• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Эхолоты покупка и заказ за границей Р.Ф. (Просматривают: 5)

С нами с
10.10.2019
Сообщения
286
Репутация
166
Возраст
61
Откуда
Arhangelsk
Эхолоты покупка и заказ за границей Р.Ф.
Я видел что Русский кривой, явно не наш перевод не знаю как в приборах купленных в России, не думаю что сами что то колхозят наши дилеры.
 
С нами с
02.02.2015
Сообщения
1 901
Репутация
2 211
Откуда
Кострома
Эхолоты покупка и заказ за границей Р.Ф.
Можно попробовать. Во всех последних прошивках ти есть языковые пакеты рус-укр в то числе в меню появляется пункт установки языкового пакета и поле ключ. Вот этот ключ и нужен в ответ на код прибора иначе будет стандартный. Своим дилерам ничего не стоит выслать на зарег прибор почту в пиндосии. Так же, как покупая и рег garmin получаешь все обновления для предуст карт (России не касается)
Язык блокируют, не для того чтобы бесплатно код высылать.
 
С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 160
Репутация
9 692
Откуда
Раменское
Эхолоты покупка и заказ за границей Р.Ф.
Можно попробовать. Во всех последних прошивках ти есть языковые пакеты рус-укр в то числе в меню появляется пункт установки языкового пакета и поле ключ. Вот этот ключ и нужен в ответ на код прибора иначе будет стандартный. Своим дилерам ничего не стоит выслать на зарег прибор почту в пиндосии. Так же, как покупая и рег garmin получаешь все обновления для предуст карт (России не касается)
То есть вы не про бывали, но даете советы, не хорошо.
 
С нами с
10.10.2019
Сообщения
286
Репутация
166
Возраст
61
Откуда
Arhangelsk
Эхолоты покупка и заказ за границей Р.Ф.
Я лично поставил условия продавцу чтоб был Русский. Он ответил ok. И выложил фото с русским вот и все. Прибор продан. Без проблем. Ед он все время каким то образом находил сети и предлагал обновить прошивку. Русский был так себе, мне Вобще lowrance не нравится по меню. Через месяц снова покупал ти2 9 и так же.
 
С нами с
24.03.2011
Сообщения
905
Репутация
587
Откуда
Кострома
Эхолоты покупка и заказ за границей Р.Ф.
С нами с
16.10.2019
Сообщения
133
Репутация
376
Возраст
49
Откуда
Московская обл., г. Электросталь
Эхолоты покупка и заказ за границей Р.Ф.
Здравствуйте. Выбираю себе первый эхолот. Из Хамов выбор пал на Humminbird Helix 7 CHIRP Mega SI GPS G3 или G3N. У друга родственники из штатов 2 раза в год в Россию погостить приезжают. Хочу попробовать через них. Так вот вопрос. Можно ли в штатах купить данный эхолот с русским языком? Слышал что есть международная версия прошивки. Если кто сталкивался с данным вопросом или знает ответ, помогите разобраться. Так же интересует информация по lowrance hds 7 carbon, elite 7 ti2 и ti.
 
С нами с
02.02.2015
Сообщения
1 901
Репутация
2 211
Откуда
Кострома
Эхолоты покупка и заказ за границей Р.Ф.
Здравствуйте. Выбираю себе первый эхолот. Из Хамов выбор пал на Humminbird Helix 7 CHIRP Mega SI GPS G3 или G3N. У друга родственники из штатов 2 раза в год в Россию погостить приезжают. Хочу попробовать через них. Так вот вопрос. Можно ли в штатах купить данный эхолот с русским языком? Слышал что есть международная версия прошивки. Если кто сталкивался с данным вопросом или знает ответ, помогите разобраться. Так же интересует информация по lowrance hds 7 carbon, elite 7 ti2 и ti.
В приборах со штатов русского изначально не будет ни в одном из перечисленных.
Humminbird Helix 7 CHIRP Mega SI GPS G3 или G3N тема по обучению русскому вот https://www.rusfishing.ru/forum/thr...minbird-798ci-si-hd-combo-vozmozhno-li.64353/
Lowrance hds 7 carbon, elite 7 ti вот https://www.rusfishing.ru/forum/threads/rusifikacija-lowrance-elite.235987/page-73
Lowrance elite 7 ti2 - учить английский или паять, ну или очень дорого.
 
С нами с
16.10.2019
Сообщения
133
Репутация
376
Возраст
49
Откуда
Московская обл., г. Электросталь
Эхолоты покупка и заказ за границей Р.Ф.
В приборах со штатов русского изначально не будет ни в одном из перечисленных.
Humminbird Helix 7 CHIRP Mega SI GPS G3 или G3N тема по обучению русскому вот https://www.rusfishing.ru/forum/thr...minbird-798ci-si-hd-combo-vozmozhno-li.64353/
Lowrance hds 7 carbon, elite 7 ti вот https://www.rusfishing.ru/forum/threads/rusifikacija-lowrance-elite.235987/page-73
Lowrance elite 7 ti2 - учить английский или паять, ну или очень дорого.
Получается со штатов лучше Хама привезти, чем лора ти2. Хамы пока не так блокируют для использования в России?
 
