• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Эхолоты покупка и заказ за границей Р.Ф. (Просматривают: 3)

С нами с
13.06.2016
Сообщения
450
Репутация
2 453
Откуда
Марий Эл, Волжск
Эхолоты покупка и заказ за границей Р.Ф.
Что-то я не понял, подозрение из-за низкой стоимости или что-то не сошлось?
А то сижу тут и смотрю на кнопку "купить сейчас" и решил снова в ветку зайти. Продавец согласен задеклорировать стоимость эхолота ниже 500 евро, в реальности ценник 999$ не считая доставки, на таможне могут возникнуть проблемы?
Помню брал хук5 с eBay, долго завис на таможне, запросили паспортные данные, после фото паспорта посылка пошла дальше.
 
С нами с
14.12.2013
Сообщения
15 379
Репутация
17 560
Откуда
Екатеринбург
Эхолоты покупка и заказ за границей Р.Ф.
в реальности ценник 999$
Если таможенник дотошный, может сверить цену с каталогом на аналогичный товар, при возникновении подозрения попросят с Вас дополнительное подтверждение стоимости, например ссылку на сайте, ее то продавец никак уменьшить не сможет .
 
С нами с
13.06.2016
Сообщения
450
Репутация
2 453
Откуда
Марий Эл, Волжск
Эхолоты покупка и заказ за границей Р.Ф.
Если таможенник дотошный, может сверить цену с каталогом на аналогичный товар, при возникновении подозрения попросят с Вас дополнительное подтверждение стоимости, например ссылку на сайте, ее то продавец никак уменьшить не сможет .
Понял. В общем рулетка, прокатит или нет)
 
С нами с
18.01.2011
Сообщения
3 691
Репутация
2 227
Откуда
Чкаловск
Эхолоты покупка и заказ за границей Р.Ф.
Что-то я не понял, подозрение из-за низкой стоимости или что-то не сошлось?
А то сижу тут и смотрю на кнопку "купить сейчас" и решил снова в ветку зайти. Продавец согласен задеклорировать стоимость эхолота ниже 500 евро, в реальности ценник 999$ не считая доставки, на таможне могут возникнуть проблемы?
Помню брал хук5 с eBay, долго завис на таможне, запросили паспортные данные, после фото паспорта посылка пошла дальше.
При занижении ценника нужно, что эта сумма была и в банковской выписке. Т.е. надо платить 2 частями и желательно не с одной карты. А то если тпможня спросит выписку получится в декларации одно, а в выписке другая сумма.

Ценник на сайте легко меняется - сохраняется страница на комп, в текстовом редакторе меняете значение на нужное.
 
С нами с
13.06.2016
Сообщения
450
Репутация
2 453
Откуда
Марий Эл, Волжск
Эхолоты покупка и заказ за границей Р.Ф.
В данный момент переписываюсь с продавцом. Пишет, что нет проблем, чтобы во всех документах занизить стоимость. В общем не знаю как быть.
 

hook71

ОСТОРОЖНО! ЗАМЕЧЕНА ПОДОЗРИТЕЛЬНАЯ АКТИВНОСТЬ НА ЭТОМ АККАУНТЕ!
С нами с
11.03.2015
Сообщения
185
Репутация
28
Откуда
Тула
Эхолоты покупка и заказ за границей Р.Ф.
Так для общего развития, поясните кто вам порекомендовал куда-то обратиться?
Эхолот не является ни рэс ни вчу, к тому же разрешение на ввоз рэс и вчу дает радиочастотный центр. Зачем вы пошли в роспотребнадзор вообще не понятно. Но интересно узнать чем дело закончится.
Американец не ту стоимость - ну допустим указал и что? заплатите пошлину при получении делов-то, у того кто не правильно указал попросите компенсацию.
Все ваши проблемы, как мне кажется, от вашей суетливости. Заказали ждите, если таможню что-то не устроит и они откажутся пропускать посылку, то вам пояснят почему и что делать. Если начислит пошлину, то уведомят и предложат заплатить, пояснив как это сделать.
В страну эхолоты ввозятся сотнями.
Поясняю. Посылка пришла на главпочтамп с уведомлением от таможни. Там мне ее не отдали и отправили меня разбираться с таможней. Они попросили предоставить платёжки, описание и подтверждение стоимости. Я им объяснил что прибор бэушный и стоимость может быть любой но переписку с продавцом предоставил. В описании даже про жпс ничего не было так они доебались до частотныэ значений 1200 гц и пиковой мощности в 8000вт... Мол значения очень большие нужно заключение Россвязьнадзора. Я хз что это за организация у нас в городе есть подразделение Роскомнадзора по связи которое выдает заключения по рациям и т.п. средствам связи. Они сказали что впервые сталкиваются с этим но обещали дать ответ завтра.
 
С нами с
02.02.2015
Сообщения
1 903
Репутация
2 214
Откуда
Кострома
Эхолоты покупка и заказ за границей Р.Ф.
Поясняю. Посылка пришла на главпочтамп с уведомлением от таможни. Там мне ее не отдали и отправили меня разбираться с таможней. Они попросили предоставить платёжки, описание и подтверждение стоимости. Я им объяснил что прибор бэушный и стоимость может быть любой но переписку с продавцом предоставил. В описании даже про жпс ничего не было так они доебались до частотныэ значений 1200 гц и пиковой мощности в 8000вт... Мол значения очень большие нужно заключение Россвязьнадзора. Я хз что это за организация у нас в городе есть подразделение Роскомнадзора по связи которое выдает заключения по рациям и т.п. средствам связи. Они сказали что впервые сталкиваются с этим но обещали дать ответ завтра.
Ну не россвязнадзора, а радиочастотного центра о том что не является вчу и рэс. Иногда они любят мозг по этой теме иметь.
А прибор в РФ есть официальный? Если есть то возьмите от него документацию.
 
