• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Эхолоты покупка и заказ за границей Р.Ф. (Просматривают: 9)

С нами с
13.12.2011
Сообщения
1 184
Репутация
836
Возраст
50
Откуда
Петербург
Эхолоты покупка и заказ за границей Р.Ф.
Получил сегодня свой Хеликс 8" от Хаппи. Шёл с 16.12 по 23.12 курьер доставил на дом, там же взял деньги за таможню и за пересылку перевода согласно прейскуранта почты России.
Оплачивал эхолот кредитной картой, с первого раза не прошло, сразу позвонил долбанный сбербанковский интеллект, начал задавать всякие вопросы, потом милостиво разрешил перевести мои деньги.
Посылка прошла 21 регистрацию в различных пунктах приёма и отправки, больше всего задержалась на трое суток на границе у финнов, пришлось подтолкнуть.
По итогу на распродаже получилось взять дешевле, даже с уплатой пошлины, чем вести из пиндоссии, при том что доставка у меня бесплатная.
США = Хел 8" - 1199 баксов + 9.8 % = 1316 бак. х 64 руб = 84.224 руб. + 4000 руб. русский + 1600 руб. пересыл. = 89.824 руб.
Наппи = Хел 8" 70.490 руб. + 10.409 руб. пошлина + 389 руб.перевод = 81.288 руб. + русский и нет геофенсинга.
Экономия не плохая в 8500 руб. с доставкой до квартиры.

"Богатеют не приходом, а расходом" (С) Чего и всем желаю.

Посмотреть вложение 7358994
Пошлину как оплачивали ? Курьеру ?
 

zed

С нами с
21.11.2018
Сообщения
1 360
Репутация
687
Откуда
Беларусь
Эхолоты покупка и заказ за границей Р.Ф.
С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 162
Репутация
9 693
Откуда
Раменское
Эхолоты покупка и заказ за границей Р.Ф.
С нами с
15.07.2015
Сообщения
178
Репутация
385
Возраст
36
Откуда
г Елец
Эхолоты покупка и заказ за границей Р.Ф.
:yes:
Я и купил ,только не в барахолке . Не знаю какие там продают. Много восстановленных дилером или производителем бывает ,на ибэе такие стоят в районе 25.
Вы в следующий раз при покупке зарубежом свои данные для доставки латинскими буквами пишите , иначе вернут деньги и отменят покупку)))) Ато за Вас переводить потом приходится ))) там русского не знают и программа отправки его не видит )) :yes:
 

Вложения

  • 0D14DDFA-8B7C-4539-853D-30520788AC5A.jpeg
    343.4 КБ · Просмотры: 152
    0D14DDFA-8B7C-4539-853D-30520788AC5A.jpeg

zed

С нами с
21.11.2018
Сообщения
1 360
Репутация
687
Откуда
Беларусь
Эхолоты покупка и заказ за границей Р.Ф.
Так и русский у меня был в списке выбора (там много языков на выбор). Вначале правда при первом включении предложило или англ или испанский, подумал ну ничего, англ не боюсь. А потом в нстройках выбрал русский.

Про геофенсинг ообще не в курсе, решил узнать реальны ли проблемы у хамов именно только для хеликсов.

Просто в расчете стоимости
+ 4000 руб. русский
за язык было добавлено 4000... не понятно, или человека обманули или действительно в хеликсе нет русского?
 
С нами с
25.07.2016
Сообщения
5 029
Репутация
2 935
Возраст
69
Откуда
Великий Новгород
Эхолоты покупка и заказ за границей Р.Ф.
Дорого вроде не?
на 2-3 тыс дешевле взять лора элит 9ти2, с русским, экран тач, отматывание истории назад, экран больше на 1 дюйм.
мне кажется соотношение цена-качество гораздо лучше у лора
Сначала в приоритете были Лорики, т.к. уже есть один Хук 5, рассматривал и 9"ти2 с 3в1, в Питере самый дешёвый 83 рубля, почитал вражеские форумы, посмотрел видео и картинки и выбрал Хела с мега+
 
