКТИВНОСТЬ НА ЭТОМ АККАУНТЕ!
С нами с
11.03.2015
Сообщения
185
Репутация
28
Откуда
Тула
Эхолоты покупка и заказ за границей Р.Ф.
Насчитали 7135+2% комиссия терминала
Считали с 60300 без учёта доставки.
Оплатить можно картой, оформленной на себя, карту мир не принимает.
В объяснении так и писал, как на сайте производителя.
Иду на получение посылки.
Т.е. посылку пришлось таможить? Как проходит эта процедура расскажите. Тоже предстоит видимо.
 

hook71

ОСТОРОЖНО! ЗАМЕЧЕНА ПОДОЗРИТЕЛЬНАЯ АКТИВНОСТЬ НА ЭТОМ АККАУНТЕ!
С нами с
11.03.2015
Сообщения
185
Репутация
28
Откуда
Тула
Эхолоты покупка и заказ за границей Р.Ф.
Вообще кто то таможил эхолот как происходит вся эта процедура?
 
С нами с
25.06.2015
Сообщения
75
Репутация
39
Откуда
Спб
Эхолоты покупка и заказ за границей Р.Ф.
Т.е. посылку пришлось таможить? Как проходит эта процедура расскажите. Тоже предстоит видимо.
Паспорт-оригинал
Паспорт копия первая страница и регистрация
Копия ИНН
Копия переписки с сайтом
Инвойс от сайта(запрашивал)
Скачал описание на русском к каждой вещи, указанной в заказе(на ХА удобно распечатывать)
На даунриггер описание с сайта производителя на русском(Хром переводил)
Дождался когда по трек номеру сообщение "Прибыло в место вручения"
В СПБ все было на Главпочтамте
Сначала к почтовикам, затем они отправляют в окно таможни
Выдали бумажку, где все подробно описываешь.
На основании этой бумажки таможенник минут за 20 выписывает что-то и в соседнем окне оплачиваешь картой пошлину.
И все, идешь в окно выдачи посылки.
 

Сейчас смотрят

Вверх