• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Эхолоты покупка и заказ за границей Р.Ф. (Просматривают: 12)

С нами с
02.02.2015
Сообщения
1 903
Репутация
2 214
Откуда
Кострома
Эхолоты покупка и заказ за границей Р.Ф.
С нами с
02.02.2015
Сообщения
1 903
Репутация
2 214
Откуда
Кострома
Эхолоты покупка и заказ за границей Р.Ф.
Кстати в законе сказано, что снижается порог на посылки (товары) перевозимые наземным транспортом и нигде нет упоминания про авиаперевозки. Так с чего мзду берут? В нашей стране закон, что дышло. Как повернешь так и вышло. Это прям как нерестовый запрет и моторы. С удочками ходить нельзя, без них не имеют право штрафовать (проверенно) :D
Вот что вам в законе не понятно, чётко сказано авиа вы можете ввозить лично для своих нужд на 10000 евро.
А не лично, посылкой, на 500 евро.
При этом способ доставки не важен.
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 025
Репутация
7 777
Откуда
Санкт-Петербург
Эхолоты покупка и заказ за границей Р.Ф.
Вот что вам в законе не понятно, чётко сказано авиа вы можете ввозить лично для своих нужд на 10000 евро.
А не лично, посылкой, на 500 евро.
При этом способ доставки не важен.
С чего это вы так решили? Раньше ввоз был до 1000 евро и он касался посылок и самолетом, а потом порог снизили и конкретно прописано: посылок ввозимых наземным транспортом (автомобилем, ж/д) и не важно лично везете или нет. Где изменения касающийся авиаперевозок? По умолчанию? Вот так и живем.
 
С нами с
02.02.2015
Сообщения
1 903
Репутация
2 214
Откуда
Кострома
Эхолоты покупка и заказ за границей Р.Ф.
С чего это вы так решили? Раньше ввоз был до 1000 евро и он касался посылок и самолетом, а потом порог снизили и конкретно прописано: посылок ввозимых наземным транспортом (автомобилем, ж/д) и не важно лично везете или нет. Где изменения касающийся авиаперевозок? По умолчанию? Вот так и живем.
Надеюсь так понятно, с телефона нормы права с цитатами не вставлю, муторно.
 

Вложения

  • Screenshot_2019-03-10-15-29-10-155_com.android.chrome.jpg
    82.7 КБ · Просмотры: 106
    Screenshot_2019-03-10-15-29-10-155_com.android.chrome.jpg
С нами с
18.08.2018
Сообщения
84
Репутация
22
Возраст
41
Откуда
Самара
Эхолоты покупка и заказ за границей Р.Ф.
Признаю свою ошибку, слово Лично не разглядел. Значит мне повезло, ввезли эхолот без пошлины, хотя был дороже 500 евро.
 
С нами с
30.12.2011
Сообщения
268
Репутация
229
Откуда
г.Абакан
Эхолоты покупка и заказ за границей Р.Ф.
Вот что вам в законе н
Надеюсь так понятно, с телефона нормы права с цитатами не вставлю, муторно.
Понятно что покупке из интернет магазина есть ограничение в 500 евро, а где написано про ограничения при покупке от частных лиц? Можно ссылку на источник?
 
С нами с
02.02.2015
Сообщения
1 903
Репутация
2 214
Откуда
Кострома
Эхолоты покупка и заказ за границей Р.Ф.
Понятно что покупке из интернет магазина есть ограничение в 500 евро, а где написано про ограничения при покупке от частных лиц? Можно ссылку на источник?
А что вас от поисков отключили? Какая разница от кого вы ввозите. Важно вес и стоимость, больше ничего не интересно. И в случае если у таможни возникнут сомнения в стоимости посылки, вы будете обязаны доказывать, что она стоит столько сколько вы заявили.
Какая разница кто отправитель: магазин, фирма посреддник или частное лицо? Вот как найдёте в них отличия на свой вопрос и ответите.
 
С нами с
07.08.2012
Сообщения
1 806
Репутация
3 181
Откуда
Москва, город Солнца
Эхолоты покупка и заказ за границей Р.Ф.
Подскажите дилетанту.
Есть человек в Нью Йорке, который может купить там и привезти мне в Москву эхолот.
Рассматриваю Garmin Echomap Chirp 9Х sv.
Вопросы:
- есть ли смысл это сделать по финансовым соображениям? Насколько это выгодно?
- какую именно модель заказать (92, 93, 94, 95 или др?), чтобы были русский язык, метры, цельсии?
- какой модели трансдьюсер надо?
- на какую модель надо обратить внимание, чтобы встроенная карта была чем то полезна мне (основная рыбалка ЦФО, Астрахань)?
- какие дополнительные опции к эхолоту рекомендуете еще заказать?

Человек - это женщина, очень далекая от всего этого. Как ей подсказать, где в Нью Йорке и в его окрестностях, и в каких заведениях искать этот эхолот, и есть ли смысл купить там аналогичный эхолот другой компании?

Заранее спасибо всем ответившим.
 