С нами с
16.12.2019
Сообщения
2 174
Репутация
2 868
Возраст
53
Откуда
Москва
Эхолоты покупка и заказ за границей Р.Ф.
Восстановленный производителем refurbished это как правило такой же новый прибор только дополнительно протестированно и часто увеличена заводская гарантия, также такие аппараты продают оф представители или дилеры, (единств минус спец коробки, не годятся для продажи) что не скажешь о других, на ихних сайтах продают корпуса, коробки, наклейки и пр. Что касается телефонов там Вобще мрак. Такие товары стыдливо называются New other.
Почти за 800 $ страйкер 7 plus sv?! Вы шутите или не ищите лёгких путей? Барахолка не от слова барахло, это так на всякий случай.
https://www.garmin.ru/eholoty/catalog/striker/striker-plus-7sv/ - 48599 рублей.
Вы перехитрили самого себя. Не обижайтесь,но это так.
Не понял смысла ссылок ) я купил за 36 с доставкой и то потому что торопился и искал продавца с доставкой до нг,так как заказывал 10.12. Можно было и подешевле найти . А 48900 это в Москве цена ,если не брать в расчёт продавцов ниже 40 в рф,но меня терзают смутные сомнения ,может я не прав ,но для себя решил тут не брать цена у амеров была 31 с копейками плюс доставка дорогая от них. В австралии можно было купить тыщи на полторы -2 дешевле,но продавец долго на вопросы отвечал ,ждать было некогда
 
Последнее редактирование:
С нами с
16.12.2019
Сообщения
2 174
Репутация
2 868
Возраст
53
Откуда
Москва
Эхолоты покупка и заказ за границей Р.Ф.
Не знаю где Вы смотрите описание ТНВЭД, но оно не правильное/устаревшее. сейчас Код 9014800000 звучит как: "Прочие приборы и инструменты для аэронавигации или космической навигации (кроме компасов)" (с) И далее в Пояснениях (а они имеют юр.силу): "
(II) ПРОЧИЕ НАВИГАЦИОННЫЕ ПРИБОРЫ И ИНСТРУМЕНТЫ

К данной категории товаров относятся:
(А) Приборы для определения положения корабля, такие как секстанты, октанты, азимуты и т.д.
(Б) Прочие специальные морские или речные навигационные приборы, например:
(1) Автопилоты (гиропилоты). Это сложные устройства, управляющие рулем корабля в соответствии с показаниями гирокомпаса.
(2) Аппараты для записи курса. Они дают точную запись курса (и любых изменений курса) во время рейса корабля.
(3) Инклинаторы; для измерения крена.
(4) Лаги. Они указывают скорость корабля путем измерения явного расстояния, пройденного за данное время. В настоящее время эти приборы всегда автоматические.
Приборы одного типа работают с помощью винта или пропеллера (винт устанавливается в струе корабля и соединяется с лимбом на борту корабля). Приборы другого типа основаны на принципе перепада давления, так как давление изменяется в соответствии со скоростью струи (они обычно содержат трубку Пито); расстояние и скорость считываются на лимбе на борту корабля.
В данную товарную позицию включаются также лаги, содержащие счетчик, который регистрирует число разрывов электрической цепи (то есть число оборотов лага), показывая таким образом расстояние, пройденное кораблем.
(5) Лоты для измерения глубины воды (ручные лоты и глубоководные лоты, работающие от лебедки), которые определяют глубину воды и природу морского дна.
(6) Эхолоты. Звуковое эхо, отражаемое от дна, улавливается на борту судна очень чувствительным микрофоном и регистрируется гальванометром.
(7) Ультразвуковое глубиномерное или обнаруживающее оборудование, например, акустическое, звуковое или им подобное, используемое при определении рельефа морского дна, нахождения подводных лодок, затонувших кораблей, косяков рыб и т.п." (с)
Ну вы заморочились )) эхолот у меня прошёл таможню за 1 мин,если верить сообщениям почты ,ещё не доехал ,но сегодня вышел и передан почте ,катается по Москве пока. Мне кажется эхолот не очень интересует таможню на предмет предмета запрещённого к ввозу
 
С нами с
16.12.2019
Сообщения
2 174
Репутация
2 868
Возраст
53
Откуда
Москва
Эхолоты покупка и заказ за границей Р.Ф.
:yes:

Вы в следующий раз при покупке зарубежом свои данные для доставки латинскими буквами пишите , иначе вернут деньги и отменят покупку)))) Ато за Вас переводить потом приходится ))) там русского не знают и программа отправки его не видит )) :yes:
Ахах,у меня брат удивляется ,как мне посылки все приходят без вопросов с русским именем ))ч и сам удивляюсь ,но пока проблем не было
 
С нами с
25.07.2016
Сообщения
5 029
Репутация
2 935
Возраст
69
Откуда
Великий Новгород
Эхолоты покупка и заказ за границей Р.Ф.
Пошлину как оплачивали ? Курьеру ?

Оплатил курьерше, выписала все чеки за оплату пошлины и почтовый перевод. ( сказала сами деньги переведут на таможню)
У Хаппи доставка бесплатно от 30 т.руб, что вступило в противоречие с их политикой оплаты пошлины клиентом в почтовом отделении.
Видно решили, что клиент сейчас пошёл нервный, накатает ещё телегу на них, с возможными финансовыми последствиями.

