• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Эхолоты - неуважение к рыбе? (Просматривает: 1)

  • Начавший тему Патроныч
  • Дата начала

stasmixalich

ОСТОРОЖНО! ЗАМЕЧЕНА ПОДОЗРИТЕЛЬНАЯ АКТИВНОСТЬ НА ЭТОМ АККАУНТЕ!
С нами с
20.03.2006
Сообщения
835
Репутация
694
Откуда
Ивантеевка
Эхолоты - неуважение к рыбе?
faddey сказал(а):
Когда мелкий мой в ванной нырял, с головой, я в нее датчик работ. эхолота опустил, дык как щуренок выскочил он из ванной-то с криком: - Что это было??!!!!
жестоко!!!
а так согласен на все 100%. правда эхолот с собой всегда беру! при обнаружении интересного места и, следовательно, заякоревании - эхолот выключаю.
 

stasmixalich

ОСТОРОЖНО! ЗАМЕЧЕНА ПОДОЗРИТЕЛЬНАЯ АКТИВНОСТЬ НА ЭТОМ АККАУНТЕ!
С нами с
20.03.2006
Сообщения
835
Репутация
694
Откуда
Ивантеевка
Эхолоты - неуважение к рыбе?
:(:(глючу:):)
 

Вьюн

Член Клуба
С нами с
03.04.2006
Сообщения
1 095
Репутация
169
Возраст
44
Откуда
Москва, САО
Эхолоты - неуважение к рыбе?
Во-Во!!!!!! ТЫ рыбку можешь и видеть, и ей под нос кидать......А вот снасть подобрать:ass: Хоть можно быть уверенным..сегодня не берет:thumbdown: А если берет....то об нем забудешь...даже включить:rjach:
 
С нами с
16.03.2006
Сообщения
809
Репутация
415
Возраст
46
Откуда
Верея-Москва
Эхолоты - неуважение к рыбе?
Ну вот всё без меня перетёрли и добавить нечего...:( .
Патроныч,"блажен кто верует" помнишь басню про лису и виноград-видит око да зуб...
Так что видить рыбу не значит её поймать и ещё для справки-судак говорят болезненно переносит пеленгацию и быстро уходит из зоны луча, тогда как щука вообще не реагирует,так вот!
 
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 667
Возраст
62
Откуда
-
Эхолоты - неуважение к рыбе?
В субботу Ахес с Каюмом тролили под Спасском, с эхолотом. Результаты можно посмотреть в разделе "хочу на рыбалку". Сразу скажу: Там только половина.
 
П

Патроныч

гость
Эхолоты - неуважение к рыбе?
Мужики, полностью осознал всю глупость своего начального вопроса. Когда я его задал, то ещё не приобрёл эхолот. Сейчас я при нём и уже пару раз выезжал на рыбалку. Теперь я понял, что это за штуковина.

Разумеется значки рыбы это всё бред и вообще в принципе и ни к чему. Только посредственные данные. Помогло только в том случае, когда я нашёл небольшой коряжник, но рыбы там вообще не было. Распугали. В других местах в коряжниках показывал много рыбы.

Но однозначно эхолот нужен только для распознования рельефа дна. Штуковина, в этом смысле, очень полезная.
 
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 667
Возраст
62
Откуда
-
Эхолоты - неуважение к рыбе?
Патроныч сказал(а):
Мужики, полностью осознал всю глупость своего начального вопроса. Когда я его задал, то ещё не приобрёл эхолот.

Какой купил-то?:D
 
П

Патроныч

гость
Эхолоты - неуважение к рыбе?
viktoritch, Eagle Cuda 242. Стоимость: эхолот - ~5700, аккамулятор - 700, зарядка для аккамулятора (!) - 700.
 
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 667
Возраст
62
Откуда
-
Эхолоты - неуважение к рыбе?
Несколько советов для покупающих эхолот:
1. Не надо брать навороченные модели. Для определения глубины и рельефа, достаточно бюджетной.
2. Широкий луч работает при больших глубинах. От восьмидесяти (примерно) метров, вполне достаточно однолучевого эхолота. Можно сэкономить.
3. Кейс для эхолота, в который вставляются батарейки, избавит вас от аккумулятора и зарядки. А так же упростит установку в надувной лодке.
4. Пример: Humminbird Piranha Max 10 Portable
 
Последнее редактирование:
С нами с
16.03.2006
Сообщения
809
Репутация
415
Возраст
46
Откуда
Верея-Москва
Эхолоты - неуважение к рыбе?
Патроныч сказал(а):
viktoritch, Eagle Cuda 242. Стоимость: эхолот - ~5700, аккамулятор - 700, зарядка для аккамулятора (!) - 700.
Ну что, теперь нуно обмыть хош не хош! :laduh:
 

stasmixalich

ОСТОРОЖНО! ЗАМЕЧЕНА ПОДОЗРИТЕЛЬНАЯ АКТИВНОСТЬ НА ЭТОМ АККАУНТЕ!
С нами с
20.03.2006
Сообщения
835
Репутация
694
Откуда
Ивантеевка
Эхолоты - неуважение к рыбе?
viktoritch сказал(а):
Несколько советов для покупающих эхолот:

3. Кейс для эхолота, в который вставляются батарейки, избавит вас от аккумулятора и зарядки. А так же упростит установку в надувной лодке.
я с батарейками не видел, но простой кейс - лишнее за те деньги
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 800
Репутация
785
Откуда
Москва
Эхолоты - неуважение к рыбе?
Кейс - ящик самому можно сделать. Давал ссылку с фотками и описанием на первой страничке. Кстати аккумулятор можно и подешевше нарыть. К примеру в магазине рыболовном около Южного порта, там по 450 рублей и зарядка "Санар" 350 рубчиков... Вот такие
http://www.faddey.ru/content/rus/mnu/49/7.jpg
Аккумулятор держит работу прибора в течение 3-х дней. Поэтому шибко большой емкости брать смысл не большой.
"Санар" мой заряжает за час. Так что есть смысл брать аккумулятор, а не батарейки.
 
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 667
Возраст
62
Откуда
-
Эхолоты - неуважение к рыбе?
faddey сказал(а):
Аккумулятор держит работу прибора в течение 3-х дней. Поэтому шибко большой емкости брать смысл не большой.
"Санар" мой заряжает за час. Так что есть смысл брать аккумулятор, а не батарейки.

В начале июня воткнул восемь батареек АА в 15-ю пиранью, езжу на рыбалку каждые выхи на 2-3 дня.....до сих пор живы и здоровы.:yes:
 

Сейчас смотрят

Вверх