С нами с
06.02.2010
Сообщения
7 407
Репутация
10 253
Возраст
52
Откуда
г.Коломна
Эхолоты покупка и заказ за границей Р.Ф.
Я написал, что платил с лайв9, реально платил, заказывал с хеппи энглера в районе 12 тыс отдал, как раз перед нг его заказал ещё успел до снижения беспошлины)) могу квиток выложить.
Про 16-й и 12-й карбоны отдельные истории и они скорее частные, не общие, смысла нет о них рассказывать, фокус типа: "я тоже так хочу", не пройдет.
Да за чем мне Ваш квиток,я и так верю. У было подумал.что вы про 16-й карбон пишите. А фокусы...у нас их и своих хватает
 
С нами с
02.02.2015
Сообщения
1 903
Репутация
2 214
Откуда
Кострома
Эхолоты покупка и заказ за границей Р.Ф.
- есть ли смысл это сделать по финансовым соображениям? Насколько это выгодно?
Выгоднее чем брать у официалов в РФ, это точно. Дальше все зависит за сколько сможете там купить.
- какую именно модель заказать (92, 93, 94, 95 или др?), чтобы были русский язык, метры, цельсии?
Любую, они все одинаковые(имеется ввиду головы), только имейте ввиду 92, 93 и 95 датчик в комплекте будет 52, 94 -датчик будет 51.
- какой модели трансдьюсер надо?
Зависит от того где ловить, почитайте профильные темы.
- на какую модель надо обратить внимание, чтобы встроенная карта была чем то полезна мне (основная рыбалка ЦФО, Астрахань)?
Нет таких или вы предполагаете, что там кому-то интересна Астрахань? Базовая карта мира есть во всех.
- какие дополнительные опции к эхолоту рекомендуете еще заказать?
Что вы имеете ввиду? Может понадобится крепление на панель лодки, типа Ram Mount.

Человек - это женщина, очень далекая от всего этого. Как ей подсказать, где в Нью Йорке и в его окрестностях, и в каких заведениях искать этот эхолот, и есть ли смысл купить там аналогичный эхолот другой компании?
Вы определитесь с моделью и почитайте про подводные камни ее приобретения в США, например геофесинг, отсутствие русского языка.
 
С нами с
14.08.2016
Сообщения
221
Репутация
163
Откуда
Оренбург
Эхолоты покупка и заказ за границей Р.Ф.
Подскажите дилетанту.
Есть человек в Нью Йорке, который может купить там и привезти мне в Москву эхолот.
Рассматриваю Garmin Echomap Chirp 9Х sv.
Вопросы:
- есть ли смысл это сделать по финансовым соображениям? Насколько это выгодно?
- какую именно модель заказать (92, 93, 94, 95 или др?), чтобы были русский язык, метры, цельсии?
- какой модели трансдьюсер надо?
- на какую модель надо обратить внимание, чтобы встроенная карта была чем то полезна мне (основная рыбалка ЦФО, Астрахань)?
- какие дополнительные опции к эхолоту рекомендуете еще заказать?

Человек - это женщина, очень далекая от всего этого. Как ей подсказать, где в Нью Йорке и в его окрестностях, и в каких заведениях искать этот эхолот, и есть ли смысл купить там аналогичный эхолот другой компании?

Заранее спасибо всем ответившим.
Недалеко о Нью Йорка 47 миль ,есть магазинчик northernmarineelectronics.com там можно подобрать что нибудь.Если брать через инет с доставкой Нью Йорк то налога с продаж не будет,если брать в самом магазинчике лично то будет ещё налог с продаж.
 
С нами с
24.10.2011
Сообщения
2 865
Репутация
2 012
Откуда
Тольятти
Эхолоты покупка и заказ за границей Р.Ф.
Коллеги .поведайте....
На известном водномоторнрм форуме,в коммерческом разделе,продавцы эхолотов одной популярной марки резко убрали цены,заменив их фразой "договорная"... Мы на пороге очередного шухера?
 

Вложения

  • QIP Shot - Screen 025.jpg
    300.3 КБ · Просмотры: 181
    QIP Shot - Screen 025.jpg
С нами с
08.04.2014
Сообщения
163
Репутация
69
Откуда
Кемерово
Эхолоты покупка и заказ за границей Р.Ф.
Коллеги .поведайте....
На известном водномоторнрм форуме,в коммерческом разделе,продавцы эхолотов одной популярной марки резко убрали цены,заменив их фразой "договорная"... Мы на пороге очередного шухера?
Платежные системы сейчас сообщают в налоговую или таможню о платежах, если они запросили. Поэтому путей обхода почти не осталось.
 
С нами с
24.10.2011
Сообщения
2 865
Репутация
2 012
Откуда
Тольятти
Эхолоты покупка и заказ за границей Р.Ф.
Не понимаю как это связано с продукцией Лоуренс...
Да просто хотя бы с точки зрения человека желающего купить прибор-как сравнить цены? Всем долбить в личку?Те же самые люди продают и тут...
Странно...
 
С нами с
23.08.2016
Сообщения
307
Репутация
336
Откуда
Санкт-Петербург.
Эхолоты покупка и заказ за границей Р.Ф.
Коллеги .поведайте....
На известном водномоторнрм форуме,в коммерческом разделе,продавцы эхолотов одной популярной марки резко убрали цены,заменив их фразой "договорная"... Мы на пороге очередного шухера?
Нет,это порог очередного наи.... полова.
Это Питерский продован, о котором есть не лестные отзывы.
 

Сейчас смотрят

Вверх