2.JPG
 
С нами с
25.07.2016
Сообщения
5 029
Репутация
2 935
Возраст
69
Откуда
Великий Новгород
Эхолоты покупка и заказ за границей Р.Ф.
Так и русский у меня был в списке выбора (там много языков на выбор). Вначале правда при первом включении предложило или англ или испанский, подумал ну ничего, англ не боюсь. А потом в нстройках выбрал русский.
Про геофенсинг ообще не в курсе, решил узнать реальны ли проблемы у хамов именно только для хеликсов.
Просто в расчете стоимости за язык было добавлено 4000... не понятно, или человека обманули или действительно в хеликсе нет русского?

В американском Хеликсе русского нет, надо ставить в России, здесь просят 4000 руб, + пересыл эхолота туда и обратно.
Если заказывать из Канады в штаты, то ещё дороже получается.
В международном Хеликсе с буквой 8Х, 9Х и т.д. русский и метрика есть.
Насчёт геофесинга в Хеликсе, не знаю, есть он или нет - сказали, что снятие входит в стоимость установки русского.
 
С нами с
04.03.2014
Сообщения
1 563
Репутация
2 274
Откуда
Королевство Юнтолово
Эхолоты покупка и заказ за границей Р.Ф.
Ну вы заморочились )) эхолот у меня прошёл таможню за 1 мин,если верить сообщениям почты ,ещё не доехал ,но сегодня вышел и передан почте ,катается по Москве пока. Мне кажется эхолот не очень интересует таможню на предмет предмета запрещённого к ввозу
Вам очень повезло. Возможно, за Вас пришлось "заморочиться" перевозчику, который "списком декларировал" отсюда и скорость прохождения таможни. Но если отмотать тему на несколько месяцев, можно про мытарства многих одноклубников почитать и понять, что не все такие счастливчики. Надеюсь, удача и в преть Вас не оставит.
 
С нами с
27.12.2017
Сообщения
544
Репутация
568
Возраст
36
Откуда
Мурманск
Эхолоты покупка и заказ за границей Р.Ф.
Подскажите пожалуйста Уважаемые товарищи, с нового года 200 евро, сюда входит стоимость доставки? к примеру у меня из Нидерландов идет посылка

Total:12581.98 RUB
Descuento:0 RUB
Código Promocional:0 RUB
Total net:12581.98 RUB
Postnl:2572.99 RUB
Subtotal:15154.97 RUB
Iva :0 RUB
Total Factura:15154.97 RUB

Чувствую, что не успеет она закатиться в РФ на таможню до нового года, будет ли назначен налог?
И второй вопрос:, следом идет еще одна, вторая точно уже придет после нового года:
1. Правильно ли я понимаю, что с новыми правилами теперь будет считаться не месячная сумма в 200 евро, а каждая посылка (вторая посылка на 12800 с учетом доставки)?
Просто живу в Мурманской области, ближайшая таможня за 200 км(
 
С нами с
16.12.2019
Сообщения
2 174
Репутация
2 868
Возраст
53
Откуда
Москва
Эхолоты покупка и заказ за границей Р.Ф.
Подскажите пожалуйста Уважаемые товарищи, с нового года 200 евро, сюда входит стоимость доставки? к примеру у меня из Нидерландов идет посылка

Total:12581.98 RUB
Descuento:0 RUB
Código Promocional:0 RUB
Total net:12581.98 RUB
Postnl:2572.99 RUB
Subtotal:15154.97 RUB
Iva :0 RUB
Total Factura:15154.97 RUB
Чувствую, что не успеет она закатиться в РФ на таможню до нового года, будет ли назначен налог?


И второй вопрос:, следом идет еще одна, вторая точно уже придет после нового года:
1. Правильно ли я понимаю, что с новыми правилами теперь будет считаться не месячная сумма в 200 евро, а каждая посылка (вторая посылка на 12800 с учетом доставки)?
Просто живу в Мурманской области, ближайшая таможня за 200 км(
Да ,хоть 20 посылок в месяц до 200 дол-налога не будет
транспорт не входит в сумму ,но там видимо может сыграть ,как отправитель оформит -если укажет без доставки цену и отдельно доставку ,скорее всего не возьмут . А так таможенник увидит общую сумму и вкатит уплату . Многие магазины указывают стоимость и бесплатная доставка -вот с таких по полной сумме пойдёт . А Если например тот же товар но стоит т на 5000 меньше -плюс доставка 5000- тут есть шанс что не возьмут
 

Сейчас смотрят

Вверх