• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Эхолоты - неуважение к рыбе? (Просматривает: 1)

  • Начавший тему Патроныч
  • Дата начала
П

Патроныч

гость
Эхолоты - неуважение к рыбе?
Вот всё думаю покупать или не покупать эхолот. Деньги есть, но проблема в другом. По-моему эхолот можно также посчитать браконьерским инструментом ловли. Конечно это не сеть, но всё-таки рыбу практически обезоруживает. Рыбак видит глубину, все неровнсти, коряги и даже саму рыбу.

Не кажется ли Вам, что это уже слишком? Что должно быть всё-таки какое уважение к рыбе, как к объекту охоты? Ведь по-моему, если даже настоящих профи-спинингистов лишить эхолота и предоставить неизвестный водоём, то шансов на успешную рыбалку будет намного меньше.

Вот и думаю я покупать или нет. С одной стороны больше рыбы, с другой стороны меньше адреналина от её поимки. Или я не прав.

Кто что думает по этому поводу?
 
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 666
Возраст
62
Откуда
-
Эхолоты - неуважение к рыбе?
Когда паришь :ass: километров 400, отшлёпаешь безрезультатно спином пару дней......После того как загрузишся и тронешся в обратный путь пустой......вспомни свой дурацкий вопрос на "Русфишинге".:yes: Но.....:tanz: эхолот не гарантия результата!:hmm:
 
Х

Хреноредьев

гость
Эхолоты - неуважение к рыбе?
Эхолот не инструмент ловли,а средство обнаружения рыбы.
Наверное ты первый,рыболов на свете,кто обнаружил связь эхолота с браконьерством!:thumbupq:
 
С нами с
08.06.2006
Сообщения
333
Репутация
68
Возраст
41
Откуда
Москва, Бауманская
Эхолоты - неуважение к рыбе?
Тогда GPS приемник враг всего живого на земле, так как можно отметить точки результативного лова на водохранилище к примеру, также удачное грибное место. :tanz:
 
G

Garry

гость
Эхолоты - неуважение к рыбе?
[
Вот и думаю я покупать или нет. С одной стороны больше рыбы, с другой стороны меньше адреналина от её поимки. Или я не прав.

Или.Использование этой буржуйской штучки не гарантирует поимку рыбы: - покажет рельеф,наличие рыбы,а дальше всё в руках рыболова,который исходя из своего опыта определяется в способах и средствах лова на конкретном участке.Считаю,что эхолот нужно приобретать.:yes:
 
С нами с
20.03.2006
Сообщения
3 238
Репутация
5 020
Откуда
г. Москва, Бирюлево-Западное; Люберцы
Эхолоты - неуважение к рыбе?
Рыбу найти ты сможешь, а вот заставить ее клюнуть, поможет только опыт. Эхолот позволяет экономить время на незнакомом водоеме, особенно если оно ограничено.
 
П

Патроныч

гость
Эхолоты - неуважение к рыбе?
Да, я не напрямую связываю эхолот с браконьерством. Я ведь тоже не святой и наверняка куплю эхолот, но всё-таки таким образом мы оставляем рыбе всё меньше и меньше шансов на спасение.
 

LAN

С нами с
13.03.2006
Сообщения
1 792
Репутация
307
Возраст
60
Откуда
СТОЛИЦА моей РОДИНЫ
Эхолоты - неуважение к рыбе?
Это РЫБА оставляет НАМ все меньше шансов ее поймать даже с помощью эхолотов и проч. прибамбасов!!!:thumbupq:
 
С нами с
12.06.2006
Сообщения
151
Репутация
63
Возраст
42
Откуда
Москва.Речной Вокзал
Эхолоты - неуважение к рыбе?
Патроныч сказал(а):
Да, я не напрямую связываю эхолот с браконьерством. Я ведь тоже не святой и наверняка куплю эхолот, но всё-таки таким образом мы оставляем рыбе всё меньше и меньше шансов на спасение.
Вот ты писал "в какое местопоехать на вдхр." Имея эхолот и лодку можеш поехать в любое место на вдхр., и полюбому найдёш , и рыбу и рельеф, а на обум поедеш процентов 50-80 поздароваешся с ОП. Я вот уже начал копить на эхолотик.
 
M

muss

гость
Эхолоты - неуважение к рыбе?
viktoritch сказал(а):
Когда паришь :ass: километров 400, отшлёпаешь безрезультатно спином пару дней......После того как загрузишся и тронешся в обратный путь пустой......вспомни свой дурацкий вопрос на "Русфишинге".:yes: Но.....:tanz: эхолот не гарантия результата!:hmm:
И по самые яйца в снегу шлепаю зимой по два км, что бы прикормить точку, и летом таскаю лодку по болотам. И с :ass: остаюсь нередко. Но все равно без эхолота!!!. НЕИНТЕРЕСЕН запрограмированный результат. Даже без эхолота не пользуюсь возможностью таскать за каждую рыбалку лещей за 10-12 кг общего веса. НЕИНТЕРЕСНО. А вот применить все свои знания и навыки---и остаться с рыбой----вот это совсем не дурацкий вопрос. Есть предложения в приобретении электронного приманивания рыбы. С ВАШИМи взглядами---самое "ВАШЕ" предложение. Никаких хлопот. Все ясно, как график дежурст по КПП.
 