С нами с
02.02.2015
Сообщения
1 901
Репутация
2 211
Откуда
Кострома
Эхолоты покупка и заказ за границей Р.Ф.
Получается со штатов лучше Хама привезти, чем лора ти2. Хамы пока не так блокируют для использования в России?
Слово лучше зависит только от вас и ваших желаний, мне и ти2 с английским хорошо зашла. А карбон еще больше понравился, экран и быстродействие у него лучше чем на ти2.
 
С нами с
13.06.2014
Сообщения
5 975
Репутация
9 874
Откуда
-
Эхолоты покупка и заказ за границей Р.Ф.
Эбей прислал разъяснения по новым правилам беспошлинного провоза товаров
 

Вложения

  • Screenshot_3.jpg
    106.1 КБ · Просмотры: 160
    Screenshot_3.jpg
  • Scree.jpg
    68 КБ · Просмотры: 158
    Scree.jpg
С нами с
10.10.2019
Сообщения
286
Репутация
166
Возраст
61
Откуда
Arhangelsk
Эхолоты покупка и заказ за границей Р.Ф.
Эбей прислал разъяснения по новым правилам беспошлинного провоза товаров
Причём тут eBay, надо наши сайты и тамож правила читать. Потом в таможне будете говорить, а на ебее мне так сказали. Пока остаётся вопрос открытым со стоимостью доставки, раньше её считали в общ стоимость, и с НДС не ясно при расчётах, есть ещё вопрос про использование в личных целях. Ни кто не сказал об отслеживании общего кол ва одинакового товара за год. Раньше эта служба была и если айфонов можно было штук пять иметь, то эхолоты более 2-3 штук вызывали вопросы.
 
С нами с
13.12.2011
Сообщения
1 184
Репутация
836
Возраст
50
Откуда
Петербург
Эхолоты покупка и заказ за границей Р.Ф.
Причём тут eBay, надо наши сайты и тамож правила читать. Потом в таможне будете говорить, а на ебее мне так сказали. Пока остаётся вопрос открытым со стоимостью доставки, раньше её считали в общ стоимость, и с НДС не ясно при расчётах, есть ещё вопрос про использование в личных целях. Ни кто не сказал об отслеживании общего кол ва одинакового товара за год. Раньше эта служба была и если айфонов можно было штук пять иметь, то эхолоты более 2-3 штук вызывали вопросы.
Только сегодня был на главпочтамте на таможне . Посылка пришла с таможенным уведомлением из-за того что было две посылки с одинаковыми эхолотами . Посылки пришли с разницей в 2 недели . Количество и стоимость ОТСЛЕЖИВАЕТСЯ ! У меня была посылочка в декабре с али стоимостью 2 евро . Ее тоже отследили и посчитали . Рассчитывают пошлину также вручную и долго . Таможенник сказал , что ничего не изменилось , не автоматизировали .
Насчет уменьшения лимита до 20 евро в июне-июле он ничего не знает . Все на уровне слухов и им ничего об этом неизвестно .
 
С нами с
13.06.2014
Сообщения
5 975
Репутация
9 874
Откуда
-
Эхолоты покупка и заказ за границей Р.Ф.
Причём тут eBay, надо наши сайты и тамож правила читать. Потом в таможне будете говорить, а на ебее мне так сказали. Пока остаётся вопрос открытым со стоимостью доставки, раньше её считали в общ стоимость, и с НДС не ясно при расчётах, есть ещё вопрос про использование в личных целях. Ни кто не сказал об отслеживании общего кол ва одинакового товара за год. Раньше эта служба была и если айфонов можно было штук пять иметь, то эхолоты более 2-3 штук вызывали вопросы.
С Эбей никогда проблем не было, решалось и с доставкой и с оплатой дополнительных расходов, также и возврат денег был без проблем.
И не выдумывайте о стоимости доставки, никогда она не входила в облагаемую таможенным налогом стоимость.
Об общем количестве одинакового товара за год не переживаю, как и многие здесь присутствующие, не барыжничаю. Меня вполне устраивает правило:
"Для граждан России лимиты распространяются на одно почтовое отправление. Это значит, что покупатель может получить беспошлинно несколько посылок с товарами по 200 евро каждая. Однако если несколько посылок поступили на таможню в составе одной партии, их могут трактовать как одно отправление и обложить пошлиной."
 
С нами с
18.09.2012
Сообщения
1 422
Репутация
1 272
Откуда
Санкт-Петербург
Эхолоты покупка и заказ за границей Р.Ф.
... Пока остаётся вопрос открытым со стоимостью доставки, раньше её считали в общ стоимость, и с НДС не ясно при расчётах, есть ещё вопрос про использование в личных целях...
Если посылка пришла на физ.лицо и стоимость доставки выделена в инвойсе, то она не включается в таможенную стоимость. Если пришла на юр.лицо- всегда включается. Касаемо НДС, если посылка пришла на физ.лицо и НЕ ПРИЗНАНА КОММЕРЧЕСКОЙ, НДС не платится. Если пришла на юр.лицо (в том числе и на ИП) НДС подлежит уплате. Если посылка пришла на физ.лицо, но признана КОММЕРЧЕСКОЙ (два и более одинаковых товара), НДС начисляется и подлежит уплате. А вообще, все эти не понятки от того, что многое оставлено на усмотрение инспектора, а с какой он сегодня ноги встанет, одному Богу ведомо.
 

Сейчас смотрят

Вверх