С нами с
18.09.2012
Сообщения
1 422
Репутация
1 272
Откуда
Санкт-Петербург
Эхолоты покупка и заказ за границей Р.Ф.
Поясняю. Посылка пришла на главпочтамп с уведомлением от таможни. Там мне ее не отдали и отправили меня разбираться с таможней. Они попросили предоставить платёжки, описание и подтверждение стоимости. Я им объяснил что прибор бэушный и стоимость может быть любой но переписку с продавцом предоставил. В описании даже про жпс ничего не было так они доебались до частотныэ значений 1200 гц и пиковой мощности в 8000вт... Мол значения очень большие нужно заключение Россвязьнадзора. Я хз что это за организация у нас в городе есть подразделение Роскомнадзора по связи которое выдает заключения по рациям и т.п. средствам связи. Они сказали что впервые сталкиваются с этим но обещали дать ответ завтра.
Б/у товара можно подтвердить фотографиями от продавца. Стоимость выпиской с банковского счёта. "так они доебались до частотныэ значений 1200 гц и пиковой мощности в 8000вт... Мол значения очень большие нужно заключение Россвязьнадзора."(с) у Вас на словах запросили это заключение или бумагу дали?
 

hook71

ОСТОРОЖНО! ЗАМЕЧЕНА ПОДОЗРИТЕЛЬНАЯ АКТИВНОСТЬ НА ЭТОМ АККАУНТЕ!
С нами с
11.03.2015
Сообщения
185
Репутация
28
Откуда
Тула
Эхолоты покупка и заказ за границей Р.Ф.
Б/у товара можно подтвердить фотографиями от продавца. Стоимость выпиской с банковского счёта. "так они доебались до частотныэ значений 1200 гц и пиковой мощности в 8000вт... Мол значения очень большие нужно заключение Россвязьнадзора."(с) у Вас на словах запросили это заключение или бумагу дали?
На словах.
 

hook71

ОСТОРОЖНО! ЗАМЕЧЕНА ПОДОЗРИТЕЛЬНАЯ АКТИВНОСТЬ НА ЭТОМ АККАУНТЕ!
С нами с
11.03.2015
Сообщения
185
Репутация
28
Откуда
Тула
Эхолоты покупка и заказ за границей Р.Ф.
Ну не россвязнадзора, а радиочастотного центра о том что не является вчу и рэс. Иногда они любят мозг по этой теме иметь.
А прибор в РФ есть официальный? Если есть то возьмите от него документацию.
Это соликс 12. Конечно есть! Точнее был т.к. это прибор первой генерации а он больше не выпускается.
 
С нами с
02.02.2015
Сообщения
1 903
Репутация
2 214
Откуда
Кострома
Эхолоты покупка и заказ за границей Р.Ф.
Это соликс 12. Конечно есть! Точнее был т.к. это прибор первой генерации а он больше не выпускается.
Не выпускается, но документы (не помню сейчас как точно это называется, форумчанин подскажут)на него в РФ есть поищите они должны быть в интернете, с ними в таможню.
 

hook71

ОСТОРОЖНО! ЗАМЕЧЕНА ПОДОЗРИТЕЛЬНАЯ АКТИВНОСТЬ НА ЭТОМ АККАУНТЕ!
С нами с
11.03.2015
Сообщения
185
Репутация
28
Откуда
Тула
Эхолоты покупка и заказ за границей Р.Ф.
Не выпускается, но документы (не помню сейчас как точно это называется, форумчанин подскажут)на него в РФ есть поищите они должны быть в интернете, с ними в таможню.
Дык а какие документы сертификаты соответствия или что?
 

hook71

ОСТОРОЖНО! ЗАМЕЧЕНА ПОДОЗРИТЕЛЬНАЯ АКТИВНОСТЬ НА ЭТОМ АККАУНТЕ!
С нами с
11.03.2015
Сообщения
185
Репутация
28
Откуда
Тула
Эхолоты покупка и заказ за границей Р.Ф.
К сожалению никаких сертификатов соответствия я не нашел. Если кто то располагает необходимой документацией прошу предоставить. Буду благодарен.
 
С нами с
18.01.2011
Сообщения
3 691
Репутация
2 227
Откуда
Чкаловск
Эхолоты покупка и заказ за границей Р.Ф.
Нужно подготовить правильные бумажки (раз им некоторые характеристики не понравились)

Открываете страницу с характеристиками (перед ru пробел заменить на точку
humminbird ru/katalog/arkhiv_modeley/ekholot_humminbird_solix_12_chirp_mega_si_gps_/

и сохраняете ее в pdf формате. Далее на сайте https://acrobat.adobe.com/ru/ru/ можете скачать пробную версию редактора pdf фалов.
Там удаляете "палевные" данные - частоты 800 и 1200 мгц и мощность 8000
Сохраняете и распечатываете

Про сертификаты - нужно попробовать попросить на разный сайтах, в том числе и на humminbird ru (под предлогом, что хотите продать прибор, к примеру, и покупатель хочет посмотреть сертификатов).
Может кто из имеющих отзовется - в теме о хамах тоже попросите.

Далее нужно таможне показать одинаковые суммы в инвойсе (переписке с продавцом) и банковской выписке

Есть 30 дней с момента поступления эха на почту.

Держите нас в курсе как дела будут продвигаться.
 

Сейчас смотрят

Вверх