Последнее редактирование модератором:
M

muss

гость
Эхолоты - неуважение к рыбе?
Лёхаха сказал(а):
Вот ты писал "в какое местопоехать на вдхр." Имея эхолот и лодку можеш поехать в любое место на вдхр., и полюбому найдёш , и рыбу и рельеф, а на обум поедеш процентов 50-80 поздароваешся с ОП. Я вот уже начал копить на эхолотик.
И что, думаешь, что получишь больше удовольствия если поймаешь 10 кг. рыбы "за просто так" или от того, что сам найбешь точку. и поймаешь свою тыбу.
ОЧЕНЬ запоминающаяся рыбалка---троллинг с ямахой по точкам . занесенным в навигатор с помощью зхолота. "Преклоняюсь" перед умением применить на практике нажатие нескольких кнопочек.
 

stasmixalich

ОСТОРОЖНО! ЗАМЕЧЕНА ПОДОЗРИТЕЛЬНАЯ АКТИВНОСТЬ НА ЭТОМ АККАУНТЕ!
С нами с
20.03.2006
Сообщения
835
Репутация
694
Откуда
Ивантеевка
Эхолоты - неуважение к рыбе?
Сам пользую эхолот только для пробивки рельефа дна, никогда его показаниям по рыбе не доверял. по-моему полезная штуковина. да и уловы мои не намного увеличились, уменьшилось время обнаружения интересных мест.
 
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 666
Возраст
62
Откуда
-
Эхолоты - неуважение к рыбе?
muss сказал(а):
И по самые яйца в снегу шлепаю зимой по два км, что бы прикормить точку, и летом таскаю лодку по болотам. И с :ass: остаюсь нередко. Но все равно без эхолота!!!. НЕИНТЕРЕСЕН запрограмированный результат. Даже без эхолота не пользуюсь возможностью таскать за каждую рыбалку лещей за 10-12 кг общего веса. НЕИНТЕРЕСНО. А вот применить все свои знания и навыки---и остаться с рыбой----вот это совсем не дурацкий вопрос. Есть предложения в приобретении электронного приманивания рыбы. С ВАШИМи взглядами---самое "ВАШЕ" предложение. Никаких хлопот. Все ясно, как график дежурст по КПП.


Ещё раз: "Эхолот не гарантия результата"!:yes:
 
П

Патроныч

гость
Эхолоты - неуважение к рыбе?
Вот я именно хотел услышать высказывание уважаемого Mussa. Очень приятно, что остались профи, которые не пользуются эхолотом. Хотя ни в коем случае ничего не хочу сказать про других рыбаков, которые пользуются современными изобретениями. Сам сегодня покупаю эхолот :).
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 800
Репутация
784
Откуда
Москва
Эхолоты - неуважение к рыбе?
Эхолот...??? Почитал и сдлал вывод, что все, кто писал не пользовались им и имеют лишь поверхностное понятие об этом приборе... Звиняюсь, но таков расклад.
"Эхолот не инструмент ловли,а средство обнаружения рыбы...!" - Хреноредьев. Совершенно согласен с Женькой, только добавлю еще, что очень и очень опосредованно. Здесь ведь как посмотреть на прибор...? Рыбу искать - проблемно. Ну, увидишь значек рыбы, ну снасть закинешь.... И.... - держи карман шире!!! Сразу на приманку кинулась... как же!!!?? Да, ее уже не будет в этом месте, испугается она. Вспомните биологию. По средствам чего рыпь общается? Вот именно по средствым ультрозвуковых колебаний. А, эхолот работает на основе чего? Как раз на основе этих колебаний... и главное отражений. Следовательно ультразвуковой импульс, датчиком посланый и принятый в сотни раз мощнее "шопота" рыбы. Представьте теперь, что вы в бочку железную залезли с головой, а по ней, по бочке, ктонить палкой нае... стуканет!!!??? Выскачишь от туда? Думая, что моментально. Вот и тут эффект тот же. При чем датчик, рисуя значек рыбы, получает инфу от отражения воздушного пузыря. Представьте себе резонанс в пузе рыбешки! Как она себя будет вести? Приманку ждать? Когда мелкий мой в ванной нырял, с головой, я в нее датчик работ. эхолота опустил, дык как щуренок выскочил он из ванной-то с криком: - Что это было??!!!!
Так, что очень опосредовано помагает он найти рыпь. Вот, дно обследовать, бровки найти, коряжки... и т.д., да все это в геометрии приложить к местности, раскладывая линии на экране и прилогая их к объемному восприятию пространства... Вот это дело! Так, что развивайте пространственноую геометрию в мозгу или вооружайтесь карандашом и бумагой, чтоб не в память хранить результаты этого приложения. Вот такие личные наблюдения у меня получились в результате пользования этой хреновины. Лет пять уже пользую. В основном лежит на антресолях. Беру с собой только на неизвестные водоемы.
И еще, если всеж решились прикупить - не гонитесь за наворотами. Все равно будете пользовать, в основном главную функцию - линейное изображение дна и его твердость. А, на значки рыбы можно и внимания не обращать.
Зимо, кстати очень прикольно с ним ходить... Ходишь, что ДУРЕНЬ, а, народ уже вовсю рыпь ловит!!!!:D
http://www.faddey.ru/show.html?id=39
 

Сейчас смотрят

Вверх